Готовый перевод (^_^) / Драконья кровь: Глава 4 - Первая Смертная Сфера

Сейчас Ло Мань держал перед собой маленький лазурный свиток. Развернув свиток, он медленно погрузил туда свое сознание и начал читать.

Этот свиток, по сравнению с другим, белым, содержал на удивление мало информации. Фактически, его содержание поместилось бы на двух листках бумаги. Там была описана дыхательная техника, позы для саморазвития. Сутью являлось то, что нужно было принять определенную позу, и, практикуя дыхательную технику, попытаться ощутить мировую ци, энергию небес и земли. Также было несколько подсказок по поводу того, как именно ощутить эту энергию. Тем не менее, чтобы ничего не упустить, Ло Мань изучал этот свиток целый час, пока не запомнил все наизусть. После этого он сел в основную позу, «Позу лотоса», и начал дышать согласно технике.

На самом деле у Ло Маня была догадка, что то тепло, которое он чувствовал, когда старейшина проверял его, и когда он ел еду, которую давал старейшина – это и есть та самая ци. Так что он попытался воссоздать в своем теле то ощущение тепла.

Это получилось у него на удивление быстро. Всего через несколько минут Ло Мань ощутил, как тепло возникает в его теле и собирается в области пупка. Чувствуя радость, он продолжал.

Прошло несколько часов. Ло Мань все так же сидел на кровати и равномерно дышал. Но, если бы кто-нибудь увидел его сейчас, он был бы в шоке. Все потому, что от тела Ло Маня исходило слабое синеватое свечение, и воздух в комнате начал вращаться вокруг него.

Здесь действительно было чему удивляться. Во-первых, то, что тело Ло Маня излучало свет, было просто невероятно. На самом деле такого не должно быть при прорыве  первой смертной сфере. Обычно подобные эффекты наблюдались лишь при прорывах практиков в земных сферах, и лишь изредка величайшие гении могли излучать свет, прорываясь в высшие смертные сферы. Тем не менее, Ло Мань сейчас не обладал даже культивацией первой смертной сферы, и все же он собрал так много энергии небес и земли вокруг себя! Никто из живущих в этом мире не поверил бы в подобное, если бы ему это рассказали.

Но еще более удивительным и невероятным было то, что Ло Мань смог практиковать технику культивации с первого раза! Стоит знать, что боевая культивация никогда не была легким занятием, ведь каждый, кто занимается культивацией, фактически бросает вызов воле небес. И даже величайшим гениям требовалось несколько месяцев, чтобы ощутить энергию ци и постепенно войти в первую смертную сферу. Обычные же люди, которые обладали некоторым талантом к культивации, могли быть довольны, если могли достичь такого результата за пять лет. Однако Ло Мань, восьмилетний ребенок, фактически делал сейчас то, что противоречило здравому смыслу! Мало того, что он, еще не войдя в первую смертную сферу, смог собрать так много энергии ци, что она стала видимой, так еще и сделал он это всего за несколько часов! Если бы мир узнал об этом, даже величайшие гении современности почувствовали бы себя настоящим мусором, недостойным заниматься боевой культивацией. Однако мир не знал об этом, как не знал и Ло Мань о том, какого рода действие он совершил сейчас. Все, что он знал – это то, что он вошел в первую смертную сферу и официально стал культиватором.

Ло Мань сейчас сидел на кровати и улыбался во весь рот. Он действительно не ожидал, что все пройдет так гладко. Он был уже готов к тому, что ему потребуется некоторое время, как минимум несколько месяцев, чтобы войти в первую смертную сферу. Сейчас он лишь собирался, как говорится, прощупать дно. Но культивация оказалась на удивление легким и приятным процессом. Сейчас Ло Мань чувствовал, что его тело стало его много раз сильнее, быстрее, ловчее, чем прежде. Даже боль в ногах, которую он испытывал с самого начала, когда ходил по голой земле босиком, сейчас исчезла. Более того, все его чувства стали острее, и даже его сознание стало чище и мышление яснее! Ло Мань чувствовал себя сейчас так, будто заново родился.

Также Ло Мань ощущал теплую энергию в районе своего пупка. Теперь энергия все время находилась там и никуда не исчезала. Ло Мань знал, что там был расположен его Даньтянь, и в нем находится запас энергии ци. И чем дальше Ло Мань будет продвигаться в развитии, тем больше энергии там будет запасаться.

Конечно, сейчас Ло Мань находился лишь в самой первой сфере, но он ощущал, что возможности этой энергии, находящейся внутри него, по-настоящему безграничны! Смеясь, Ло Мань выбежал из дома, и лучи закатного солнца осветили его радостное лицо. Присев, Ло Мань прыгнул вверх, оставив глубокий отпечаток своих подошв на земле, и на самом деле сумел с легкостью запрыгнуть на верхушку его хибары, находящуюся на высоте четырех метров над землей!

Поблизости никого не было – так как все были на своих работах, рабочий квартал был пуст. Но все же там было несколько человек, которые находились в своих домиках. Все они на самом деле были такими же новичками, которые пришли в этот день в секту, так же, как и Ло Мань. И, так же, как и Ло Мань, они практиковали технику культивации лазурных облаков, первое облако. Но, разумеется, они не могли достичь ошеломляющих результатов, подобно Ло Маню – на самом деле они не достигнут в этот день никаких результатов. И это нормально. Однако в одном домике, почти рядом с домиком Ло Маня, был человек, который отличался от новичков.

Это был привлекательный мальчик лет десяти. Он состоял в секте уже больше года, и сейчас он тоже практиковал технику культивации Лазурных Облаков, первое облако. Однако, в отличие от новичков, которые могли просто сидеть на месте безо всякого результата, он сейчас собирал энергию ци в своем теле и готовился к прорыву. Прорыву во вторую смертную сферу.

Этот мальчик действительно обладал выдающимся талантом. Он тоже начал культивировать, когда ему было восемь лет. Ему потребовалось одиннадцать месяцев, чтобы войти в первую смертную сферу. А теперь, через два месяца, он был готов войти во вторую смертную сферу. И хотя сейчас еще о нем никто не знал, эти достижения действительно говорили громче всяких слов о том, что он гений, редкий гений, у которого есть все шансы прославиться в секте Небесной лазури. И в критический момент, когда энергия ци начала собираться и уплотняться в его даньтяне, он вдруг услышал чрезвычайно звонкий смех. После этого смех стал еще громче. Нужно знать, что в момент прорыва требуется идеальная концентрация, а потому любое внешнее воздействие, которое нарушит эту концентрацию, может стать причиной провала в прорыве, это даже может нанести вред практику. Конечно, что касается вреда – на пике первой смертной сферы ни о чем подобном не могло идти речи, и все же… Громкий смех Ло Маня нарушил концентрацию этого мальчика, что стало причиной провала в его прорыве во вторую смертную сферу.

http://tl.rulate.ru/book/8849/166438

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
spasibo za glavy mne nravitsa
Развернуть
#
круть спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь