Готовый перевод Записи ИИ / Записи ИИ: Глава 7

Весь лес объят огнем, горящие деревья испускают дым, который плотной пеленой покрывает все пространство, и дальше вытянутой руки трудно что-то разглядеть. Ужасный грохот доносился из глубин леса, сопровождающийся звуками ломающихся деревьев. Маленькая девочка бежит прочь от страшного гула, держась за руку своего деда. Огибая деревья, перескакивая через корни они все бегут, выбиваясь из сил, а гул становится все громче и громче, и от него закладывает уши. Кажется, вот-вот и они убегут от него, но гул становился все ближе, мгновение и…

От нескончаемой беготни, девочку переносит к разрушенной деревне, от которой осталось пропаханная земля и множество горящих обломков. Она видит свою мать и деда, стоящих рядом с ней и смотрящих упрекающим взглядом.

Стена огня стремительно приближалась к ним.

—Это всё ты! —Дед вскрикнул во все горло.

—Лучше бы я тебя не рожала! —Их спины объял огонь.

—Это все ты! Ты! Ты! —Они повторяли эти слова из раза в раз.

Пронизывающий страх овладел девочкой, она не могла ни сдвинуться с места, ни произнести слова. Огонь все приближался к ней, пока не обволок все её тело. Обжигающая боль разрывала её изнутри, как вдруг…

*Щелчок**Скрип двери*

—Ааааххх! —Вскочив с кровати, Коко быстрым взглядом осмотрела комнату. В дверном проеме кто-то стоял, но из-за яркого света, бьющего из окна прямо ей в лицо, она не могла рассмотреть кто это был.

—Уф, выглядишь дерьмово. —Женский голос прозвучал из дверного проема. Это была Тея, Коко сразу же узнала свою соседку. Как и сама Коко, Тея была военнослужащей и стояла на охране города.

Коко протерла глаза и еще раз посмотрела на Тею, её темно-красная униформа была изрядно потрепана, на лице прибавилось пара ссадин, а черные короткие волосы и хвост измазаны грязью. Тея была ферусом из волчьей расы.

Ферусы – общее название семейства зверолюдей. Такое название им дали люди, когда впервые повстречались с ними.

—Сама-то не лучше. —Хриплым голосом ответила Коко, вставая с постели. —Как прошло дежурство? (прим.авт. Коко все время говорит хриплым голосом. Каждый раз писать об этом не хочется, так что не забывайте.)

Тея подошла к окну и открыла половинку, свежий воздух наполнил комнату.

—Да хреново, как же еще. Бывает по-другому? —Отойдя от окна, она подошла к своей тумбе, расположенной зеркально тумбе Коко, и взяла полотенце. —Ты умываться собираешься?

—Да. Да, сейчас. —Взяв ванные принадлежности и не переодевая пижаму, они вышли в коридор и отправились на первый этаж.

Коридор был широким, его стены окрашены в темно-зеленую краску, по стене протянут толстый белый провод, который питает систему освещения на этаже. Само здание представляло из себя двухэтажное женское общежитие, вмещающее 30 человек и стоящее рядом с остальными такими же зданиями. Оно располагалось в воинской части, в городе Хюгель, населением около пяти тысяч жителей. Сам же город возведен под горами с северной стороны, через них протекает река на которой возвели дамбу для подачи воды под давлением с помощью труб. Через эти трубы вода идет в котельную, а дальше растекается по всем остальным домам.

Пока они шли в душевую, Тея завязала разговор.

—Чуть не забыла тебе сказать. Шеф просил передать, чтобы ты заскочила к нему после доктора.

—Хм? Случилось что-то? —Коко двинула головой вперед и вопросительно взглянула на нее.

—Да черт его знает. Мне как всегда нихрена не рассказывают. — Тея начала пародировать голос шефа —Сказал: “Эй, Тея, ты ведь живешь в одном общежитие с Коко? Должна по крайней мере, ты ведь девушка, верно? Ну так вот, передай ей, чтобы после посещения доктора зашла ко мне и пусть не задерживается.”

—Вау! Никак не могу перестать удивляться твоему умению пародировать голоса. —Они подошли к двери в душевые.

—Спасибо конечно, но тебя только это заинтересовало? —Тея открыла дверь. Изнутри доносились звуки льющейся воды, похоже там уже кто-то мылся.

—Взволнованный он, ну и что? Забыла какая у него работа?

—Да помню я, просто он был страннее обычного.

Комната не имела разграничивающих стен между раздевалкой и самим душем. Справа шкафчики для одежды, слева металлические раковины и зеркала, а впереди душ.

Тея сняла с себя всю одежду и направилась мыться.

—А ты мыться то собираешься?

—Ммм… Нет, только умоюсь.

Коко подошла к раковине, включила горячую воду и плеснула её себе на лицо. От пара зеркало запотело, протерев его рукой она взглянула на себя. Её вертикальный зрачок и каряя радужка покрыты вздувшимися сосудами, а под глазами были синие мешки. Длинные рыжие волосы давно потеряли свою яркость, теперь они стали в разы тусклее. Не сказать, что Коко выглядит некрасиво, но эти факторы сильно влияют на её внешность.

Коко продолжительное время смотрела в зеркало, пока её “любования” не прервала Тея.

—Сколько не смотри, а хорошего настроения ты там не увидишь. —Она подошла к Коко и положила свою ладонь ей на голову. —На кой хрен, ты так сильно прижимаешь свои уши к голове? И вытащи уже свой хвост из штанов, больно на тебя смотреть. —Засунув руку в штаны, Тея высунула её хвост наружу, из-под густых волос показались лисьи ушки.

(прим.авт. Неожиданно, не правда ли?)

—Сама не знаю. —Коко терпеливо стояла, пока Тея работала над её волосами на хвосте и на голове.

—Ну вот, хоть на феруса стала похожа. —Сказала Тея, поправляя только что завязанный хвостик на голове своей подруги.

После ванных процедур, они вернулись в комнату. Коко одела свою униформу и взяла удостоверение, а Тея нацепила пижамку и готовилась ко сну.

Сама форма – это рубашка с длинными рукавами и штаны из плотной ткани, легкие сапожки и все это темно-красного цвета, чтобы противники не видели пятен крови.

—Идешь завтракать или ты сразу к врачу? —Тея легла на свою кровать и оперлась рукой о голову.

—Аппетита нет, да и не хочу задерживать шефа, так что лучше потороплюсь. —Только Коко собралась выходить, как Тея выкрикнула.

—Эээйй! Можешь закрыть окно, а то мне лень вставать. —Жалостливо вскрикнула Тея.

—Лаааадно.

—Спасибо! Смотри не сдохни на дежурстве. —Послав уходящей Коко воздушный поцелуй, Тея стала погружаться в сон.

Сама воинская часть была обнесена трехметровой стеной, для защиты от нападения она малоэффективно, но скроет от ненужных глаз. В части находились мужские и женские общежития, рассчитанные на 500 человек, медсанчасть, оружейная, стоянка для телег и ящеров Тегу, столовая и штаб.

С недавних пор, ряды местного гарнизона и стражей города поредели и поддерживать порядок стало невыносимо трудно. Из-за близкого расположения города с границей, большую часть защитников города отправили на помощь на передовую, чтобы больше не дать противникам пересечь реку.

Пока Коко шла к врачу, в часть въехала крытая повозка, движимая огромным ящером Тегу, с ранеными солдатами внутри. Медсанчасть была трехэтажная, к ней присоединено здание для принятия больных и раненых из повозок.

Войдя в здание, Коко направилась на второй этаж к врачу, которого она посещает каждую неделю.

*Тук**Тук*

—Войдите! Ооо это ты, Коко? Давай проходи. —В плохо освещенной комнате сидела пожилая женщина в белом халате и что-то писала в журнале карандашом.

—Привет Карин. К вам ребят с границы привезли. —Коко села на стул для пациентов, расположенный в стороне от стола за которым сидела Карин.

—Так рано?! К нам препараты от ожогов не успевают завозить, как они уже заканчиваются. —Карин встала из-за стола и села на рядом с Коко для осмотра. —Открой рот и скажи а. —Доктор включила настольную лампу и направила на своего пациента.

Источником света являлся белый кристалл, а работал он от подачи на него энергии от цианического кристалла, который является главным источником энергии на планете.

(прим.авт. Есть такой цвет - циан. От него и название кристалла.)

—Аааа. —Звуки, издаваемые Коко, были похожи на стоны умирающего зверя. Из-за яркого света она прищурила глаза. —Так у нас же в городе производят лекарства, разве мы не можем увеличить объем заказа?

—Ты не первая кому это пришло в голову, вот только нужных ресурсов на их производства становится все меньше, качество получаемого продукта уменьшается в угоду количества и столица отказывается делиться своими запасами! —Карин явно не нравилась их нынешняя ситуация и она выпустила пар на Коко.

—Ладно, ладно. Смотрю это больная тема. —Она попыталась отстраниться от этой темы.

—Рубашку снимай, слушать будем! —Карин взяла металлический стетоскоп и приложила к груди Коко. —Твои хрипы усилились. —Она встала и направилась к стеклянным стеллажам в которых стояли подписанные флаконы с лекарственными препаратами. —Придется увеличивать дозу.

Карин взяла небольшой флакон и тканевую маску со встроенным ручным распылителем. Она залила в специальный разъём лекарство и надела маску на Коко. (прим.авт. распылитель где надо сжимать и разжимать эластичный шарик с трубкой.) Это лекарство помогало снизить воспаления дыхательных путей, от который Коко страдает с детства.

*Звук через маску*—Можешь мне дать что-нибудь для глаз? Болят ужасно.

—Дай взгляну. —Отодвинув веки, она рассмотрела её полностью красные глаза. —Божечки, все глаза в лопнувших сосудах. Такое от обычного недосыпа не получить. Ты используешь какие-нибудь препараты, кроме тех, что я тебе даю?

*Звук через маску*—Нуу… да. Нам недавно стали выдавать стимуляторы, чтобы усилить наши способности. Разве вы не знали? —Коко была растеряна, она не думала, что докторам не сказали про стимуляторы.

—Я без понятия из чего их готовят, что они могут вызывать такие побочные эффекты. Еще что-нибудь странное происходило с твоим телом?

Коко непонимающе посмотрела на нее.

—Я имею в виду боли в голове, головокружение, тошнота?

*Звук через маску*—Все в порядке, вроде. —Она была не уверена в своих словах.

—Ну ладно. —Взяв со стеллажа флакон с жидкостью и стеклянную пипетку, Карин залила лекарство ей в глаза.

*Звук через маску*—Всё, лекарство закончилось. —Коко задышала полегче, но хрипота никуда не ушла. Она сняла с себя маску и положила на стол. —Спасибо, Карин. Мне пора идти.

—Всегда пожалуйста. Кстати, не увлекайся стимуляторами, кто знает, как они повлияют на твой организм!

—Хорошо! —Крикнула Коко, закрывая за собой дверь.

*Шепотом*—Эх, бедная девочка. —Карин начала писать в журнале: “Пациент: Коко Рейн. Заметки: ухудшения состояния пациента, увеличение дозировки лекарства в два раза.”

*****************************

Мини Сценка

Осторожно! В М.С. не предусмотрен адекватный сюжет. Автор может писать абсолютную дичь. Вселенная М.С. ничем не ограничена и не повелевается ни одним законом мироздания.

Готовятся ждуны храбрые, к битве страшной. Разослали гонцов-удалых в каждый угол страны родимой, созывали ждунов отважных на дело ратное. Призывали собраться на поле священном, да и отвоевать свои главы, честно заслуженные ожиданием своим. Многие откликнулись на зов собратьев своих, несметное количество ждунов собралось на бой священный, а возглавлял их…

Шли долго ли, коротко ли (3 месяца), вышли они на поле священное, посреди которого башня стоит, а вокруг башни этой войско несметное, андроиды-охранники были это, в броню будущего облаченные, стоят и ждут атаки неминуемой. А башня то не простая, из мира технофентези перемещенная, земелькою священной благословленная, щитом энергетическим окруженная.

Выстроилось войско ждунов в боевой порядок и стали ожидать слова командующего своего. Слова, Верного Ждуна.

—Братья мои! —Закричал он. —Мы все разные существа из разных миров, но у нас есть то, что всех нас объединяет – мы все ожидаем главы от писателей! Мы все, днями и ночами обновляем страницы любимых авторов, в надежде выхода новой главы, но в последние времена они совсем позабыли про свои обязанности перед своими читателями! И каждый из вас должен пожертвовать всем, что у него есть, чтобы прервать наши мучения!

(Хором)—Даааа!!

—В бой, братья!

*В то же время в комнате автора*

В темной комнате, освещаемой лишь мягким светом ночника, лежал маленький-премаленький автор, а рядом с ним сидела женская модель сорок второго андроида-охранника.

—Сорок Вторая, эй! Сорок Вторая. —Из-под одеяла высунулась голова автора. —Расскажи мне сказку.

Сорок Вторая отвлеклась от наблюдения за входом в комнату и повернулась в сторону автора.

—Какую сказку вы хотели бы услышать, создатель? —Заговорила она, мягким голосом.

—Про дракона и запертую в башне принцессу. —Вскрикнул автор.

—Но я уже рассказывала такую сказку, может выберите что-нибудь другое?

—Нет! Я хочу именно эту сказку. —Он сложил руки в замок и обидчиво надул щеки.

—Ну ладно, но обещайте, что после сказки вы крепко уснете.

—Обещаю.))

—Тогда слушайте…

*Обратно на поле боя*

Битва в самом разгаре, обе стороны понесли тяжелые потери, но ни одна армия не собирается сдаваться. Башня подвергается ежеминутными обстрелами из требушетов, чтобы ослабить и отключить щиты башни и им это удается.

Путем множества жертв, ждуны смогли прорваться к главной двери в башню и начали выламывать её тараном, купленным у Нетерпеливого Ждуна – главного торговца в армии.

*Бдыщ* *Бдыщ*

Еще удар и дверь в берлогу Автора будет сломана.

*Бдыщ* *Хрясь* *Бубуф*

Удар. Дверь с оглушительным грохотом повалилась на пол.

—УУоооооо!!

—Ууаааааа!!

Десятки Ждунов начали заполнять коридор, стараясь как можно быстрее достигнуть комнаты автора.

.

.

.

(Шепотом)—И жили они долго и счастливо. —Когда Сорок Вторая закончила рассказ, автор уже тихо посапывал, наслаждаясь снившимся ему сном.

Сорок Вторая легонько погладила автора по голове и направилась к выходу. Выйдя из комнаты, она направилась как можно дальше от этой двери.

Она знала, что башня долго не продержится и решила обезопасить своего создателя, обрушив единственный проход, ведущий в его комнату. Но единственный способ это сделать - активировать процесс самоуничтожения своего тела. Слыша, как в её сторону приближались ждуны, не колеблясь ни секунды она пожертвовала собой во благо своего создателя, забрав с собой с десяток ждунов.

.

.

.

Поле боя распростерлось на несколько километров вокруг Башни автора.

Сотни изуродованных тел ждунов и андроидов лежали на пепелище еще не остывшего поля.

На поле боя стояло только два существа.

—И ты, Верный Ждун? А все не мог догадаться, кто же зачинщик этого похода. —Сильно раненный Автор, держался за свой бок, еле стоя на ногах.

—Ты сам в этом виноват! Ты был избранником, ты должен был выпускать главы чаще, а не примкнуть к лени!! —Верный Ждун был сильно ранен в голову и у него отсутствовал левый глаз.

*Лизь* *Звук пересчета денег*

—Нууу, месяцок-другой протяну. А выгодное это дело, надо бы еще один поход проспонсировать вооружением. —Нетерпеливый Ждун стал сворачивать свой ларек. Он единственный не участвовал в боевых действиях и не получил ни одну травму. Спокойно собрав свои вещи, он тихо скрылся за горизонтом, как будто его здесь и не было. Но куда он отправился дальше?

Проведя Нетерпеливого Ждуна взглядом, они возобновили свою перепалку.

—И что же ты собираешься делать? Берлога уничтожена, множество Ждунов отправилось в мир иной. И все из-за тебя!

—То, что собирался сделать с самого начала. Превращу тебя в нежить, тогда ты не будешь нуждаться во сне, и мы сможем беспрерывно наслаждаться творчеством.

—Кто “мы” то?! Я один здесь! Нету больше никого, кто мог бы поддержать тебя.

—Хахаха!! Думаешь, я не смогу найти себе сторонников?! Думаешь, я не смогу одолеть тебя без помощи своих собратьев?! Да мне больше никто не нужен, я и один справлюсь.

*Звук колокольчиков*

—Что это? —Автор взглянул на небо, пытаясь найти источник звука.

—Не отвлекайся! Так вот. Ты всего лишь пешка в моих великих планах. Твоя жизнь ничего не стоит!

*Хоу хоу хоу*

Какой-то седой старик прилетел к ним на оленьей упряжке и завис прямо над их головами.

—Охохо, друзья мои, что же вы тут бойню устроили? Разве можно так делать в преддверье нового года?

—Эмм, дедуль, март уже. —Приметил Верный Ждун.

—Хохо, да какая разница. Я ведь не просто так прилетел, а с подарком. У вас есть одно желание, которое я сразу же исполню.

—Желание? Желание! Это значит, что я смогу исправить всех писателей в мире не прилагая усилий. АХахах!

—Желаю, чтобы ты оживил всех погибших на этом поле! —Пожелал автор, не раздумывая ни секунды.

—Хохо, да будет так. —После этих слов, у сотен ждунов вновь забилось сердце, и они вернулись к жизни. Но никто не хотел продолжать битву, и все тихо расходились по домам.

—Эй! Куда вы? А как же наш долг? А как же обращение авторов в нежить? —Верный Ждун лишь бегал из стороны в сторону, пытаясь остановить своих братьев.

—Да ну это дерьмо, нам не лень потерпеть еще чуток. А еще раз погибать нам не хочется.

На том они и разошлись. Лишь один Верный Ждун стоял и провожал взглядом автора, который возвращался в свою башню.

*****************************

Что-то сценка ни разу не "мини"

Как у вас дела? Я жив-здоров и пока не забыл про вас)) Вам может показаться, что это глава не завершена и вы будете правы. "Глава 7" должна быть в два раза больше, но я решил разделить её на две, ведь я уже 3 месяца ничего не выкладывал. Продолжение этой главы я постараюсь дописать на этой недели. Честно. Я постараюсь. Хоть шутить про медленную скорость выхода глав и весело, но я в конец обнаглел и ничего не писал почти месяц, а это не есть хорошо и надо как-то выходить из этого порочного круга.

Ну а теперь - минутка саморекламы: На главной странице появилась глава "Ждун", в которой вы можете предложить имя самому первому ждуну из Мини Сценки и проголосовать за понравившиеся имена других участников. То имя, которое наберет больше всего "+" будет присвоено ждуну. Страница "Музыка для автора" создана не просто так, поэтому не забываем пополнять список рекомендуемых вами треков для прослушивания, ведь я слушаю все, что вы предлагаете.

http://tl.rulate.ru/book/9230/221252

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Оу оу Оу ООУ ОООООООООООООООООООООООООООООООООООУ! живая ЛИСА!
Развернуть
#
Я когда этот комментарий писал главу ещё не прочёл я про автора сего шедевра писал
Развернуть
#
Когда мини сценка больше сюжета...
Развернуть
#
Обалдеть! Она вышла...
Развернуть
#
Лиса? Неожиданно? Да нет. Ожидаемо.
Большая часть героев-зверолюдей - лисы.
Развернуть
#
Тут "неожиданно", потому что она является зверолюдом. Ведь в 4 главе я ни слова не сказал про её расу.
И да, лисы - офигенные.
Развернуть
#
Сказал лис, а я кот считающий котов офигенными.
Развернуть
#
Коты самые коварные и злобные создание во вселенной (естественно после хомячков мышек) также является самыми ми-ми-мишными её представителями
Развернуть
#
что это вообще?
Развернуть
#
И да, чел.
Оправдываться продумыванием сюжета можно целую вечность, но делать настолько длинные перерывы без уважительной причины (смерть, болезнь, перелом) это перебор.
Я бы наверняка забросил данное произведение, однако при периодической чистке своих закладок как-то не заметил его. И только потому я сейчас здесь.
В общем, надо наверное работать, а то нехорошо получается.
Развернуть
#
О, оно шевелится...
Развернуть
#
Спасибо за пол главы . *бурча под нос * Теперь ещё 3 месяца ждать продолжения.
*Обращается к хромающему волку* Ну что, пошли Серас, нужно найти и наказать нашего продажного коллегу. *уходят в закат на поиски жадного ждуна*
Развернуть
#
Автор вместо этой суши лутьшеб сюжет писал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь