Готовый перевод Orc Lord / Орк Лорд: Глава 36. Эксперимeнт со скиллами и... обзывaтельства

Глава 36. Эксперимент со скиллами и... обзывательства

 

Сегодня последний день, перед тем как я отправлюсь на битву вождей. Думаю, моей нынешней магической силы уже больше чем достаточно. Я недавно использовала <Анализ>, чтобы сравнить себя с другими орками в деревне и... та-дам! Аура выступает уже на два фута из моего тела. У меня такое чувство, что она такая... ну, такая, что ауру Дургана могла бы запросто проглотить.

Ну, не в прямом смысле, конечно. Просто судя по тому, что я испытываю, когда моя магическая сила растет - само тело становится сильнее, с усилением эффекта всех активных и пассивных навыков.

Да, да, я знаю, что Фиара сказала мне - пассивные навыки нельзя усилить после того, как они изначально были заряжены магической силой, но только сейчас мне кажется что здесь всё по-другому. Нет, я конечно не говорю, что я такая вот особенная, или что те, от которых всё это Фиара услышала, были болванами. Просто... ну, это совсем не то, что я наблюдаю в реальности.

Во всяком случае, теперь у меня с магической силой никаких проблем, так что я решила посвятить сегодняшний день безделью.

..Кхм. Я в том смысле, что надо же поизучать всякие там навыки перед Королевской Битвой! И вовсе я не ленивая! В общем, сегодня я просто буду перебирать названия всяких скиллов, пока не получится считерить, как в прошлый раз.

Ага, даже звучит всё как пустая трата времени. Но у меня есть ооогромный игровой опыт из прежнего мира! Думаю, игра стоит свеч.

 

Так, во-первых... духи, а можно мне получить <Фаербол>?

Ну, я ведь должна попытаться! Как бы сама атмосфера располагает - героическое фэнтези и всё такое.

 

[Неверный запрос. Пользователь не обладает нужными свойствами]

 

Вот блин. Чего и следовало ожидать. Тогда давай-ка будем посерьезнее.

Духи, а можно мне, кхм, какие-нибудь <Боевые Искусства>?

 

[Неверный запрос. Необходимые навыки не были изучены]

 

Духи, а можно <Святой Сокрушающий Удар>?

 

[Неверный запрос. Условия не были достигнуты]

 

Духи, а можно мне <Телепатию>?

 

[Неверный запрос. Раса пользователя несовместима]

 

А? Вот черт... Оказывается, здесь есть даже ограничение по расам. Уваа... А я думала что могу почитерить, как недавно.

...Ладно. Всё равно, даже если у меня ничего не получилось, я получила весьма ценную информацию. К примеру, в результате я выяснила про эти три последних скилла - навыки с такими названиями существуют. <Святой Сокрушающий Удар> это наверно что-то вроде особого заклинания, а для <Боевых Искусств> наверное нужны какие-нибудь навыки в качестве обязательного условия.

Взяв дощечку и вписав туда все ограничения по навыкам, которые я услышала, я начала составлять список навыков, которые похоже были. Я также выписала те навыки, которых не было, на другой дощечке. Выглядело это примерно так:

Духи, можно мне получить <Промыть Мозги>?

 

[Неверный запрос. Навыка <Промыть Мозги> не существует]

 

Однако вот <Промывка Мозгов> уже была. Формулировка оказывается тоже очень важна - похоже, никаких навыков с глаголами не было.

Вот так я и потратила целую кучу времени. Дощечек постепенно накопилась целая стопка. Я решила использовать на них <Затвердевание> - кажется, теперь вся информация была проверена. И вот, когда я принялась ляпать слова вслух просто так, от нечего делать, вдруг перед глазами выплыло новое, необычное сообщение:

 

[Неверный запрос. <Детоксикация> не может быть объединена, так как необходимые навыки были поглощены. Пожалуйста, выделите необходимые навыки]

 

Ой, стоп. Духи, а что значит “выделите”?

 

[Доступ к информации открыт. Выделение навыка означает повторный запрос поглощенного навыка и постановку в его собственный слот навыков. Те навыки, которые были получены в результате унификации, не будут потеряны]

 

...Духи, гм... выделите мне все навыки.

 

[Запрос выполнен. Все предыдущие навыки были выделены в вашу оболочку души. Оставшаяся вместимость души - 99,8%]

 

Хмм. Это первый раз, когда моя "вместимость души" вообще начала уменьшаться. Ничего не понятно. Совершенно. Э, я надеюсь никаких гадостей вдруг не вылезет из-за хранения скиллов в этой самой "оболочке души"?... На всякий случай, давай-ка держать показатель выше 90%. Да, просто на всякий случай.

Итак, духи, внедрите <Детоксикацию>.

 

[Запрос выполнен. <Исцеление>, <Ускоренная Регенерация>, <Сопротивление Опьянению> и <Сопротивляемость яду> вручную объединены в навык третьего уровня <Детоксикация>]

 

Ого! Значит вот что было нужно! Так-с, надо записать еще и все рабочие комбинации, которые найду, пока не забыла. Ох, дощечек становится всё больше и больше. Лучше бы у меня была бумага.

Духи, а можно мне получить <Создание Бумаги>?

 

[Неверный запрос. Навыка <Создание Бумаги> не существует]

 

Ну, попробовать стоило. А кроме того, такой скилл всё еще может быть, просто под другим названием.

 

◆        ◆        ◆

 

Ну вот. Потратив кучу времени и прорву усилий, я пробежалась с помощью <Анализа> по своим навыкам:

<Трель>, <Стелс>, <Святой Болт>, <Мясник>, <Анализ>, <Вечный Свет>, <Удобрение>, <Ярость>, <Атака Дробящим Оружием>, <Барьер>, <Терраморфинг>, <Рывок>, <Сверхсила>, <Пинок>, <Святое копье>, <Игла Земли>, <Бессмертное тело>, <Слежка>, <Свет>, <Жаростойкость>, <Морозостойкость>, <Удар>, <Парирование>, <Выпад>, <Блок>, <Раскопка>, <Стена Земли>, <Затвердевание>, <Платформа>, <Высекание>, <Сопротивление Боли>, <Стойкость>, <Сопротивление Сну>, <Сопротивление Опьянению>, <Ускоренная Регенерация>, <Дезинфекция>, <Изоляция>, <Детоксикация>, <Исцеление> и <Сопротивление Яду>.

Целых 40 навыков. Это довольно много. И довольно хлопотно, кстати. У меня от всего этого голова уже болит. Я не нашла боевые навыки, которые можно было бы хапнуть себе "объединением", но я реально больше не могу продолжать. Лучше пойду займусь своей обычной тренировкой, а моя бедная головушка пускай отдохнет. К тому же, это и впрямь не есть хорошо, если я и дальше накануне боя буду целыми днями балду пинать.

 

После тренировки я немножко погуляла по деревне. Женщины тут и там украшали всё всякими безделушками и гирляндами. Наша деревня начинает выглядеть так, будто у нас здесь есть даже какая-то культура, а не только одна охота да обжираловка. И я повсюду видела орков, что-то там пишущих на дощечках. Правда, они так просто игрались, или же записывали что-то полезное для себя - я так и не поняла.

Потом я прошлась по полям, и саженцы, посаженные гоблинами, по-моему, прижились неплохо. Конечно, я ужасный садовник, так что никакой уверенности, просто посмотрев на них, у меня нет. Они не коричневые, и это всё, что я могу сказать.

 

Кстати, я немного потусовалась с гобами и узнала первое расовое оскорбление в этом мире. Пара гобов в шутку заспорили друг с другом, и один назвал другого Фобом, а затем и другой обозвал первого Фобом. Я так поняла, это означает неудавшегося Хобгоблина; этот Фоб вообще по идее обидное слово для всей расы гоблинов в целом. Как у орка, я не думаю, что у меня есть право использовать его, как используют гобы.

Между прочим, Гоб - слово для дружеского обращения между гоблинами. И с ним не связано никакой негативной окраски.

В общем, под настроение я заинтересовалась и начала расспрашивать о словах, которые не должна говорить.

Как оказалось, эльфы ненавидят, когда их называют Альфкинами или полуфеями. Называть кобольдов дворнягами, собаками или побродяжками тоже нехорошо. Называть орков кабанами или поросячьими головами тоже плохо, хотя мне в принципе можно - потому что я сама орк. Вот правда слово "свинья" под запретом даже среди орков-собратьев. Еще абсолютно под запретом называть драконов ящерицами, а зверолюдей по названию животного, на которых они похожи. Для них это всё равно что для людей - мерзкие ругательства, вроде тех, что я помню еще из своего старого мира.

Это всё, что знали гоблины. Я не слишком расстроилась, что не смогла узнать про оскорбления демонов или гномов, но думаю у этих парней тоже есть какой-нибудь дурацкий словарик оскорблений и обзывательств, верно же? Разнообразие просто поражает воображение - всегда, когда дело касается гнусности.

 

Оу, я удачно убила немного времени. Теперь можно пойти поужинать и всё, считай, я готова к завтрашнему путешествию!

 

http://tl.rulate.ru/book/9160/405993

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Ждемс
Развернуть
#
N
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь