Готовый перевод Одинокий волк / Одинокий волк: Глава 23

Глава 23

«Молодец. Справился».

В абсолютной тишине треск наращиваемого льда звучал пугающе. Хоть Саша и ожидал этого, всё равно вздрогнул.

- Спасибо, - буркнул парень.

«Ты оказался лучше своего предшественника. Получи приз».

Сбоку со стены начал быстро расти лёд. Спустя миг образовалась полочка, на которой находилась пластина заклинания.

Александр протянул руку… Внезапно послышался свист, что-то звонкое раскрошилось на полу и следом Сашу накрыла жуткая боль.

- А-а!

Уставший после напряжённого боя, парень не мог осознать, что произошло. Источником боли почему-то была протянутая рука.

- Вам нанесен урон – 147 пунктов.

«Неужели какой-то яд?!» - ещё промелькнуло в голове парня, прежде чем он посветил фонарём…

Сознание Саши чуть не вильнуло в забытье от того, что он увидел. Рука обрывалась на запястье, из которого фонтаном хлестала кровь.

- Бери заклятье, – раздался властный мужской голос, которому Александр повиновался, несмотря на боль и шоковое состояние.

Не глядя на картинку, парень выучил новое заклинание.

- Поздравляем! Вы успешно изучили заклинание магии ауры «Лечебное восстановление». Это вспомогательное заклятье, с помощью которого вы можете пополнять очки здоровья, расходуя пункты энергии и выносливости. Также это заклинание способно ускорить процесс заживления всевозможных травм организма. При достижении десятого уровня «Лечебного восстановления» откроется возможность регенерировать утраченные органы.

- Примени заклинание.

Незнакомый мужской голос обладал такой властью, что сопротивляться ему не было сил. Золотистые искры с шипением окутали культю. Кровь моментально остановилась. Спустя минуту исчезла даже боль. Саша с тупым выражением разглядывал обрубок своей руки.

Рана оказалась обтянутой розоватой кожей. Можно было предположить, что эта травма приключилась с ним много лет назад, а не буквально только что.

«Молодец, стоически перенёс и это испытание».

Александр, прочитав очередное сообщение от незнакомца, молча развернулся и стал собирать выпавший из ботов лут. Сил ругаться не было. Очень хотелось спать.

Несколько проглоченных батончиков восстановили все характеристики. Саша убил больше десяти безликих, и только от двоих остались лежать пластинки заклинаний. Первое – «Морозное облако», то заклятье, с помощью которого боты уничтожали его «Пылевой барьер» 3 уровня. Второе – «Шип льда». Видимо, им и был убит тот бедолага-предшественник. Парень отправил пополняшки и заклинания в «Пространство ауры».

В принципе, ни «Морозное облако», ни «Шип льда» ему не нужны. Изучить их пока нельзя. Да и не факт, что они вообще понадобятся. Может, к сороковому уровню выпадет заклинание получше. А вот соседу – магу льда подарок придётся по душе. И возможно удастся получить взамен что-нибудь полезное из магии земли.

За спиной вновь и вновь слышался треск наращиваемого льда. Но Саше было всё равно. Оборачиваться, чтобы прочесть очередное сообщение он не хотел. Если сильно надо, скажет вслух. Но больше на поводу у таинственного незнакомца Александр идти не будет.

Парень отыскал целую тележку и вернулся в отдел с консервацией. Подобрав наготовленные консервы и банки, он решил прошвырнуться по всему супермаркету. Когда собранные в тележке товары принялись изображать пирамиду Хеопса, Саша понял – в магазин придётся прийти как минимум ещё один раз.

Покалеченная рука не болела, но приносила дискомфорт. Александр иногда забывал, что уже нет второй руки, и пытался то толкнуть тележку, то поднять с пола приглянувшийся провиант. Должно пройти время, чтобы свыкнуться с потерей.

В такой ситуации впору сердиться, рвать и метать, но бой с безликими был настолько выматывающим, что тупо хотелось спать.

В состоянии полудрёмы, механически переставляя ноги, временами позёвывая, Саша направился к выходу из маркета. Перед ним громыхала тележка с продуктами, посторонних звуков он не слышал, поэтому для Александра оказалось неожиданным после очередного зевка столкнуться нос к носу с человеком на пятачке у выхода из супермаркета.

- Михалыч, Кривой, сюда! Я его нашёл!

Тон и манера речи парня выдавали враждебность. Александр напрягся, силком отгоняя усталость. Он совсем не обрадовался новым проблемам.

Ставший напротив него парень выглядел примерно на пять лет старше. Недельная щетина, взлохмаченные, давно нестриженые волосы придавали ему бомжеватый вид. Но бордовый лёгкий свитерок с закатанными до локтей рукавами и синие джинсы на нём казались чуть ли не идеально чистыми.

Бородач, не дожидаясь напарников, приблизился и с силой рванул тележку на себя. Саша, естественно, одной рукой её не удержал…

Мистический писатель ледяных сообщений, тяжёлый бой с безликими, ампутация руки, потраченное время на сбор продуктов и провокационное поведение бородатого – всё это смешалось в безумном коктейле эмоций. Александра накрыло. Как это так, он столько усилий потратил, чтобы выжить в сегодняшнем «котле», взамен получив только одно стоящее заклятье и продукты, а теперь какой-то гопник отбирает у него еду! Да пошёл он!

- Тварь! – процедил сквозь зубы Саша.

Усилие воли и двадцать семь метательных игл пронзают насквозь бородача. По его туловищу прошлась судорога боли. Парень недоумённо воззрился на раны, поднял полный страха взгляд на Александра. Из глотки вырвался предсмертный хрип. И вскоре мёртвое тело завалилось на пол, заливая плитку густой кровью.

Краем уха Саша услышал приближающийся топот.

Судя по расходу, исходника древесины хватит ещё на два-три залпа. И есть возможность создать как минимум один «Пылевой барьер» 3 уровня. Если бегущие на зов товарища гопники так же слабы, Александр их победит.

Мимолётно оглядевши будущее место сражения, Саша решил затаиться в тёмном углу, сбоку от входа. По крайней мере, сразу его не заметят.

- Твою мать, Борода! – едва завидев мёртвого друга, выкрикнул узкоплечий, накаченный крепыш, одетый в чёрную майку в обтяжку и шорты. На его груди болтался какой-то амулет.

Александр активировал «Видеть незримое». Заклинание магии разума моментально показало уровни подоспевших парней. У одного двенадцатый, у другого десятый. Слабаки!

Саша впервые смог увидеть уровни других игроков-магов. До этого он встречался только с Никитой и Везувием. Первый сам признался, что находится на первом уровне, второй, наоборот, мог видеть, какой уровень у Александра.

Наверняка, чем больше разрыв в уровнях, тем легче заклинанию определить характеристики других игроков. Интересно, если прокачать «Видеть незримое», он будет узнавать очки здоровья, энергии и выносливости?

И тут как по заказу в голове раздался голос информатора:

- Поздравляем! Заклинание магии разума «Видеть незримое» становится второго уровня. Расход энергии от 15 пунктов: десять - за активацию, ещё пять единиц за каждые полминуты работы заклятья. Теперь вы можете видеть все характеристики ботов и игроков, которые имеют уровень ниже вашего на 20 позиций и больше. Также вам стала доступна такая функция, как оценивание состояния и время действия заклинаний.

- Лёха! – второй кинулся к телу, попытался нащупать пульс. С глазами, полными слёз, повернулся к первому:

- Мёртв.

- Агрх! – прорычал крепыш. – Выходи, падла! Урою!

Александр, помня, что убитые игроки превращаются в безликих, предусмотрительно возвёл вокруг себя «Пылевой барьер». И выйдя из-за угла, без лишних слов выпустил в крепыша залп метательных игл.

- Михалыч!

Второй, наблюдая, как умирает друг, разъярился.

- Сука!

Кулаки парня вспыхнули огнём. Но что-либо сделать он не успел. Поднявшийся с пола новоявленный безликий – экс-бородач, метнул в спину бывшего товарища ледяное копьё.

Шок и неверие отразились на лице третьего гопника. Саша «Метательными иглами» добил противника.

Уже ставши привычными движениями, Александр вкинул в рот пополняшки характеристик. Вокруг бота – мага льда закрутилось «Ледяное безумие». Снежинки безжалостно начали разрывать плоть безликого.

В это же мгновение «Пылевой барьер» подвергся атаке глиняными каплями. Саша глянул вверх. Над ним зависла чёрная туча.

- Чёрт.

Капли раз за разом полосовали защитное заклятье. Обильный лжедождь эффективно справлялся с кружащейся, словно спутники, мелкой щебёнкой.

- Чёрт! Чёрт!!!

Александр сделал шаг в сторону, но туча последовала за ним.

- Чёрт!

Что это за заклинание такое, что способно проломить защиту третьего уровня?

Ему нужны исходники древесины и земли. Надо срочно бежать на улицу!

Саша вспомнил, что сбоку от входа есть небольшая клумба. Недолго думая, он вкинул жменю земли в «Пространство ауры». Из другой создал «Земляную мину», которую установил на крыльце. И только собирался создать «Грязевой ком», как в проёме показался бот в чёрной облегающей майке.

Безликому понадобилось мгновение, чтобы оценить ситуацию, как под оставленной миной образовалась трещина и Сашино заклятье засосало куда-то под землю.

За спиной бота появилась голограмма лука, тетива которой практически сразу растянулась и запустила в Александра вполне реальную стрелу.

- Бля! Хочу себе такое заклятье! – раздался восторженный возглас Саши, прежде чем стрела, пробив «Пылевой барьер», вонзилась в его левое плечо.

http://tl.rulate.ru/book/9208/179564

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь