Готовый перевод Marvel: Hardcore / Марвел: Хардкор: Глава 44. Предательство и обман

Унылым вечером по пустым коридорам комплекса Старка разносился стук капель дождя, бьющих по крыше и окнам.

Внезапно появилась теневая фигура, окутанная мраком и тщательно осматривающая окрестности в поисках любых признаков опасности. Каждый шаг был просчитан, каждый вздох - размерен, фигура прохаживалась по зданию со спокойной уверенностью.

Его глаза метались по сторонам в поисках ловушек или сигналов тревоги, которые могли бы насторожить службу безопасности. Фигура знала, что одно неверное движение может обернуться катастрофой, поэтому двигалась с максимальной осторожностью, стараясь не издать ни звука, который мог бы выдать ее присутствие.

Успешно отключив ловушки и сигнализацию, теневая фигура двинулась дальше в глубь помещения. Наконец, фигура добралась до хранилища, где лежали несколько самых ценных и желанных изобретений Старка.

На лице фигуры появилась лукавая ухмылка, когда он понял, что их план осуществился. Не раздумывая, он открыл хранилище и осторожно достал каждое изобретение, стараясь не нарушить дополнительные меры безопасности.

Забрав добычу, фигура поспешила скрыться, воспользовавшись ночным ненастьем. Она пронеслась по коридорам, избегая патрулирующих охранников и используя свои знания об объекте, чтобы скрыться.

Достигнув канализации, фигура быстро избавилась от украденных изобретений, зная, что дождь унесет их подальше от возможных поисков. Сделав дело, он прыгнул в мутную воду канализации и уплыл, уверенный в том, что совершил идеальное ограбление.

На следующее утро после кражи нелегальные товары стали поступать на черный рынок, причем изобретения Говарда Старка занимали первое место среди черного рынка. Власти, быстро отреагировав на это, вызвали Старка в Верховный суд, поставив его под сомнение и навесив на него тучу подозрений.

В глазах многих Старк стал врагом государства, его некогда блестящая репутация теперь была подмочена кражей и последующим обнаружением использования его технологий за рубежом. В связи с обострением ситуации Конгресс США созвал судебный процесс, который длился три дня, пытаясь выяснить, является ли Старк предателем своей страны.

В священных покоях Верховного суда сенатор Вебстер возглавлял комитет, которому было поручено расследовать тревожные обвинения в измене Говарда Старка. Все взгляды были прикованы к обвиняемому, который сидел с невозмутимым видом, блуждая взглядом по залу.

Когда Вебстер начал говорить, Старк посмотрел на блестящую лысину сенатора и не удержался от усмешки.

—  Могу я задать вопрос? спросил он, прерывая выступление.

Терпение Вебстера истощилось, и он резко ответил: Нет, пока вы не ответите на вопрос, который уже находится на рассмотрении этого комитета.

Говард, которому, похоже, надоело это занятие, закатил глаза и заметил: Это было так давно, что я даже не помню, что это было.

Вебстер сделал глубокий вдох, чтобы успокоиться, и задал главный вопрос: Вы сознательно продавали технологии военного назначения врагам США?

Старк с усмешкой ответил: Не сознательно.

Несмотря на всю серьезность обвинений, ответ Говарда был сдобрен сарказмом и легкомыслием. Он попытался отмахнуться от обвинений, отрицая любые правонарушения, пусть даже способы такого отрицания были несколько нетрадиционными.

В шумном офисе ССР Пегги сидела за своим столом и просматривала свежий номер газеты. На первой полосе красовался заголовок «Старку не удается убедить - ожидается третий день дачи показаний», а под ним небольшая статья под заголовком «Союзник Капитана Америки должен объяснить продажу оружия».

Пегги, прочитав статью, раздраженно хмыкнула: в ее голове пронеслись воспоминания о том, как она служила вместе с Говардом Старком во время войны. В глубине души она знала, что он не предатель, но как агент ССР понимала всю серьезность сложившейся ситуации. Несмотря на свою убежденность, некоторые коллеги отнеслись к мнению Пегги скептически. Они принижали ее точку зрения, отпускали ехидные замечания по поводу ее отношений с Капитаном Америкой и подшучивали над ней, говоря, что она является «связной» легендарного героя.

Как бы ей ни хотелось отмахнуться от их замечаний и защитить свою честность, Пегги понимала, что это только еще больше подорвет ее авторитет. Поэтому она сохраняла спокойствие и выдержку, позволяя своим действиям говорить за себя.

В шумном офисе ССР воцарилась тишина, когда в кабинет вошел брюнет, властный взгляд которого приковывал внимание всех присутствующих. Окинув взглядом помещение, он не спеша начал излагать свое сообщение.

Старк продает другим странам технологии военного назначения, заявил он твердым и непоколебимым голосом.

Это делает его врагом РСБ и самым разыскиваемым преступником. Я собираюсь выделить несколько групп для его поиска.

Агенты обменялись обеспокоенными взглядами, пытаясь осознать всю серьезность ситуации. Было очевидно, что ставки еще никогда не были столь высоки.

Взгляд мужчины остановился на одном из агентов, и он снова заговорил.

Агент Томпсон будет отвечать за эту миссию.

Томпсон, явно ошеломленный неожиданным повышением, быстро взял себя в руки и вышел вперед.

Я сделаю все, что в моих силах, шеф Дули, заявил он с решимостью в голосе. Когда он вышел из комнаты, на его плечи легла тяжесть новой ответственности. Охота на Говарда Старка официально началась.

В конце дня Пегги решила расслабиться, выпив освежающий коктейль в ближайшей закусочной. Когда она пошла оплачивать счет, то заметила на столике небольшую записку. С любопытством она прочитала записку, в которой говорилось, что ей нужно встретиться с кем-то в задней части закусочной.

Заинтригованная, Пегги направилась в заднюю часть здания. Там она с удивлением увидела Говарда Старка в сопровождении его дворецкого Эдвина Джарвиса. Несмотря на всю серьезность ситуации и нависшее над его головой облако подозрений, Говард выглядел спокойным и собранным, даже сумел улыбнуться, приветствуя Пегги.

Пегги, друг мой, сказал он, протягивая руку.

Приятно видеть знакомое лицо в эти трудные времена. Говард наклонился к Пегги вплотную, его глаза сияли неотступностью.

Пегги, я скоро уезжаю в Европу, чтобы разыскать украденную технологию. Но прежде чем я уеду, мне нужна твоя помощь. Мне нужно, чтобы ты очистила мое имя и выяснила, кто украл мои изобретения.

Пегги удивленно подняла брови.

Почему я? спросила она.

Потому что я доверяю тебе, просто ответил Говард.

И потому что я знаю, что ты - лучший агент, который есть у ССР. Вы можете найти того, кто это сделал, Пегги. Я знаю, что ты сможешь.

Пегги кивнула, в ее голове уже проносились мысли о возможных вариантах.

Как это произошло? спросила она, несмотря на свое любопытство.

Говард вздохнул с ноткой сожаления в голосе.

Я был в Монако с одним... моим компаньоном, сказал он, сверкнув глазами.

Когда я вернулся, то обнаружил, что кто-то прорыл туннель под моим хранилищем и украл все мои технологии. И теперь она продается на черном рынке. Мне нужна твоя помощь, чтобы очистить мое имя и найти преступника.

Говард наклонился вперед, его взгляд был прикован к Пегги.

Есть еще кое-что, что мне нужно, чтобы ты нашла, Пегги, сказал он, его голос был низким и настоятельным.

Это документ. Точнее, формула. Формула нитрамена. Это очень мощное взрывчатое вещество, и оно пропало из моего хранилища. Если она попадет в чужие руки, это может означать катастрофу.

Я сделаю все, что в моих силах, Говард.Пегги решительно кивнула.

Хорошо, сказал Говард, откинувшись в кресле.

Джарвис будет в вашем распоряжении, если вам понадобится помощь. Даже если вы не думаете, что она вам нужна.

http://tl.rulate.ru/book/92443/3341932

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь