Готовый перевод Одинокий волк / Одинокий волк: Глава 18

Глава 18

Защитный огненный кокон, который ставил подросток, со вспышкой исчез. Александр моментально почувствовал, как из него чуть ли не кусками начали выдёргивать энергию. Оказывается, отростки-улавливатели те ещё монстры. Если бы не Везувий, Саша не прожил бы в таких условиях и пары минут.

Александр с уважением глянул на паренька. Столько продержаться, притом ещё и отвлекаясь на ботов-воздушников… Определённо у Везувия есть чему поучиться.

- Закрой уши! – скороговоркой проговорил подросток и сам последовал своему совету.

Около Везувия один за другим появились семь кровавого цвета сгустков огня. Файерболы устремились к стенкам камня. И буквально сразу раздался взрыв.

Даже сквозь закрытые пальцами уши Саша слышал грохот. Ударная волна, умело управляемая подростком, разрушила каменную могилу. Переступив через обломки, ребята вышли на улицу.

- Как приятно быть на свободе! – Везувий набрал полную грудь воздуха. И в следующий миг их снова окутала огненная сфера.

- Сможешь сейчас поставить «безумие»? – спросил подросток, как только удостоверился, что защита выдержала очередной удар землянника-бота.

- Смогу. Куда?

Везувий указал направление. На этот раз Александр сам себе плюнул в ладонь, чем вызвал смешок подростка. Скорей всего можно по-другому брать «исходный ресурс» для заклятья, но Саша решил действовать наверняка.

Для создания «Ледяного безумия» выносливости хватило, а вот энергией пришлось дозаправиться.

- Отлично! – кивнул Везувий. – Стой тут.

Подросток выбежал из огненного кокона. Но не успел Александр переступить с ноги на ногу, как Везувий вернулся.

- Сильный, курва! Так просто не победишь. Восстанавливай характеристики, нападём с двух сторон.

Подросток вытянул из «Пространства ауры» горсть цветных батончиков. По молчаливому согласию Саши весь выпавший лут из ботов-воздушников Везувий спрятал в собственном пространственном кармане.

Александр вкинул в рот пополняшки. Вызвав Окно характеристик, дождался восстановления всех показателей.

- Я готов.

- Значит, сейчас я заклятьем убираю его защиту, а ты прицельно бьёшь «Ледяным безумием».

- А если звёздочками?

- Не тупи! – скривился раздражённый Везувий. – Зубочисткой великана не убьёшь! Готовсь!

Подросток впихнул в себя жменю пополнений энергии. Кокон огня развеялся. Саша в растерянности огляделся: они очутились в метрах двадцати от разрушенной каменной могилы. Хотя помнил, что от неё отступили только на пару шагов, прежде чем подросток создал огненную сферу. Неужели у Везувия есть заклятье телепортации?

Пока Александр размышлял, подросток начал действовать. С трёх сторон в безликого устремились самонаводящиеся кометы. Моментально поднявшаяся спиралью пыль послужила щитом земляннику. Файерболы беспомощно развеялись, поглощённые оборонным заклятием бота.

Но Везувий не собирался останавливаться. Отталкивающий жест руками, и в безликого летит огненная волна. Землянник вновь окружил себя пылевым барьером.

Поначалу Саше казалось, что и сейчас бот выдержит удар. Огонь, столкнувшись со щитом, потерял плотность, начал рассасываться. Всё вело к тому, что вторая атака также обернётся неудачей. Но человек оказался хитрее бота. Внезапно земля, где стоял безликий, воспламенилась. Землянник от неожиданности переключился на новое заклинание огня. Чего и добивался Везувий. Оставшийся без внимания пылевой барьер был моментально смят появившимся огненным смерчем.

- Давай!!! – гаркнул подросток.

Александр, плюнув в ладонь, активировал «Ледяное безумие». И не без удовольствия проследил за действием своего нового заклятья.

Создалось ощущение, что на небольшом пятачке наступила зима. Бота окружила настоящая снежная буря. Снег кружился и вертелся, нанося множественные раны противнику.

- Ещё одно!! – внезапно выкрикнул Везувий.

Саша считал, что его заклинание вполне справляется, но всё же последовал совету. Новое «Ледяное безумие» появилось аккурат, как исчезло старое. Но секундная Сашина заминка пошла на пользу безликому. Землянник успел наложить на себя защитный бафф. Теперь снежинки застревали в мутной пылевой ауре-щите бота.

- Курва, Саня! Когда научишься СРАЗУ делать, что говорю?! Нет времени телиться!!

Подросток повторил трюк с поджиганием земли под ногами безликого. На этот раз огонь практически сразу погас, не принеся никакой пользы – для бота это уже не было сюрпризом.

В ответ в Везувия устремилось облако тонкоострых игл.

Чувствуя за собой вину, Александр лихорадочно соображал, что же делать дальше? Землянник нашёл способ, как бороться с «безумием». Зубочистки, то есть метательные листы, здесь и вправду не помогут. Не тот уровень. Попробовать запустить в него токсичным камнем? Вряд ли поможет. Разве только подобрать каменюку потяжелее.

- Надо понять, в чём я силён? – пробормотал Саша. – У меня есть «Древесный шип» третьего уровня. И всё остальное – первого…

Александр взглядом пробежался по всем доступным ему заклинаниям.

- Идея!

Саша метнулся к разломанной каменной могиле.

- Отвлеки! Две минуты! – крикнул Александр подростку.

- Давай! – Везувий, словно демонстрируя, как нужно работать в паре, моментально создал огненный вихрь. Бот принялся спешно возводить щиты.

Благодаря активированной «Древесной трансформации» Саша смог выбрать булыжник, в котором остался отросток-улавливатель. Усилием воли и десятками пунктов энергии, Александр сделал полость в камне. В образовавшийся желоб булыжника он ссыпал горсть земли. И на ней активировал «Земляную мину».

- Оригинально! – хмыкнул подросток за спиной. – Хватай пополняшки!

Саша обернулся, но Везувия уже рядом не было. Зато на земле лежало с полтора десятка разноцветных батончиков.

Безликий продолжал бороться с огненными вихрями.

Александр, вкинув в рот оранжевую пополняшку, сделал вторую гранату. После он подбежал к ближайшему дереву и начал создавать копьё. Когда шип вырос до полуметра, в голове раздался голос информатора:

- Поздравляем! Вы можете повысить заклинание «Древесный шип» до четвёртого уровня или повысить уровень любого другого доступного вам заклятья.

В кои-то веки информатор порадовал новостью. Не раздумывая, Саша прокачал своё самое мощное заклятье – «Ледяное безумие».

Шип к тому моменту уже имел длину около метра. Выломав получившееся копьё из ствола дерева, Александр с помощью «Древесной трансформации» сделал полость в навершии мегаколючки и ссыпал туда горсть земли. После активации «Земляной мины» парень закрыл желоб.

- Я готов!!! Как приближусь, убирай огонь! – проговорил Саша и что есть мочи побежал к боту.

- Убирай!

Стоило огненному вихрю рассеяться, как под ноги землянника упали две гранаты. Соприкоснувшись с пылевым щитом, камень раскрошился. Обе «Земляные мины» сдетонировали.

Последовавший хлопок был не чета взрыву, который устроил Везувий в каменной могиле. Но на короткий миг безликий был дезориентирован. Приблизившись, Александр с разгону ткнул в бота копьём.

Защита землянника прямой удар не выдержала. Саше удалось вогнать остриё в живот безликого. И следом сработала «Земляная мина». Взрыв разворотил внутренности бота, но не убил. И тогда Александр с безумным блеском в глазах активировал своё самое мощное заклинание.

Поднявшаяся метель причиняла дикую боль. Пункты здоровья резко пошли на убыль. Но это было уже неважно. Землянник второго ранга покрылся чёрным огнём.

- Ну ты камикадзе!!! – восхищённо присвистнул Везувий.

- Есть такое! – проглотив подряд три пополняшки здоровья, улыбающийся Саша повернулся к подростку.

- Поздравляем! Вы достигли двадцать второго уровня! На выбор вы можете увеличить на 30 пунктов показатель здоровья или на 28 – энергию, или на 3 – выносливость.

- Увеличить здоровье!

Александр буквально на несколько секунд отвлёкся на прозвучавший в голове голос информатора, а когда вновь глянул на Везувия, то оторопел.

Лицо подростка было белым, словно мел. В глазах явно отразился испуг.

- Кур-рва! Курва! Курва!!!

- Что произошло? – спросил озадаченный Саша.

Вместо ответа подросток выудил из «Пространства ауры» бота. Безликий ничего не успел сделать, как из его рта засиял луч, будто бы он проглотил солнце. В следующий миг бот испарился в чёрном огне.

- Курва! – выдал Везувий, глянув на выпавший лут. Метнувшись чуть ли не со скоростью звука к предметам, выпавшим из землянника второго ранга, подросток поднял две пластинки заклятий.

- Агрх!!! – зарычал подросток. С силой швырнув на землю заклинания, он помчался в сторону подземки.

- Не понял? – Александр смотрел вслед убегающему в метро Везувию. – И что это значит?

- Поздравляем! Вы перешли на двадцать третий уровень! На выбор вы можете увеличить на 33 пункта показатель здоровья или на 30 – энергию, или на 1 – силу.

- Увеличить силу.

- Поздравляем! Вы достигли двадцать четвёртого уровня! На выбор вы можете увеличить на 35 пунктов показатель здоровья или на 33 – энергию, или на 1 – скорость.

- Я выбираю увеличение энергии.

- Поздравляем! Вы перешли на двадцать пятый уровень! На выбор вы можете увеличить на 37 пунктов показатель здоровья или на 35 – энергию, или на 5 – выносливость.

- Выносливость.

Информатор, наконец, умолк. Всё ещё недоумевающий от странного поведения Везувия, Саша подобрал пластинки заклинаний.

http://tl.rulate.ru/book/9208/173716

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
cкорость качай даун
Развернуть
#
он будет качать и скорость
Развернуть
#
Ее редко предлагают, а когда ее предложили, он ее не вкачал, вот человек и не выдержал. Я тоже недоволен.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь