Готовый перевод Одинокий волк / Одинокий волк: Глава 31

Глава 31

- И это только одно из моих жаклятий, - как бы невзначай проговорил Саша.
Такими растерянными девчонок Александр ещё не видел.
- Что за заклятье? Где ты его откопал? – жадность загорелась в Катиных глазах.
Пообщавшись немного с девушкой, Саша успел составить о ней своё мнение: цель блондинки не отличается от его собственной – это желание обладать большей силой. Вот только в действиях Кати нет системы, сплошной сумбур и она не пользуется мозгами. Хотя они у неё есть, какая бы ни ходила молва об умственных недостатках блондинок.
- Шекрет, - улыбнулся Саша. – Вы почему меня не пошлушалишь?
Подруги промолчали.
Парень зашёл за спину блондинке, намереваясь осмотреть рану. Но Катя повернулась к нему лицом.
- Не крутишь! – прикрикнул Саша.
На мастерке проступила кровь. Было непонятно, насколько серьёзно увечье. Впрочем, раз девушка уверенно стоит на ногах, значит, позвоночник не повреждён.
- Шнимай маштерку!
- Э-эй! Ты чего? – накинулась на него Марина.
Александр настолько резко обернулся, что брюнетка невольно сделала шаг назад.
- Ты в меня этим заклятьем не пульнёшь ведь, да? – спросила она. Черноволосая действительно опасалась парня. И куда только делся её воинственный характер?
Саша хмыкнул и вновь обратился к Кате:
- Шними маштерку, рану пошмотрю.
- Будто ты что-то можешь с этим сделать… - пробормотала блондинка, потянув язычок змейки вниз. Снять мастерку у девушки получилось не с первого раза, боль сильно сковывала движения.
Под мастеркой оказался чёрный гольф, который, как и верхняя одежда, оказался вспорот.
- К твоему шшаштью, да, шмогу.
Парень поднёс руки к ранам и активировал «Лечебное восстановление». Золотистые искры сорвались с пальцев и принялись исцелять повреждённые участки кожи.
- Поздравляем! Заклинание «Лечебное восстановление» становится 4 уровня, - проговорила информатор, подтверждая догадки Саши. Парень удовлетворённо кивнул самому себе. Он удостоверился, что сможет прокачать исцеляющее заклятье, работая с ранами других игроков.
- Твоя очередь, - сказал Александр Марине, когда «Лечебное восстановление» сделало своё дело.
- У меня просто ушиб. Пройдёт, - отмахнулась брюнетка.
- Давай-давай, - нетерпящим возражений голосом проговорил Саша.
Катя тем временем накинула мастерку.
«Лечебное восстановление» Маринин ушиб вылечило быстро. Заклятью не помешала даже ткань гольфа. Через мгновение брюнетка уже могла свободно шевелить рукой.
- Ты прям волшебник! – с долей зависти сказала Катя. – И всё-таки, какой у тебя уровень?
- Тридцатый, - раскрылся Саша.
Девчонки увидели, на что он способен. Если сложить все события до кучи и немного пораскинуть мозгами, можно легко догадаться о Сашином уровне. Поэтому Александр решил сказать правду.
- Вау! – присвистнула блондинка. – И как ты умудрился так быстро прокачаться?
- Много работал. Чего и вам желаю.
Из бота-ледовика выпало штук двадцать пополняшек. Пластин заклинаний не оказалось. Саша спрятал свою долю в «Пространство ауры», остальное раздал девчонкам.
После дележа добычи парень активировал заклинание «Компас».
- Воштанавливайте характериштики, идём дальше.
Путь к следующему боту они провели в молчании. Девушки переваривали увиденное, а Саша переживал об ограничении, установленном на «Звуковую пулю».
«Смогу ли я поднять десять уровней к появлению ботов третьего ранга?» - думал Александр. - «Такое мощное заклятье мне точно не помешает. Блин, почему всё так сложно?»
Очередной безликий без дела наматывал круги вокруг одного из жилых домов. Саша отслеживал его с помощью активированного «Компаса».
- Катя, шразу примени побеги, чтобы обеждвижить. Марина, ты не жалея шил бей файерболами, - дал установку Александр, стоило им приблизиться к боту.
На этот раз девушки прислушались к его совету. Из-под земли вырвались корни, ухватив безликого за лодыжки. Практически сразу к нему устремился огромный огненный шар.
Бот в замешательстве пробыл лишь мгновение. Появился до боли знакомый каменный валун, который делая рытвину в асфальте, покатился в сторону людей.
Понимая, что ничего хорошего от многотонного заклятья ожидать не стоит, Саша выстрелил «Метательными иглами». Заклинания самоуничтожились.
Катя тем временем кастанула «Каменное ядро», Марина продолжила выпускать файерболы. Но заклинания девушек до цели не долетели.
Отвлёкшись на валун, Александр пропустил момент, когда безликий-землянник освободился из плена. Создав перед собой каменную стену, бот, словно из пулемёта, начал отстреливаться небольшими ядрами размером с кулак. 
Проверять, насколько опасно это заклинание, Саша не стал. Выставив в качестве барьера «Каменный щит», парень снова сделал залп «Метательных игл».
Каменная стена рухнула. Безликий не ожидал ничего подобного. Он дёрнулся было в сторону, но Александр активировал «Корневые побеги».
Замешательством бота воспользовалась Марина. Новый огненный шар подпалил одежду безликого. Тут поспела Катя, создав очередное «Каменное ядро».
Противника откинуло назад, но он был ещё живой.
Саша снова использовал «Корневые побеги». В принципе, сейчас можно было бы и закончить бой, но девчонкам нужно поднимать уровни. Поэтому убийство безликого парень оставил на спутниц.
Бот, пленённый побегами, умудрился выдать залп тремя небольшими ядрами. Саше пришлось в спешном порядке возводить новый «Каменный щит».
- Добивай! – крикнул парень, но девушки почему-то тормозили.
«Чёрт!» - мысленно выругался Александр, создавая «Метательные иглы».
Безликого-землянника окутало чёрное пламя. Вместо него остались лежать две пластины заклинаний и горстка пополняшек.
Находясь ближе всего к выпавшему луту, Александр первым делом поднял пластины заклятий.
«Тэк-с… «Пылевой барьер» и… Ну скорей всего, эта та темница, в которой мы очутились с Везувием, и которая выкачивала у нас энергию».
На второй пластине было изображено что-то вроде пустотелой, полураскрытой капсулы, стенки которой были окрашены в сероватый цвет камня.
- «Пылевой барьер» у тебя есть? – Саша впервые после боя глянул в сторону девушек.
«Ага. Теперь понятно, почему они тормозили».
Асфальт в трёх местах был раскурочен. Какое заклинание оставляет после себя такой след Александр знал – «Корневой побег». По всей вероятности, бот-землянник решил ответить заклятьем на заклятье.
Но с Сашей трюк не прошёл, он привык перемещаться по полю боя, поэтому, когда из земли полезли побеги, парня на том месте уже не было. А вот девушки пострадали. Спортивные штаны изодраны в лохмотья, бледные от пережитого испуга лица и, наверняка, синяки на ногах. Ничего смертельного, но неприятно.
Александр подобрал пополняшки и подошёл к сидящим на асфальте девушкам.
- Не шидите тут, попа кашлять будет.
Парень протянул им по очереди разноцветные батончики.
- Ешьте.
Пока спутницы приходили в себя, Александр обработал их раны «Лечебным восстановлением».
- Время не терпит. Дешять минут передышка, и двигаемшя дальше.
- О-оо… - простонала Катя. – Может не надо так спешить? Давай хотя бы часик передохнём. А лучше два. И мне надо переодеться.
Саша не успел ответить, как заговорила Марина:
- Нет, Катя. Парень прав. Надо спешить, - и тут же брюнетка выдала экспрессивно: - Меня бесит моя слабость!
Александр улыбнулся черноволосой. Счёт идёт на минуты. Пока они будут отдыхать или искать новую одежду, кто-то другой сможет взять новый уровень.
- Ты ведь хочешь штать шильной? Времени у наш нет. А переоденешьшя вечером.
Катя пробурчала что-то нечленораздельное и вытянулась на асфальте, будто это кровать.
К следующему боту они шли минут десять. Благодаря «Компасу» Саша обнаружил группу из трёх безликих, которые направлялись к их импровизированному лагерю. Пришлось прикрикнуть на отдыхающих девушек, чтобы как можно быстрее скрыться между жилых домов.
По широкой дуге они обошли опасную группу противников, и подкрались к одинокому боту.
Парень не давал никаких указаний, девушки действовали самостоятельно. Катя создала «Корневые побеги». Марина, вместо медлительного гигантского огненного шара, выпустила пять самонаводящихся комет.
Безликий оказался магом льда. Не успели побеги добраться до голени, как тело бота покрылось тонкой коркой льда. Видимо, это аналог Сашиного заклинания «Древесная кожа», которое ему не довелось ещё применить.
В радиусе двадцати метров земля вдруг покрылась инеем. Что это за заклятье, парень знать не хотел. Выпустив в землю залп «Метательных игл», Александр уничтожил вражескую атаку.
Девушки продолжали бомбардировать безликого своими заклинаниями. Ледяная кожа едва справлялась с блокированием атак.
Саша решил немного упростить спутницам задачу. Создавать мощное заклинание, чтобы сразу убить бота – это не выход из ситуации. Но парень вспомнил об арбалете.
Хватило одного болта, чтобы корка льда на теле безликого, наконец, исчезла. Сразу же в незащищённое туловище бота врезался файербол, подпалив одежду и оставив после себя небольшой ожог.
Катя обновила «Корневой побег». Ростки добрались до колен, надёжно зафиксировав противника. Марина создала огромный огненный шар.
Как ни старался, но ледовик не смог выбраться из плена. Заклятье брюнетки объяло бота красновато-оранжевым пламенем.
Добивающий удар нанесла Катя. «Каменное ядро» протащило безликого добрых десять метров. Появившийся чёрный огонь дал понять, что игроки одержали сокрушительную победу.
- Я уровень подняла! – воскликнула Марина.
- Я тоже! – вторила ей обрадованная Катя.
Не успела блондинка договорить, как Саша метнулся к ней, на ходу доставая из «Пространства ауры» пластину заклинания «Огненная комета».
- Изучай! Быштро!
Парень всунул в руку девушки заклятье. Катя, увлечённая тем, что рассказывает ей информатор, ухватилась за пластину, но давать команду выучить не спешила.
По всей видимости, как только информатор озвучила временные рамки для изучения заклинания чужой магической направленности, взгляд Кати прояснился. Глянув на пластину в руке с изображением огненных ядер, блондинка кивком головы поблагодарила Сашу и изучила заклятье.
- Ваш не ранило?
Девушки витали в облаках из-за получения новых уровней. Особенно радовалась Катя. Ей не терпелось опробовать новое заклинание.
Появившийся сгусток огня по замысловатой траектории – видимо, блондинка всё никак не решалась указать цель, оттого огненную комету бросало из стороны в сторону – в конечном итоге врезалось в ствол дерева.
- Ух ты! – восторженно выдохнула Катя.
- Поздравляю! – усмехнулся Саша. Он знал, что заклинание понравится девушке. Ведь парень сам хочет иметь такое же в своём арсенале.
После убийства бота-ледовика осталась лежать пластина заклинания и разноцветные пополнения характеристик.
- «Ледяная кожа». Предлагаю жаклятье отдать Марине, - проговорил Саша. – Она шкоро 20-ый уровень вожьмёт.
- Да-да! – закивала сияющая Катя.
Пополняшки Александр постарался поделить поровну, но себе незаметно умыкнул на две больше. И не стал возвращаться к вопросу о пластине «Пылевой барьер». Он его втихаря повторно изучил. Как и второе выпавшее от землянника заклинание. Надо ведь и ему иметь какую-то выгоду?
Пока девушки отдыхали, Саша проанализировал свои текущие характеристики. Особое внимание уделил новому заклятию.
Заклинание «Каменная ловушка», 1 уровня, урон энергии – 70-145, расход энергии 150-200. Заклинание заключает противника в каменную тюрьму и постепенно выкачивает силы. Начиная со второго уровня часть выкаченной энергии передаётся создателю «Каменной ловушки».
Именно такое было описание заклинания. Почему-то оно разместилось в разделе «Вспомогательные». Впрочем, Саше было всё равно, к какому типу заклятий принадлежит новинка. Главное, что у него появился ещё один инструмент в борьбе против ботов.
Следующее, что хотел сделать Александр, это попробовать «Лечебным восстановлением» нового уровня отрастить передние зубы. Но его ждала неудача. Искры появиться появились, но зубы не выросли.
«Похоже, заклинание исцеления нужно поднять ещё на пару-тройку уровней».
- Ну что, отдохнули? Двигаемшя дальше? – обратился парень к спутницам. Те подорвались с мест, словно только и ждали команды Саши. Успех окрылил девушек, теперь они рвались в бой.
Александр довольный хмыкнул. Такой настрой боевых подруг ему нравился.

http://tl.rulate.ru/book/9208/277868

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь