Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 4. Утопленный, Размозженный, Шокированный, или Сожженный (ч.1)

(TL: Все таки я не стал обединять главы, логический конец этой главы никак не стыкуется с началом следующей.)

«Идут!» Закричал Джар, убегая обратно к своим братьям. «Посторонись!»

 

Он нырнул и схватил Уильяма и Анхеля подмышки, едва успев забежать за угол прежде чем взрыв потряс туннель. Струя огня лизнула его по спине, но она потеряла интенсивность прежде чем окончательно не исчезнуть. Джар пыхтел, он бросил двух зверолюдей и наклонился вниз, опираясь руками на колени.

 

«Большой брат, я думал ты просто пойдешь на разведку?» Спросил Анхель, слегка в обвинительной манере. Его красивый красный хвост облизали языки пламени и он сейчас тщательно осматривал все сожженные волосы.

 

Джар одарил младшего члена группы грустной усмешкой и сказал. «Я разведывал, ага, но эти маленькие ублюдки появились из-за спины. К моей удачи, я смог прорваться, прежде чем эти адские слизни стали поджариваться. Кстати говоря, у них должно быть соответствующее имя.»

 

Анхель наклонил голову, обдумывая его слова. «Слизни огненного шторма, что взрываются бурей огня? Ага, уверен, имя им точно дали не спроста.»

 

Уильям кивнул. «Имя, очевидное.»

 

Анхель вздохнул. «Это только 18-й этаж; мы должны быть в порядке. Мы даже решили забыть об отдыхе, дабы дойти до следующего босса как можно быстрее.» В конце он одарил Джара острым взглядом.

 

У Джара хватило приличия выглядеть пристыженно. Он прокашлялся и сказал. «Ничего не поделаешь с этим, маленький брат; у нас поджимают сроки. Толпа, что приветствовала нас, будет ждать, пока мы не закончим. Ладно, давайте выбираться из текущей ситуации.»

 

«В данный момент, единственные возможности дальнего боя это твой арбалет и умение пускать лезвия ветра у Уильяма. У тебя ограниченное число зачарованных болтов, а Уильям может остаться без маны для своего умения, если мы будем рваться вперед.»

 

Уильям соглашаясь кивнул и ободряюще похлопал Анхеля по плечу. Анхель кивнул и распушил свой хвост, удовлетворенный тем, что все на своем месте.

 

«Мы почти у выхода, который выводит с 19-о этажа на 20-й этаж с боссом. Анхель с какими мы недавно слизнями сражались?»

 

Анхель вытащил записную книжку и прочитал. «К нашему несчастью, 16-й и 18-й этаж имели принадлежность к огню, 17-й этаж воды. Мы встретили; слизней огненного шторма, что пожирают огонь и взрываются, лавовые слизни, что оставляют позади след из огня, горящие слизни, дышащие огнем. Туннель воды содержал; слизня-распылителя, что обрызгивал водой, потоковый слизень оставляющий позади себя след из воды, слизень лужа, прятавший себя в луже, пузырчатый слизень, создающий водяные щиты, и ледяной слизень, выстреливающий льдом и замораживающий воду.»

 

Уильям оценив присвистнул. «Много слизней.»

 

Анхель кивнул. «Огненные туннели реально опасные, но водяные туннели опасны если только встретить ледяного слизня. Этот слизень может заморозить все что создано из воды, от запущенных атак водой до воды на земле.»

 

«Какие-нибудь уникальные черты туннелей?» Спросил Джар.

 

Анхель покачал головой. «Если уж на то пошло, то здесь меньше ловушек и меньше сундуков, по сравнению с другими этажами. Сомневаюсь, что эти этажи будут полезны для чего угодно, кроме обучения элементов и кое-каких ингредиентов для зачарования.»

 

«Ладно, этого хватит для отчета в гильдии; пойдем вниз, на следующий этаж.»

 

Троица пошла дальше, мимо новых отметин от взрыва, и продолжила спускаться вниз по туннелю огня. Когда они достигли лестницы, он продолжили путь вниз.

 

«Мне интересно.» Размышлял в слух Джар, пока они шли под светом факела. «По мере роста подземелье, не станут ли эти этажи серией этажей, с еще тремя туннелями, что также сделают свои собственные серии этажей? Какие в будущем будут этажи ниже?»

 

Анхель боковым взглядом посмотрел на него. «Большой брат, ты почему-то как-то странно сдержан сейчас. Ты что снова съел странный гриб?»

 

Джар помрачнел, очень редкое выражение лица, и отвесил Анхеля леща по лбу, от чего тот от удивления заморгал. «Мы никогда вновь не заговорим об инциденте с грибом, Анхель, разве я не говорил? Это была особая ситуация.»

 

Анхель почесал лоб и застенчиво улыбнулся. «Точно, извини большой брат. Ладно, почему такое настроение?»

 

Джар вздохнул и разочарованно почесал голову. «Ну, это подземелье просто такое интересное место, но я волнуюсь об его будущем.» На это Анхель и Уильям вопросительно посмотрели, Джар пояснил. «Я говорил вам раньше, подземелье слизней в этом мире редкость, из-за их спицифической природы. Впрочем, подземелья слизней одно из самых интересных мест для изучения, из-за огромного разнообразия слизней и окружающей среды. Во всем мире.» Он раскинул руки. «Слизни, единственные существа, что могут жить в любой среде. Даже мы, расы завоевавшие мир, по-прежнему ограничены без наших инструментов, одежды, и магии. Но слизни, могут выжить абсолютно везде, только лишь благодаря своей сути. Впрочем, их всегда быстро убивают, из-за нашего страха. Даже мы, зверолюди соперничающие с эльфами в признании природы, подавляемся страхом перед слизнями и стремимся изничтожить их.» Джар вздохнул и грустно покачал головой. «Вы оба видели опасность порченого подземелья; а теперь представьте, вместо нежити, которую можно очистить, бесконечную армию слизней иммунных к физическим атакам. Эти слизни не чувствуют боли, ни усталости, и никакой жалости и могут поглотить все что угодно от камня до воды.»

 

Джар громко говорил, шумный зверочеловек, никогда не дающий себя в обиду. Однако, на самом деле он стал таким с годами и повидал много вещей, являясь авантюристом. Даже его два «брата» были на множество лет младше его, и не повидали столько, сколько повидал он. Когда он впадает в меланхоличное настроение, стоит послушать его мудрость пришедшую с годами.

 

Уильям и Анхель слушали и понимали мудрость их старшего брата. Ужасы вторжения, все еще были очевидны из-за большого кладбища, находящегося теперь на недавнем поле битвы.

 

Джар покачал головой, а его постоянная улыбка вернулась на лицо. «Так ладно, вернемся к нашему приключению. До босса осталось только два этажа, давайте продолжать.»

 

Зверолюди сошли с лестницы и вошли в первую комнату нового этажа. Анхель осматривал беловатые стены.

 

(Шепот)

 

«Ты что-то сказал Уильям?» Спросил Джар. Уильям растерянно покачал головой.

 

(шепот)

 

Джар нахмурился. «Этот голос издалека. Неужели кто-то вошел в подземелье раньше нас?» Он покинул комнату и вошел в туннель, опережая двух братьев.

 

«Джар, подожди нас!» Закричал Анхель. Однако, когда они зашли в туннель, они оба услышали испуганный крик Джара. Со страхом в сердцах, братья побежали догонять. Когда они забежали за угол, они застыли.

 

«….Пушистый.» Прошептал удивленные Уильям.

 

Они уставились на очень пушистую версию Джара, застрявшего в потолке. Джар неловко упал вниз, махая им рукой.

 

«Эй, советую избегать вам желто выглядевших слизней.»

 

Уильям и Анхель обменялись взглядами, прежде чем взорваться хохотом. Джар посмотрел на них, катающихся по полу.

 

«Ох, ха ха ха; по крайней мере я не буду такой один.» Недоброжелательно заявил Джар.

 

Анхель и Уильям замерли и медленно повернулись. Три желтых и бело-серый слизня уставились на них в ответ.

 

(Бах)

 

Джар заржал, когда пушистый Уильям присоединился к нему на потолке, а Анхель прицепился к полу, своим очень пушистым хвостом. Он двигался взад и вперед, как магический шарик на веревочке.

 

«Как ощущения?» Спросил Джар.

 

«Не очень.» Признал Анхель. «Тем более когда эти слизни выглядят такими голодными.» Безусловно, четыре слизня начали двигаться к троице.

 

«Эм…приготовимся к битве?»

 

----------------------------------------------------------

 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/880/119002

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Что ЭТО было в конце ?
Развернуть
#
Наэлектризованная атаками слизи шерсть.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Концовка просто эпик.
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь