Готовый перевод Game Developer System / Система разработчика игр: Глава 26: Случайная встреча

Услышав, как Селена говорит об эксклюзивном контракте, который хочет предложить городское правительство, Гейб нахмурился. Ему не нравилась концепция эксклюзивности, особенно когда эта эксклюзивность означала, что темпы его будущего роста замедлятся. Как бы он ни думал об этом, Гейб не мог быть доволен такой эксклюзивностью.

 – Для меня невозможно разрабатывать игры исключительно для Сэндстоун-Бэй, игнорируя возможный потенциальный рынок, который я мог бы иметь в других городах, только за некоторую сумму денег. Я полагаю, что мисс Картер не стала бы предлагать мне нечто подобное просто так, поэтому, учитывая это, я думаю, что предложение городского правительства об эксклюзивности не означает, что я не могу выпустить игру в других городах одновременно с тем, как я выпустил бы ее в Сэндстоун Бэй. То есть, если я правильно понимаю, если я выпущу главу 02 в Сэндстоун Бэй, только тогда я смогу выпустить главу 01 в других городах, верно? –  Гейб пытался осмыслить то, что ему сказали, глядя на Селену и пытаясь понять что-то по ее выражению лица.

С одной стороны, он добился чего-то хорошего. Небольшая улыбка, которую она показала уголком рта, немного оправдала его догадки, так как от такой красивой девушки, как она, видеть ее небольшую улыбку было уже довольно приятно для глаз. Однако, с другой стороны, кроме этой улыбки, он не получил от нее никакого ответа. Она просто смотрела на него, делая глоток из своего бокала вина.

Видя, что Селена пока не собирается отвечать на его вопросы, Гейб продолжил, – Я расцениваю это как: «Да. Если правительство Сэндстоун Бэй предлагает мне выпустить главы раньше в этом городе чем в других, я не думаю, что это невозможно. Если только разрыв между выпуском в других городах не слишком велик, а выгода, которую я получу от этого, тоже не маленькая. Поскольку это касается моего будущего, если я не получу выгоды, которая поможет мне развитии, мне нет смысла принимать подобное предложение».

Гейб, наконец, закончил говорить и понял, что Селена не намерена больше ничего добавлять, поэтому он просто отбросил все мысли о ней и вернулся к еде. Несмотря на то, что эта девушка казалась ему привлекательной, он не собирался вести себя так, чтобы умолять ее о внимании. Он уже сказал то, что хотел сказать, и не собирался продолжать только для того, чтобы она продолжала обращать на него внимание. Если она не хочет говорить сейчас, она может поговорить позже.

К удивлению Селены, когда молодой человек перед ней закончил излагать свои мысли, он несколько секунд смотрел на нее и больше ничего не говорил. Когда она настояла на молчании, он просто пожал плечами и вернулся к еде, даже не взглянув на нее снова - просто сосредоточился на еде перед ним, как будто это было все, что имело значение.

Для нее, привыкшей к тому, что все вокруг стараются изо всех сил привлечь ее внимание, это было что-то новое. Часто случалось, что мужчины, особенно мужчины, пытались сделать вид, что она им безразлична, чтобы завоевать ее внимание, но она всегда замечала, что эти мужчины украдкой смотрят на нее, чтобы проверить, смотрит ли она на них. Однако этот молодой человек перед ней, закончив говорить, просто вернулся к еде, не проявив к ней ни малейшего интереса! Она чувствовала, что этому парню действительно наплевать на нее!

'Неужели он не знает о моей силе?' - подумала она, немного удивившись, но вскоре отбросила эту мысль.

Учитывая, что молодой человек продумывал каждую мелочь наперед, он не мог не подумать о том, как она на него отреагировала. – 'Ему просто нет до меня ни малейшего дела!'

Видя спокойную уверенность Гейба Говарда, Селена быстро поняла о нем немного больше. Насколько ее потенциал ослеплял других Разработчиков, настолько же он действовал только на низкопотенциальных Разработчиков, которые чувствовали, что никогда не смогут догнать ее. Когда она встречала других Разработчиков, в основном тех, у кого тоже был потенциал достичь ранга А, они просто относились к ней естественно, не пытаясь завоевать ее внимание.

Но, к ее удивлению, такое отношение к ней исходило не от кого-либо близкого к Разработчику ранга А, а от Разработчика ранга F, нижняя часть пирамиды Разработчиков проявляла такую уверенность, что это шокировало ее.

И эта уверенность не была высокомерием, поскольку высокомерные люди были откровенно неприятны. Это была просто уверенность, уверенность в том, что ему не нужно ни перед кем унижаться и что однажды он сможет добраться до вершины, но, несмотря на это, он по-прежнему относился ко всем с тем же уважением, которое получал от них.

'Интересно...' - подумала Селена, еще больше заинтригованная.

 – Дэвид, свяжись от меня с Уилсоном и скажи ему, что мы не очень заинтересованы в эксклюзивном контракте мистера Говарда, но если он все еще хочет заключить с нами сделку, мы можем предложить некоторое каденционное время или, возможно, разработать для него игру. Эксклюзивное обучение внутри города, при условии, что город предоставит камни маны и щедрую компенсацию. Как тебе это, Говард? – сказала Селена с улыбкой, анализируя реакцию Гейба.

Выслушав предложение Селены, Гейб подумал, что это действительно выгодно. Если городские власти предоставят ему еще одно Семя и Камни Маны для разработки игры, ему не придется ничего тратить на разработку, и в будущем это может принести ему много Маны.

 – Да, я думаю, это отличная сделка. Конечно, я прошу только, чтобы городское правительство подождало, пока я закончу «Resiednt Evil». Когда игра будет готова, я не против сделать эксклюзивную игру для города, – с готовностью согласился Гейб, – Конечно, я смогу дать свое реальное согласие только после того, как увижу преимущества, которые предоставит город.

Дэвид был шокирован тем, что Селена предложила Гейбу такую сделку, поскольку он знал, что подобные сделки никогда не заключались для разработчиков ранга F; обычно они предназначались для разработчиков ранга D и выше. Но вспомнив, насколько интересной была игра Гейба и скольких игроков она привлекла, он понял, что Гейб уже заслужил право на такую сделку, в отличие от других разработчиков рангов F и E, которые все еще считались второстепенными разработчиками в глазах правительства.

Селена тоже улыбнулась реакции Гейба и замолчала, сосредоточившись на том, чтобы продолжать есть и пить, предоставив Дэвиду обсуждать с парнем мелкие детали.

Дэвид и Гейб говорили о планах Гейба и о том, как он разрабатывает игры, пока Дэвид не дал ему действительно хороший совет.

Когда Гейб сказал Дэвиду, что использует ману игры для продолжения разработки глав, тот слегка покачал головой и спросил Гейба, – Сколько у тебя максимальной маны?

Гейб не видел причин скрывать сумму и ответил, – «300 маны».

Услышав, что у Гейба уже 300 единиц маны, Дэвид был шокирован! Но, учитывая количество загрузок его игры, это было вполне объяснимо.

 – 300 единиц маны... Если ты используешь свою ману для развития части глав ежедневно, то, по сути, ты поглощаешь по 300 единиц маны каждый день, что означает еще 3 единицы максимума маны для твоего запаса маны. Поскольку ты проводишь большую часть времени дома, тебе не нужно хранить так много маны в своем теле, тем более что ты еще не развил никаких супернавыков, так что используй эту ману без каких-либо ограничений, чтобы еще больше ускорить свое развитие! – предложил Дэвид с улыбкой.

Услышав это, Гейб вскоре многое понял.

'Он прав! Я так сосредоточился на том, чтобы сохранить ману в своем теле на крайний случай и использовать ману игры для развития глав, что потратил впустую несколько сотен, а то и несколько тысяч единиц маны, которые я мог бы использовать для развития следующих глав и увеличение своего запаса' - немного смущенно подумал Гейб.

Увидев яркие глаза Гейба и улыбку, появившуюся на его лице, не только Дэвид был доволен, но и Селена была довольна его реакцией, показав, что ее суждение действительно было верным.

'Это не высокомерие, а уверенность' - подумала она, видя, как смиренно он принимает критику и предложения.

Разговор продолжался еще несколько минут, пока они втроем не попрощались, и Гейб не отправился домой. Мистер Браун предложил подвезти Гейба к его дому, но Гейб вежливо отказался и решил вернуться один, так как хотел воспользоваться этим временем, чтобы собраться с мыслями, и обработать новую информацию, которую он получил от этого разговора.

Идя домой, Гейб с удивлением обнаружил, что по тротуару идет девушка с рыжими волосами, выгуливающая маленькую собачку. Если бы не пистолет на ее поясе, он бы даже подумал, что это беспомощная девушка, но то, что она была достаточно уверена в себе, чтобы открыто носить оружие, могло означать только то, что она либо коп, либо Игрок. А учитывая, насколько знакомой была ее внешность, Гейбу сразу вспомнился Игрок, за которым он недавно следил, и он подумал о том, какое это большое совпадение - увидеть ее лично.

Но больше он ничего не сделал. Он просто смотрел, как она проходит мимо, еще несколько секунд, затем посмотрел прямо перед собой и продолжил идти, как ни в чем не бывало.

Кейтлин, более известная как Амура, выгуливала свою собаку и заметила, что за ней кто-то наблюдает. Используя волосы, чтобы скрыть свой взгляд, Амура обнаружила, что это был очень красивый молодой человек со светлыми волосами и довольно высоким ростом. Но, несмотря на внешность молодого человека, Кейтлин оставалась в состоянии повышенной готовности, готовая в любой момент достать оружие, если молодой человек попытается что-то предпринять. Но молодой человек лишь несколько секунд смотрел на нее, как будто наслаждаясь видом, а затем посмотрел прямо перед собой, не обращая на нее внимания, оставив Кейтлин в замешательстве.

'Он так долго смотрел на меня. Почему он ничего не сделал?' – она была в замешательстве.

Подумав, что он может быть кем-то опасным, она хотела, чтобы он как можно скорее перестал смотреть на нее, но после того, как он так резко перестал проявлять к ней интерес и показал, что не представляет угрозы, Кейтлин почувствовала растерянность от его действий и захотела понять, почему он перестал смотреть на нее.

Часто поведение женщин немного смущало мужчин, но для них двоих это был не более чем маленький эпизод. Кейтлин вспомнила красивого молодого человека, которого она видела, когда выгуливала собаку, а Гейб вспомнил симпатичную молодую девушку, которая, возможно, была Амурой, которую он видел, возвращаясь из ресторана. Никто из них не сказал друг другу ни слова, но оба смутно узнали что-то друг в друге.

Когда Гейб наконец вернулся домой, он решил последовать совету мистера Брауна и потратить свои 300 единиц маны на разработку главы 03. Он намеревался следовать этому распорядку каждый день, тем самым ускоряя свое развитие, чтобы достичь ранга E.

http://tl.rulate.ru/book/88850/2943355

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Чооорт как же малооооо 😔💦
Развернуть
#
Согласен, нужно больше глав, желательно хотя бы по одной главе в день))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спс, с меня пл лайк
Развернуть
#
Благодарю за перевод. Если честно, я бы с гораздо большей охотой встретил разраба олдфажных игр, а тут сразу в новинки. А как же введение новых игровых механик, атмосферы и прочего? Да и входят игроки тут вроде как в матрицу подобно Нео или некий ВИаР. А для виара я знаю только парочку хороших игр. Это уже упомянутая обитель зла про плесень и Халф Лайф Аликс. Ничего другого просто нет. Вот бы игры из конца девяностых и начала нулевых...
Развернуть
#
Спасибо за главу, но мне очень мало, хочу еще и еще, ну и как часть моего ритуала, с меня платный лайк
Развернуть
#
Кде глава, уже неделя прошла, ау уууу
Развернуть
#
В ожидании продолжения.... Уже неделю без дозы😭😭😭
Развернуть
#
Походу забросил он
Развернуть
#
Переводчик как и автор оригинала решили коллективно остановится и это грустно
Развернуть
#
С чего такая информация?
Развернуть
#
Откуда инфа
Развернуть
#
По указанной ссылке можно перейти на сайт с Новеллой на англ. Там сейчас 44 главы. Не знаю, может глав больше, а остальные за деньги, Но на англ именно столько. Так что дело не в том что автор остановился, во всяком случае до сорока глав у него сделано.
Развернуть
#
Кстати, англ я не знаю но судя по именам в последних главах SPOILER Читайте на свой страх и риск
все еще идет Обитель зла Деревня, поскольку там фигурируют имена Леди Димитреску, Миранды и прочих. Так что автор еще даже не перешел к другим играм а так и продолжает тему с резидентом
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Начиная с 38 главы идёт второй том, и новая игра, в начале тома всё ещё про виледж говорилось, но в одной из глав не помню в какой была отсылка на зельду.

Автор решил все главы начиная со второго тома сделать платными или на патрон или через приложение веб новел, по другому теперь не прочитать.
Там в комментариях прям бунт из-за этого но автору пофиг, собака лает, как говорится
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь