Готовый перевод (^_^) / Драконья кровь: Глава 3 - Волшебный свиток

У Ло Маня не возникло проблем с поисками его нового жилища. Номер его хибары был 28616734. Хибара – потому что никак иначе это сооружение невозможно обозвать. Оно было сложено из цельных стволов деревьев, соединенных каким-то раствором. Крыша была крыта соломой. Внутри была лишь одна комната, со столом, стулом и кроватью, также застеленной соломой. А нашел Ло Мань хибару очень просто – он обнаружил, что на каждом здании был номер, и они следовали в порядке возрастания. Таким образом, через полтора часа пути он добрался до здания номер 28616734.

Пока он шел, многие смотрели на Ло Маня. Некоторые даже оборачивались, и из-за этого Ло Мань сильно нервничал. Впрочем, никто не попытался с ним заговорить или остановить его, так что, стоя в своем новом доме, Ло Мань постарался привести свои мысли в порядок.

Прошел уже почти месяц с того дня, как Ло Мань попал в этот странный мир. Однако все это время у него не было возможности расслабиться ни на секунду – он постоянно был в напряжении, опасаясь за свою жизнь. Казалось бы, чего сложного – иди по дороге и все тут, но тогда Ло Мань был полностью сосредоточен на том, чтобы вовремя заметить признаки опасности и угрозы. Много раз он чуть не погиб от клыков и когтей диких зверей, которые нападали на группу с завидной регулярностью. Угрозу от других детей тоже не стоило недооценивать – несколько раз у него пытались отобрать еду. И хотя ему каждый раз удавалось отстоять свой паек, это было действительно опасно. Малейшая неосторожность могла привести к смерти. В конце концов, хотя Ло Мань после того первого дня больше не убивал никого своими руками, он не тешил себя иллюзиями, будто обессиленные и избитые дети, валяясь на дороге, могут выжить. Все, кого он оставил лежать там, уже мертвы.

Но сейчас Ло Мань чувствовал, что может расслабиться, хотя бы временно. Солнце в небе только взошло, еще было утро, и у Ло Маня был целый день свободного времени. И он был уверен, что таких дней в его нынешней жизни будет очень и очень немного.

Для начала Ло Мань снял с себя уже порядком истрепавшуюся одежду, которую тогда забрал у бессознательного мальчика, и переоделся в одежду внешнего ученика секты Небесной Лазури. После этого он сбросил солому с кровати и свалил ее в угол вместе со старой одеждой. И, сев на кровать, Ло Мань начал изучать свитки, которые дал ему мужчина на входе.

Для начала Ло Мань развернул белый свиток с правилами секты. Однако он столкнулся с проблемой: на свитке были странные символы, похожие на руны, и Ло Мань совсем не мог их разобрать. И когда он уже подумал, что все бесполезно, информация внезапно начала появляться у него в голове. Ее было так много, что Ло Мань ощутил резкую боль, его голова закружилась, и он повалился на кровать.

Лишь несколько минут спустя Ло Мань немного очухался. Он почувствовал, что в его голове появились новые знания. Это было устройство и иерархия секты.

 

Секта небесной лазури:

- Внешний двор:

   - Около 50 млн внешних учеников(1-3 смертные сферы), и  400к старейшин(6-8 смертные сферы).

   - Площадь составляет около 5 млрд км.

   - Внешние ученики занимаются, помимо культивации, рутинной работой в секте, прислуживают внутренним ученикам.

- Внутренний двор:

   - Около 700к учеников(4-7 смертные сферы) и 1.5к старейшин(9 смертная сфера – 2 земная сфера).

   - Площадь составляет около 30 млн км.

   - Внутренние ученики выполняют боевые задания и прислуживают основным ученикам.

- Основной двор:

   - Около 500 учеников(8 смертная сфера – 5 земная сфера) и 15 старейшин(3 земная сфера – 1 небесная сфера(Глава секты)).

   - Площадь составляет около 2.5 млн км.

   - Основные ученики и основные старейшины являются главной боевой силой секты. Они действуют лишь в случае крайней опасности, а остальное время тратят на развитие.

 

Вот такая информация появилась в голове Ло Маня. Он чувствовал удивительное ощущение – как будто он теперь никогда не забудет эту информацию. Он внимательно посмотрел на свиток. Он действительно не ожидал, что в тот же день, когда он прибудет в секту, ему дадут такой волшебный предмет. Хотя, может быть, тут он является самым обычным и не представляет большой ценности? Как дешевые китайские планшеты на Земле. Китайские… Внезапно Ло Мань кое-что понял. Китайские имена. Бессмысленная жестокость. Секта со старейшинами, внешними, внутренними и основными учениками. И, самое главное, тот мужчина, который дал Ло Маню свитки, сказал, что второй свиток – это техника культивации!

Хотя Ло Мань не был еще уверен на сто процентов, у него была мысль, что он попал в так называемый мир боевых искусств. Наподобие тех, которые описывались в китайских новеллах.

Ло Мань, живя на Земле, любил читать. Он читал самые разные книги – художественные, научные, философские… В последнее время он читал новеллы, ранобэ, японские и китайские в основном. Так что про мир боевой культивации Ло Мань знал довольно хорошо.

Все же он не был до конца уверен. И единственным способом узнать больше было изучение большого белого свитка. Так что, не раздумывая больше, Ло Мань начал пытаться извлечь из свитка побольше информации.

Сначала у Ло Маня не очень получалось, и он постоянно страдал от вспышек боли в голове, получая обрывочную информацию. Но через некоторое время он научился плавно погружать свое сознание в свиток и получать из него информацию постепенно.

А информации в свитке было действительно много. Большую часть на самом деле занимало огромное количество правил. И хотя их было так много, что хватило бы на толстенную книгу, Ло Мань добросовестно прочитал их все. И хотя он, конечно, не запомнил все наизусть, основную суть он уловил.

Сейчас Ло Мань является учеником внешнего двора. Фактически он раб. Он должен работать шестнадцать часов в день, иначе будет строго наказан. В оставшееся время он может культивировать.

Чтобы избавиться от своего положения, он должен культивировать и стать сильнее. Однако времени, свободного от работы, едва ли хватит на то, чтобы есть и спать. В таких условиях у него попросту не будет возможности заниматься культивацией!

Также он обязан уважать старших. А так как ему всего восемь лет, он вряд ли встретит тут много людей младше него самого! Фактически это означает, что он не может никого здесь оскорбить, умышленно или неумышленно, иначе последует наказание.

В общем, это патовая ситуация.

Также в свитке содержалась довольно подробная карта внешней секты. И, наконец, там была информация о выдающихся членах секты. На самом деле Ло Мань почти полностью пропустил эту последнюю часть, так как это его совершенно не интересовало.

Дальше Ло Мань решил изучить второй свиток, технику культивации. Сейчас был уже полдень, время обеда, и, согласно правилам, Ло Мань уже сейчас мог пойти в столовую за своей порцией. Это было бы тем более полезно потому, что он будет работать в столовой, и сходить туда сегодня не было бы лишним.

Однако Ло Мань на самом деле не чувствовал голода сейчас. К тому же, учитывая, что люди здесь не знают, как пишется слово «Милосердие», не исключено, что если он придет в столовую, его заставят работать уже сегодня. В конце концов, он действительно был здесь на положении раба.

Однако главной причиной было его желание поскорее изучить свиток с техникой культивации. В будущем у Ло Маня вряд ли будет много времени на саморазвитие, и потому сегодняшний день, когда он свободен, определенно нельзя упускать.

http://tl.rulate.ru/book/8849/166437

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь