Готовый перевод The Vision / Марвел: Вижн: Глава 75: Квантовое измерение

Несмотря на мои усилия по поиску Возвышенного и Злыдня, мне не удалось найти ни единой зацепки.

Оба они являлись бессмертными мутантами, причем один из них был бактерией, склонной к закулисным манипуляциям и неистово стремящейся сделать невыносимой жизнь мутантов.

'Я не хочу даже думать о том, что они могут работать вместе, но, к сожалению, эта мысль с вероятностью 83% оказалась верной'

Бакман все еще продолжал попытки откреститься от обвинений в свой адрес, пытаясь свалить вину на своих доверенных лиц, но мне потребовалось всего несколько секунд, чтобы пресечь эти попытки бизнесмена. При этом я убедился, что у СМИ не будет другого выбора, кроме как опубликовать статью о Бакмане на своих первых полосах. Ведь недавно выяснилось, что преступления мужчины были совершены не только в этом государстве, но и на территории нескольких других стран, где он вел свою незаконную деятельность.

Насколько я понимаю, его уже можно перестать считать важной фигурой в этой игре. Даже если Бакман обманет систему, совершит побег или каким-либо другом способом избежит наказания, я все равно буду следить за ним.

Рейвен хорошо справлялась с ролью жены бизнесмена, и якобы от лица мужчины передавала Шоу некоторые лживые зашифрованные сообщения.

Эмма Фрост уже подчинила себе всех адвокатов Бакмана, но меня это не сильно беспокоило. Мне все равно, что они обе будут делать со своей растущей властью и влиянием, лишь бы это не нанесло еще больший ущерб обществу.

Один только арест Бакмана остановил множество операций с наркотиками и нелегальным огнестрельным оружием на Восточном побережье, а Мистик даже получила несколько просьб вновь открыть порт, после завершения расследования.

Что касается Шоу, то, хотя он и не возглавлял множество компаний, у мужчины было достаточно акций в разных бизнес-конгломератах, включая, Старк Индастриз, Хаммер Текнолоджис, Оскорп и даже нескольких компаниях Эммы. Правда, в организациях последней Шоу не имел контрольного пакета акций. Похоже, Эмма хорошо позаботилась, чтобы мужчина не имел никакой власти ни в одной из ее корпораций.

Просматривая тематику сегодняшних новостных заголовков, я убедился, что нахожусь на правильном пути.

Вместо пропаганды ненависти к мутантам и видеороликов об их преследовании вовсю обсуждалась преступная деятельность бывшей элиты страны.

Главными темами были острова, скрытые исследовательские центры и даже публичные компании, где проводились незаконные эксперименты над мутантами и людьми.

Невозможно было замять такое дело, когда многие люди уже вышли на улицы с плакатами и транспарантами в знак протеста. У правительства нет времени даже на то, чтобы продвинуть законопроект о регистрации мутантов, не говоря уже о санкциях в отношении героев.

[Зафиксировано вмешательство]

Хм?

Я нажал на кнопку уведомления и, представьте себе мое удивление, когда я увидел био-технологическое/цифровое присутствие того самого технопата, который "заблокировал" мне доступ к контакту Магнето с телефона Мистик.

Эрик начал действовать? Ожидаемый результат, но довольно тревожный. Надеюсь, что он разумный человек.

Я знаю, что этот парень злодей до мозга костей, но причиной того, что он выбрал этот путь, были его братья мутанты. Я надеюсь, что в его холодном железном сердце все еще скрыта частичка той чистой справедливости. Меньше всего мне хочется, чтобы Магнето, движимый эгоизмом, вклинился в мой план по созданию будущего сообщества мутантов.

Обеспечь ему хороший прием. Я хочу знать, куда отправляются потоки данных.

Я все еще не хотел открыто показывать, что я слежу за Магнето. Поэтому сейчас мне было нужно понять, чего эти мутанты хотят добиться своим внезапным вмешательством.

Убрав уведомление о текущем задании, я начал думать, что делать дальше.

Поскольку мой план с Клубом уверенно продвигается, а также Магнето все еще не сделал свой ход, у меня появилось время обдумать одну идею, которую я ранее отложил до лучших времен.

Давай проанализируем все, что я знаю о квантовом измерении.

После этого я потратил несколько часов на то, чтобы оценить все имеющиеся данные, а также сделать несколько своих вычислений, касающихся данной темы.

Лора и Девис пришли проведать меня, но я сразу же отмахнулся от них, так как был очень занят. Важность этого вопроса заключалась в том, что он очень поможет мне не только в личном плане, но и в будущем создании портальной станции.

В отличие от Смотровой башни из DC, я не планирую размещать нашу базу в холодных просторах космоса.

Мне очень нравятся здешние пейзажи.

Из моего понимания, Квантовое измерение является одновременно физическим и метафизическим связующим звеном всей материальной вселенной в этой мультиверсальные реальности. Оно  выступает в качестве собственного индивидуального пространства реальности, где его влияние и законы затмевают все остальные универсальные пространства. Это означает, что в теории я могу использовать его для доступа к любой пространственной точке в этой вселенной.

Тор и Енот выбрали подобный метод, чтобы попасть в Асгард в фильме "Война бесконечности", а это значит, что это мой верный билет в путешествие в далекий космос, а также прыжки через вселенные или даже через мультивселенные. Возможности Квантового измерения практически безграничны.

'Хэнк Пим, должно быть, был под чем-то, когда придумал частицы Пима, потому что о возможностях и путях, которые они открывают, невозможно думать в нормальном психическом состоянии. Этот человек, должно быть, кем-то богоподобным в 60-ых'

По моему личному мнению, основанному на моем опыте, частицы Пима должны быть одним из научных чудес любой вселенной, в которой они существуют.

... охренеть.

Пересмотр всего, что связано с Квантовым измерением, напомнило мне о жене Хэнка, все еще затерянной в его глубинах, а также подчеркнуло угрозу со стороны Канга.

Если и есть кто-то, кроме Доктора Дума, с кем я не хочу встречаться, пока не решу проблему дефицита энергии, та это с Кангом, а точнее Кангом-Завоевателем.

Одно только количество технологий, доступных этим двоим, делает их воистину страшными противниками.

Эти ребята переиграли несколько версий Мстителей, Фантастической четверки и даже Людей Икс, так что да, я не настолько самонадеян.

Поскольку из-за моего вмешательства, у меня нет координат для перемещения по Квантовому измерению, как это делали Скотт и Пим в фильмах. Мне придется искать девушку вручную и, надеюсь, не столкнуться с Кангом, потому что если кто-то и знает больше о Мстителях и о Камнях Бесконечности, так это именно он.

Честно говоря, в этой затее уже накопилось больше минусов, чем пользы, и даже если я немного перегибаю палку, не стоит отбрасывать самый негативный расклад. И уж точно не стоит быть самонадеянным, когда в дело вступает владыка, за плечами которого множество завоеванных "вселенных" и который активно стремится покорить мультивселенные.

Я не слишком остро реагирую, верно? Не слишком ли я осторожничаю с Кангом?

[Исходя из представлений и информации, как фактической, так и предположительной, при Квантовом погружении необходимо соблюдать крайнюю осторожность. Не рекомендуется вступать в контакт с субъектом, известным и идентифицированным как Канг-Завоеватель]

Это такой же унизительный опыт, как и любой другой. Это заставляет задуматься о том, насколько опасен этот мир. Я даже не видел этого парня, а уже ощущаю исходящую от него угрозу.

Главная проблема заключается не только в том, что я могу столкнуться с Кангом, но и в том, что я Вижн.

Несомненно, я отличаюсь от того, каким должен был быть привычный Вижн, но это не значит, что я сильно отличаюсь от других его итераций, особенно в плане силы.

Ну, надеюсь, я не столкнусь с этим парнем.

Я отогнал мрачные мысли от Канга и сосредоточился на той части, которая находится под моим влиянием...

[Ава Старр

Псевдоним: Призрак

Принадлежность: специальный оперативный агент Щ.И.Т.

Сфера деятельности: Нападение и шпионаж

Особые свойства: 'Темпоральный дисбаланс (Молекулярная деконструкция)]

Еще один из многочисленных грехов этой организации

Исходя из информации, которую я получил из ее профиля в базе данных Щ.И.Т и от ее приемного отца, Билла Фостера, можно сделать вывод, что она работает на износ и ее молекулы разрушаются со сверхбыстрой скоростью, если она продолжает использовать свои способности.

'Темпоральный дисбаланс?'

 При такой скорости разрушения рано или поздно тело девушки разрушится до такой степени, что она окончательно сольется с Квантовым измерением, что, несомненно, приведет к стиранию ее сознания. Вероятно из-за того, что человеческий мозг никак не сможет постичь всю необъятность и особенность этого понятия.

Может быть, если я буду изучать эту девушку и ее способности, мое понимание Квантового измерения и моих способностей к квантовым сдвигам возрастет? сказал я и взял в руки лежавший в привычном месте Камень Разума. Самоцвет опустился в мои руки и начал циркулировать по моему телу по недавно разработанному мной пути, напоминающему кровеносную систему.       

Схватив пальто, я перекинул его через плечо и вышел из своего рабочего кабинета.

Пора поговорить с Призраком.

http://tl.rulate.ru/book/89142/3223573

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь