Готовый перевод Cultivation: Start From Simplifying Martial Arts Techniques / Культивация: Начиная с упрощения техник боевых искусств: Глава 56: Прорыв в область Закалки Костей

Проведя все утро за очисткой пилюль, Чэнь Фэй посвятил себя культивированию внутренней силы. С каждым вдохом его тело синхронно поднималось и опускалось, а от кожи к костям и мышцам проникал нарастающий жар. День, когда этот жар полностью охватит все его существо, ознаменует его прорыв в сферу Закалки Костей.

Днем и вечером Чэнь Фэй тоже не терял времени даром. Он не предавался удовольствиям в борделе и не отвлекался на другие развлечения. Вместо этого он вел образ жизни аскетичного монаха. Чэнь Фэй приобрел множество пособий по технике культивирования, стремясь объединить и усовершенствовать свои навыки. Он попытался объединить техники меча, но обнаружил, что Огненный Меч уже достиг стадии Великого Завершения. Дело было не в том, что Огненный Меч был силен по своей природе, а в том, что руководства по технике меча, доступные в Абрикосовом городе, были среднего качества. Аналогичная ситуация была и с руководствами по технике движений. Поэтому Чэнь Фэй переключил свое внимание на стрельбу из лука, стремясь усовершенствовать свои навыки в этой области.

Все три пособия по стрельбе из лука, которые Чэнь Фэй приобрел в уезде Пинъин, были элементарными. Однако те пособия, которые он приобрел в Абрикосовом, значительно улучшили его навыки. Чэнь Фэй неустанно тренировался натягивать лук и выпускать стрелы, посвятив себя обучению стрельбе из лука. Постороннему человеку интенсивные тренировки Чэнь Фэя могли показаться чрезмерными, граничащими с одержимостью. Даже Чи Дэфэн не мог не посоветовать ему, беспокоясь о его самочувствии. Однако Чэнь Фэй всегда улыбался, прислушивался к советам и продолжал тренировки.

— Ты же не рыба, как ты можешь познать радость рыбы? — отвечал Чэнь Фэй. Он отвечал на опасения таким риторическим вопросом. От природы он не был склонен к чрезмерному усердию, но ощущение уязвимости в этом мире заставляло его стремиться к большей силе. Более того, с каждым днем он ощущал свой прогресс. Каждое приложенное усилие приносило свои плоды. Чэнь Фэй был несколько зациклен на своем развитии. Он не считал это бременем, а скорее наслаждался процессом. Именно благодаря этому он нашел в себе упорство довести дело до конца.

Еще десять дней пролетели как один миг, и общее время пребывания в Абрикосовом городе превысило двадцать дней. Находясь в комнате для приготовления пилюль, Чэнь Фэй сосредоточил взгляд на стоящей перед ним печи для приготовления пилюль, ощущая тончайшие изменения лекарственных свойств и регулируя их с помощью своей внутренней силы. С течением времени по комнате стал распространяться тонкий лекарственный аромат, проникавший через щели в двери даже во двор. Прошло четверть часа, и Чэнь Фэй, используя свою технику, осторожно постучал по крышке печи. С приглушенным звуком он осторожно высунул голову, чтобы оценить результат. Перед его глазами лежала только что сформированная лекарственная пилюля.

— Успех! — на лице Чэнь Фэя невольно появилась улыбка. Услышав возглас Чэнь Фэя, подошел ожидавший его Чи Дэфэн, чтобы понаблюдать за происходящим. Чэнь Фэй передал лекарственную пилюлю Ци Дэфэну, который осторожно взял ее в руки. Было видно, что некоторые остатки не полностью слились с пилюлей, из-за чего она выглядела несколько неровно. Если бы такая пилюля продавалась, ни один мастер боевых искусств не стал бы ее покупать, если бы она не продавалась по более выгодной цене.

Ци Дэфэн взглядом спросил мнение Чэнь Фэя. Не увидев возражений со стороны Чэнь Фэя, он осторожно достал небольшую порцию пилюли и съел ее. Через мгновение Чи Дэфэн открыл глаза и посмотрел на Чэнь Фэя, в его взгляде читался намек на недоверие.

— Как дела? — спросил Чэнь Фэй, подняв голову.

— Это Пилюля Вечного Плавания, — с уверенностью подтвердил Чи Дэфэн.

— Похоже, скоро мы сможем продавать ее, — Чэнь Фэй не мог не улыбнуться.

— Действительно! — наблюдая за тем, как Чэнь Фэй выводит и совершенствует Пилюлю Вечного Плавания с нуля, Чи Дэфэн не сомневался в способности Чэнь Фэя производить высококачественные пилюли в будущем.

— Однако пока что у нас могут возникнуть проблемы с продажей лекарственных пилюль в Абрикосовом городе, — Чи Дэфэн вернул Чэнь Фэю Пилюлю Вечного Плавания и нахмурился.

— Какие-то проблемы? — Чэнь Фэй не удивился. Там, где была прибыль, обязательно возникали проблемы. Кроме того, они занимались продажей лекарственных пилюль, а это очень прибыльное дело. Качество Пилюль Светлого Духа, которые рафинировал Чэнь Фэй, было исключительным, а их сила — очевидной. Любой человек, разбирающийся в этой области, сразу бы понял, что за ними стоит опытный алхимик.

С появлением неприятностей стало ясно, что в больших городах нужно быть осторожным. Похоже, их противник оценил, что у Чи Дэфэна нет мощной поддержки, что позволило ему открыто противостоять им.

— В Абрикосовом городе орудует банда "Мелководье". Они нацелились на наш бизнес, — пояснил Чи Дэфэн, усаживаясь в кресло и глядя на Чэнь Фэя. — Я уже несколько дней слежу за людьми, которых они послали за нами. Скорее всего, их терпение уже на исходе.

— В таком случае мы пока не будем продолжать торговлю. Давайте подождем прибытия каравана Бессмертного Облака, — предложил Чэнь Фэй после некоторого раздумья. Он продавал пилюли уже более 20 дней и заработал немалую сумму. В середине дня он также посетил магазин в переулке, где купил все необходимое, кроме меча. Он даже купил две красные свечи.

Чэнь Фэй положил часть серебра в интерфейс, другую часть обменял на серебряные купюры, а часть оставил себе в качестве серебряных обрезков на повседневные расходы. Этих денег хватило бы на короткий срок. Потом он мог бы подождать, пока доберется до Города Бессмертного Облака, где вступит в секту и обретет сторонника. Тогда он не будет так уязвим.

— Хорошо, я тоже так думал, — ответил Чи Дэфэн, радуясь, что Чэнь Фэй согласился с его предложением. Как опытный человек, Чи Дэфэн был свидетелем бесчисленных конфликтов интересов. Будучи чужаком в Абрикосовом городе, он рисковал вступить в конфликт с местными бандами. Чи Дэфэн был амбициозен и стремился к богатству, но он никогда не стал бы рисковать своей жизнью ради денег.

Конечно, Чэнь Фэй мог продавать таблетки в другие магазины. Однако, поскольку они уже привлекли внимание банды Мелководья, Чэнь Фэй не мог с уверенностью сказать, какие магазины связаны с ними. Продавать пилюли любому магазину было бы рискованно. Поэтому Чэнь Фэй решил отказаться от этой затеи, так как меньшие деньги были предпочтительнее повышенной опасности.

Прошел еще месяц, и общее время пребывания в Абрикосовом городе достигло почти двух месяцев. Хотя Караван Бессмертных Облаков еще не прибыл, в пространственной сетке Чэнь Фэя уже скопились сотни Пилюль Светлого Духа. Переработав Пилюли Света, он мог улучшить и упростить рецепт Пилюли Вечного Плавания.

Благодаря тому, что Чэнь Фэй достиг уровня мастера в Искусстве Шокирующего Глотания и продвинулся к совершенству, он смог самостоятельно добывать Пилюли Вечного Плавания. Благодаря возросшему мастерству он теперь мог проглатывать по четыре Пилюли Вечного Плавания в день. Таким образом, уровень Закалки Костей, на преодоление которого обычно требовалось почти три месяца, достиг критической точки.

Наблюдая за своим прогрессом на экране, Чэнь Фэй достал Пилюлю Вечного Плавания и проглотил ее. Как только пилюля попала в рот, она мгновенно растворилась, вызвав прилив тепла, которое распространилось по телу.

В то время как Искусство Шокирующего Глотания быстро циркулировало, энергия пилюли распространилась по всему телу Чэнь Фэя, особенно по его коже и плоти, излучая необычайно высокую температуру. Внутренним зрением он ощущал, как энергия в его мышцах неустанно атакует и сжимает кости. Со временем это сжатие усиливалось.

В душе Чэнь Фэя раздался гул, и он резко открыл глаза. Поднявшись с земли, он почувствовал, как по комнате с пилюлями разнесся звон костей и сухожилий. Сам того не ведая, он стал еще выше, от него исходила аура, подобная бездне. Внешний вид Чэнь Фэя полностью изменился по сравнению с его прежним худощавым и загорелым обликом.

[Уровень: Закалка костей (3/100000)].

В этот момент со стороны двора послышался стук. Чэнь Фэй вышел из комнаты с пилюлями и открыл дверь.

— Ты Чэнь Фэй? — перед ним стоял юноша, облизывающий языком засахаренный фрукт. Он посмотрел на Чэнь Фэя и спросил.

— Да, а что такое? — спросил Чэнь Фэй.

— Дядя Чи просил передать тебе, чтобы ты бежал! — срочно воскликнул мальчик.

http://tl.rulate.ru/book/90558/3295878

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь