Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 15. Окончaние Ночи с Размахом

     Когда солнце село и спустилась ночь, квартал эльфов осветился, знаменуя начало вечерники. Крыши всех домов, выращенных из деревьев, проросли цветками, которые выплескивали сияющие шарики света, что медленно плыли вверх в ночное небо и попадали в ловушку листвы мать древа. При свете фонарей, музыканты играли на инструментах, а выпивка текла с улицы на улицу.

– Вы ребята, знаете, что, никто не знает как танцевать, – невнятно пробормотал Джар, спотыкаясь в толпе. – Так, давайте-ка я вам покажу.

     Он залез на стол и громко крикнул: – ЭТО ТРАСИДИЦИОНЫЙ, ХЫ, ТАНЕЦ ЗВЕЛО-ЛЮДЕЙ!!!

     И одним плавным движением сорвал с себя одежду. Со странным звериным рыком он начал качать бедрами и телом взад вперед, подняв руки к луне и потрясывая ими.

– Ха-ха-ха, больфой брат такой болван... – невнятно сказал Анхель с земли. – А вот сок этот самый лучфий, кторый я когла-либо…

– Анхель, тебе не стоит пить так много; ты не привыкший, –  Уильям вздохнул и усадил своего брата на пятую точку.

     Анхель лениво посмотрел на Уильяма. – Ты, заткнись, тупая башка. Ты не говоришь больше смешно, лжец.

     Уильям неловко почесал голову. – Мои извинения, юный брат, но мое речевое препятствие исчезает при употреблении огромного количества алкоголя. Это ненадолго.

– Невааажнн… – тут глаза Анхеля закатились назад, и он рухнул на спину.

     Уильям вновь вздохнул и поднял Анхеля на плечо. – Ладно, позволь мне забрать Джара, и вы двое завтра сможете ощутить истинный смысл боли, завтра.

      

     Идя по улице, Джонас и Нат держались за ручки, медленно гуляя под огнями. Они не смотрели друг на друга, но мягкая, теплая улыбка украшала их лица, пока они пробирались сквозь толпу. Гран и Фиора следовали за ними.

– Ну, по крайней мере они наконец-то вместе, – заявила Фиора, она шла заложив руки за голову.

– Ладно, пускай наслаждаются как можно дольше. Давайте просто наслаждаться покоем, пока он есть, –  Гран позволил расцвести на своем лице слабой улыбке.

– Знаешь, меня это как-то расстраивает; я тоже хочу найти хорошего парня, – пожаловалась Фиора, с закрытыми глазами.

     Гран хихикнул. – Ты должна найти мужчину, столь же бесстрашного как и ты, а это, знаешь ли, не простая задачка.

– Ой, да пошел ты, ты просто завидуешь, потому что тоже еще никого не нашел, – подколола его Фиора.

– У меня есть невеста и мы с ней уже 10-ть лет. Я женюсь через 10 лет, – простодушно ответил Гран.

     Фиора вздохнула.

– Бог мой, я думала лидер всегда первым находить любовь. Все члены моей команды - предатели, – пробормотала она.

     Они прошли еще немного дальше, прежде чем услышать громкий голос.

– Подходите, подходите все! Поларис великолепный привез чудес ные товары со всех уголков страны! Покупайте, продавайте, смотрите и наслаждайтесь всем что у меня есть!

– Ого, и этот олух тоже тут? – с удивлением сказала Фиора. – Ну и сюрприз.

     Она подошла к большой палатке, где толстенький торговец зазывал клиентов.

– Оу, Поларис, почему не сказал мне, что ты в городе? – Фиора ухмыльнулась, упирев руки в бедра.

     Поларис повернулся и смерил взглядом женщину с огненными волосами. Он усмехнулся. – Ох, неужели это маленькая петарда. Как те бомбочки, что я продал тебе?

     Фиора покачала головой. – Я израсходовала те штуки уже очень давно. Они хорошо поработали; еще есть?

– Конечно, конечно же, моя дорогая! Заходи, я дам тебе скидку.

      

     А на другой стороне площади, медленно шел старик, используя походную тросточку как третью ногу.

– Ох, бедная моя спина.

     Владелец киоска посмотрел на него с жалостью и вручил старику шашлык из мяса.

– Оу, спасибо тебе юный герой, спасибо большое тебе за помощь! – старик поклонился и затрещал костями, отходя от прилавка. Как только он подошел к углу, он оскалился и изменил свою тростинку в узловатый кусок дерева с зеленым самоцветом на верхушке. Его обычная одежда заменилась нарядной, а его нечесанные волосы заменились длинными прямыми волосами и пышной бородой.

– Хо хо хо, какое хорошее место, – он хихикнул, почесывая бороду. – Молодежь в наши дни такая любезная.

– Стража! Это тот самый мужчина, он украл мою бутылку древнего вина эльфов!

     От прозвучавшего голоса волшебник вздрогнул, а когда обернулся, то увидел как лавочник указывает на него паре эльфов - стражников.

– Ах ох, пора убираться, – Фэлкон побледнел, на скорости удалясь от того места.

– А ну вернись сюда, ПРЕСТУПНИК! – закричал стражник, бросаясь за ним.

– ПОЖИЛЫЕ ВСЕ НЕВИНОВНЫ!

      

     Ночь становилась темней, полная луна расцвела над городом, создавая идеальный фон для мать древа. Все собрались вокруг мать древа ради финального фестиваля.

     Авантюристы, шахтеры, торговцы, эльфы, люди, зверолюди, молодые, старые, мужчины, женщины все собрались вместе под мать древом.

     Когда раздался звонок, толпа погрузилась в тишину. Изнутри древа, появилась маленькая группа. Три эльфа одетых в струящиеся мантии из листьев полукругом сопровождали эльфийку, одетую в шелковый наряд с вуалью на лице. Платье огибало ее тело, подчеркивая изгибы и одаривая ее таинственной атмосферой.

     Группа подошла к пьедесталу на круглой сцене, которая напоминала внутреннюю часть дерева. Когда они остановились в центре, трое эльфов подошли к краям и опустились на колени.

– Приветствую вас всех в нашем лесу, – мягкий, высокий голос растекся над толпой. Она сказала тихо, но каждый в толпе, независимо от того где был, отчетливо ее услышал.

– Мы собрались здесь, сегодня вечером чтобы почтить новое мать древо, и отпраздновать мир, который у нас есть, - она взвела руки к небу. - От людей и эльфов до любой другой расы здесь; все мы собрались здесь в ночь праздника и мира. Этот город; царство возможностей; идеальный мир, к которому мы все стремимся. Это место, где те, кто упорно трудиться, получает награду, где те, кто рискует, находят награду или утрату. Это изумительно, так изумительно, что у нас появилось новая возможность, дабы собраться всем вместе.

– Прежде всего, – продолжила она. – Мы благодарим подземелье, за то что оно здесь, для всех нас. Знаю, почитать монстра — странно, но именно благодаря его действиям мы преуспели. За мир и за подземелье!

– ЗА МИР И ЗА ПОДЗЕМЕЛЬЕ! – выкрикнула в знак согласия толпа.

      

     А в это время никем не замеченная и невидимая пара маленьких ножек болталась туда-сюда на верхушке мать древа.

– Думаю, подземелье было оценено в первый раз, – радостно хихикнула Клэр. – Ты должен быть польщен, Док, теперь ты символ.

– Я без понятия, как такое ощущать, – сказал ей Док в ее голове. Она распространила свои ощущения, пока она болталась на дереве. – И я очень беспокоюсь, что ты так близка к такому большому количеству людей.

– Ой да потише ты, обломщик, – огрызнулась она. – Это ночь веселья, так позволь мне побыть свободной. Я собираюсь украсть немного вина эльфов и вернусь обратно.

– Ладно, но будь аккуратней.

      

     Вернемся к толпе, леди подняла руки, успокаивая толпу. – Итак, дабы завершить церемонию, я призову силы природы, благословив ими мать древо. Наблюдайте и удивляйтесь ее силе.

     Леди повернулась и вытянула руку перед собой. Из пня вышел посох, как будто дерево было сделано из воды. На посохе были вырезаны изящные детали, обрисовывая на нем лозы и листья. Она схватилась за посох и указала им на древо. Прекрасный золотой свет полился из пня, через посох и вверх в дерево. Он распространился вокруг дерева, отбрасывая на всю округу золотой свет. Толпа при виде такого только охала и ахала.

     Когда всё древо оказалось покрыто светом, оно на мгновение заискрилось сиянием, собранным в ветвях и листьях. Золотой свет начал искрами падать вниз на город под ними.

– Свет восстановит вас и исцелит ваш дух. Не стесняйтесь заполнять бутылки света, на будущее, – объявила леди для толпы. – Это продолжится до первого блика солнца, поэтому не нужно за него бороться.

     Толпа снова обрадовалась, и четверо на сцене поклонились, и медленно затонули в пне.

     Толпа рассеялась, чтобы собрать падающий свет. Клэр летела на кварталом, с маленькой баночкой света в одной руке и большой бутылкой вина в другой. Достаточно странно, она смогла унести бутылку намного больше самой себя, всего лишь одной рукой.

      

– Док, у меня есть для тебя кое-что интересненькое, – сказала она певучим голоском.

– Круто! Не могу дожда… – Док резко замолчал, что побудило Клэр ненадолго зависнуть в воздухе.

– Что стряслось, Док?

– Что-то приближается… что-то плохое. Быстро возвращайся! – предупредил ее Док. Клэр бросилась вниз ко входу в лес.

      

     Между тем, толпа развлекалась после вечеринки. Неожиданно для всех, толпа начала сильно трястись.

– Землетрясение! – закричал кто-то, и радостные крики стали криками ужаса. Люди падали на землю и хватали все, что все еще было, после тряски шокировавшей область. К удивлению каждого, земля со стороны равнины начала раздвигаться, и что-то начало подниматься.

     В мгновенье ока, прямо возле города появился курган.

     Но что было гораздо хуже, у этого кургана виднелся вход и 5 больших шпилей на верхушке.

     Джар, мгновенно протрезвев, ударил своим молотом об землю. – ЗОВИТЕ ЦЕРКОВЬ! – взревел он. – ЭТО ГРОБНИЦА ЗАБЫТОГО КОРОЛЯ!

– У НАС ТУТ ФАНТОМНОЕ ПОДЗЕМЕЛЬЕ НЕЖИТИ!!

      

http://tl.rulate.ru/book/880/97461

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Ура новый экшн начинается,спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь