Готовый перевод First Marriage Then Love / Сначала свадьба, потом любовь: Глава 5. Он вернулся

 

Лин Ли была очень активной. Если она сказала, что устроит встречу этим двоим, то она это обязательно сделает. Итак, встреча была назначена на обед, на пятницу, то есть уже на завтра. 

Ан Ран попыталась воспротивится, но не выдержала многочисленных доводов и напорства Лин Ли.  В эти дни она была загружена работой. Она думала, что после случая с парнем Би Ху, она сможет немного отдохнуть, но она не ожидала, что компания сделает исключение, и примет стажера. Они сказали, что она окончила известную школу, что она получила премию, таким образом директор «произнес оправдательную речь», и все обязательства легли на Ан Ран. 

Эту стажерку звали Лин Линь. Она была довольно красива, но ее манера говорить была настолько необычной, что это заставляет людей дрожать. Когда она вошла, все мужчины в компании сильно волновались, тайно говоря: «Великая Сестра Линь здесь», это говорилось очень вежливо. Но женщины в компании находились в подавленном состоянии, они спокойно сплетничали, специально игнорируя ее.

В этот день, полдень миновал очень быстро, Ран была занята. После, она отправилась в кафетерий, который находился в их компании, там уже было мало людей. Естественно, оставшаяся часть пищи остыла. Она могла выбрать все, что захочет, поэтому она схватила поднос и отправилась искать себе столик.  Во второй половине дня, ей еще предстояло побывать на площадке, чтобы взглянуть на ход строительства. Ей никогда не требовалось много времени, чтобы пообедать, но сегодня утром она спешила и не успела позавтракать, поэтому, сейчас, она просто умирала с голоду.

Ран пыталась быстро поесть, но еда была немного сухой, поэтому она чуть не поперхнулась. К счастью, у нее был еще суп, поэтому она поспешно сделала глоток, хотя это было трудно.  Обычно в кафетерии еда была либо слишком мягкой или сверхтвердой, соленой или не соленной. Суп - единственное, что было средним. По-видимому, чтобы его приготовить им понадобилось немного морских водорослей и воды, не было необходимости его солить или добавлять специи, поэтому он был абсолютно безвкусным. 

Ар Ран покачала головой, и решила доесть полностью холодную пищу. 

Внезапно, прям на против нее кто-то положил свой ланч пакет, она увидела, что на нем логотип популярного северного бренда «Ваш переносной ресторан», это был очень дорогой бренд. Ан Ран подняла голову, и увидела Лин Линь, которая с улыбкой смотрела на нее. Она сказала очень сладким голосом: - Сестра Гу.

Ан Ран кивнула головой и спросила: - Почему вы только обедаете? Не пора ли уже приступить к работе?

 - Здесь было слишком много людей, а мне не нравиться находиться в шумной обстановке, поэтому я ждала, пока люди немного разойдутся, -  Лин Линь улыбалась, она открыла свой пакет, там были изысканные блюда. От тайского риса  исходил соблазнительный аромат, пахло овощами и рисом. Это сильно отличалось от того, что ела Ан Ран. 

Ан Ран кивнула. Посмотрев на еду Лин Линь, у нее пропал аппетит. Но она всего лишь стажер, как она может позволить себе есть такой дорогостоящий обед, поэтому она решила спросить: - Вам похоже, пришлось потратить много времени, чтобы пойти и купить этот обед, а потом еще и прийти сюда, чтобы его съесть. Вы бы сэкономили время, если бы пообедали на месте.

- Мой отец боялся, что я не смогу привыкнуть к еде компании, поэтому он попросил нашего семейного водителя привести мне, - Лин Линь рассмеялась. В перерыве между их разговором, запах свинины быстро распространился, и она протянула Ан Ран кусок: - Вы должны попробовать это, сестра Гу, это довольно вкусно.

Ар Ран быстро махнула рукой: - Нет, спасибо. Я уже наелась, все в порядке.

Услышав это, Лин Линь смущенно положил еду обратно в контейнер. Похоже, она пыталась найти тему для разговора и задала вопрос: - Сестра Гу, если вы хотите, я могу попросить моего водителя привести вам обед. Я скажу честно, я не могу есть еду, которую здесь предлагают.

Ан Ран сухо улыбнулась, и подумала, что она, к сожалению, не может  наслаждаться таким обедом, один прием пищи будет стоить половину ее дневной заработной платы.  Даже работая отчаянно в течение месяца, более половины ее заработной платы будет потрачено на питание. Какой тогда будет смысл в ее работе, тогда, она может пойти домой и позволить Линь Сяо Фэнь позаботиться о ней.

Ан Ран взглянула на часы. Она думала о том, какой можно придумать оправдание, чтобы уйти, и в этот момент зазвонил ее мобильный телефон. Это была Лин Ли, скорее всего, она собиралась еще раз напомнить ей о завтрашней встрече.   

Она кивнула Лин Линь и встала, пока она шла, она подняла трубку:  - Привет, моя старшая сестра, что ты хочешь на этот раз.

- Ан Ран, я всего лишь…, - Лин Ли, которая всегда была беззаботной, сейчас находилась в какой-то панике, и пыталась что-то бормотать.

- Хм, - Ан Ран почувствовала, что Лин Ли сегодня была немного странная, и спросила - Ты, всего лишь, что?

- Я просто..., - Лин Ли снова начала бормотать, она не решалась что-то сказать.  Но, собравшись, она быстро проговорила:  - Я только что видела Мо Фэй!

Она говорила настолько быстро, что Ан Ран чуть не прослушала ее слова. Но, она четко услышала, что она видела Мо Фэй.

Ан Ран молчала, она потеряла дар речи. Она очень крепко сжимала мобильный телефон. Она не чувствовала саму себя.

- Ран? - Линь Ли не слышала никакого ответа. Не подумав, она вызвала шок, но теперь она начала сожалеть об этом. Возможно, она не должна была ей звонить.

- Да, я здесь, - Ан Ран ответила неожиданным спокойным голосом. Только Лин Ли не знала, сколько усилий она приложила для этого. 

- Ран ... Ты в порядке? - Лин Ли все еще беспокоилась, действительно сожалея о своем поступке. Она уже начала сильно себя ругать. Она хорошо знала, какую боль причинил этот человек. Но она не могла промолчать, потому что была очень болтливой. 

- А чего я должна быть не в порядке? - Ан Ран пыталась улыбнуться, но даже она понимала, что ее голос звучит очень глупо. Но пытаясь держать себя в руках спросила: - Так как это произошло? Вы с ним поговорили? Это было так давно, он изменился?

- Даже в аду, я бы не стала разговаривать с таким самовлюбленным, жадным, эгоистическим человеком. Это бы было оскорблением для меня, - сердито ответила Лин Ли.

Ан Ран рассмеялась, не говоря ни слова. На самом деле, Лин Ли сказала правду. Земля круглая; он уехал в США после окончания школы, поэтому они не встречались друг с другом на протяжении шести лет. Но теперь, он оказаться в одном городе с ней, и случайно столкнулся с Лин Ли, возможно он искал ее. Хорошо, что она меня предупредила, теперь он не сможет застать меня  врасплох. Теперь она будет к этому готова.  

- Ан Ран, давай сходим сегодня в бар, - Лин Ли говорила уверенно, но она, все еще, переживала за свою подругу.  Она боялась, что Ан Ран может погрузиться в свои воспоминания.

Ан Ран улыбнулась, но ее улыбка не была горькой. В этот раз, она была на самом деле благодарна своей подруге. У нее была очень заботливая подруга, а это много значит.

Она немного расслабилась и ответила: - Я в порядке. Ты приглашаешь меня в бар, не думая о себе. Тебе лучше позаботиться о себя, не стоит за меня беспокоиться. Если ты не прекратишь, я могу и обидеться. Я думаю о том, что завтра точно пойду на встречу, и постараюсь, в этот раз, добиться успеха.

- (Вздох.) Если ты действительно в порядке, то это здорово, но если нет, то не стоит молчать, - пробормотала Лин Ли.

Ан Ран дошла до конца коридора. Из окна, она увидела голубое небо, с небольшими облаками. Она вздохнула и ответила:  - Лин Ли, я не могу исправить или освободиться от своей прошлой глупости. Но я была глупой целых 6 лет, этого должно быть достаточно. Я больше не позволю себе быть такой глупой, если не для себя, то хотя бы для моих родителей, я стану намного умнее».  

На другой стороне линии Лин Ли какое-то время молчала. А потом обижено сказала: - Тебе стоило поумнеть уже давно!

 

http://tl.rulate.ru/book/9018/182531

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Рада, что вы читаете)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь