Готовый перевод My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 416

Глава 416 - Луч Света во Тьме

«Остров Безопасности Сяюань?» Цзян Люши был немного шокирован. Это был первый раз, когда он услышал об этом Острове Безопасности. Хотя у него был превосходный МКВ, он не знал ситуации, происходящей в мире, потому что им не хватало средств связи. Он знал только о нескольких Островах безопасности. Фактически, в этом ужасном пост-апокалиптическом мире информация была на вес золота.

«Остров Безопасности Сяюань, верно? Я слышала о нем от моего дедушки. Некоторые из его друзей находятся там. Это действительно большая зона безопасности. В начале конца света там собралось несколько правительственных чиновников, а также военные группы... Госпиталь Медицинского Университета Сяюань был очень известен, так как он занимал первое место в топ 10. Кроме того, там находится самый авторитетный Центр Генетических Исследований Заболеваний Человека. Если мы сможем туда добраться, Чжуин будет спасена...» медленно сказала Ли Юйсинь.

Ее ремарки полностью развеяли некоторые из сомнений Цзяна Люши. Дед и мать Ли Юйсинь были учеными с Острова Шэньхай, поэтому они имели доступ к контактам со многими высокопоставленными чиновниками и знали много секретной информации.

«Если вы действительно хотите туда попасть, я должна вас предупредить. Окружающая обстановка вокруг Острова Безопасности Сяюань довольно сложная. Я запишу для вас полезную информацию, которую я знаю», - сказала Жань Юньша тихим голосом, глядя на Жань Сиюй.

Жань Сиюй почувствовала грусть, потому что она поняла, что это последнее взаимодействие между ними. У них были разные мысли, и Жань Юньша не отказалась от своих амбиций. Таким образом, она не присоединилась к их команде.

Пока они разговаривали друг с другом, это черное радио в руках Жань Юньши все время шипело. Это было стандартное FM-радио размером с ладонь. Было много статического шума, и некоторые из новостей, которые было слышно, были прерывистыми.

«Зи-Зи»

Внезапно раздался протяжный шум. Жань Юньша слегка нахмурилась и сделала несколько щелчков по радио. Звук окончательно стабилизировался. Послышался полноценный женский голос. «... Важная новость. Уважаемые слушатели и друзья, сейчас, в 10:30 25 декабря, первый тяжеловооруженный грузовик, нагруженный учеными с Острова Шэньхай, благополучно прибыл на Остров Сяюань...»

«... мы воздаем должное военным и гражданским лицам, которые когда-то сражались на острове Шэньхай. Именно их упорство и усердная работа позволили перевезти этих ученых...»

«Хотя Остров Шэньхай пал, человечество будет упорно сражаться против мутировавших зверей и зомби. Мы должны объединиться...»

«Что? Остров Шэньхай пал? Ученые были перевезены на Остров Сяюань? Когда это произошло?» Внезапно в голове Цзяна Люши возник ряд вопросов. Это было довольно шокирующе... Он не мог не вспомнить те толстые стены, которые были подобны черным драконам, а также пушки и тяжелые пулеметы на стене. Такая стена, такая огненная мощь, и такое количество солдат! Как мутировавшие звери могли выгнать их?

Услышав эту новость, Чжан Хай, который ел кусок мяса, застыл неподвижно, как скульптура. Он задавался вопросом, есть ли в мире другие безопасные места. Он не мог не взглянуть на микроавтобус Цзяна Люши, который тихо стоял во дворе. По мнению Чжан Хайя, этот микроавтобус был самым безопасным местом в мире. Чжан Хай был рад, что Цзян Люши взял его с собой.

«Когда пал Остров Безопасности Шэньхай?» Внезапно позади Цзяна Люши раздался голос. Губы Ли Юйсинь слегка дрожали. Хотя она выглядела спокойной, все знали, что она изо всех сил пытается подавить беспокойство. В конце концов, все члены ее семьи были на Острове Шэньхай.

«...Я не знаю, я раньше не слышала об этом. Информация с радиостанции прерывиста: иногда сигнал не очень хороший. Некоторые трансляции отправляются через секретную станцию. Их не расслышать в первый раз», Жань Юньша также была шокирована новостями, и объяснила.

Ли Юйсинь кивнула и не стала больше спрашивать, но ее лицо было бледным.

«Юйсинь, не волнуйся слишком сильно. Разве в новостях по радио не было сказано, что ученые были перевезены? Твои родители и дедушка должны быть в порядке», - сказал Цзян Люши. «Более того, мы собирались ехать на Остров Безопасности Сяюань, ты сможешь найти их».

«Может, я смогу встретиться с ними...» - ответила Ли Юйсинь дрожащим голосом. Хотя она так сказала, она все еще беспокоилась...

«Будь уверена.» Цзян Люши осторожно погладил Ли Юйсинь по плечам. «Мы скоро отправимся на Сяюань».

Плечо Ли Юйсинь ощутило тепло Цзяна Люши, и она успокоилась, осторожно взглянув на Цзяна Люши. Студент, который казался немного молодым и застенчивым в прошлом, стал красивым и сильным мужчиной. Цзян Люши придавал ей большую уверенность.

В этот момент глаза Цзяна Люши уставились на радио в руках Жань Юньши. «У тебя есть какое-нибудь дополнительное радио?» Цзян Люши ясно понимал, что ему нужно получать больше информации. Ему придется ездить во многие места. Если он будет продолжать ничего не знать о внешних силах, они, несомненно, окажутся в очень опасном и неблагоприятном положении. Однако обычные радиостанции не могут принимать слишком много информации. На самом деле Цзян Люши не только нуждался в радио, но также нуждался в расшифровке секретных сообщений.

Услышав вопрос Цзяна Люши, Жань Юньша просто улыбнулась. «У нас есть только один радиоприемник, но у нас также есть технические специалисты. Некоторые радио также можно отремонтировать и использовать. Если вам это нужно, вы можете забрать его с собой ... Но ему нужны радиостанции для передачи аудиосигналов. По оценкам,... только в некоторых местах они есть». Жань Юньша без колебаний отдала это радио Цзяну Люши. А затем она добавила: «Я запишу для вас некоторые данные для расшифровки в этом блокноте. Также тут будут записаны несколько секретных ФМ-каналов, а также некоторые правила приема и время».

Когда она заговорила, оба Начальника Округа позади нее занервничали. Фактически, ремонт и преобразование радио были технической задачей, и это было непросто.

«Спасибо.» Цзян Люши знал цену радио в его руке. На этот раз он тоже был тронут.

«Если ты когда-нибудь отпустишь свои амбиции, возможно, мы сможем стать очень хорошими партнерами», - сказал Цзян Люши, взглянув на Жань Юньшу.

Хотя он не ненавидел женщину перед собой, он не мог принять ее амбиции, а также ее искривленные идеи. В сознании Цзяна Люши Жань Юньша была энергичным идеалистом.

«Ты всегда так много говоришь? Позаботься о моей сестре». Жань Юньша осмысленно посмотрела на Цзяна Люши

«Это... чем раньше, тем лучше. Можешь ли ты сейчас записать информацию о Сяюань и радио? Мы собираемся уходить», - сказал Цзян Люши, немного смутившись, и быстро сменил тему.

«Да, подожди минутку». Жань Юньша кивнула. Сразу после этого несколько солдат принесли бумагу и ручку, а Жань Юньша записала всю информацию, которую она знала о Сяюань.

Получив нужную информацию, включающую в себя некоторые места с источниками воды, Цзян Люши позволил Жань Сиюй и Жань Юньше попрощаться друг с другом некоторое время, прежде чем отправиться в путь. Чем раньше они достигнут Сяюань, тем больше надежды на выздоровление его сестры.

Ян Тяньчжао остался в Боевом Альянсе, так как Жань Юньша обещала позаботиться о нем Цзяну Люши. Естественно, он чувствовал благодарность.

Через некоторое время Жань Сиюй отправилась к микроавтобусу с красными глазами. Вне микроавтобуса Жань Юньша спокойно стояла во дворе и махала им.

«Омм!»

Микроавтобус Цзяна Люши взревел и ворвался в темноту.

Взглянув в их сторону, Жань Юньша почувствовала печаль. «А?» Она вдруг заметила что-то в своем кармане. Вытащив это, она обнаружила, что это блестящий рубин.

«Эволюционный кристалл?!» Увидев это, Жань Юньша была потрясена. Недавно она использовала тот же метод, чтобы тайно подложить два мутантных ядра в карман ее сестры. Волнение охватило ее сердце, поскольку она знала, насколько эта вещь ценна, и не нужно догадываться, что Цзян Люши был тем, кто отдал приказ сделать это.

Жань Юньша улыбнулась. «Сестра, я уверена, ты будешь счастлива, следуя за таким хорошим человеком. Я надеюсь услышать новости по радио о вас...» - сказала Жань Юньша в ее голове.

В темноте все остальные уже заснули. Цзян Люши тоже немного устал. Энергия эволюционного кристалла, которую он недавно потребил, почти иссякла. В эти дни он даже не спал. Тем не менее, он все еще работал и внимательно рассматривал информацию, представленную Жань Юньшей. Путь, ведущий в Город Сяюань, не был ясным. Однако в планшетном компьютере Цзяна Люши была карта. Это место находилось в 1000 километров отсюда.

До конца света им понадобилось бы около дюжины часов, чтобы добраться до этого места, но теперь им понадобится, по крайней мере, полмесяца.

Запомнив всю информацию в записной книжке, Цзян Люши посмотрел на это радио. Это была действительно хорошая вещь.

«Инициировать самообновление - преобразование контента - автомобильное радио......» Цзян Люши громко сказал Старсиду. А затем он без каких-либо колебаний вставил одно мутантное ядро 1 уровня в паз.

После ожидания в течении часа...

«Зи! Зи! Зи!»

Звук электромагнитных помех раздался в машине, а на приборной панели появилась квадратная коробка размером с ладонь. Это было автомобильное радио. Виртуальные панели открылись, и некоторые мысли об эволюции этого радио появились в голове Цзяна Люши.

«Замечательно!» Цзян Люши очень волновался. Это радио было подобно свету во тьме. И с развитием микроавтобуса это обычное автомобильное радио также можно будет добавить в проект эволюции...

В будущем он сможет благодаря нему получить много информации о внешнем мире. Возможность получить внешнюю информацию или даже связаться с внешним миром поможет ему обрести чувство социальной принадлежности. Казалось, что он вернулся в эпоху переполненного и большого коллективного общества.

«Бум!»

Внезапно его микроавтобус встряхнулся. Цзян Люши поднял глаза и увидел огромную дыру, появившуюся на национальной трассе. Из ямы раздался жужжащий звук, как будто там ползало множество рептилий.

«Где мы?» Цзян Люши был потрясен.

Ин продолжала движение, так как он был занят запоминанием информации из блокнота.

Он огляделся в темноте. А затем он увидел огромный рекламный щит - Добро пожаловать в Цзинин.

http://tl.rulate.ru/book/8879/337715

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь