Готовый перевод The Damned / Проклятый: Глава 15

Глава 15. Тренировки.

Мы с Трентом стояли у кабинета Заэля. Я раздраженно скрестил руки на груди: мне хотелось войти туда и порвать этого эльфа на мелкие кусочки. Мы ждали уже больше получаса и слышали, как за стенкой раздавались хихиканье и стоны. Этот засранец точно знал, что мы здесь, и тем не менее...

- О, мистер Заэль! – послышался женский визг.

Всё, с меня хватит! Я громко постучал в дверь.

- Эй, ты! Эльф! Заканчивай давай, иначе я зайду и так тебе напинаю, что ты целый месяц не сможешь сидеть!

Все звуки сразу стихли. Я слышал, как кто-то вскочил на ноги. Вдруг дверь открылась – на меня сердито смотрела блондинка. Я взглянул еще более грозно, и она, вздрогнув, убежала.

- Гм... Входите.

Я посмотрел на Заэля и вошел в кабинет. Всё это время Трент молчал. Он был явно смущен и, зайдя, сразу откашлялся. Заэль бросил на меня странный взгляд, полный разочарования и раздражения одновременно.

- Неужели нельзя было немного подождать? Ты ведешь себя бесцеремонно.

Я глумливо усмехнулся. Ох уж этот эльф...

- Прости, мне так жаль. Похоже, я прервал важную встречу.

Услышав сарказм в моем голосе, Заэль вздохнул и поправил прическу.

- Итак, чем я могу помочь?

Я посмотрел на Трента, и он кивнул в подтверждение.

- Добрый день, мистер Эвергрин. Рад встрече с вами. Меня зовут Трент Велгари, я партнер Аткозотта. Мы договорились заключить договор о равенстве, и нам нужен официальный документ. После этого мы сразу уйдем и не будем вас больше беспокоить.

Глаза Заэля сверкнули. Он широко улыбнулся – так, что на правой щеке появилась ямочка. Его жуткие белые глаза убивали всё обаяние.

- Какие замечательные новости! Поздравляю, Атко! Раз вы уже обо всём договорились, я сейчас же вызову колдуна.

Вдруг крошечная розовая фигурка размером с ладонь залетела через окно и приземлилась на столе. Я разглядел в ней женщину. Это же фея! Она была одета в маленькое черное платье. Я заметил у нее полупрозрачные крылья и розовые волосы. Вся ее аура светилась нежным розовым светом. Она ждала, когда Заэль напишет письмо, и время от времени испуганно смотрела в мою сторону.

В этом мире феи обычно разносят сообщения. Существует особая Волшебная Почта, через которую можно легко отправить любое письмо, и феи его доставят. Эти создания совсем крошечные, но их магическая сила очень велика. Они могут чувствовать ауру других существ, а еще они быстрые и ловкие.

Как только Заэль закончил писать, фея схватила письмо и быстро улетела – я заметил только, как промелькнуло что-то розовое. Потом эльф повернулся ко мне. В его взгляде были сомнения и неуверенность – я впервые видел Заэля таким. Он нерешительно сказал:

- Атко... Я хотел попросить тебя об одолжении. Если когда-нибудь на твоем пути встретится красивая молодая рыжеволосая девушка-эльф по имени Талия, и она будет в беде – пожалуйста, помоги ей.

Я потерял дар речи. Я не ослышался? Заэль сказал «пожалуйста»? Я откашлялся и слегка кивнул.

- Конечно. Ты многое для меня сделал, и я тебе признателен. Не беспокойся: если я увижу ее, я помогу ей.

Заэль облегченно вздохнул, кивнул мне и больше не сказал ни слова. Спустя десять минут в кабинете появился тучный мужчина. Он тяжело дышал, с него лился пот. На его модном зеленом костюме были видны мокрые пятна. Глаза-бусины чуть выпучились, лысина так и сверкала. Откуда он вообще взялся?

- Сэр, я прибыл по вашей просьбе, - почтительно поклонился толстяк.

- Хорошо, Боуэн. Помнишь, я говорил тебе про договор о равенстве?

Боуэн кивнул, и Заэль, посмотрев на Трента, жестом дал приказ начинать.

- Приступай, Боуэн.

Толстяк быстро достал листок бумаги и принялся накладывать заклинание, громко читая вслух договор. Я знал весь текст наизусть, поэтому, когда Боуэн спросил нас с Трентом, принимаем ли мы условия партнерства, мы оба сразу сказали «Да». Под нашими ногами вдруг вспыхнул свет, и от руны в форме шестиконечной звезды у меня возникло странное, покалывающее ощущение. На своем плече я увидел светящийся круг, у Трента появился такой же. Было немного больно, но никто из нас не повел и бровью. Как только всё закончилось, Боуэн просто поклонился и ушел.

Я посмотрел на плечо: на руке Ани была такая же татуировка. Что она означает? Мое происхождение? Очень странно...

Мы попрощались с Заэлем и собирались навсегда покинуть Колизей. Очевидно, Трент пришел сюда пешком, но я вдруг вспомнил, что Патрик оставлял здесь двух Ринков. Я попросил Трента подождать меня в баре, а сам пошел искать ящериц.

Я не ждал, что они всё еще здесь, ведь прошло уже много времени, но попытка не пытка. Я зашел в стойло, и зверочеловек сразу вскочил со своего места.

- Чем я могу вам помочь?

Даже не смотря на него, я сказал:

- Несколько месяцев назад сюда привели двух Ринков. Они еще здесь?

- Эмм... Простите, но они... эммм... умерли, - неубедительно сказал мужчина.

Я бросил на него ледяной взгляд, и он застыл на месте. Я знал наверняка: этот парень лжет. Я чувствовал запах Киры и Тора так же отчетливо, как слышал стук выпрыгивающего из его груди сердца. Похоже, этот врун решил продать Ринков и оставить деньги себе.

Я медленно схватил парня за шиворот и приподнял над землей. В его глазах читался страх, он весь дрожал.

- Я спрашиваю в последний раз: где двое Ринков?

Он был похож на обезьяну: длинный прямой хвост, нормальные уши, но косые глаза и волосатые руки. Зверочеловек начал заикаться, избегая моего взгляда.

- Что? А, да-да! Ринки! Теперь я вспомнил! Они там, на заднем дворе. Если... если хотите, можете их забрать.

Я как ни в чем не бывало отпустил его и пошел искать ящериц. Когда я открыл дверь, Кира и Тор зашипели на меня. Потом они поняли, кто это, и запищали от радости. Их глаза засветились радостным блеском. Я улыбнулся и освободил их от цепей на шее. Ринки сразу набросились на меня и облизали с головы до ног, испуская довольное «Грррууу!» Я гладил и трепал их, пока мы двигались к выходу. Дойдя до зверочеловека, я прошел мимо, не заплатив за ящериц – он не посмел сказать даже слова.

Кира и Тор оглянулись на парня и насмешливо взвизгнули. Я рассмеялся и сказал им поторопиться. В баре меня ждал Трент. Мы перекинулись парой слов, я познакомил его с Ринками и объяснил, откуда они взялись.

После нескольких часов пути мы добрались до окраины столицы. Как только мы прошли через ворота, я взобрался верхом на Киру. Она замурлыкала от удовольствия, и я нежно похлопал ее по шее. Трент попытался залезть на Тора, но тот зашипел и не подпустил его к себе.

Я строго взглянул на Тора и предупредил:

- Веди себя как следует. Если не хочешь везти его на себе – ладно, но тогда не жди от меня вкусняшек.

Тор посмотрел на меня своими умными глазами, поворчал, но всё-таки дал Тренту залезть и ехать на нем.

- Ты отлично ладишь с Ринками, я знаю, как тяжело их дрессировать. Они слишком упрямые, - сказал Трент.

Я усмехнулся, и мы поехали дальше.

- Куда мы направляемся? – спросил я своего партнера, когда мы перешли на галоп.

- На мою тренировочную базу. Там много зверей и монстров, но я не думаю, что у тебя будут с ними проблемы.

Тренировочная база? Это хорошо. Я останусь там на какое-то время, мне нужно стать сильнее. Всё это время я только и делал, что боролся в Колизее. Да, я приобрел бесценный опыт, но мои сила и скорость почти не увеличились. Чтобы побеждать, мне довольно часто приходилось хитрить.

Я быстро реагировал и легко предвидел большинство атак, но в битвах с Гантом мне это не помогало. Даже если я понимал, что он собирается делать, я не успевал увернуться. Он был чересчур быстр и силен. Я останусь у Трента до следующей эволюции или просто до тех пор, пока не окрепну. Я чувствую, что у меня всё получится. Это только вопрос времени. Я буду тренироваться, стану сильнее и только потом пойду своей дорогой.

Тренировочная база оказалась огромной. Как только мы подъехали к ней, я почувствовал смесь запахов разных монстров и зверей. Я ожидал увидеть что-то типа фермы. И, в общем-то, почти угадал. Но атмосфера оказалась совсем иной: здесь было хорошо и спокойно.

Огромный кусок земли был огорожен забором. За ним монстры отрабатывали на манекенах различные приемы, а звери свободно бегали и резвились. В центре поместья стоял дом, там же были столы и скамейки, где обитатели базы пили, ели, болтали и смеялись. Все выглядели счастливыми и довольными. Они знали, что ждет их дальше, и смирились со своей участью. Монстры и звери много тренировались, чтобы иметь большую ценность. Чем выше их оценят – тем лучше будет их жизнь. Даже они это понимали.

Я видел, как кто-то из них поднимал тяжелые валуны. Остальные пользовались разным спортивным инвентарем. Всё, чтобы стать сильнее и крепче. Это место и правда особенное, чувствуется, что в него вложено много труда. Я окончательно решил для себя, что Трент достоин уважения. К тому же все обитатели базы смотрели на него с почтением и восхищением.

Мы остановились напротив широкого трехэтажного здания и слезли с Ринков. Я сказал им пойти и повеселиться. Они радостно взвизгнули своим «Грррууу» и убежали. Я посмотрел на Трента.

- И... что это за дом?

- Здесь живут монстры и я сам. И здесь будешь жить ты. Мы все отлично ладим друг с другом, так что я уверен – ты прекрасно впишешься в коллектив. Только об одном хочу попросить. Некоторые ребята могут быть чересчур грубыми и вспыльчивыми, и не страшно, если вы вдруг подеретесь. Но, пожалуйста, не доводи дело до серьезных травм или убийства. Я буду тебе очень признателен.

Пару секунд я молча глазел на Трента, а потом слегка кивнул.

- Хорошо. Я буду держать себя в руках. Но если кто-то полезет ко мне первым и зайдет слишком далеко... церемониться я не стану.

Трент вздохнул и кивнул в знак согласия.

- Пойдем, я покажу тебе твою комнату.

Мы вошли в дом через обыкновенную большую дверь. Внутри было чисто и уютно. Ничего роскошного я не увидел, но обстановка мне понравилась. По обе стороны коридора были двери, а сам он переходил в большую лестницу, ведущую на второй этаж. На полу лежал простой синий ковер, на стенах висели абстрактные картины.

- Дверь направо ведет в душевую и залы для тренировок, налево – в комнату отдыха, кухню и кафе с выходом на улицу. Спальни наверху. Еще успеешь осмотреться, - сказал Трент, слегка улыбаясь. Его глаза светились счастливым блеском. Было видно, что он очень гордится этим местом.

Он жестом показал следовать за ним.

Мы поднялись на третий этаж. Снаружи всё выглядело одинаковым, но Трент сказал, что монстры могут обустраивать свои комнаты, как хотят. Мы остановились напротив комнаты 65.

- Вот мы и пришли. Я живу в комнате 78, но большую часть времени меня нет – я работаю или тренируюсь. Если я тебе понадоблюсь – уверен, ты без труда меня найдешь. Здесь 100 комнат, а в том доме, который ты видел раньше, живут звери. Там есть места для 40 жителей. Сейчас на базе 132 монстра и 34 зверя. Наверно, тебе не понравится то, что я скажу, но жить ты будешь не один.

Услышав последнюю фразу, я усмехнулся.

- Я знаю, что кажусь не очень общительным, но я совсем не против делить с кем-то такую банальную вещь, как комната. Если мой сосед не будет совать нос в мои дела – мне без разницы. Я собираюсь много тренироваться, так что в комнате буду только ночевать. У меня и вещей-то нет, кроме этой одежды.

Трент рассмеялся и почесал затылок.

- Не переживай, я попрошу кого-нибудь купить тебе новую одежду. Ты и сам можешь это сделать. Я не буду препятствовать, если ты захочешь куда-то пойти. Просто держи меня в курсе и будь на связи, мы же партнеры.

Я кивнул и зашел в комнату. Мне нравилось поведение Трента. Итак, пока я буду жить на базе и тренироваться. Я уверен, что очередная эволюция не заставит себя долго ждать. Как только это случится, я уйду. Если предположения долбоеба Патрика верны, то сейчас я Неистовый. Значит, скоро я могу превратиться в Апекса. Надеюсь, моя магия проснется после этого, и я буду достаточно силен, чтобы не бояться снова стать рабом или подданным.

Я осмотрелся: комната вполне ничего. Я увидел большую неубранную кровать и разбросанные по полу вещи. Кроме меня тут никого не было, и очевидно, что на той половине обосновался мой сосед. Другая кровать стояла нетронутая – на ней никто не спал. Два больших сундука и окно в центре стены – вот и вся комната. Я открыл свой сундук, там лежали чистые полотенца. Я довольно улыбнулся. Первая остановка: душевая.

Увы, здесь не было источника, как в Колизее. Но горячим как кипяток душем я всё же насладился. Никто не обратил на меня внимания, поэтому я спокойно помылся и направился в зал для тренировок. Зайдя туда, я замер от удивления при виде множества огромных сильных монстров, которые качались, пока не пойдет кровь. Огры, Орки, Фелкины – кого тут только не было.

Все взгляды сразу обратились ко мне: я спокойно стоял с перекинутым через плечо полотенцем. Но не прошло и трех секунд, как монстры снова вернулись к работе. Я нашел свободное местечко, где можно поднимать тяжести, наклонился и схватил один вес, но не смог его поднять. Нахмурившись, я попробовал еще раз – ничего. Вдруг раздался громкий хохот монстров.

- Бахаххаха! Только посмотрите на него! Даже с места сдвинуть не может! Хахаххаа!

- Хахахха! Тулли, даже ты не можешь! Ты же знаешь, что эта штука заколдована. Она весит больше четырех тонн, а эта тощая ящерица реально пыталась поднять ее… Пхаххахааха!

Я тупо смотрел на монстров и щелкал языком. Я только что опозорился на глазах у всех, но переживать из-за этого не собираюсь. Я уже знал, что моя сила заметно уступает силе Огра, а скорость – ничто по сравнению с быстротой Фелкина. Мне есть куда расти. Не обращая внимания на насмешки, я нашел перекладину и начал подтягиваться. Смех сразу стих и все вернулись к своим упражнениям.

Я не показывал этого, но тот случай был для меня как ушат холодной воды. Мое тело совсем не изменилось с последней эволюции – я выглядел так же, как и несколько месяцев назад. Мне нужно стать сильнее, чего бы это не стоило.

Я начал тренироваться ежедневно, практически без отдыха. В один день, проснувшись утром, я делал сто отжиманий в качестве разминки, а затем бегал до тех пор, пока не падал без сил.

На следующий я повторял ту же разминку и поднимал тяжести, используя руки и хвост. Я мог поднять тонну, это был мой предел.

В третий день я отжимался с отягощением на спине и хвосте. Сначала на двух руках, потом на одной, а затем и вовсе на пальцах. Это было безумно тяжело, но я тренировался, пока не кончались силы, постоянно меняя план своих упражнений. Так прошло три месяца.

Проснувшись, я по-прежнему чувствовал себя плохо. Последние несколько недель всё мое тело болело, и это было ужасно. Сначала я решил, что просто перетренировался, и от этого заныли мышцы. Я знал, что с моей регенерацией всё должно быстро восстановиться, поэтому дал себе день отдыха. Но ни завтра, ни послезавтра лучше не стало – боль не стихала. Каждое движение давалось мне с огромным трудом.

Это не было предэволюционное состояние, потому что через него я уже проходил. Боль была иная, и я не знал, как с ней справиться. Что ж… Я решил ее игнорировать и продолжать тренировки. Идея не самая лучшая, но останавливаться на достигнутом нельзя, хотя я почти не мог шевелиться – болел даже хвост.

Я чувствовал, что тренировки делали меня быстрее и сильнее, но день ото дня боль только усиливалась. Теперь мне больно даже дышать. Но я терпел. Никто не знал о моем состоянии, даже мой сосед Заль.

Мы с ним неплохо поладили. Заль – Азуран, ростом два с половиной метра, с большими крыльями, как у летучей мыши, и парой бычьих рогов на лбу. В остальном его тело было человеческим. Его кроваво-красные глаза, длинные острые клыки, торчащие изо рта, и вечно серьезное выражение лица делали Заля похожим на демона из ада. На вид он был настоящей горой, но внутри – хорошим человеком, у которого просто проблемы с самовыражением.

Вместе мы выглядели как приспешники сатаны. Нам очень нравилось до смерти пугать наших соседей. В конце концов, возникла дружба, основанная на уважении. Я совсем не против новых друзей, если они монстры. Я не доверял Залю на сто процентов, но это и понятно: в том, что касалось доверия, у меня был печальный опыт.

Заль ушел тренироваться, а я не мог даже встать с постели. Я стал сильнее, но мое тело осталось прежним. Кожа была натянута. Я будто попал в стеклянный ящик размером с меня, из которого никак не выбраться. Я не мог нормально двигаться, такое чувство, что по мне проехал поезд. Даже кости скрипели под давлением невидимой силы.

Всё это время я терпел, но ситуация начала выходить из-под контроля. Блять. Что со мной происходит?

Перевод: rus_bonequinha

http://tl.rulate.ru/book/889/83558

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Чел и ёжу понятно что у тебя запор!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь