Готовый перевод Одинокий волк / Одинокий волк: Глава 30

Глава 30

Девушка открыла было рот, чтобы поспорить, но передумала. Улыбнувшись довольно искренней улыбкой, она заговорила:
- Ты так и не представился. Скажи, как тебя зовут?
- Алекшандр.
- Александр, можешь сказать, какой у тебя уровень? Взамен мы скажем свои, - проговорила Катя, хитро прищурившись.
Парень в ответ лишь хмыкнул.
- У тебя 19-тый, а у тебя 17-тый, - сказал Саша, поочерёдно указав на блондинку и черноволосую. – А мой больше вашего.
Сказать, что девушки были шокированы, это ничего не сказать. Даже вспыльчивая Марина потеряла дар речи и не смогла придумать, что сказать.
- Оу! – справившись с потрясением, блондинка улыбнулась: - А ты мне всё больше нравишься. Какое-то особое заклинание наподобие «Пространства ауры»?
- Угу, - и тут же Александр перевёл тему разговора: - Ешли хотите быть шо мной в команде, мне нужно жнать две вещи. Во-первых, какая магия родная и какое выучили чужое жаклятье?
- Земля родная. И снежки из магии льда, - первой ответила Катя.
Саша вопросительно глянул на черноволосую девушку.
Марина скривилась. Ей явно не нравилось, что подруга нашла общий язык с парнем-инвалидом. Но выказывать напрямую недовольство она, по всей видимости, не решалась. И Александр догадывался почему: всё дело в разнице в уровнях. Разрыв небольшой, но захоти девчонки устроить дуэль, победу одержит Катя.
Спустя паузу, брюнетка всё-таки выдавила из себя:
- Огонь и Древесный шип.
- Понятно, - кивнул Саша. – Во-вторых. Какое шамое мощное жаклятье имеете? И школько раж подряд можете активировать?
- А чё ты раскомандовался? Думаешь, выпустил пару раз заклятье и всё, самый крутой? Да мы вдвоём в порошок тебя сотрём! Это мы тебя в свою группу приглашаем. Будь скромнее, мальчик.
Естественно, Марина уже не могла сдержаться. Она не признавала Сашу в качестве лидера.
Александр никак не отреагировал на вызов, чем успокоил занервничавшую было Катю.
- Мы шобралишь вмеште воевать. Хочу жнать, на что фы шпошобны, - спокойно пояснил свою правоту парень.
- На многое! – экспрессивно выкрикнула черноволосая. Она не собиралась успокаиваться.
- Я видел, на какое многое ты шпошобна, - Саша сделал кивок в сторону своего дома.
Эту карту девушке оказалось нечем бить. Тем более светловолосая подруга предательски прыснула, едва сдержав рвущийся наружу смех.
- Она и вправду сильная, - словно чувствуя за собой вину, вступилась за подругу Катя, когда немного успокоилась. – На неё можно положиться.
- Не шомневаюсь, - Саша не собирался спорить. – Я жадал вопрош и жду ответ.
- «Каменное ядро» 3 уровня, - Катя снова подала пример подруге. – Один раз, к сожалению.
- Шможешь ражбить мой щит?
По мановению Сашиной руки чуть в стороне от ребят в воздухе завис прямоугольник «Каменного щита».
- Попытка не пытка, - улыбнулась Катя и сделала отталкивающее движение руками.
В следующий момент парень узнал, что «Каменное ядро» на третьем уровне летит по прямой траектории, а не навесом. Добавить к этому быстроту создания и скорость полёта – и процент полезности данного заклинания в Сашиных глазах подскочил вверх.
С другой стороны, ядро не сумело оставить даже трещину в щите. Что есть очень большим минусом.
«Тэк-с. Прочность «Каменного щита» 2 уровня - от 80 до 125 пунктов. Урон ядра 1 уровня – 25-45. И что получается? Третьеуровневое «Каменное ядро» может нанести урон в районе 60-80 пунктов. Ну, в крайнем случае, около 100. И это максимум. Убойности «Метательных игл» однозначно проигрывает».
- Другие жаклятья качала? – спросил Саша после осмотра «Каменного щита» на предмет повреждений.
- Качала, - вздохнула девушка. - Но ядро самое…
Светловолосая притихла. По промелькнувшей грусти на лице можно предположить, о чём сейчас думает Катя.
- Не бешпокойшя, для твоего уровня урон у ядра большой. Прошто мой щит шильней, - Александр улыбнулся Кате и посмотрел на другую девушку: - Попробуй ты.
- Не хочу, - заартачилась Марина, недовольно скрестив руки на груди.
- Штранная ты, - пожал плечами Саша. – У ваш вообще получалошь убить ботов второго ранга?
Катя уверенно кивнула.
- Хм, - засомневался Александр.
Он вспомнил, как с Везувием бился против бота-землянника. При помощи напарника Саша достиг двадцать первого уровня, но всё равно не был соперником безликому второго ранга.
У Везувия было достаточно сил, чтобы победить бота, но он боялся перешагнуть на тридцатый уровень. Поэтому роль «первой скрипки» в сражении досталась Александру.
В конечном итоге Саша убил землянника. Но без поддержки Везувия он бы ни за что не справился.
А теперь две пигалицы с девятнадцатым и семнадцатым уровнем утверждают, что им удалось победить второрангового бота. Здесь впору выкрикнуть по-Станиславскому: не верю!
Видимо, сомнения отобразились на Сашином лице, потому что блондинка смущённо потупила взгляд и тихо пробормотала:
- Мы убежали.
- Во-от, это больше похоже на правду, - удовлетворённо кивнул Александр. – Как же вы шобралишь воевать с третьеранговым ботом, как второй ранг победить не можете?
Слова парня ударили девушек по больному месту. Катя скривилась, да и Марина недовольно поджала губы. Попытка сразиться с безликим второго ранга оказалась для них провальной. Девчонкам ещё повезло, что смогли убежать. Видимо, тогда-то они и решили объединиться в группу, потому что поняли: в одиночку им не выжить.
- Ты устроил нам допрос, а сам ничего о себе не сказал! Я жду ответа на те же «во-первых» и «во-вторых», - категоричным тоном заявила Марина.
- В бою увидишь, - Саша не собирался никому ничего доказывать. – Значит так.
Александр окончательно решил для себя, как проведёт оставшееся время до появления безликих третьего ранга. 
- Ешли хотите выжить в бою против третьерангового бота, вам жа два дня надо поднять минимум шемь-вошемь уровней. Шейчаш идём на охоту. Вы убиваете ботов, я штрахую. Добычу делим поровну на вшех. Шоглашны?
Саша смотрел не на засиявшую Катю, а на Марину. Та продолжала хмуриться. Предложение парня её не могло не оставить равнодушной. Но видимо пресловутая гордость, упёртость и ещё чёрт знает какие выверты характера не позволяли сразу дать своё согласие.
Впрочем, Александру это было только на руку. Сейчас в первом бою Марина демонстративно будет показывать, что не лыком шита, и вполне может такое случиться, что она пропустит вражеское заклинание. Саша, конечно, подстрахует, примет на себя основной удар, но постарается сделать так, чтобы девушку обязательно задело. А как по-другому качать уровень «Лечебного восстановления»?
- Я быштро домой пополнить запашы ишходников. И можем выдвигатьшя.
Не дожидаясь, что скажут девушки, Александр зашёл в подъезд. Как только за ним закрылась дверь, парень достал из «Пространства ауры» выменянные пластины заклинаний магии земли. 
По три пункта добавилось к статусу «Древесного шипа» и «Метательных листьев», на один – увеличился статус «Метательных игл». А «Земляная мина» эволюционировала до второго уровня.
Саша посмотрел на изменившиеся характеристики. По расходу энергии и урону второуровневая мина практически сравнялась с четвёртым уровнем шипа.
«Неплохо!» - удовлетворённо кивнул Саша. Неожиданный обмен принёс много бонусов.
Парень глянул на оставшиеся пластины заклятий.
«С прибавлением!»
- Поздравляем! Вы успешно изучили заклинание первого уровня «Корневой побег». Это атакующее заклинание. Урон 30-80, расход энергии 50-110. Заклинание обездвиживает соперника, постепенно высасывая из него силы.
- Поздравляем! Вы успешно изучили заклинание первого уровня «Взрывная роза». Это атакующее заклинание. Урон 50-105, расход энергии 75-130. При активации заклинания появляется семя розы. Маг по своему усмотрению кладёт семя на любую поверхность. После команды «Подготовка» на этой поверхности вырастает роза. После команды «Взрыв» роза разрывается множеством острых листьев, которые ранят противника в радиусе пяти метров.
«Гм. А усиление новыми заклятьями даже лучше, чем я предполагал. Корни могут сдерживать ботов. Это очень кстати в битве с воздушниками. А семя розы в сочетании с грязевым комом – это вообще будет адская смесь. Семена помещу в грязевой ком, ком бросается в противника, прилипает к нему. И в следующий миг взрывается роза… Ммм. Назову-ка я этот приёмчик «коктейлем Волкова».
Не успел Саша обдумать спонтанно зародившуюся идею, как вновь заговорила информатор:
- В связи с тем, что общее количество изученных Вами заклинаний перешагнуло отметку 20, вам предоставляется 3 дополнительных очка повышения заклинаний.
- Ю-ху!
Сначала Александр хотел прокачать связку заклинаний Грязевой ком-Роза. Но призадумавшись, всё же решил поднимать уровни его самых используемых заклятий. В бою с безликими третьего ранга необходимо показать всю доступную мощь. И если сейчас распылиться на прокачку слабых заклятий до среднего уровня, с третьеранговыми ботами сражаться будет гораздо сложней. Поэтому Саша поднял два уровня «Метательным иглам» и один – «Каменному щиту».
«Годится» - изучив изменившиеся показатели заклинаний, удовлетворённо кивнул Александр. – «Теперь стоит уделить внимание прокачке скорости и тогда мне не будет страшен ни один бот!»
- Ты чего так долго? – накинулась на него Катя, стоило парню выглянуть из-за двери.
- Готовилшя. Вам тоже не помешает, - ответил Саша.
Показывая пример, он принялся создавать семена роз. Выглядели они как обычные коричневые шарики. Сделав пять штук, парень поместил семена в грязевые комки, которые спрятал в «Пространстве ауры».
- Ты больной! – выдала Марина, внимательно следя за манипуляциями парня.
- Жато живой! – отреагировал Александр.
Дождавшись восстановления характеристик, Саша активировал «Компас». В радиусе трех километров оказалось не так много ботов. Что интересно, пока действовало заклинание магии разума, два бота исчезли.
«Чёрт! Кто-то уже качается».
Недовольно поджав губы, Александр посмотрел на спутниц.
- Дамы, пора. А то другие маги вшех ботов поубивают. Идём.
Александр повёл девушек к одинокому безликому, разгуливающему где-то на спортплощадке в парке. Девчонкам пока рано сражаться с группой второранговых ботов.
Увидев безликого, Марина отважно шагнула вперёд. Между рук девушки образовался огромный огненный шар. Вскоре заклинание медленно, но уверенно приблизилось к боту.
Соперник почуял людей. Вместо того, чтобы отражать атаку магии огня, безликий отскочил в сторону и выпустил свою магию. Над ребятами начали собираться тёмно-фиолетовые тучи.
- Он – маг льда! – выкрикнул Саша, разглядывая сгущающиеся тучи над головой. – Марин, огнём по тучам, Кать – ядро в бота!
Тактика, придуманная Александром, могла бы сработать, если бы девушки были расторопней и беспрекословно подчинялись его приказам. Но что Марина, что Катя выбрали своей целью безликого, не обратив абсолютно никакого внимания на появившиеся странные тучи.
Катя начала забрасывать бота грязевыми комками вперемешку с токсичными камнями. Марина – выпустила сразу три небольших файербола. Заклинания девушек принял на себя выросший ледяной сталагмит. В это же время тучи разверзлись градом.
Саша поспешил создать «Каменный щит», расположив его плашмя. Неизвестно, какой урон могут нанести градины. Главное, не дать сейчас девушкам умереть.
Благодаря тому, что защитное заклятье магии земли находилось непосредственно под тучами, большинство градин удалось сдержать. Но девчонкам хватило и того, что пролетело мимо щита.
Две градины вспороли мастерку Кати со спины. Судя по тому, что девушка вскрикнула, атака как минимум оставила царапины. Градина, доставшаяся Марине, угодила в плечо, отчего рука черноволосой повисла, словно плеть.
- Вы чего творите?! – взбесился Саша. Вокруг него кружились камушки «Пылевого барьера». Защитное заклинание активировалось на уровне рефлексов. И поэтому ни одна градина до него не добралась. – Жить надоело?
- Сам попробуй! – огрызнулась Марина, потирая травмированное плечо.
Глянув на корчащихся от боли девиц и воинственно настроенного бота, парень понял – пора кончать с балаганом.
Девчонки с такой подготовкой долго не проживут. У них нет ни тактики, ни должного опыта. Они бездумно швыряются заклинаниями, надеясь на чудо. И если с перворанговыми ботами это могло прокатить, то уже со вторым, а тем более с третьим рангом, уповать на чудо сродни самоубийству.
Александр решил, что именно сейчас самое время протестировать «Звуковую пулю». Пополняшки восстановили энергию и выносливость. Поэтому Сашу ничего не сдерживало от активации нового атакующего заклятья.
Дав необходимую команду, он увидел, как в вызванном Окне характеристик обнуляются показатели энергии и выносливости, а здоровье проседает на целых семьдесят пунктов, в отличие от заявленных 20-50.
По наитию парень сделал обыкновенный щелчок пальцами. Ведь наверняка тут тоже нужен исходник! А дальше произошло…
Звук от щелчка подхватила невидимая энергия, преобразовав обычный щелчок в нечто смертоносное. Пульсирующая точка, словно оттолкнулась от Саши, заставив того сделать шаг назад, чтобы удержать равновесие.
В следующий миг «Звуковая пуля» появилась возле бота. Ледяной сталагмит не был для неё препятствием. Раздался хлопок, будто от обычной новогодней хлопушки. Но безликий, он просто взорвался. Ошмётки тела разлетелись в радиусе десяти метров, охваченные чёрным огнём.
- О-о! – послышалось от Марины.
- Ничего себе! – воскликнула Катя.
Наверняка девчонки пооткрывали рты от удивления. Да что там говорить, сам Саша разинул рот. Такого эффекта и такой эффективности от «Звуковой пули» он никак не ожидал.
В момент, когда спутницы оборачивались, чтобы посмотреть на стоявшего позади парня, Александр быстро захлопнул рот и сделал эдакий скучающе-спокойный вид, будто в случившемся нет ничего необыкновенного.
- В связи с тем, что заклинание магии звука «Звуковая пуля» - не характерно для данной локации, вы не можете создать это заклинание в ближайшие 24 часа. Для того, чтобы снять данное ограничение, вам необходимо достигнуть 40 уровня, - безжалостно заявила информатор.

http://tl.rulate.ru/book/9208/273695

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
жаль ещё долго ждать проду
Развернуть
#
Постараюсь, чтобы не долго ждали))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь