Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Пролог II

Пролог, вторая часть: Ледяное пламя

Кажется, я умер. Да, мне не просто кажется, я в этом полностью уверен. Каким образом я могу быть в этом уверенным?

- «Статус»

Совершенно ничего не изменилось. Вот и оно – мое доказательство. «Статус», несмотря на всю простоту своего применения, является очень мощным заклинанием. Магических сил оно практически не требует, и, ко всему прочему, применить его может каждый. Кости твои могут быть раздроблены на осколки, тело покрыто размозжёнными ранами, а все твои органы просто-напросто отсутствовать, - все это не имеет значения, заклинание все еще находится в твоем распоряжении.

Вот такие дела. Я сдох.

Я бы мог и дальше продолжать в том же духе, размышляя над собственной смертью и выискивая как можно больше доказательств ее присутствия в моей жалкой, никчемной жизни, как вдруг увидел яркий свет.

- Так это и есть тот самый «свет в конце туннеля», о котором все твердят? – подумал я.

Могу вам сказать, что он определенно яркий и теплый. Безумно теплый. Так и манит к себе, заставляя тебя поддаться его манящему сиянию. Обволакивающее чувство. И я поддаюсь, я начинаю плавно двигаться к нему, как вдруг нечто начинает дышать мне в спину своим леденящим дыханием. Холод. Нечто холодное и безумно знакомое стоит прямо позади меня. Повернувшись, я вонзаюсь взглядом в крохотное черное пламя.

Ах, это ты. Моя ненависть.

Я тянусь к ней, к ее лоскуткам холодного черного пламени, но свет «из туннеля» еще не готов меня отпустить; он притягивает меня к себе своими теплыми щупальцами.

- Постой, душа! Ты не встретишь спасения на своем пути, если выберешь путь дальше! Ни любви, ни теплоты, ни счастья! Только ненависть ожидает тебя впереди!

Вот как? Я должен выбирать между спасением и ненавистью?

Да катись ты к черту! Предать чувство, которое я сам в себе породил, было бы равносильно отречению от своей собственной семьи! Я ни за что в жизни не пойду на этот шаг.

Я пытаюсь вырваться из теплых лап здравого смысла изо всех сил, и, добившись успеха, тянусь к пламени. И одно лишь мгновения было ему достаточно, чтобы окутать меня всего, сжигая то, что от меня осталось.

Как же холодно.

Я знаю, что пламя поглотило меня всего, как будто бы перепрограммировав мое сознание, распространило по моем телу вирус под названием «ненависть», заставило меня стать этой «ненавистью». Вот тогда-то и приключилось нечто интересное.

Требования для «пути ледяной души» выполнены.

Удачи на пути к истинной тьме, Холодный Лорд.

http://tl.rulate.ru/book/883/18017

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Шикарно ! Спс за перевод
Развернуть
#
История идеально сочетаться со словами из песни Jorn Lande & Trond Holter – Hands Of Your God
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь