Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 11. Мы - это ты

После того как Док и Анади аккуратно убрали ее со стены, Клэр спокойно залетела в свой дом и мягко закрыла за собой дверь. Когда она исчезла внутри, ее лицо не отображало никаких эмоций. Четверо в комнате сердца слышали как она напевала песенку, призывая воду для ванны.

 

Док не мог вспомнить времена, когда он чувствовал себя более испуганным.

 

 

«Хозяин.» Заговорила с ним Анади. «Если позволите дерзость, почему вы боитесь Мисс Клэр? Вы великое и могущественное подземелье, убивающее разумных существ на относительно постоянной основе. Она крошечная фея с ограниченным контролем над подземельем и не может навредить вам из-за вашей связи.»

 

«Ну.» Начал медленно Док, осознавая, что Клэр, скорее всего, его слушает. «Как ты знаешь, связь между Клэр и мной, не позволяет нам вредить друг другу.»

 

«Да мой лорд, так почему….»Надавила Анади.

 

«Потому что я живу с ней.» Раскрылся Док. «и, скорее всего, проживу с ней весь остаток моего существования. Феи подземелья живут с подземельями, поколениями, большинство из которых пытаются убить фею при первом же взгляде. Будет глупо полагать, что они не имеют никаких контрмер, способных удержать подземелья в узде, не используя физического наказания.»

 

«Это правда.» Признала Клэр, через свою связь. «Лучшим примером, является то, что фея подземелья может обмануть церковь, уверив их что подземелье порченное, пытаясь тем самым покончив жизнь самоубийством. Феи также могут изменить кое-какие непроизвольные функции, которые душа подземелья обычно не осознает. Я знаю одну историю, фея сделала так, что ее подземелье настолько сильно воняло, что окружающая территория была заброшена. Думаю, то подземелье все еще пытается закончить свой первый этаж.»

 

Анади захлопнула рот и начала полировать кристалл Дока, с особой тщательностью.

 

«Итак, Док, что ты узнал?» Спокойно спросила Клэр из своей ванны.

 

«Ядра монстров взрываются.» Решился Док.

 

«Поглощение слишком противоположных сил, приводит к взрыву, если это делается одновременно.» Прояснила она ему. «Два ядра действовали друг против друга, пока их сила вливалась в тебя, свет давил на тьму, а тьма давила в обратную.»

 

Ее голос изменился с ее спокойно тона, на тон учителя. «Элементы, как правило, в природе работают вместе и против друг друга, в зависимости от обстановки. Например, вода остановит огонь, но достаточно огня нагреет воду, превратив ее в пар. Немного ветра сделает пламя сильнее, но слишком сильный ветер уничтожит огонь. Тьма и свет тоже имеют свою взаимосвязь, обилие света устранит тьму, и обилие тьмы поглотит свет. Конечно же, эти два элемента более абстрактны, по сравнению с другими элементами, и поэтому работают таким образом, что даже магические существа все еще не совсем разобрались. Суть вот в чем, твоя душа нейтральна и оба ядра пытались повлиять на твоего слизня в то же время. Слизень не смог выдержать конфликта и взорвался.»

 

«Мамочка, а почему душа Папочки важна в этом деле?» Вопросительно заговорили Близняшки.

 

«Потому что, элементы — нейтральная сила, а обладатели указанных сил склонны сражаться с друг другом и, таким образом принимать противоположную позицию, как правило свет, используется бескорыстными людьми, а тьма эгоистичными людьми.» Ответила Клэр. «Я вполне уверена, что данное ядро света пришло от потомка единорога, а ядро тьмы пришло от потомка теневого тигра. Эти два монстра конкурируют на территории, единорог помогает остальным, а теневой тигр пожирает остальных. Не надо цепляться к «теневому», это имя данное людьми с их ограниченным пониманием.»

 

Близняшки в замешательстве катались по земле, а Анади и Док пытались понять, о чем им говорит Клэр.

 

«Два ядра — это две задиры, которые будут сражаться даже погибая.» Подвела итог Клэр.

 

«Ладно, в этом есть смысл.»

 

Клэр заполнила их умы раздраженным вздохом, и последовавшим за ним, ее обычным хихиканьем. «Ты, несмышленыш, ничего без меня не достигнешь. Я едва взрослая, а мне уже нужно присматривать за таким количеством детей. Думаю, мамочка бы гордилась.»

 

«Мы тоже гордимся тобой.» Хором ответили все четверо.

 

Клэр не смогла не захихикать снова, на сей раз громко вслух. «Хорошо, но ты должен мне новое кресло, Док. Я придумаю твое наказание позже.» Клэр замолчала. «Неважно, ты никогда не знаешь что делаешь, но я все равно забочусь о тебе.»

 

«Спасибо, дорогая.»

 

«Хватит.»

 

 

~~~

 

 

Закончив с долгим принятием ванны, на которую ушло пол дня, чтобы убрать застывшую слизь из волос, Клэр и Док смотрели вниз на осколок кристалла подземелья, который они получили из Гробницы Неживого Короля.

 

«Пришло время снова расти.» Радостно объявил Док.

 

Клэр кивнула, но выглядела тревожно. «Док, я раньше этого не говорила, но при поглощении сердца другого подземелья есть риски, даже если оно всего лишь фрагмент.»

 

«Какие?» Спросил Док.

 

«Как ты знаешь, кристаллы сердца содержит магическую силу и душу подземелья. Каждый осколок будет нести в себе кусок души подземелья, который может навредить тебе. Мамочка говорила мне, что побочные эффекты могут варьироваться от изменения личности до полного овладевания. Думаю, тебе следует съесть что-то вместе с осколками, чтобы облегчить поглощение.»

 

Сказав это, Клэр залетела в свой дом и вернулась с банкой волшебного света, полученного с церемонии в городе. Она положила флакон на пол, рядом с осколками.

 

«Клэр, этот флакон больше тебя.» Указал ей Док.

 

Клэр закатила глаза. «Я уже показывала тебе в прошлом, я могу вырасти до размеров твоего кристалла. Моя физическая сила пропорциональна моему настоящему размеру, как бы я еще могла летать и притащить ту украденную бутылку выпивки?»

 

«Нам нужно выпить ее позже.» Напомнил ей Док. «Даже если я не могу пить.»

 

«Согласна, но давай сфокусируемся на деле.» Клэр указала на бутылку волшебного света. «Поглоти свет с осколками. Волшебный свет — могущественное вещество, что растворяется в солнечных лучах, его принятие восстанавливает дух человека и стойкость духа. Он позволит тебе не поддаться никаким воспоминаниям, которые твоими не являются.»

 

«Хорошо, спасибо за помощь, Клэр.» Поблагодарил он ее.

 

Клэр покраснела и улыбнулась ему. «Глупый Док, как ты сказал раньше, мы вместе до конца. Я также могу проследить, что ты будешь сильным, настолько, насколько возможно, чтобы я тоже долго прожила.»

 

«Продолжай убеждать себя в этом.» Подразнил он ее. «Я знаю, что ты имела в виду.»

 

Сделав вымышленный глубокий вдох, Док открыл свою ману на осколки и свет. Обе вещи растворились в фиолетовом свете, и влетели в кристальное тело.

 

«Я…чувствую себя странно.» Пробормотал Док, когда его дух покачнулся, как будто съел что-то вредное.

 

«Будь сильным Док, ты сможешь!»

 

 

~~~

 

 

Я иду по странным землям. Вокруг меня движутся картины, которых я ранее никогда не видел. Я видел высокие растения, людей, и странные места. Я шел по дороге, ведущую меня через все это.

 

Путь был долог, но я смог пройти мимо всего, не раздумывая ни о чем. Выполнил ли я? Самое странное, я чувствую, что все это я должен узнать.

 

Особенно одного человека, ту девушку, похоже, мелькала на краю каждого изображения.

 

Путь заканчивается; изображения отличаются. Одна сторона синяя, другая красная, они похоже воюют друг с другом. Если честно, я ощущаю себя глупо, ведь я считаю, что внутри, я фиолетовый. Когда я прошел мимо, обе стороны стали покорными и гармонично слились.

 

Я дошел до конца пути, кто-то там ожидал меня. Он сидит, положив лицо на руку на колене, а другая лежит на полу. Странный человек, он похоже не носит одежды.

 

«Кто ты?» Спросил я странного человека.

 

Он поднял голову, его глаза зацвели искрящимся фиолетовым цветом. Он оскалился странной улыбкой.

 

«Баа, я, разумеется, ты

 

И все стало черным.

 

~~~

 

 

Док заморгал, когда память о его путешествии вернулась к нему. Он повернул голову, осматривая странный пейзаж вокруг себя.

 

«Голова.» Поинтересовался он у себя, посмотрев вниз. Несмотря на то, что он был нечетким и размытым, прямо сейчас он не был кристаллом. У него были руки, или по крайней мере то, чем можно брать вещи. Он постоянно превращался и изменялся на его глазах, как будто его тело было иллюзией.

 

<СПЛОТИ НАС> Услышал в голове Док. Он повернулся, и вновь увидел странного голого человека, сидящего на пути. Теперь там их было два: красный человек и синий человек. Они выглядели идентичными, за исключением цвета.

 

«Кто вы?» Спросил их Док. Когда она спросил, две новые фигуры появились рядом с красным и синим человеком. Они были зеленого и желтого цвета.

 

<СПЛОТИ НАС>

 

<Мы — это ты, но ты не мы. Нам подождем, становления целым.>

 

<СПЛОТИ НАС>

 

Мир Дока вернулся к черноте, и он услышал последние слова.

 

«Мы будем свободны.»

 

 

~~~

Док заморгал, вернувшись к Клэр, смотревшая на него с тревогой. Она парила перед его кристаллом, бросаясь взад-вперед, пытаясь привлечь его внимание.

 

«Док, ты в порядке? Ты снова исчез, как раньше.» С беспокойством спросила Клэр.

 

Док подумал, но это ни к чему не привело. «Я не помню, но чувствую себя сильнее. Случилось что странное?»

 

Клэр кивнула и указала на кристалл. «У тебя теперь два новых цвета, зеленый и желтый. На это очень странно смотреть, но теперь они прячутся под твоим фиолетовым цветом.»

 

Безусловно, когда Док проверил кристалл, он смог увидеть слабые цвета желтого и зеленого, под его обычным цветом. Красный и синий цвет оставили свои прежние позиции, и переместились с новыми цветами. Как будто у его кристалла появился внутренний слой.

 

«Полагаю, я на пути к становлению радужным ядром подземелья.» Шутя сказал он.

 

Клэр с неохотой кивнула. «Ну, пока они не вредят тебе, думаю здесь мы ничего не сможем поделать. Давай….»

 

Она была прервана громки и внезапным треском, заполонившим комнату. Внимание Дока и Клэр метнулось к кокону в углу. Трещина появилась наверху, и двигалась вниз короткими сериями.

 

«Док, случилось! Скоро появится ребенок!» Удивленно взвизгнула Клэр.

 

«БЛИН! Что мне делать, что мне делать? Воды, нам нужна вода или человеческий доктор или…»

 

«Хватит паниковать, ты пугаешь меня!» Закричала Клэр на Дока, ее голос не смог скрыть ее собственную панику.

 

Пока они носились по комнате, как слизни потерявшие свои ядра, кокон развалился, и что-то выкатилось. Док и Клэр наблюдали, как юный мальчик, выглядевший как челочек лет десяти, отряхнул себя и встал. Его светящиеся серые глаза поднялись на двух застывших монстров подземелья.

 

«Где мой отец?»

 

«Думаю, я убил его.» Признался Док.

 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/880/135784

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
Отличное начало, Док!!!!! 😏
Развернуть
#
а ну ОК
убил так убил
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь