Готовый перевод Top Student: Experience Infinite Occupations / Лучший ученик: испытайте бесконечные професии: Глава 111. Нет доказательств

— Это всего лишь небольшое предупреждение!

— Если кто-то осмелится применить ко мне насилие, я могу в любой момент нанести ответный удар, — Ли Чэнцянь опустил двух охранников на землю, его голос был очень холодным.

Оба охранника были так напуганы, что их тела задрожали. Они не могли стоять на ногах. Их тела обмякли, и они сели на землю. Они смотрели на Ли Чэнцяня, обливаясь холодным потом.

Чжан Юньцзянь с помощью нескольких человек встала и быстро спряталась за полицейскими. Она пронзительно закричала.

— Директор Ван, полицейские, пожалуйста, немедленно наденьте на Ли Чэнцяня наручники!

— Он не только незаконно контролировал серверы и программное обеспечение нашей компании...

— Сейчас он ведет себя агрессивно. В целях безопасности таких законопослушных граждан, как мы, прошу немедленно надеть на Ли Чэнцяня наручники.

— Заткнись! — один из полицейских не выдержал и очень строго обратился к Чжан Юньцзянь. — Это вы организовали нападение охранников на Ли Чэнцяня. Вы первые начали это! Когда все вопросы будут улажены, вы и двое охранников придете в наше бюро.

Услышав это, Ли Цзиньтэн поспешно встал и объяснил:

— Директор Ван, полицейские! Это недоразумение. Только что наши люди хотели оттащить Ли Чэнцяня от компьютера. У нас не было намерения нападать на него.

— Компьютерные навыки Ли Чэнцяня слишком грозны. Мы просто боялись, что он использует вирус, чтобы снова контролировать серверы и программное обеспечение нашей компании.

— Я действительно не ожидал, что такое обычное действие вызовет у Ли Чэнцяня непонимание и заставит его ударить кого-то.

— Давайте сделаем шаг назад и оставим это дело.

Смысл слов Ли Цзиньтэна был очень прост. Это было просто недоразумение, и никто не пострадал. На самом деле, люди из корпорации Tencent были в невыгодном положении. Не нужно было обострять ситуацию.

Ли Цзиньтэн исказил правду. В нескольких словах он возложил всю вину на Ли Чэнцяня. Все его слова были направлены против Ли Чэнцяня.

После того как Ли Чэнцянь услышал эти слова, его взгляд стал еще холоднее.

Ли Цзиньтэн сменил тему разговора на вопрос о контроле серверов компании, все остальное было несущественным.

— Директор Ван, как вы собираетесь решать вопрос о том, что нашу компанию контролируют?

— Теперь все ясно!

— Разработанный им вирус контролировал компьютеры и программное обеспечение нашей компании! Все наблюдали, как он только что снял контроль.

— За эти три дня прямые убытки корпорации Tencent составили более 300 млн. юаней, а косвенные — более 1 млрд. юаней!

— Преступник здесь! Почему бы вам не надеть на него наручники? — когда он произнес последнее предложение, тон Ли Цзиньтэна стал суровым. Ван Синьбо был очень силен, но с ним, Ли Цзиньтэном, нельзя было шутить. В случае необходимости у него были связи с самыми высокопоставленными людьми.

— Ли Чэнцянь, что ты говоришь? Что ты собираешься мне показать? — Ван Синьбо не стал отвечать на вопрос Ли Цзиньтэна, а посмотрел на Ли Чэнцяня.

Единственным выходом из сложившейся ситуации было предъявление Ли Чэнцянем доказательств того, что корпорация Tencent взломала приложение для оптимизации "Божественный Дракон".

Если же доказательств не будет, то придется приковать Ли Чэнцяня наручниками. В противном случае он не сможет ответить перед всеми.

— То, что вы хотите увидеть, находится здесь. Пожалуйста, посмотрите на большой экран!

Ли Чэнцянь легонько постучал по компьютеру. Под его управлением на большой экран площадью 40 кв. м была спроецирована форма.

На нем отображались только три данных: данные о замене жестких дисков, компьютеров и серверов за последние три дня.

Хотя Ли Цзиньтэн, Чжан Юньцзянь и Ли Линь старались сохранять спокойствие, их сердца учащенно бились, а глаза даже наполнились шоком.

Данные, предоставленные Ли Чэнцянем, полностью совпадали с реальными.

Только они трое знали эти данные!

Особенно доктор Ли Линь. Когда он увидел данные на большом экране, его спина мгновенно покрылась холодным потом.

Жесткие диски, компьютеры и серверы были заменены только Ли Линем, потому что он боялся, что другие узнают об утечке.

— Президент Ли, я должен сказать, что вы не только богаты, но и очень способны.

— За три дня все 387 жестких дисков на сервере мониторинга были заменены на новые. Улики, связанные с вашим взломом приложения для оптимизации, были уничтожены.

— Все компьютеры, связанные со взломом приложения для оптимизации, были заменены на 250 компьютеров и 38 серверов.

— С помощью этих методов вы уничтожили все соответствующие записи, связанные со взломом приложения, так что я не могу найти никаких доказательств.

— Должен сказать, что вы грозные ребята! — голос Ли Чэнцяня был холодным и строгим.

— Ли Чэнцянь, мы не меняли никакого оборудования. То, что вы сказали, — всего лишь ваше воображение, — Ли Цзиньтэн отрицал это.

Ли Цзиньтэн отрицал, потому что только они трое знали об изменениях в соответствующем оборудовании. Кроме того, последним, что они меняли, был жесткий диск сервера мониторинга. Иными словами, никаких следов процесса смены оборудования не осталось.

В то же время Ли Цзиньтэн был очень рад.

"К счастью, Чжан Юньцзянь все предусмотрела и поменяла все необходимые элементы. Иначе последствия были бы просто невообразимыми. Ли Чэнцянь обязательно найдет множество улик".

"Навыки Ли Чэнцяня слишком страшны, к тому же он достаточно хитер! Только что, под предлогом снятия контроля, он тайно собрал данные о модификациях оборудования нашей компании".

"Если бы жесткий диск не был заменен, Ли Чэнцянь обязательно получил бы видеозапись, на которой мы взламываем приложение для оптимизации "Божественный Дракон", — при мысли об этом Ли Цзиньтэн покрылся холодным потом.

"К счастью, все соответствующие жесткие диски и компьютеры были уничтожены. Ли Чэнцянь точно не сможет найти никаких улик!" — подумав об этом, Ли Цзиньтэн почувствовал гордость.

Навыки Ли Чэнцяня действительно были невероятно хороши, но жесткие диски, компьютеры и серверы были заменены!

Навыки Ли Чэнцяня были бесполезны перед лицом этого!

— Молодой человек, мы говорим только о фактах и доказательствах! — Ли Цзиньтэн снова стал величественным и могущественным, потому что тревога в его сердце исчезла. На его лице появилась победная улыбка и презрительный взгляд.

Глаза Чжан Юньцзянь были полны самодовольства. Она высокомерно подняла подбородок.

Ведь она все продумала и предусмотрела.

— Ли Чэнцянь, с того момента, как ты покинул нас в конференц-зале, ты был обречен на такой конец.

Чжан Юньцзянь испугалась и упала на пол. От этой неловкой сцены ей захотелось разорвать Ли Чэнцяня на куски.

— Ли Чэнцянь, я обязательно заставлю тебя заплатить за это.

Выражение лица Ван Синьбо не изменилось, но после просмотра данных на большом экране и прослушивания разговора между ними в сочетании с ситуацией, выявленной следственной группой города Тяньи, у него сложилась базовая оценка ситуации.

Корпорация Tencent, должно быть, взломала приложение для оптимизации "Божественный Дракон"

Однако соответствующее оборудование уже было уничтожено. Доказательств не было!

Предложенная Ли Чэнцянем версия о замене оборудования не могла служить доказательством того, что корпорация Tencent взломала приложение его приложение.

...

— Это сложно! — как и говорил Ли Цзиньтэн, догадки были лишь дополнительными методами в раскрытии дела. В конце концов, важны только доказательства!

Без доказательств, независимо от того, насколько хороша была дедукция, она была бесполезна.

Если бы не было доказательств того, что корпорация Tencent взломала приложение для оптимизации "Божественный Дракон", то при таких огромных деньгах и таком большом внимании общества, даже с помощью академика Гао Сяна, Ли Чэнцянь был бы обязательно привлечен к ответственности!

В зале присутствовало высшее руководство корпорации Tencent. Услышав разговор между Ли Цзиньтэном и Ли Чэнцянем, все заулыбались.

Улыбка была полна гордости и насмешки.

http://tl.rulate.ru/book/88379/3295646

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь