Готовый перевод The Godfather of Basketball / Крестный отец баскетбола: Глава 80

"Пип!"

По свистку рефери Яо Мин вернул мяч в центр площадки, и «Рокетс» начали атаку первыми.

На передней линии мяч Блейку снова принял Яо Мин.

Хотя Макгрэди в этот раз отсутствует, похоже, что "Рокетс" не хотят менять свою тактику атаки.

Игрок "Уорриорз" Эллис бросился к нему, а Яо Мин сразу же передал мяч Хайду.

Хайд перехватил мяч и бросил на три очка.

"Вух!"

Баскетбольный мяч четко залетает в кольцо.

"Рокетс" получили преимущество.

Радостные крики в "Тойота-центре".

Атака "Уорриорз". Понимая, что "Рокетс" продолжают использовать защиту 3-2, Дэвис сразу же подает знак команде провести заслон без мяча для Эллиса.

Эллис получил мяч, сделал шаг в сторону Хайда и вышел на площадку.

По первым двум раундам мы видим, что тактическая расстановка тренера "Уорриорз" Нельсона тоже нацелена на то, чтобы Макгрэди в этот раз не играл.

Тан Тянь быстро сообразил, но не собирался ничего менять.

Атака "Рокетс", та же тактика: Хайд получил мяч, с трехочковым броском снова забил!

На площадке раздаются радостные крики.

Если отбросить другие способности, то Хайд действительно превосходит Макгрэди в трехочковых бросках.

Вот почему Тан Тянь сделал его стартовым игроком.

Атака "Уорриорз". Эллис бросился на Хайда, но немного отстал от трех очков.

Он почти успел к защите, но Хайд уже забил два трехочковых, и Эллис не осмелился еще медленнее.

Яо Мин увидел, что "Уорриорз" не защищались, и снова развернулся и бросил в Бидринса.

Перед тем, как Яо Мин бросил в Бидринса, он боялся поднять руку.

8 к 4, несмотря на отсутствие Макгрэди, атака "Рокетс" по-прежнему не особо пострадала.

"Я пришел к выводу, что" Рокетс "используют систему, и именно Яо поддерживает работу этой системы. Отсутствие Ти-Мак может не иметь такого большого влияния", — сказал Джексон удивленно.

"Да, под руководством Тан Тяня это системная команда", — сказал Миллер с улыбкой.

Замечания Джексона и Миллера не ложны. Основу этой напряженной игры составляют Яо Мин и Миллсэп. Две внешние линии имеют мало влияния на открытие.

И я чувствую, что менталитет всей команды "Рокетс" качественно изменился.

Отсутствие Макгрэди и Алстона подорвало силу "Рокетс", но честный и справедливый подход заставил игроков более охотно выкладываться в игре за команду.

Эллис все еще бьет по кольцу с Хайдом, но у "Уорриорз" по-прежнему не возникает особых проблем с защитой "Рокетс". После половины первой четверти они все еще отстают, как и в первых трех играх.

18 к 28, разница только в том, что они зафиксировали гораздо больше, чем раньше.

Когда до конца первой четверти остается немногим больше 3 минут, обе стороны стали проводить замены одну за другой.

"Теперь именно время испытать" Рокетс ". Ранее в такое время команда полагалась на Ти-Мака, чтобы вести команду за собой. Сейчас не только Ти-Мак отсутствует, но и Алстон не играет. Это лучший шанс для "Уорриорз" набрать очки", — быстро проанализировал Миллер.

Анализ Миллера был на месте, но он посмотрел и обнаружил, что на корте что-то не так. "Рокетс" провели замену, но первая четверть еще не закончилась. В игре также присутствовали Миллсэп и Блейк. Эти двое прямо заполнили первую четверть!

Миллсэп был на поле, в "Рокетс" все еще оставался сильнейший внутренний игрок, а также Блейк за линией. В конце первой четверти "Рокетс" все еще лидировали над "Уорриорз" с преимуществом в 10 очков со счетом 34-24!

Так распорядился Тан Тянь.

Просто но эффективно.

Когда Яо Мин находился на площадке, Миллсэп и Блейк были инженерами-солдатами, и их физические нагрузки были невысокими. Им не составило труда провести эти три минуты.

В начале второй четверти Тан Тянь сразу же отправил на площадку Яо Мина.

Глядя на это зрелище, в глубине души игроки "Уорриорз" ощущали невероятное отвращение.

Это похоже на пару королей, жареных на руках у домовладельца. Чтобы получить больше одиночных карт, они играются по очереди, а противник немного отчаивается.

Когда Яо Мин был на корте, другие четыре позиции Рокетс были заняты запасными игроками, но рядом с Яо Мином, пока остальные четверо хорошо справлялись с пасами и двумя очками, система команды все еще работала.

Уорриорз воспользовались тем, что на этот раз защита Рокетс сильно ослабла, но результативность Яо Мина внутри не снизилась, разница между двумя сторонами сохранилась.

Умные люди могут видеть, что отсутствие МакГрэйди и Алстома сильно повлияло на ротацию Рокетс, но Тан Тянь обладал отличными возможностями для корректировки, чтобы свести этот эффект к минимуму.

«Эта игра очень умная, но это большое испытание физической силы игроков Рокетс. Если Уорриорз затянут игру в четвертую четверть, у Рокетс определенно будут проблемы», — проанализировал Миллер перед концом тайма.

Беспокойство Миллера действительно является самым большим недостатком этого стиля игры, но как только начинается вторая половина, Рокетс снова начинают волну, увеличивая разницу с 10 до 20 очков.

И это еще не конец, как только UUKanshu www.uukanshu.com открылся в четвертой четверти, Тан Тянь бросил главную силу по всему полю и затем продолжил увеличивать разрыв до 25 очков, игра была объявлена ​​заранее завершившейся.

На самом деле из-за дополнительного мусорного времени в половину четверти на самом деле осталось не так много времени, чтобы пройти игровое время основной силы Рокетс.

Глядя на выступление запасных игроков с обеих сторон на корте в последней четверти, Миллер только горько улыбнулся и покачал головой.

Этот Тан Тянь действительно раз за разом освежал свое понимание баскетбольной игры.

В итоге, несмотря на отсутствие МакГрэди и Алстома, «Рокетс» обыграли «Уорриорз» со счетом 116:96, выиграв пятую игру из двух серий.

Победив в этой игре, они также успешно выбили «Уорриорз» со счётом 4:1 и вышли в финал Западной конференции.

Это также первый раз для «Рокетс» за десять лет.

Когда прозвучал финальный свисток, в небо взлетели разноцветные ленты, а болельщики Хьюстона погрузились в карнавал.

«Ты невероятный соперник». Когда обе команды наконец пожали друг другу руки, Нельсон посмотрел на Тан Тяня и от души сказал.

Старый Нельсон — тренер с наибольшим количеством побед в НБА в настоящее время, и его признание является честью для любого тренера.

«Ты тоже отличный соперник», — с улыбкой сказал Тан Тянь.

Старый Нельсон улыбнулся, пожелал Тан Тяню удачи, затем повернулся и ушел.