Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 10. Возвращение Дока

Док с неловкостью наблюдал за тем, как Клэр общается с Анади, удаляя кинжал из левой ягодицы Айлы. Иронично, ведь кинжал застрял в ее теле, перед ее смертью, его физическая форма сохранилась в ее душе, пока ее теле пересоздавалось. А затем, он просто вернулся на свое изначальное положение. Аиша с тревогой смотрела на нее, в своей привычной форме ворга, в которую Аиша не могла изменится, иначе нанесет себе больший урон. Даже если она снова умрет, кинжал так и будет продолжать появляться с ней, пока его не уберут.

 

«Ладно, Анади, теперь медленно поработай слизью, так чтобы слизь была на краю кинжала, и его острие не резало ее во время выхода.» Направляла рукой Клэр. Анади понимающей кивнула, а ее щупальце сжалось вокруг рукоятки кинжала и двинулось внутрь раны. Аиша застонала от боли, когда холодная слизь втекла в ее тело.

 

«Больно.» Заскулила она. «Даже умирать не так больно. А еще слизь забавно ощущается.»

 

«Все будет хорошо, сестра.» Айла утешала Аишу своей мордочкой. «Он скоро выйдет.»

 

«На самом деле уже все.» Заявила Анади, удерживая кинжал в руке. «Я хорошо справилась, хозяин?»

 

«Ты хорошо справилась, Ана.» Согласился Док. «ты хорошо справилась.»

 

Близняшки с удивлением уставились на кинжал. «Быстро; я даже не почувствовала.»

 

Клэр подлетела и триумфально улыбнулась. «Не недооценивайте мои знания, дочки! Слизь по правде очень холодная при комнатой температуре, и может принимать любую форму, при должно уровне контроля. Слизь идеальная вещь для ран и отдыха. Именно поэтому у меня есть личный слизень, для сидения и сна.»

 

Обычный слизень, Дока затрясся в ответ.

 

Док вздохнул, возвращая кинжал в астральную сумку. «Ну, это было интересной битвой. Как вам девочки, насладились своей первой битвой на 25-м этаже?»

 

Близняшки уставились на Дока. Док уставился на них в ответ.

 

«Меня кольнули в задницу.» Сказала, как отрезала Аиша, своему приемному отцу.

 

«Я знаю как прошел бой, знаю что случилось, просто хочу услышать что вы думаете о битве.» Док радостно улыбнулся им. Клэр, слышавшая его, хлопнула рукой по голове, и вздохнула от тупости ее партнера.

 

«МЕНЯ…. КОЛЬНУЛИ….В…. ЗАДНИЦУ» Нарочито медленно проговорила Аиша.

 

«Значит.» Док почесал тело слизня. «Все прошло не очень?»

 

~~~~~~~

 

 

После того, как Анади и Айла вытащили Аишу из тела Дока, все потратили мгновение на успокоение. Док, который благоразумно покинул тело слизи, когда Аиша на него набросилась, неловко закашлял.

 

«Экхм, думаю я виноват, извините дочки. Я имел ввиду вот что, каково ваше впечатление от битвы, ну, до того момента когда тебя, кхм, ударили.»

 

Близняшки приняли форму воргов и задумчиво взмахнули хвостами. «Ну, Папочка, очень сильно отличается от тех времен, когда мы были боссами второго этажа. В отличие от той поры, мы могли двигаться намного быстрее и могли ощущать их намного лучше. Мы думаем, не иметь слизней на темном этаже — это глупо, но иметь возможность изводить — приятно. Вторая часть битвы, ну, мы ведь в первый раз сражались в той форме против живых авантюристов. Наше наследие магических зверей, позволило нам прятаться в тенях отбрасываемых светом, но мы не смогли спрятать в темноте, по каким-то причинам.»

 

«Могу объяснить.» Заговорила Клэр, приблизившись к голове Аишы. «У воргов есть врожденный дар теней, хоть только несколько из них когда-либо показывали дар. Тени — это отсутствие света, таким образом, когда вы, девочки, используете тени, то вы становитесь невидимыми и неосязаемыми. Проще говоря, вы девочки, можете стать тенями, при правильных условиях. Ваша способность требует света, поэтому когда зверолюди уничтожили факелы, вы обе потеряли способность уклоняться от ударов. Тьма — это не противоположность света, тьма приходит после света, это принципиально другое.»

 

(Прим. Пер. Эм, не пойму я автора, вроде человек из 21 века, пускай и пишет про мир магии, но там же ведь должны быть маги астрономы? По сути дела, вся тьма — это есть тень/сумрак. Абсолютной тьмы не существует. (Ну по крайней мере в нашем мире, что уж там с законами физики в мире магии, я хз)

 

Док заставил щупальце по его кристаллу, будто он задумался.

 

«Труднейшая часть определенно произошла тогда, когда авантюристы зверолюди поменяли формы. Тот огонь был страшный и болючий, папочка. Он очень отличался от других зверолюдей.»

 

Каждый посмотрел на Клэр, желая получить объяснение. Клэр в ответ пожала плечами. «Я знаю вещи только связанные с подземельями. Феи подземелья не особо много уделяют внимания разумным расам или их особым умениями, не считая тех, которые могут угрожать подземелью.»

 

Разве горящие монстры не могут образовать угрозу, Мисс Клэр?»Указала Анади.

 

«Ну, да, но я никогда не изучала такую возможность.» Признала Клэр. «Он скорее всего имеет отношение к какой-то редкой родословной магических зверей, возможно, даже с небесным или адским происхождением. Сомневаюсь, что мы когда-нибудь узнаем об этом без его тела.»

 

Все вместе пожали плечами. Они были очень слаженной группой.

 

«Что ж, думаю это было восхитительным концом первого этапа, да, Док?» Спросила Клэр.

 

Они все повернулись посмотреть к Доку, который тряс двумя ядрами монстров в своих щупальцах. Когда они растерянно посмотрели на него, Док открыл рот слизня и растворил два ядра.

 

«Док, что ты делаешь?» Спросила Клэр.

 

«Твое объяснение разницы между тенями и тьмой дали мне идею.» Пояснил Док. «Думаю, теперь все получится.»

 

Как будто соглашаясь с ним, два ядра монстров начали сиять и резонировать внутри слизня. Док и его семья ощутили как комната сердца начала трястись.

 

«Ой-ой.» Сказал Док.

 

~~~

«Хэмиш, я заполнил мою сумку железом.» Сказал со своего угла Йохан. «Я ухожу, передам их.»

 

«Погоди меня, парниш, я тоже все.» Позвал Хэмиш, спеша из своего угла.

 

«Думаю сегодня хороший день для…» Йохан замолчал, земля под его ногами начала дрожать. Тряска продлилась только несколько мгновений, прежде чем исчезнуть, но этого хватило, чтобы два друга посмотрели друг на друга, с поднятыми от удивления бровями.

 

«Думаю, сегодня таверна взывает к нашим именам.» Заявил Йохан.

 

Хэмиш соглашаясь кивнул. «Точно, давай не будем рисковать. Мы сдадим железо в городе, и насладимся вполне заслуженной пищей. Нет нужды оставаться в трясущемся подземелье.»

 

~~~

Мэри подписывала формы на размещение, для прибивающей королевской персоны, когда она ощутила дрожь земли.

 

Она испустила поток брани, когда ее перо скользнуло и разрушило документ, над которыми она корпела.

 

«Эли, принеси мне воды, пока не высохли чернила! Я не собираюсь это снова писать!»

 

~~~

 

 

Док медленно осмотрел комнату. «Это моя вина?»

 

Никто ему сразу не ответил, главным образом потому что, все остальные были приклеены к стене, покрытые слизью. По какой-то причине, Док, этого не знал, когда он успешно поглотил ядра монстров, тело слизня взорвалось, разбрызгав слизь. А так же, он умер.

 

Анади стала жидкостью и первой сбежала из тюрьмы, вновь сформировавшись на полу.

 

«Мой лорд.» Благоговейно сказала она. « Ваше великолепие вновь меня сокрушило. Я была основательно покрыта выше эссенцией, настолько сильно, что, думаю, может потребоваться несколько дней на полную очистку.»

 

«Папочка, мы стали грязными.» Мысленно пожаловались близняшки, Доку. «Наша шерсть покрыта мерзкой слизью.»

 

«Просто переформируйте свои тела.» Посоветовал Док.

 

Близняшки замолчали, их старые тела стали снова маной и перетекли через слизь на пол. Они сформировались под кристаллом Дока, свободные от слизи.

 

«Пол противный.»

 

«Я почищу его позже.» Пообещал им Док. Затем, они вчетвером повернулись посмотреть на последнего обитателя комнаты.

 

Клэр, распятая, полностью покрытая слизью, была прикована к стене. Только глаза ее были видны, и они, по видимому, буквально, горели огнем.

 

«Док.» Медленно сказала она. «У тебя и у меня, будет очень долгий, долгий-предолгий разговор, во время твоего наказания, которое будет очень, я бы сказала, крайне долгим, уж это я тебе обещаю.»

 

Док задрожал от страха.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/880/135192

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
тьма — это есть тень/сумрак а солнечный свет не испаряет кости скелетов и куски земли с подземельями не летают
не думаю что физика тут поможет да и жанр фэнтези никогда на реализм не претендовал
и маги астрономы скорей изучают нужные положения звезд для усиления магии и ритуалов чем физику вся надежда на техномагов)
Развернуть
#
Какая-то ересь про свет/тьму. Возможно неточности перевода.
Развернуть
#
Как говорилось в одном произведении если не можешь что то обьяснить говори "это магия"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь