Готовый перевод Free Life ~Record of the Struggle of a Different World General Merchant~ / Свободная жизнь ~Потусторонняя борьба за что бы то ни было~: Глава 7. Первый год Группа S Г-н Сасаяма

"О, доброе утро, сеньора".

Боже, Француаз ......!

Что значит "Боже", это грубо. И я всегда говорю вам называть меня Фран, не так ли?".

'О, извини, доброе утро. Только не надо называть себя "Фран". Твой отец - мудак".

'О, Боже! Я не знаю, о чем вы говорите!

Та идеальная молодая леди со светлыми волосами и вертикально завитыми локонами, которую Такахиро встретил в коридорах школы. Это Француаз де Фердинанд. Она единственная дочь герцога де Фердинанда и талантливая девушка с большим потенциалом в качестве следующего главы семьи.

В первый год обучения в школе она возглавляет студенческую гильдию (как президент студенческого совета) и является идеальной образцовой студенткой, которая охотно исследует подземелья в кампусе, повышает свой уровень и приобретает навыки.

Естественно, есть много людей, которые приближаются к ней, но она не обращает внимания на слабых, словно олицетворяя склонность королевства считать, что "сильные - лучшие".

Она стоически относится к самосовершенствованию и занимает ключевые позиции в школьных отрядах вместе с единомышленниками. Многие ожидают, что в будущем она и ее коллеги будут участвовать в национальной политике и обороне.

 Так почему же она активно пытается наладить отношения с Киидой, которая на первый взгляд кажется занудой и никчемной личностью? Их знакомство восходит к тому дню, когда Такахиро был назначен в эту школу. ......

..................

............

......

'Вы слышали, Франсуа-сама? Я слышала, что в академии появился новый преподаватель лабиринтной подготовки, который заменил инструктора Грегора!'

'О, я видела его! Я видела, как он шел рядом с Эриком, не так ли? Темные волосы, темные глаза, очень восточная внешность!

Я тоже его видела! Он определенно был восточной внешности, но он ...... какой-то потрепанный, не так ли? Вот в этом виде."

"Разве это правильно? Я не понимаю ......, зачем мистер Эрик вообще привел сюда такого человека".

Сегодня я тоже стою посреди класса, а вокруг меня крутят свои пробирки мои закадычные друзья. Потертый? Нелепо. Вы не настолько искусны, чтобы по внешности определять, насколько хорош человек. ......

'Сильный или слабый. Это единственное, что имеет значение".

 Девушки застывают в шоке. Девушки застывают, как будто думают, что обидели меня, но быстро корректируют свое мнение.

'Это верно, Франсуа! Правильно!"

Вы правы, Франсуа-сама! Вы правы!

Несмотря на то, что я белокожая ......, я привыкла к такому уровню развенчания. Меня это не раздражает. Я родилась в герцогской семье и росла в окружении таких людей все время.

'Ах, уже почти время для утреннего собрания! Теперь, если вы позволите, Франсуа-сама."

' " "Извините меня".

Это так неряшливо - спешить на свое место перед утренним совещанием. Мне не нравятся неряшливые люди. Они обычно незрелые. Им не хватает самосознания для людей, которые будут отвечать за будущее этой страны, не так ли?

'Так, всем занять свои места!'

 (В этой школе меняют учителей в конце лета и зимы. (Это делается для того, чтобы мы не зацикливались на одном наборе ценностей).

 Он молод, но блестящ, с глубокими познаниями в демонологии и магии. Он также достаточно способен, чтобы попасть в лучший S-класс первого года обучения в гимназии, и является человеком, достойным уважения. Однако, .......

'Да, это мистер Такахиро Саяма, он заменил мистера Грегора, который взял отпуск из-за госпитализации, и теперь отвечает за ваши практические занятия'.

 Студенты были слегка встревожены. Неудивительно. Когда в качестве замены стройного, неряшливо выглядящему молодого человека представили вместо сильного мистера Грегора, у любого возникли бы сомнения.

 Даже сейчас, короткое: "О, привет, я Саяма. Саяма", - отвечает он, слишком коротко, а потом бросает в оцепенение. Что это за человек ......?

'Саяма-сенсей, у меня вопрос. Сколько у вас уровней, сэр?'

 поднимает вопрос один из учеников. Да, это то, что мне интересно. Похоже на то, что, вполне возможно, его уровень высок. Когда вы становитесь инструктором более высокого уровня, ожидается, что ваш уровень будет не ниже 150-го. ......

'О, а? Уровень? Уровень... 250. ...... Ах!"

 В комнате стало тихо. ...... Что это? Неужели этот человек пытался по-своему сделать это место более спокойным? Но это даже не смешно.

 250 - это точка перелома для живых существ, включая человеческий род. Только герои, святые и подобные им люди могут достичь ее. Даже если они захотят, то не смогут. Это и есть уровень 250.

 Он сказал, что он один из них. Он сказал: "Я так же хорош, как святой отец". ...... Это смешно. Не может быть, чтобы сущность, которая может быть сдерживающим фактором для могущественных демонов и других вещей, которые неподвластны людям, оставалась в неприкосновенности.

Неужели нельзя быть немного более разборчивым, когда вы шутите? Это похоже на то, как ребенок играет в храбреца. Тот, кто произнес неудачную шутку, был озадачен нашей реакцией, а Эрик, учитель, горько рассмеялся.

'Ха, ха ...... e~, Саяма-сенсей все еще эксперт в таких навыках, как [Поиск лабиринта], [Избегание ловушек] и [Побег]. Надеюсь, вы все хорошо их выучите".

Учитель Эрик быстро покидает комнату со словами: "Ну что ж, тогда я оставляю вас с миром и иду на ......". Остается только молодой человек, который кажется ненадежным ...... Нет, если то, что он сказал ранее, правда, юноша, который является экспертом в исследовании лабиринтов ...... правда, интересно?

 Трудно поверить, видя, как он бормочет что-то вроде: "Ну, неважно, ......", и даже не пытается скрыть зевоту.

"Так-так, давайте начнем занятия, но ...... ну, я не знаю, какие у вас стандарты силы. Кто из вас всех самый сильный?".

Все внимание в классе приковано ко мне. Действительно, у меня самый высокий уровень. Я объявляю о себе.

"Это я, Саяма-сенсей".

'О, это вы. Именно у тебя самый высокий уровень. Ну тогда, ну, [сканирование].

Что такое?

 Что это? Возник маленький магический круг, закрывающий правый глаз мужчины.

 ???? Какой-то навык? Но я никогда не видела этого раньше.

Уровень 128......!

!!!

...... удивлена. Очевидно, ты можешь читать уровни других людей с помощью этого магического круга. Это улучшенная версия навыка [Статус], используемого для чтения собственного уровня? Ну, этот трюк под силу даже " магическому кристаллу".

'О, да ладно, ты лжешь ......!'

...... Трудно скрыть что-то, что вызывает шок. Это не беспричинно. Когда учителя впервые узнают о моем уровне, у всех у них одинаковая реакция. Это происходит потому, что мой уровень, подготовленный благодаря неустанным усилиям и талантливому образованию, на шаг или два выше среднего уровня 110 в этом классе.

К этому моменту мозг мужчины задается вопросом: "Как я могу их научить? Смогу ли я это сделать?" и, должно быть, в его мозгу назревает буря конфликта.

..................

............

......

(О Боже мой ...... что я должен делать ...... могу ли я это сделать ......?)

Мальчикам и девочкам, которые выросли в среде, где они были предоставлены сами себе и могли делать все, что хотели, и у которых в пятнадцать или шестнадцать лет только первая половина сотни, я говорю: "Чем вы, ребята, занимались все это время?". Хочу их спросить.

Если вы будете шаг за шагом убивать монстров подземелий (общий термин для монстров в подземельях) в одном и том же диапазоне уровней, это займет у вас не так уж много времени - набрать больше 150. Даже полгода на это не уйдет.

'Что происходит, господин профессор? 'Утренние занятия уже начались'.

Ого ...... уровень 128 смехотворный ...... что? Может ли быть, что 128 - это действительно высокий уровень? Чтобы проверить это, [сканируем] студентов в самом начале комнаты и проверяем .................. ух ты ...... ух ты! ......112 будет .......

'Вы знаете, у меня дома есть вкусняшки, они 150 уровня. Я легко добрался до этого уровня, просто несколько раз нырнув в соседнее подземелье вместе с посудой, чтобы собрать материалы (страна, похоже, заблокировала его, но мы пробрались туда), потому что старик из Акацуки проболтался, что ему нужен "антипригарный горшок с защитой от ржавчины".

 По сравнению с этим, 128...... что вы делали, инструктор Грегор......?

Меня обманули "очки интеллектуала" и забросили в самое престижное учебное заведение в стране. Если я откажусь работать в этой школе, где, как говорят, учится даже королевская особа, меня будут преследовать высшие чины. ...... (У них коварный способ преследовать меня. ......)

 Я неохотно согласился на эту работу, но я даже не знаю, чему их учить, если их уровень так низок.

'Ну ...... я собираюсь задать вам несколько вопросов, сколько навыков вы, ребята, помните ......?'

'Да, сэр, в первом классе в среднем 60 навыков, а я выучила больше всех - 82.'

Какая самоуверенность. ......! А 82 - это уровень новичка! И вот насколько ты уверена в себе! ...... У меня что-то болит голова. Хотелось бы думать, что это из-за похмелья.

 Что ж, как бы там ни было, политика образования теперь определена. Вместо обучения для игроков среднего уровня неплохо было бы обратиться к методам главной гильдии спасения новичков в "Другом мире онлайн", "Учебному корпусу Фудзи" (я тоже был в долгу перед ними).

'Хорошо, тогда мы определились с нашей дальнейшей политикой...'

Когда я сказал им об этом, студенты выпрямили свои спины. Такого можно ожидать от элитной школы.

'Вы все будете изучать пять навыков в течение утра.

""!!!!!?

О, я удивлен, удивлен, удивлен. Когда один из членов преподавательского корпуса Фудзи сказал мне, что за три часа я смогу освоить десять навыков*, я сказал: "Что ......, я не могу ......". Но пять, половина от этого числа? Я просто так не умею.

'При всем уважении, сэр,...... я не думаю, что вы сможете это сделать. Может, хватит валять дурака?"

Что? ...... Я тоже не хочу заниматься такой работой, так что не надо меня напрягать. ......

'Я не могу, и вы так думаете, не так ли?'

'Да, я так думаю. Навыки можно приобрести только путем сочетания накопления знаний и практики. Пять из них всего за три часа - это несбыточная мечта".

 Студенты вокруг меня последовали моему примеру, говоря: "Да, да, да. ...... Могу я теперь пойти домой?".

'А, ну, понятно, что вы так думаете. Но я могу это сделать".

 Меня не волнуют детали! Я даже не знаю принципов, почему навыки могут быть усвоены.

  Самое главное - помнить, что лучший способ извлечь максимум пользы из своего пребывания в этом мире - быть готовым к неожиданностям.

'Хорошо, я попробую и попрошу тебя выучить навык [Сокрытие 1] за пять минут. Если у тебя не получится, можешь сказать Эрику, чтобы он меня уволил".

 

'...... отлично. Если инструктор так настаивает, то давайте сделаем это".

Хо ......, похоже, не собираются прерывать занятия. В таких местах я испытываю благодарность за элитные школы с установленной дисциплиной.

Что ж, во всяком случае, учебный лагерь в стиле "Преподавательского корпуса Фудзи", давайте начнем!

http://tl.rulate.ru/book/8925/2982937

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь