Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 4. Утопленный, Размозженный, Шокированный, или Сожженный (ч.2)

-----------------В одном месте-----------------

 

 

Лорд Ротч нахмурился, натягивая свой плащ, выпрямляя его смотрясь в зеркало. Лорд обладал более величественным внешним видом, чем его сын, хоть он старше и с седыми волосами. Его фигура тоже идентична фигуре сына, включая мускулатуру.

 

«Твой внешний вид реально так уж необходим?» В его ушах заиграл женский голос.

 

Ротч кивнул, его глаза не отрывались от отражения. «Знаешь, говорят, человек — это то, что он носит. Бедняк одевается как бедняк, а богатый одевается как богатый.»

 

«И как же одеваешься ты?» С озорством спросил голос в другом ухе.

 

«Как лорд.» Просто ответил он, наконец довольный своим внешним видом. Он отвернулся от зеркала и подошел к столу, схватив сидение. Он посмотрел на потолок и нахмурился.

 

«Также говорят, что волк это волк, даже когда он носит овечью шкуру. Должны ли мы прятаться в закрытой пещере, а не в настоящем доме?»

 

Он ощутил как ветер пробежался по комнате. «Как глупо, маленький лорд. Из-за ошибки твоего сына, наша маленькая миссия, очень отстала от графика. Знаешь ли, нам даже пришлось спасать тебя.» Игривый голос приобрел жесткие черты, а Ротч ощутил как что-то схватило его за горло.

 

Ротч и глазом не повел, а сила постепенно увеличивалась. «Правда что-ли, прямо сейчас, если бы вы хотели убить меня, могли бы сделать это без затрат ресурсов на мое вызволение. И если я правильно помню, это был ваш план, провалившийся план и приведший к падению всего, над чем мы работали.»

 

Сила исчезла, прямо на глазах из ниоткуда появилась женщина, занявшая место напротив Ротча. Короткое красное платье обволакивало ее тело, волосы ниспадали вниз волнами. Она сформировала обиженное выражение, в то время как хвост за ее спиной нервно хлестал то влево, то вправо. Тощий и гладкий хвост, заканчивался треугольной точкой.

 

«Ну и зачем ты затронул столь печальный момент? Тебе не стыдно заставлять леди проливать слезы?»

 

Ротч фыркнул, на его губах играла улыбка. «На этот раз опущу это. Перейдем к вопросу о смысле моего спасения. Это должно быть важно.»

 

Леди откинулась назад и изящно сложила руки на столе. «Зачем маленький лорд, разве не очевидно? Даже с нашим далеко позади оставшимся проектом, он все еще существует. У тебя все еще есть контакты и знания, важные для нас, а еще у тебя есть личная месть, что делает тебя полезным.»

 

На лице Ротча вспыхнула злость, он сжал кулаки. «Если ты имеешь ввиду месть за моего сына, я сделаю все что ты хочешь. Это ублюдочное подземелье, и эти проклятые авантюристы, виноваты они.»

 

Женщина улыбнулась. «Идеально. Если честно, город подземелья становится довольно небольшой проблемой для наших планов. Эльфы, священники, авантюристы, все работают вместе — это очень беспокоит, но с подземельем они становится все сильнее и становятся силой, с которой нужно считаться. У нас есть несколько человек, скрытых в страже, что прибудут вместе с принцем в город, но будет трудно переправить кого-то еще. Город маленький и туда очень легко привлечь новых людей без наблюдения за ними и тщательного их изучения.»

 

Ротч покачал головой. «В таком случае, ни мои знания, ни мои связи не будут полезны, особенно с моей личностью, отца Корана.»

 

Женщина подмигнула ему. «Ну, кое-кто, кого вы очень хорошо знаете, на самом деле потихоньку переезжает в город; он согласен протянуть вам руку помощи.»

 

Коран подумал немного, прежде чем в его глазах появился проблеск надежды. «Ах, так это он. Я смогу отплатить ему кое-чем, за то что вытащил меня из тюрьмы. На самом деле, спасибо тебе Мишель, за твою помощь.»

 

Глаза Мишель блеснули, она подняла винный бокал, что появился перед ней в воздухе. «Ах, пожалуйста, маленький лорд. Так, посмотрим, можно ли поработать над твоей внешностью.»

 

----------------------------------------------

 

 

Три брата в тишине стояли перед комнатой босса.

 

«Новые слизни, зовутся статические слизни, названы так из-за издаваемых ими звуков, а конкретнее их молниями, действующие как зачарование, на не зачарованный металл, с негативным эффектом, некий такой дебафф. Этот дебафф, заставляет металл прицепится к ближайшей стене. Совет: не носите не зачарованный металл.»

 

Анхель написал новую запись в книге с жестким чувством.

 

«Написать о шерсти?» Спросил он с такой же жесткостью.

 

«Мы никогда не должны более упоминать о шерсти.» Ответил Джар, его лицо было подобно каменной статуи.

 

«По крайней мере никто этого не видел.»

-----------------------------------------------

 

 

« ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА» Форма слизня Дока вибрировала от смеха, так сильно, что как будто он развалится на куски и умрет.

 

Клэр так сильно хихикала, что ей аж не хватало воздуха, пока хлопала себя по груди.

 

«КТО ТЕПЕРЬ СЛАБЫЙ? Ха ха ха ха ха!»

----------------------------------------------

 

 

Уильям кивнул головой. «Идем.»

 

Этаж с боссом состоял из 4-х туннелей; каждый с разным элементом. Они разумно избрали водный туннель и быстро промчались по нему, без каких-либо проблем. Теперь же, они стояли перед вторым новым боссом.

 

Джар вытащил свой молот и покрутил его в руке. «Поспешим и покончим с этим.»

 

Они вошли в комнату. Анхель принюхался к воздуху и покачал головой. «Ничего не чувствую; в воздухе нету магии?»

 

Уильям нахмурился. «Высасывается.»

 

Джар приподнял бровь. «Босс забирает всю магию из комнаты? Значит он требует огромного количества маны. Не расслабляемся парни.»

 

Трио медленно двинулась к центру комнаты, их глаза и уши внимательно следили за всей комнатой, выискивая любые признаки жизни или движений. Когда они достигли центра, их уши дернулись и они быстро отпрыгнули назад.

 

Пока читаете сцену битвы, автора нам предлагает послушать музычку из Dark Souls - https://www.youtube.com/watch?v=Ke3HWo8fTpE

 

 

Кучи черной слизи начали вылезать из земли и сливаться воедино. В кратчайшее время, в центре комнаты стоял большой черный слизень, в высоту даже выше Уильяма. Когда последний кусок черной слизи присоединился к своей братии, цельный слизень приподнялся и открыл рот, словно жерло и зарычал на троицу.

 

«Великие небеса, что это такое?» Шокировано закричал Анхель.

 

«Не знаю, но, берегитесь!» Предупредил Джар. Босс слизень хлынул вперед с обманчивой прытью и попытался протаранить их.

 

Быстро действуя, Джар крутанулся в лево, Уильям в право, а Анхель кинулся вниз в туннель, из которого они пришли. Когда они восстановились, два маленьких розовых слизня упали с потолка и начали мельтешить по полу.

 

Анхель увидел слизней, прежде чем его обзор заблокировали. «Бейте слизней целителей!» Закричал из туннеля Анхель, не уверенный услышат ли его братья. Когда черный слизень вырастил два щупальца и начал ими хлестать в него, он выругался. Босс не мог покинуть комнату, но мог атаковать любого кого достанет в туннеле. Анхель уклонился от щупалец и начал призывать шаманских духов.

 

«Дух кабана!» Проревел он. Бесплотный кабан зарычал и начал битву с щупальцами, погрузив свои бивни в босса.

 

Между тем, Джар подал знак Уильяму, чтобы он взял на себя слизней целителей. Сам он издал мощный боевой крик и бесстрашно бросился вперед, привлекая на себя внимание слизня. Он нанес удар и откинул шмоток слизи с задней части молота. Шмоток упал на пол и начал двигаться как обычный слизень.

 

Ругаясь, Джар ударил молотом по нему и уничтожил маленького слизня, прежде чем он смог вернутся к боссу. «Босс теряет части плоти при атаке; уничтожайте части до того как они сольются с главным телом!» Закричал он. После убийства маленькой жижи, босс повернулся и отправил щупальца в Джара. Не имея эффективного режущего оружия, Джар оказался в трудном положении, ведь ему придется разбивать щупальца, а они после удара не распались на части.

 

«Уильям, подмени меня! Не наношу урона!» Джар отпрыгнул назад, а Уильям кинулся вперед. Не став ждать, он сразу же выпустил зверя, по его телу быстро выросла шерсть, а скорость увеличилась. С громким рычанием, он швырнул себя мимо двух тентаклей, резво разрезая их на множество частей. Когда он добрался до основного тела, ему пришлось отойти назад из-за двух новых щупалец, что ударили его.

 

Анхель облегченно вздохнул, поскольку дух кабана закончил в двумя щупальцами перед ним. Босс также отошел от прохода, сейчас все его внимание было приковано к Уильяма. Увидев Уильяма, он быстро призвал духа ястреба, дабы еще больше увеличить скорость Уила.

 

«Джар, быстро прикончи его; только твое оружие может убить мелких слизней!» Выкрикнул Анхель.

 

Джар кивнул и тоже выпустил зверя, ударяя молотом по земле, он заставил двух слизней целителей взлететь в воздух. Одним ударом, он насадил на молот двух слизней и мгновенно их убив размозжив об землю. Он взревел и стряхнул остатки одежды, вставая на четвереньки и бросаясь на черного слизня. Он прыгнул, откинув его обратно ударом молота. Приземляясь на землю, он перекрутился в воздухе назад и поколотил черных слизней на земле, а Уильям устремился вперед и полоснул по ново сформированным щупальцам.

 

Когда черный слизень стал меньше, еще больше щупалец начало появляться, с новым набором атак. Красное щупальце яростно кинулось вперед и начало выплевывать огонь. Зеленое щупальце начало хлопать по земле, от его силы земля начала дрожать. Синий тентакль начал мягко сиять, а затем под ним начали образовываться новые черные жижи и двигаться к главному телу. И наконец, белое щупальце сильно била по воздуху, с визгом отправляя удары ветром в двух медведей.

 

Троица резко отступила на противоположную сторону комнаты, чтобы переоценить ситуацию. Черный слизень медленно двинулся к ним, его скорость снизилась из-за множества щупалец и меньшего размера.

 

«Анхель, что это такое?» Медленно прорычал Джар. Сам факт того, что Джар мог говорить в форме зверя, показывал уровень опыта Джара. Уильям в той же форме, мог только рычать.

 

«Неизвестный новый вид слизня, на подобие нового статичного слизня ранее.» Задыхаясь сказал Анхель. «Похоже на комбинацию четырех элементов, неслыханной ранее великой магии. Нам нужно уничтожить все четыре цветных щупальца, чтобы победить его; сначала убьем водный, он целитель. Я буду сражаться с огненным и отвлекать его от вас.»

 

Земля под их ногами дрожала, троица кивнула и заняла позиции. Джар и Уильям зарычали и направили оружие, бросаясь вперед на задних ногах. Анхель снял одежу и также зарычал, его шерсть быстро покрыла все тело. Впрочем, его трансформация была отлична, в глазах было явное безумное, красное свечение и способ которым он превратился был более дик, по сравнению с его братьями. Дух медведя появился поверх его головы, а он сам бросился вперед, настолько быстро что аж обогнал братьев. Неистово рыча, он пролетел над слизнем и схватил щупальце в свои лапы. Он сумел перетянуть щупальце на другую сторону слизня странным образом, от чего бы большинству наблюдателей стало бы нехорошо. Руки не могли так искривляться, но никто из зверолюдей не придал этому значения.

 

Огненное щупальце быстро восстановилось и начало гореть, кидаясь на Анхеля. Он взревел и уклонялся вверх и вниз, ударяя когтями всякий раз, когда предоставлялась возможность. Джар и Уильям добежали до трех других щупалец и начали бить и резать с дикой энергией, и воем жажды битвы.

 

Джар взялся за щупальце земли, поскольку оно заблокировало ему путь к водному. Оно перестало бить землю и начало стрелять в него камнями и землей. Джар взревел и разбил все летящие в него снаряды, но каждый удар заставлял его отойти на пол-шага назад. Когда он достаточно далеко отошел, щупальце снова начало бить по земле, на сей раз от ударов сталагмиты с потолка начали падать. Джар был вынужден уйти кувырком, множество камней вонзилось в землю туда где он недавно был.

 

Клинки Уильяма при движении размывались от его бешенной скорости, он отбивал каждую атаку ветром. Когда его тоже вынудил отойти назад, с его лица полетела слюна, удары ветра были столь сильны, что он не мог позволить себе рисковать принимать их на себя. С шквалом шагов, он исчез и появился в нескольких метрах от своего прошлого местоположения. Впрочем, в отличии от черных щупалец, это белое щупальце смогло принять на себя несколько разрезов от его кинжала, прежде чем отступить обратно в слизня. Уильяма завопил от гнева, его жертва убежала, он бешено нарезал черного слизня, с каждым разрезом отправляя в полет куски слизи. Джар, все еще бегавший вокруг, начал разбивать каждый кусок на своем пути.

 

Слизень вновь открыв свою утробу и завопил от явной боли, водное щупальце прекратило исцелять и начало выстреливать потоками кипящей воды в двух зверолюдей. Они были вынуждены уклоняться от струй воды, используя упавшие сталагмиты в роли щитов. Земное щупальце вернулось к стрельбе грязью, уничтожая колонны после 7-о выстрела.

 

Между тем, огненное щупальце прекратило хлыстать Анхеля и начало резко выплевывать в него огонь. Анхель, на его лице была злая, кровожадная улыбка, пробежал под потоками огня , и приземлился на горящее щупальце. Он порвал его в клочья, отправив в свой нечестивый живот, и успешно вырвал его из черного слизня. Когда он приземлился с красным щупальцем во рту, оно начало сиять ярко красным светом.

 

Рыча, Анхель бросил щупальце в слизня и убежал. Спустя мгновение, черный слизень жестоко взорвался, разбрызгивая куски по всей комнате. Джар быстро набрал скорость и начал разбивать все черные сгустки, каких он только доставал. Уильям не отставал и начал разрезать любую жижу, что начала стягиваться воедино. Спустя несколько минут, каждый сгусток в комнате был уничтожен.

 

Игнорируя сигнальное свечение, что ознаменовывало появление добычи, Джар и Уильям рванули вперед и впечатали Анхеля в землю, прижимая к земле руки и ноги. Анхель в ярости завыл и изо всех сил попытался освободится, его пасть хваталась за обоих братьев. Они оставались тверды и удерживали его внизу, прижимая его с такой силой, что земля аж начала трескаться. Еще через несколько минут борьбы, Анхель похоже потерял всю энергию и начал возвращаться к своей прежней, обнаженной форме. Он закашлялся и подкашиваться, его тело теряло лишнею шерсть, а кости с треском становились на свои места. Внешний вид вернулся к прежнему, хоть и немного более обнаженным чем ранее. Он улыбнулся братьям, которые тяжело дышали с языками наружу, с радостным выражением лица.

 

«Мы победили?» Прохрипел Анхель.

 

Двое старших братьев засмеялись и также вернулись назад в свои обличия. «Маленький брат, мы безусловно победили бой, благодаря тебе.» Джар с улыбкой похлопал Анхеля по спине.

 

«Хорошая работа.» Просто сказал Уильям и кивнул.

 

Анхель усмехнулся, затем покраснел и закрыл себя. «Могу я получить свою одежду обратно? Снизу как бы поддувает.»

 

Джар открыл рот чтобы заржать, затем стал серьезным, быстро вернув Анхелю одежду, полностью игнорируя свою собственную наготу. Анхель быстро оделся и быстро закрыл уродливые шрамы на спине. Шрамы были старыми и блеклыми, отвратительными ранами, на которых не росли волосы. Он успешно спрятал свой стыд, Анхель встряхнулся и вздохнул.

 

«Ненавижу такое, я даже не могу запомнить битву. Почему я не могу вырасти и стать подобным вам?» Пожаловался он.

 

Джар присел на колено и посмотрел в глаза Анхеля. «Маленький брат, нужно осознать, насколько важен самоконтроль. Не можем пасть до нашей звериной природы и стать проклятыми, как забытые, покусанные блохами, звери войны империи. Когда ты запомнишь свой опыт, прежде чем начнешь контролировать это, именно тогда ты будешь подавлен, понимаешь? Осознай себя и контролируй это, или это будет контролировать тебя. Это урок, что все зверолюди должны усвоить.»

 

Анхель вздохнул и кивнул, уже слышав эти слова ранее.

 

Джар улыбнулся и взлохматил голову Анхеля, прежде чем двинутся к центру комнаты. «Так, посмотрим, что тут у нас с босса.»

 

Они напали на добычу и радостно заулыбались.

 

Джар радостно взревел. «Кристаллы маны, 2-магических жезла, и магическое ожерелье какого-то вида. Хороший улов, после хорошего боя.» Он внезапно зевнул. «Озверение использует прорву энергии…спать...надо...поспать.»

 

Уильям и Анхель были не намного лучше, усталость тоже поразила их. Троица быстро дошла до комнаты с лестницей и незамедлительно плюхнулись вниз и уснули. Вскоре, отголоски храпа резонировали по подземелью.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/880/119353

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь