Готовый перевод Одинокий волк / Одинокий волк: Глава 37

Глава 37


Саша совершил открытие, которое стало для него полнейшей неожиданностью: у него, оказывается, абсолютно нет силы воли!

Парень умудрился забыть о разбросанных исходниках древесины, которые с таким трудом добыл и сейчас вёз домой. И всему виной долгожданное появление заклятья магии ветра. 

Александр планировал сначала собрать куски кактуса, поставить защиту вокруг своей собственности и только потом опробовать новое заклинание. Но кинув в первую тележку три обломка, он остановился.

Далее прошествовала короткая пауза, полная внутренней борьбы. В итоге любопытство победило разумные доводы.

Покачав головой и усмехнувшись собственному переменчивому настроению, Саша активировал «Крылья ветра». Вокруг парня начали собираться воздушные вихри. Четыре микросмерча образовали яйцеподобный кокон. Стоило Саше подумать, как вихрь под ногами усилился, приподнимая парня над землёй.

- О-у! – выдохнул Александр. От непередаваемых ощущений захватило дух. Он может летать!

Парень отдал мысль-команду подняться выше. Вскоре он поравнялся с верхушками деревьев.

- Ух!

Сердце бешено колотилось. Вниз парень старался не смотреть – боялся высоты.

Следующая команда – уйти вправо. С левой стороны вихрь ускорился, подталкивая Сашу в нужную сторону.

Управлять заклинанием получалось довольно легко, но очень непривычно.

«Нужно чаще практиковаться», - решил парень.

Александр немного полетал из стороны в сторону, вверх и вниз. В какой-то момент накатила усталость. Тогда Саша максимально опустился к земле и попробовал создать атакующее заклятье. Выбрав одно из самых «дешёвых» в плане расхода энергии – «Сюрикеновый веер», он выпустил заклинание в сторону ближайшего дерева.

Эта манипуляция забрала остатки сил. Одновременно с появившимися сюрикенами, Александр упал на асфальт. «Крылья ветра» дезактивировались.

- Фух!

Открыв Окно характеристик, Саша увидел, что показатели выносливости и энергии опустились до нуля. А здоровье просело на сто сорок пять единиц.

- Всё равно круто!

Дожидаться естественного восстановления характеристик Александр не стал. Проглотив «райское яблоко», он создал дополнительно два «Парящих листа». Теперь его защищала «Хитиновая броня», которая на третьем уровне уже закрывала руки до локтей и ноги до колен, и три листочка, оказавшиеся очень похожими на кленовые. Проверить их в действии пока не удалось. И, положа руку на сердце, Саша был этому рад. Он жутко устал и новый бой с сильным соперником ему сейчас абсолютно не нужен!

Через полтора десятка минут по дороге вновь грохотал караван тележек. 

Александр считай, что спал на ходу. Сказывались бессонная ночь, проведённые множественные бои и накопленная усталость. Внезапное нападение ботов-воздушников не привело его к мысли, что хорошо бы использовать «Компас». Лишь подойдя к своему дому и увидев произошедшие за время его отсутствия изменения, он только тогда подумал о полезном заклинании магии разума.

Во-первых, ледяная защита на доме исчезла. Во-вторых, на стене вокруг окна его квартиры виднелись чёрные подпалы. В-третьих, прямо сейчас из соседней девятиэтажки вылетел файербол. Пролетев по дуге, он упал точно на подоконник его квартиры.

«Твою мать!»

Пластмасса, из которой был сделан подоконник, воспламенилась.

Продолжая ругаться, Саша спешно достал из внутреннего пространства ауры «Ледяной посох защиты». Влив энергию, он активировал артефакт. Мгновенно дом порылся коркой льда. Огонь, перекинувшийся было на раму окна, потух.

Кивнув, удовлетворённый увиденным, парень вернул посох в «Пространство ауры». Одновременно он создал «Хищного тюльпана». Следом второго.

Восстановив характеристики «райским яблоком», Александр выставил ещё два тюльпана на защиту тележек с кусками кактуса-алтаря.

- Думаю, хватит!

Огненные всполохи на восьмом этаже соседнего дома не предвещали ничего хорошего. На Катю с Мариной напали. Девчонки пока сопротивляются, но вряд ли это надолго. Вон как они взывают о помощи, даже защиту его дома дезактивировали и подпалили стену около окна.

Саша вспомнил, что именно он советовал Кате направлять «Огненную комету» к его окнам, чтобы разбудить в случае опасности, и поморщился. Лучше бы не советовал!

Получается, если бы он пришёл чуть позже, то застал бы головёшки вместо собственного дома? Они совсем там с ума посходили? Контролировать заклятья надо, контролировать!

Адреналин забурлил в крови. Если там окажется всего лишь один второранговый бот, ох он и устроит девчонкам трёпку!

Саша побежал к соседнему дому, попутно активируя «Компас». Заклятье обнаружило на восьмом этаже троих ботов.

- Чёрт!

Парень ускорился. Стольких безликих девушки точно не осилят!

Перепрыгивая три ступеньки, Александр бежал на восьмой этаж.

«Надо было селить их внизу…», - досадная мысль промелькнула в голове Саши.

Лестничную площадку, начиная с пятого этажа, заволокло дымом.

«Они что ли дом хотят спалить?! Сдурели?»

Прикрыв лицо рукой, он поднимался выше. С каждым этажом дыма становилось всё больше. На восьмом видимость практически опустилась до нуля.

Благодаря «Компасу» парень знал, где сейчас находятся безликие. Два – в квартире, третий – подозрительно быстро оказался на лестничной площадке. Каменным ядром что ли в него Катя запустила? Неужели девчонки ещё огрызаются? Решили биться до последнего?

Воспользовавшись ситуацией, Александр выстрелил в бота «Метательными иглами». Спустя мгновение, «Компас» показывал уже двоих безликих.

«Минус один!»

По неосторожности сделав глубокий вдох, Саша закашлялся.

«Не-е, так дело не пойдёт! Надо тушить пожар!»

Мгновенно парень придумал решение проблемы. Достав из «Пространства ауры» ледяной посох, он собрался здесь всё заморозить. Перебрасывая сотни пунктов энергии в артефакт, Александр приказал покрыть этаж толстой коркой льда.

Характерный треск начал доноситься со всех сторон.

- Тут ледовик! Кхе-кхе… – послышался из квартиры встревоженный окрик Кати, который перерос в длительный приступ кашля.

«Вроде, огонь должен был погаснуть», - подумал парень, активируя «Крылья ветра». Одновременное ускорение четырёх микросмерчей собрало вокруг Саши весь скопившийся на этаже дым.

По идее, видимость должна улучшиться. Но ни Александру, пользующемуся сейчас «Компасом», ни ботам, у которых вообще нет глаз, улучшение видимости ни к чему. Единственными в выигрыше остались девушки. Чем они и воспользовались.

Один безликий, лишившись дымового прикрытия, оказался беззащитным против слаженной работы подружек. «Огненная комета» и большой файербол окутали туловище бота пламенем.

Но мощности заклинаний магинь оказалось недостаточно, чтобы сразу убить безликого. Несмотря на огненный плен, бот создавал заклинание в ответ. И возможно девушки не успели бы защититься, если бы не вмешательство Саши.

Направив навершие посоха в сторону противника, парень дал команду артефакту заморозить безликого. Вскоре тот превратился в ледяную скульптуру с готовым сорваться с рук атакующим заклятьем.

- Кто здесь? – взволнованно спросила Катя.

- Свои! – выкрикнул Саша из-за дымовой завесы.

«Компас» показал, что третий безликий почему-то очутился за стеной в соседней квартире. Хотя минутой ранее находился рядом со вторым. Эти перемещения насторожили парня.

«Какие заклятья он использует?»

Несколькими мгновениями позже безликий переместился. И что самое странное, стены для него оказались не помехой.

- Прочь из квартиры! – приказал парень. Этот поединок его, и только его. Девушки будут мешать.

Дым в воздушных вихрях сжался настолько, что Саша наконец-то мог видеть происходящее вокруг.

Подруги решили не корчить из себя героев. Блондинка Катя, обхватив за талию окровавленную Марину, поковыляла в сторону лестничной площадки.

- Быстрей!

Марина вот-вот готова была упасть в обморок, но отвлекаться на её лечение нет времени.

- Пополняшки есть? – спросил парень, внимательно следя за передвижениями бота.

- Да, - ответила Катя.

Девчонки прошли мимо Саши, прижимаясь к стене. Катя с опаской косилась на микросмерчи, окружившие парня. Марина лишь бросила мутный взгляд в сторону Александра и опустила голову, борясь с собственной слабостью.

Подруги собирались было переступить порог квартиры, как безликий начал действовать.

Стена в коридоре внезапно взорвалась брызгами льда и строительной крошкой. Александр чуть с запозданием выставил «Каменный щит».

Вылетевший из дыры в стене шар колючек пронзил насквозь Сашину защиту и врезался в область правой груди Кати. Девушка вскрикнула от боли и, потеряв сознание, упала на пол. Марина, утратив опору в лице подруги, опустилась на колени.

- Чёрт! – выругался парень, спешно вливая в посох энергию. Стена вновь начала зарастать льдом.

Безликий, словно испугавшись наступающего холода, отступил.

«Как же тебя достать?» - лихорадочно соображал Александр. Впервые после третьерангового землянника парень встретил такого неудобного противника.

Зажав посох в левой подмышке, Саша вкинул в рот «райское яблоко». Как предусмотрительно он сделал столько альтернативных пополняшек!

Дезактивировался «Компас».

В душе нарастала тревога. Без заклятья магии разума парень был, будто без рук. Поэтому Александр поспешил вновь активировать такое полезное сейчас заклинание.

Бот тем временем ощущался в противоположной стороне.

«Как?! Как он это делает?»

На охрану девушек парень выставил два хищных тюльпана.

- Поздравляем! Вы получаете очко повышения заклинаний. Вы можете поднять до второго уровня заклинание «Хищный тюльпан», или использовать очко для любого другого заклятья.

Александр не вслушивался, что ему говорила информатор. Всё его внимание было сосредоточено на безликом.

- Давай! Выходи!

Нервы были на пределе. Саша уже подумывал проломить заклятьями стену.

Бот, как будто чувствуя нетерпение противника, снова решился на атаку. Теперь целью его стал Саша.

Вновь брызги ледяной крошки и строительного мусора. Очередной шар из игл полетел в парня. Сам безликий остался стоять где-то в стене.

Струя мороза из артефакта вырвалась наперехват заклятью бота. Это действие практически не возымело успеха. Шар лишь покрылся тонкой коркой льда.

- Чёрт!

Атака безликого приближалась к парню. Саша уже успел прикинуть, выдержит ли удар «Хитиновая броня»? А ведь «Древесную кожу» он забыл активировать.

Но с наилучшей стороны показали себя «Парящие листы». Стоило шару иголок приблизиться на расстояние вытянутой руки, как кленовые листы один за другим набросились на вражескую атаку. И ценой собственного уничтожения ликвидировали шар.

Саша не преминул возможности запустить в бота «Метательными иглами». Казалось, атака должна увенчаться успехом. Безликим стоял в том месте, куда летели иглы. Но произошло неожиданное: в момент соприкосновения залпа колючек бот растворился и вскоре объявился в двух шагах правее от прежнего места дислокации.

- Что за чертовщина? – нахмурился парень.

Бот, посчитав, что противник сейчас не опасен, поэтому выпрыгнул из стены. Крошки льда и строительного мусора сопровождали его появление.

Саша понимал, у него хватает энергии на ещё одну атаку. На этот раз он выбрал «Каменное ядро».

С такого близкого расстояния безликий никак не мог увернуться. Но дальнейшие действия противника удивили молодого человека.

Когда ядро должно было столкнуться с туловищем бота, тот мгновенно исчез, словно телепортировался. Каменный снаряд вдруг увеличился в размерах и с глухим стуком врезался в стену.

Александр восстановил характеристики с помощью «райского яблока».

Спустя пару секунд перед Сашей вновь стоял невредимый бот.

«Неужели он может растворяться в моих заклятьях?» - осенило парня.

Проверяя догадку, Александр сделал очередной залп «Метательными иглами». Безликий повторил свой трюк с исчезновением. Иглы, как и каменное ядро, также подозрительно укрупнились.

«Хочу себе такое заклинание!»

Объявившийся бот перестал играть в кошки-мышки. Новый шар из пучка игл устремился в парня.

«Хитиновая броня» эту атаку не выдержит, в этом Саша был уверен. «Парящих листов» уже не было. Поэтому надо во что бы то ни стало увернуться.

В момент опасности Александр совершенно забыл, что у него всё ещё активно заклинание магии ветра. Поэтому когда парень хотел было шагнуть в сторону с траектории полёта вражеской атаки, он за мгновение пролетел два метра и с силой впечатался в стену.

- Твою ж…

Александр кое-как отлепился от стены. Правую щёку саднило. Плечо, грудь и колено сковала невыносимая боль.

- Агх!

Несмотря на понесенные травмы, главного удалось избежать. Шар из колюче пролетел мимо.

Саша вкинул в рот «райское яблоко», которое мигом восполнило все характеристики.

«Говоришь, можешь погружаться в мои заклинания магии земли? А как тебе такое заклятье?!»

Александр щёлкнул пальцами. Пульсирующая точка, словно оттолкнулась от Саши, заставив того сделать шаг назад, чтобы удержать равновесие. В следующий миг раздался хлопок, будто от обычной новогодней хлопушки. Безликий взорвался. Ошмётки тела разлетелись по комнате, охваченные чёрным огнём.

- Готов! – победно вскинул руку парень.

Залпом «Метательных игл» Саша уничтожил ледяную статую второго бота. И после вернулся к месту убийства последнего безликого.

Горка батончиков-пополняшек переместилась в «Пространство ауры» парня. С пола были подняты две пластины заклинаний.

На первой изображён шар собранных в пучок острием наружу иголок. Это заклинание серьёзно подпортило нервы парня в прошедшем поединке. На второй – смутные очертания человека. Неужели из-за этого заклятья безликий оказался неуязвим для его атак магией земли?

- Изучить. Изучить!

- Поздравляем! Вы успешно изучили атакующее заклинание магии стихии земли «Звезда игл» 1 уровня. Заклинание представляет собой собранную в пучок сотню игл. Обладает высокой проникающей способностью. Урон 110-180. Расход энергии – 150-240.

- Поздравляем! Вы успешно изучили вспомогательное заклинание магии стихии земли «Родство со стихией», 1 уровня. Позволяет магу на время переместиться в предмет, связанный со стихией земли. Родство длится 10-30 секунд. Расход энергии 225-350.

- Ши-и-кардос!

Тестирование новых заклятий пришлось отложить на неопределённое время. Александр подобрал пополняшки, оставшиеся с других ботов, и ещё две пластины заклинаний: «Фантомный древесный лук» и «Метательный лист», добавившие по единице в статусах поднятия уровня уже изученных Сашей заклятий.

- Увеличить уровень «Хищных тюльпанов»! – приказал парень.

Он решил потратить очко повышения заклинаний на прокачку боевых цветков. Тюльпаны здорово помогли ему в борьбе против третьерангового бота. И в будущем наверняка ещё не раз его выручат. К тому же их удобно использовать в качестве сторожевых псов.

Выставив два второуровневых тюльпана на входе в квартиру, Саша приступил к лечению пострадавших в битве девчонок.

- Дышат. Это хорошо.

Ложась спать, девушки переоделись в ночнушки, которые отыскали, когда рылись в гардеробе одной из квартир на третьем этаже. Сейчас эти ночнушки выглядели абсолютно непрезентабельно. Порванные в нескольких местах, окровавленные. Да, девчонкам досталось знатно!

Впрочем, эта форма одежды намного облегчила жизнь Саше. Если бы они оставались в гольфах, парню с одной рукой было бы трудней добраться до ран.

Поочерёдно активируя «Лечебное восстановление», Александр сначала остановил везде кровотечение. А потом и вовсе зарастил все раны.

Заклинание исцеления даже вернуло "товарный вид" пострадавшей от атаки бота правой груди Кати.

"Интересно, как она меня отблагодарит?"

Разглядывая полуобнажённых девушек, Александр боролся с собственным возбуждением. Очень хотелось их разбудить и устроить оргию. Но Саша сдержался. Сейчас не время и не место. Он ограничился только видом пострадавшей правой груди Кати. И то, потому что применял несколько раз на ней «Лечебное восстановление».

Убедившись, что жизни девушкам больше ничего не угрожает, сознание парня наконец-то вильнуло в небытие. Он окончательно устал, и ему требовался простой, здоровый сон. А в случае опасности хищные тюльпаны, оставшиеся настороже у входа в квартиру, поднимут шум.

http://tl.rulate.ru/book/9208/351043

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
И снова жду продолжения 😁
Развернуть
#
Завтра начну писать))
Развернуть
#
Спасибо, жду продолжения)
Развернуть
#
Пожалуйста))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь