Готовый перевод The Villain has Perished / Злодей мертв: Глава 18

Апокалипсис

Это был неизбежный конец, который должен наступить для каждого мира.

Причина Апокалипсиса была проста. Это было понятие, на котором был построен мультивселенная...

«Что может существовать, будет существовать.

Что есть, должно закончиться».

Это диктовало, что все воображаемое должно существовать, и все, что существует, достигнет своего конца и, следовательно, перестанет существовать.

Апокалипсис - это конец, который приходит к миру в конце его жизненного цикла. Это может быть вирус, инопланетная цивилизация, гражданская война или стихийные бедствия. Они являются тем, что вы называете естественным провидением.

Однако, к удивлению, миры отказались принять свой конец. Они бросили вызов закону, который говорил им умереть, и боролись против Апокалипсисов!

Благословляя и поддерживая одного из своих жителей, миры создали "Благословленных" или "Протагонистов", чья работа заключалась в победе над "Апокалипсисом", более известным как "Злодей".

Если благословленный победил, он смог бы спасти свои миры, преодолев злодеев. Если они проиграли, их мир закончился бы.

У каждого мира были свои протагонисты, которым было поручено одержать победу над злодеями. Примечательно, что все они... проиграли.

Благословленные не смогли преодолеть препятствия на своем пути. В отличие от историй, которые мы читаем, протагонист проиграл, нет, "каждый" протагонист проиграл. На самом деле злодеи всегда побеждают.

Апокалипсисы стремительно продолжались. Миры были уничтожены.

В конце концов, "они" рискнули. Чтобы спасти мультивселенную от исчезновения, каждый мир был объединен с 7 выжившими мирами в качестве их основы.

С объединением Апокалипсисов опасность стала больше, чем когда-либо. Однако великое слияние "Коалесценция" было единственным выбором, чтобы спасти и защитить то, что осталось.

Тот, кто взвалил на себя бремя спасения мультивселенной, был единственным выжившим благословленным, Чжэсон.

Чжэсон изначально был жителем Мира Систем. В его мире у каждого человека была уникальная система. Рыцарская система, Гаремная система, Суперзвездная система, Артистическая система, им не было конца. И у Чжэсона была самая сильная система из всех - Игровая система.

Его система позволяла ему прокачивать и увеличивать свои базовые характеристики. Она давала ему навыки в качестве награды за выполнение заданий. Он мог создавать легендарные предметы из ничего и приобретать уникальные способности других систем.

Но он не смог спасти свой мир. Чем сильнее мир, тем опаснее Апокалипсис. В конце концов, его мир был также уничтожен.

Однако он не умер и оказался в Мире Мечей и Магии. Он потерял свои воспоминания. Все его навыки, предметы и характеристики были утеряны, и ему пришлось начинать с самого начала.

Затем произошла Коалесценция. Он боролся, сражался, отчаивался, торжествовал и, наконец, достиг конца.

Он победил, или так ему казалось.

На последнем шаге Чжэсон был предан Джаредом Лайонелом. Чжэсон никогда не ожидал, что тот, кто был его наставником, его верным другом и его соперником, предаст его.

И чем больше ожиданий, тем больше разочарования и сожаления, которые приходят с провалом. Когда Чжэсон регрессировал, его первые мысли были не о спасении мультивселенной или остановке Апокалипсисов, а об убийстве Джареда.

Его целью изначально был Джаред, но одержимость моей семьи раздражала его, и поскольку у него уже был конфликт с Джаредом, он позволил себе зайти слишком далеко. В итоге он убил всех Лайонелов.

Короче говоря, ненависть Чжэсона изменила его из доброго и любопытного парня в целеустремленного и одержимого силой человека. Он стал угрюмым и эмоциональным. Ну, не совсем. Он все еще заботился о своих товарищах, хотя и не показывал этого.

"И моя цель - использовать его товарищество в своих интересах."

Как только он регрессировал, высока вероятность, что он пойдет к ближайшему Лайонелу, то есть ко мне, и с применением силы заставит меня говорить. Более того, так как я был новой переменной в этой временной линии, он с трудом будет мне доверять.

Если я не могла завоевать его доверие, тогда мне нужно было доверие кого-то другого, Шарлотты, чтобы она служила мне щитом, пока я не улажу дела с Чжэ Соном. У нас с Чжэ Соном были одни и те же цели, Демоны, и он был могущественной фигурой. Использовать его было самым простым и эффективным способом спасти мою семью.

Именно по этой причине я старался казаться самым низким из низких как личность в глазах Шарлотты. Это должно было произвести на нее сильное впечатление после того, как я помог ей понять, что все было недоразумением с ее стороны, и в глубине души у меня всегда были добрые намерения.

Сопение… Я имею в виду, это было правильно, не так ли? В душе я хороший человек. Верно?

"Шарлотта - запасной план на случай, если я окажусь слабее Чжэ Сона после того, как он восстановится через неделю".

Подняв глаза, я уставилась на шимпанзе, который прервал мой ужин люминесцентным.

"Все зависит от того, подействует ли Лак так, как я предсказывала".

Сегодня будет решено, было ли хорошим решением оставить Лака безнаказанным ранее или нет.

"Прекрати действовать, ты, дьявол! Я знаю, что ты не молодой мастер, а злой дух, который вселился в него!" Он яростно обвинил меня. "Молодой господин, которого я знаю, никогда бы не наказал такого честного рыцаря, как Мэтью, так, как это сделали вы!"

Хотя никто не показывал этого открыто, все в конвое чувствовали себя более или менее так же, как шимпанзе.

"Смотрите! Он даже привел своего злого подчиненного! Злого эльфа! Он думает, что все мы глупцы, раз верим очевидной лжи, которую он сказал нам, назвав ее рабыней!"

Люмин резко втянула воздух от его обвинения. Она была удивлена. Ее очарование должно было удержать шимпанзе от того, чтобы называть ее злой прямо при ней. У меня был намек на то, почему это было возможно, и это не было хорошей новостью.

Швинг—!

Он вытащил свой клинок и указал на меня. Вены вздулись у него на шее, и он сердито закричал.

""Эти два друга в сговоре! Они планируют навредить Лайонелу Хаусу!"

Я посмотрел на членов конвоя и прислушался к их шепоту.

"Хорошая работа, шимпанзе. Ты выполнил свою часть работы. Предоставь следующие шаги мне".

————

Лак указал мечом на Сола. Он слышал, как люди вокруг перешептывались.

"Честно говоря, мне тоже показалось странным, когда поведение молодого мастера внезапно изменилось".

"Правда, когда молодой хозяин наказал сэра Мэтью, я едва мог дышать от удушья. Это было так, как будто я стоял перед самим герцогом! Как может молодой хозяин Сол, который не мог наказать даже своих слуг, сделать это!?"

"Но разве домочадцы герцога не узнали бы, если бы молодой господин был одержим? Почему они оставили бы все как есть?"

"Тссс, не говорите другим, но я слышал, что у дьявола есть компромат на Герцога и он заставляет их молчать".

Чжэ Сон и Шарлотта нахмурились. До них доходили слухи о третьем льве-мусорщике, но то, что они видели сами, было совершенно другим. Часто они сомневались, правдивы ли слухи о том, что Сол одержим.

Лак внутренне усмехнулся. "Все идет хорошо! Если я буду настаивать сильнее, я смогу заставить его пойти к Озеру Чистоты в Лесу Безмолвия! Он ни за что не выйдет из леса живым!"

Известно, что вода из Озера Чистоты сжигала любого с нечистыми намерениями. Если бы Сол хотел доказать, что он не дьявол, у него не было бы другого выбора, кроме как пойти туда.

"Я могу убить его в лесу, и никто никогда не узнает!" Во взгляде Лаки появился опасный блеск. "Я не знаю, одержим он или нет, но он чуть не убил Мэтью. Он ни за что не оставит меня в покое, потому что я был тем, кто издевался над ним больше всего! Мне нужно убить его, используя этот шанс!"

Лес Безмолвия представлял собой большую территорию, которая была разделена на три секции: Центральную секцию, среднюю секцию и внешнюю секцию.

Внешняя секция была населена сотнями смертных пробуждающихся монстров. Имперская армия и армии различных дворян регулярно очищали эту область. Это было сделано для того, чтобы убедиться, что скрывающиеся внутри монстры не покинут лес. Эта местность была относительно безопасной, и ее могли пересекать и гражданские лица.

Средняя часть была той, где опасность резко возрастала. Здесь обитали сотни аскендентных монстров и тысячи пробудившихся смертных монстров. В прошлом имперская армия и королевская рыцарская бригада вместе с бесчисленными солдатами из благородных семей по всей Империи были почти полностью уничтожены, когда они пытались убить монстров, живущих там.

Наконец, основная часть. Никто не ступал туда на протяжении последних 500 лет письменной истории. Но по легендам, это была территория мифического зверя, Грифона.

Варниш злобно улыбнулся. "Озеро чистоты находится в центре внешнего раздела. Хотя это относительно безопасная зона, ему понадобится аскендент, чтобы пройти туда. Из трех аскендентов я единственный, кого он может взять с собой! Я использую этот шанс, чтобы избавиться от него!"

Озеро чистоты было ближе всего к их нынешнему местоположению на дороге. Варниш рассчитал расстояние, прежде чем предпринял свой ход сегодня. Единственная проблема была в том, чтобы вывести Сола из кареты. Сол никогда не покидал карету. Но, возможно, сегодня звезды были благосклонны к Варнишу, и Сол сам вышел из кареты.

Варниш планировал заявить, что Сол был опален озером, и приготовил меры, чтобы сделать это.

Сол окинул взглядом толпу и посмотрел на Варниша. "Какие у вас есть доказательства? Я полагаю, вы знаете, что голословное обвинение не останется без наказания".

Его глаза и тон были монотонными, как всегда. Почти так, как будто он предсказал, что это произойдет.

Леденящая душу мысль на мгновение лишила Варниша самообладания, но в следующую секунду он вернул его. "Т-твои волосы! Почему волосы молодого господина почернели от белых!? Потому что ты, злодей, завладел им!"

"Что это было? Почему я подумал, что он это предвидел?" Инстинкты Варниша говорили ему остановиться, но по какой-то причине его тело не слушалось. "Если мы говорим о доказательствах, какие у вас есть доказательства! Можете ли вы доказать, что вы не злодей?"

Дело было сделано. Теперь ему оставалось только поговорить об озере.

"Хотите доказательств? Я дам вам одно".

Под изумленными взглядами толпы и Варниша, Сол встал перед Варнишем. Взгляд Сола остановился на втором мече, висевшем на поясе Варниша. Черный как смоль меч. Он вытащил меч из ножен, прежде чем кто-либо успел отреагировать.

"Гилотин, меч обезглавливания. Драгоценный меч дома Лионель, который был дан сэру Варнишу, когда он вознесся".

Меч был выкован из темного металла, излучающего ауру тьмы. Клинок был длинным и узким, с острым, как бритва, лезвием, которое зловеще поблескивало в тусклом свете. Он имел поразительный и зловещий внешний вид, вызывающий чувство опасности и силы у тех, кто его видел.

"Ах" - Варниш инстинктивно отступил, увидев свое отражение на лезвии меча.

Сол проигнорировал его и посмотрел на толпу, особенно на Чжэ-сона и Шарлотту.

"Я пойду в Лес тишины и принесу воду из озера чистоты. Воду из озера будет легко узнать, и я выпью ее на глазах у всех. До тех пор я возьму этот меч". Последние слова предназначались Варнишу.

Его смысл был ясен: я докажу, что я прав, но ты заплатишь за это жизнью.

Скрипнув зубами, Варниш шагнул вперед. Сейчас не время бояться и останавливаться. "Я согласен. Но нам понадобится несколько солдат и один из аскендентов, чтобы сопровождать сэра Сола для безо—"

"Я пойду один", - быстро перебил его Сол.

Варниш нахмурился. Когда все шло так, как он хотел, Сол выдвинул ненужное условие. "У меня был план на случай, если это произойдет, но лучше, если я пойду с ним. Я не могу оставить никаких лазеек!"

"Как начальник охраны каравана я—"

"Молчать", - прозвучал ледяной голос. "Это не просьба. Это приказ".

С этими словами Сол один вошел в лес.

http://tl.rulate.ru/book/90799/3717397

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь