Готовый перевод The Vision / Марвел: Вижн: Глава 72: Уборка территории и знакомства

Видеть мирно спящую Домино, несмотря на все происходящее на этом самом этаже, было довольно забавно. Мне стало интересно, не причастны ли к этому ее способности, но в данный момент это не имело особого значения.

Кроме Домино, здесь было еще четыре испытуемых. Смотря на них, я еще раз убедился, насколько трудно провести успешный эксперимент в области новых технологий. Только за последний год это заведение потратило более 5 миллиардов долларов, и при этом ученые не достигли никаких существенных результатов.

Ну что ж, пора.

Судя по времени, девушке оставалось всего несколько минут, чтобы закончить процедуру, которую ежедневно должен был проходить каждый испытуемый.

Не обращая внимания на грохот и постоянные взрывы, я направился к тому месту, где находились другие подопытные, и, конечно, все они, услышав звуки выстрелов и боя, почувствовали беспокойство и тревогу.

Все испытуемые вздрогнули, увидев, что я несу Домино, а беспокойство, которое они испытывали, было практически видимым для меня.

'Еще одна нестыковка во временной линии? Не то чтобы это имело какое-то значение'

Двери в камеры открылись, но страх все еще сковывал группу, не давая им сделать даже первый шаг к той свободе, на которую они так надеялись.

Ребята, вы собираетесь шевелить ногами или вы хотите остаться здесь?  

Подопытные еще раз вздрогнули. Мы просто стояли и смотрели друг на друга, пока один из них не набрался смелости и не вышел из камеры. После чего остальные дети, как будто магнит двинулись за храбрецом и стали ожидать моих дальнейших указаний.

Это был всего лишь скромный жест, но то, как я терпеливо наблюдал за ними, пока подопытные не преодолели свой страх, избавило их от трепета и страха, которые давил на них как накинутый на них чрезмерно дорогой итальянский шелк.

Давайте не будем больше медлить и пойдем. Хорошо?

Все робко кивнули, а двое из детей вскрикнули, услышав звук взрыва.

Щелчок пальцами и всех нас накрыл полупрозрачный барьер. Через несколько мгновений дети уже с трепетом наблюдали, как Капитан Америка прокладывает себе путь через всю территорию лаборатории.

Похоже, эти дети нашли своего кумира. Все они смотрели на разрушения, которые устраивал мужчина, не обращая ни малейшего внимания на то, кто был на его пути.

Капитан Америка...

 Я услышал, как один из испытуемых пробормотал что-то себе под нос, но я промолчал и просто направил детей в безопасную часть этажа, где мы наблюдали, как Стив заканчивает разбираться со своими врагами, попутно разрушая половину этажа.

Мужчина был немного удивлен, увидев вокруг меня детей. Ему было невероятно неловко, когда он понял, что они, вероятно, наблюдали за его боем. Стив бросил на меня недовольный взгляд, на что я просто пожал плечами. Хотя зрелище учиненное мужчиной имело явный рейтинг 18+, но наблюдать за этим все равно было забавно.

Я уже собрался двигаться дальше, но тут мои органы чувств зафиксировали только что приземлившийся на острове замаскированный самолет с группой необычно одетых людей.

У нас гости, сказал я и продолжил, увидев, что Стив собирается вытащить свой щит для второго раунда: Они не враждебны.

Только после моих слов мужчина немного расслабился. Серьезно, этому парню нужно остыть.

Я посмотрел на Стива, безмолвно спрашивая, стоит ли нам встретиться с новоприбывшими, после того как одна из камер острова была подключена к системе HUD в костюме мужчина, что позволило ему идентифицировать их по моей базе данных.

Это не повредит.

Я лишь бесстрастно пожал плечами, и мы стали спускаться на нижний этаж огромного здания.

По пути я с любопытством разглядывал пятерых детей, даже ту, кто притворялась спящей у меня на руках, и отмечал, что они, довольно спокойно воспринимают увиденные смерти. Конечно, их напрягали кровь и внутренности, а некоторые даже чувствовали, как у них сводит ноги при виде сломанных костей и вывалившихся кишок, но бывшие испытуемые прекрасно справлялись с этим стрессом и старались не заострять внимание на происходящем.

Что же касается приближающейся группы Людей Икс, то, хотя некоторое время назад я бы с нетерпением ждал этого события, проведя несколько месяцев в этом мире, да еще и в роли Вижена, я чувствовал себя довольно равнодушным.

Хм, говоря о будущем, давай попробуем более обширный метод.

[Создано 376 разделов сознания].

'Итак, на этом острове все еще живы 376 человек. Проведи чистку сознаний и выдели тех, кто подпадает под метку "неисправимый"'

Я почувствовал, что несколько разумов имеют какую-то ментальную защиту, но в кои-то веки не стал заморачиваться с ограничениями, которые я накладывал на Камень Разума, и без труда прорвался сквозь них, позволив разделам просканировать разум всех присутствующих на острове.

Я прекрасно понимаю, что не могу устроить здесь кровавую баню, но это не значит, что я должен постоянно ограничивать себя.

[202 человека попадают под категорию "Обязательно уничтожить" Неисправимые]

Ну, большинство из них наемные убийцы и несколько ненормальных ученых, но их количество, честно говоря, не то, чего я ожидал.

Вздохнув, я повернулся к Стиву и назвал ему цифру: 202.

На мгновение мужчина выглядел немного нерешительным, но в конце концов, он просто вздохнул и принялся за работу. Стив уже получил от меня необходимую информацию и маркеры местоположения, а Люди Икс внизу действительно неплохо справлялись с другой частью неисправимых злодеев.

Почему я оставляю Стива справляться с грязной работой? Помимо его чувства долга и готовности нести ношу, сейчас я должен следить за детьми и обеспечивать их безопасность.

Вскоре под ркуоводством Капитана Америки и с моей некоторой помощью мы без каких-либо временных задержек добрались до места назначения.

Как только мы появились на этаже, где в данный момент сражались Люди Икс, в комнате воцарилась тишина. Оставшаяся горстка вооруженных людей, внезапно оказавшись посреди двух очень малочисленных, но несуразно мощных групп сверхлюдей, приняла разумное решение сложить оружие.

Убедившись в безопасности детей, прибывшие мутанты почувствовали облегчение и представились:

Здравствуйте, меня зовут Шторм, а это мои товарищи: Зверь, Росомаха, Колосс и Циклоп, — сказала женщина и жестом представила остальных членов своей команды.

— Стив Роджерс.

Вижн.

Коротко представились мы. Большинство людей, если не все, знали настоящее имя Капитана Америки, а мое было таким, каким оно было.

'Может, мне стоит попробовать получить имя более подходящее для человека? Хм, это может пригодиться в будущем'

Не возражаете, если мы займем немного вашего времени? Это касается детей, сказала женщина.

 Я уже догадывался, к чему это приведет, поэтому просто посмотрел на Стива и кивнул.

Мы последовали за группой мутантов, и дошли до места, где они приземлили свой летательный аппарат. Вид самолета поразил детей, которые ошеломленно смотрели на него.

Это они? следуя за группой мутантов, спросил Стив.

Мстители не были совсем уж лишены знаний о некоторых вещах, одна из которых касалась существования группы мутантов перед нами.

Да, наверное, пришли забрать детей.

Что ж, таков был их образ действий, и, честно говоря, я немного рад, что они так поступили. Комплекс еще не был приспособлен для ухода за детьми, так что мы никак не могли эффективно присматривать за ними, не говоря уже о том, что единственной близкой к их возрастной группе девушкой в команде была Лаура, а она была не самым лучшим собеседником.

По крайней мере, я могу доверить этим мутанта детей. По крайней мере, они могут дать им подобие детстве. Это будет гораздо лучше, чем жизнь в милитаристской среде Комплекса Мстителей.

http://tl.rulate.ru/book/89142/3194705

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь