Готовый перевод Game Developer System / Система разработчика игр: Глава 25: Предложения

Через несколько минут Гарольд вернулся, только чтобы извиниться перед Дэвидом, Селеной и Гейбом, а затем ушел, все еще настаивая на том, чтобы Дэвид дал ему номер EA, чтобы он мог помочь им разобраться с этим.

Причина, по которой так и не появилась игра, помогающая поварам, заключается в том, что помимо того, что у разработчиков не было вдохновения и мотивации сделать что-то подобное, им еще нужно было обладать необходимыми знаниями, чтобы научить NPC этим навыкам, и только потом NPC могли обучать игроков.

А учитывая, как разработчики гордились своей профессией, вряд ли разработчик стал бы развивать навык настолько хорошо, чтобы ему было полезно обучать других игроков. Особенно если речь идет об игре ранга F, когда Разработчик все еще находится в начале своей карьеры.

Улыбаясь тому, что только что произошло, Гейб продолжал спокойно есть, ничуть не заботясь о присутствии Дэвида и Селены, что заставило обоих слегка приподнять брови, поскольку обычно студенты из Университета или даже разработчики рангом ниже слишком боялись их обидеть.

Гейб же, напротив, не испытывал подобных опасений. Не только потому, что он чувствовал, что Дэвид и Селена были не такими уж поверхностными людьми, основываясь на общении с ними, но и из-за уверенности в себе, несмотря на то, что он все еще был разработчиком F ранга, он знал, что у него есть потенциал, чтобы стать разработчиком S ранга в рекордно короткие сроки.

Он не только был уверен в том, что станет Разработчиком S ранга, он также знал, что, вероятно, будет одним из самых молодых специалистов, ставших Разработчиками S ранга!

Понаблюдав за Гейбом еще немного, Дэвид улыбнулся и, наконец, сказал причину, по которой позвал Гейба сюда.

 – Говард, в последнее время нам звонили из городской администрации и хотели с тобой связаться, – Дэвид объяснил, а Селена продолжала наблюдать за ними и анализировать реакцию Гейба.

Она не очень любила говорить и быть в центре внимания, но, будучи молодой девушкой-разработчиком C ранга, она не могла быть простой.

Услышав это, Гейб посмотрел на мистера Брауна и спросил. – Что их интересует во мне, мистер Браун?

Дэвид слегка улыбнулся и объяснил. – Есть две причины, первая - это интерес Sandstone Bay Television к твоей игре, Resident Evil, они увидели большой потенциал в игре и хотят, чтобы Игрок-актер сыграл в ней для их телевизионной трансляции в качестве драмы.

Как только он закончил говорить это, Дэвид посмотрел на Гейба, представляя его реакцию, так как с учетом возраста Гейба, вероятность того, что Гейб будет очень взволнован этой новостью, была очень высока.

Но, к разочарованию Дэвида, Гейб не только обрадовался, но и нахмурился.

 – В чем дело, парень? – обеспокоенно спросил Дэвид.

Гейб не сразу ответил и несколько секунд продолжал размышлять.

Видя это, Дэвид не прерывал его и с большим интересом наблюдал за Гейбом.

Наконец, через несколько секунд Гейб вздохнул и ответил. – Хорошо, это не так уж и плохо.

Услышав это, не только Дэвид был удивлен, даже Селена слегка приподняла бровь на ответ Гейба.

Как известный разработчик ранга С, она уже транслировала некоторые свои игры по телевидению, но обычно это происходило только на каналах, ориентированных на Игроков и Разработчиков, которые имели небольшую аудиторию, но отлично подходило для привлечения новых пользователей к ее играм.

Она не могла понять, почему Гейб так сопротивляется этому.

 – Разве тебе это не нравится? – растерянно спросил Дэвид.

Гейб увидел удивление в их глазах и понял. – Не обязательно. Хотя это отличный способ сделать игру известной, это также немного повлияет на впечатления игрока от игры. Некоторые секреты и сюрпризы, которые я включил в игру, больше не будут удивлять игроков.

Услышав это, Селена и Дэвид немного опешили, а Гейб продолжил.

 – Конечно, прямые трансляции уже делают эту работу, но не обязательно все игроки будут смотреть прямые трансляции, так что часть из них все равно будет проходить игру, ничего не зная. Поскольку это транслируется на Sandstone Bay Television, который даже не является каналом, ориентированным на Игроков и Разработчиков, даже игроки которые не смотрят стримы, получат спойлеры.

 – Но, с другой стороны, это также важно для того, чтобы мое имя распространилось по городу, так что мои следующие игры будут иметь большую потенциальную аудиторию, и, следовательно, я получу больше Игроков и больше денег, что будет очень выгодно. Не говоря уже об опыте и ажиотаже, который может вызвать эта трансляция, вызывая различные эмоции у игроков, что стоит изучить.

 – Подумав обо всем этом, можно сделать вывод, что выгода намного превосходит вред от такого соглашения. У меня нет причин отказываться, кроме, конечно, того, что они не захотят платить мне удовлетворительную сумму, поскольку потенциальная прибыль, которую это может им принести, довольно высока, – Гейб, наконец, закончил объяснять ход своих мыслей.

Конечно, оставались еще некоторые мелкие детали, о которых, по его мнению, лучше было бы просто промолчать, но, по сути, ему нечего было скрывать, и он просто сказал почти все, что думал.

Слушая ход мыслей Гейба, он думал не только о потенциальной прибыли, но и об опыте игроков, который может быть испорчен из-за этого, сюжет которой они узнают, или даже о том, что эмоции, испытываемые игроками во время игры, могут быть разными и что это следует изучить.

Все эти мелкие расчеты и мысли, которые были у Гейба в те несколько секунд, когда он получил эту новость, и до того момента, когда он решил, принесет ли это ему больше пользы, чем вреда, привели к тому, что Дэвид и Селена были слегка потрясены этим парнем.

Ему было всего 22 года, а он уже обладал таким зрелым и стабильным мышлением, что даже заставило их двоих почувствовать, что некоторые из их беспокойств были напрасны, у этого парня уже есть собственная проницательность, чтобы обдумать эти детали, так что в будущем он уже сможет контролировать многие вещи, не нуждаясь в их помощи и советах.

 – Хаха, каждый раз, когда мы разговариваем, ты умудряешься меня чем-то удивить, это потрясающе! – усмехнулся Дэвид, с гордостью похлопав Гейба по плечу.

Даже Селена кивнула в знак согласия с мыслью Дэвида.

Дэвид продолжил. – Не беспокойся о вознаграждении. SBT (Sandstone Bay Television), решили, что они хотят превратить игру в 40-минутные эпизоды, отредактировав части, которые были немного скучными и нудными для зрителя, таким образом заплатив тебе в общей сложности $40,000 за эпизод трансляции Но они только поставили маленькое условие. Если шоу не наберет столько рейтингов, сколько они думали, они могут прекратить его трансляцию в любое время, и им не придется платить тебе за неотредактированные эпизоды.

Услышав это, глаза Гейба загорелись. Учитывая, что SBT будет делать 40-минутные эпизоды, они, вероятно, смогут сделать как минимум 4 эпизода из двух глав, которые уже доступны в игре, а учитывая, что до конца игры, возможно, они смогут сделать еще как минимум 10 или 20 эпизодов, что будет удивительно для Гейба как с точки зрения денежного дохода, который будет огромной прибылью без каких-либо затрат для него, так и с точки зрения рекламы.

Но вскоре Гейб столкнулся с проблемой.

 – Они говорили о трансляции шоу в других городах? – спросил Гейб, нахмурив брови.

Услышав этот комментарий, Дэвид немного удивился и ответил. – Нет, они ничего об этом не говорили.

Гейб только покачал головой и ответил. – Пожалуйста, скажите им, что если они хотят заключить контракт, в нем должно быть четко указано, что они владеют правами на трансляцию «Resident Evil» только в Сэндстоун Бей, если они хотят вещать в других городах или продавать права на трансляцию другим городам, они не могут этого сделать, не связавшись сначала со мной и не заключив другой контракт на этот счет. Конечно, также сообщите им, что если другие станции из других городов заинтересуются этим, они получат часть прибыли в качестве комиссионных.

Услышав объяснения Гейба, Дэвид был потрясен еще больше! Он совсем не думал об этом!

Поскольку его никогда не приглашали участвовать в телевизионных программах, он не задумывался об этом так глубоко, но, видя, как Гейб уже рассматривает возможные дыры в контракте, которыми может воспользоваться SBT, Дэвид расслабленно вздохнул.

Он не позволил SBT напрямую связаться с Гейбом, опасаясь, что Гейб будет импульсивным и примет решение, о котором в будущем может пожалеть, поэтому Дэвид намеревался помочь Гейбу с решением из-за больших знаний, которыми он уже обладал, но теперь?

Дэвид обнаружил, что Гейб очень хорошо осведомлен и объясняет ему вещи, о которых он никогда раньше не задумывался!

'В следующий раз я могу дать его номер SBT напрямую, с умом этого парня, возможно, Гейб сам воспользуется преимуществами SBT, а не они попытаются воспользоваться им, ха-ха!' – Дэвид мысленно усмехнулся, думая о том, что руководители SBT будут так же шокированы, как и он.

 – Теперь нам осталось решить последний вопрос, – Селена, наконец, впервые заговорила.

Услышав приятный голос Селены, Гейб, наконец, сосредоточил свое внимание на ней и был вынужден напряженно контролировать свой взгляд.

Селена была взрослой девушкой, с короткими волосами чуть выше плеч и с небольшими рыжими прядями, что очень подходило к красному платью, в которое она была одета.

На ее правом плече можно было увидеть татуировку, которая тянулась от груди через плечи до середины руки, что заставило Гейба немного контролировать свой взгляд, чтобы не углубиться в платье, чтобы рассмотреть ее татуировку и не показаться невежливым.

Но даже несмотря на то, что она была на 6 лет старше его, Гейб должен был признать, что очарование этой женщины было самым сильным, которое он когда-либо видел.

(Селена)

Увидев, что взгляд Гейба на долю секунды сфокусировался на татуировке на ее груди, Селена лишь слегка улыбнулась уголком рта, проигнорировав это и продолжив говорить.

 – Помимо того, что SBT хочет связаться с тобой, городские власти также связались с нами, пытаясь выйти на тебя. Судя по тому, что сказал Уилсон по телефону, он хочет заключить с тобой эксклюзивный контракт, – сказав это, она отпила глоток из своего бокала вина и стала наблюдать за Гейбом.

В отличие от Дэвида, который гораздо больше беспокоился о Гейбе, стараясь дать ему как можно больше информации, чтобы он не принял неправильного решения.

После того как Гейб продемонстрировал такой зрелый мыслительный процесс, Селена заинтересовалась им настолько, что захотела проверить, насколько далеко этот мальчик может мыслить с той небольшой информацией, которую она ему предоставит.

Дэвид уже собирался дополнить сказанное Селеной, когда она подняла руку, и он замолчал, демонстрируя авторитет этой женщины, которая, несмотря на то, что все это время молчала, когда она наконец что-то сказала, можно было почувствовать ее властность.

Несмотря на то, что и она, и Дэвид были разработчиками ранга C, Дэвиду было уже за 60, а Селене еще не было и 30. Разница в потенциале между ними была запредельной.

В возрасте Дэвида Селена, вероятно, была бы разработчиком ранга A или, возможно, даже одним из немногих разработчиков ранга S в стране, кого большинство людей даже не подумали бы обидеть.

И в этот момент Гейб Говард, молодой парень, который еще только собирается закончить Университет Харрингтона, сидит напротив этой женщины и подвергается ее оценке.

http://tl.rulate.ru/book/88850/2943344

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Такое чувство,что все вокруг гг дети,читая создаётся такое чувство. Вся эта ,, холодная красавица " или излишне горячий старец,не подходит под их имена, такое бывает в глупых ранобэ китайцев про культивацию(уточню не все ранобэ китайцев глупые,я именно про такие среди них),когда автор не опытен или пытается как то показать своего гг лучше на фоне глупости других.
Развернуть
#
"Ему было всего 22 года, а он уже обладал таким зрелым и стабильным мышлением"
Серьезно? Если в таком возрасте человек не может оценить плюсы и минусы предложения то он идиот
Развернуть
#
Человек склонен быть импульсивным и не только в таком возрасте ещё и при таком взлёте его значимости как потенциально самый молодой S ранговый разработчик
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь