Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 1. * та еще проблема

– Как я и говорил ранее, ваше величество, подземелье ничего не сулит нашей земле, кроме бедствий, – заявил отец Тобиас, на его обычно приятном лице было отчетливо видно возмущение. – Сначала в нашем городе появился демон и культ, затем откуда не возьмись появилась вековая гробница древнего зла, истребившая половину жителей!

– Культ был здесь задолго до возникновения подземелья, – вставил словно бы мимоходом лорд Маннис.

– Культ пришел из грязной части наших городов, приблизительно за несколько дней до обнаружения подземелья, – парировал Тобиас. – Отчеты четко это подтверждают, поскольку у них было мало времени для корректного расширения влияния. Смерть принцессы….

– Довольно, – оборвал принц Джеймс. – Впредь об этой трагедии ни слова, отец Тобиас.

     Недели правления на месте отца сказались на юноше. На его лице проступили черты опытности, а вдобавок он начал отращивать бороду, как и его отец.

     Отец Тобиас коротко кивнул. – Приношу извинения, ваше Высочество, но на мой взгляд, с тех пор как появилось подземелье, в городе начались неприятности. Это мой долг, как святого отца, спросить как мы поступим с подземельем, ради сохранения нашего города.

     Другие дворяне начали потирать руки и шептаться меж собой. Даже лорд Маннис раздумывал над смыслом. Все были согласны, город претерпевает не лучшие времена.

     Принц Джеймс взглянул на пустые места в комнате. – Из того, что я вижу, подземелье предоставило нам прекрасную возможность избавиться от гнилых частей. Даже подземелье, гробница нежити была уничтожена; вы сами рассказывали нам, как рады были боги.

     Отец Тобиас сердито нахмурился. – Боги может быть и рады разрушению зла, но это не значит, что мы должны быть беспечны. Что для нас будет дальше? – он воздел руки. – Наш город находится в хаосе, потому что испорченные дворяне, поддерживавшие криминал все исчезли. Черный рынок в беспорядке, и многие не понимают, как адаптироваться к изменениям. Не то что бы это было плохо... – быстро сказал он, заметив поднявшиеся брови и хмурь на лицах, – просто теперь это большая дыра в нашем городе. Выжившие криминальные элементы теперь погрязли в войну за территорию, что угрожает жизни наших граждан.

– Более того, – продолжил он, – Город Подземелье столь многих потерял, что он почти безлюден. Все от шахтеров до ремесленников были вынуждены сражаться, и теперь там большой спрос на множество услуг. Церковь перегружена провождением в путь тех кто пал в бою.

– Отец, ближе к теме, пожалуйста, – в этот момент встал лорд Маннис и скрестил руки на груди. – Я уже устал от ваших блужданий вокруг вопроса.

     Отец Тобиас повернулся к нему и скрестил руки. – Подземелье - дурной знак, и должно быть подавлено, как я сказал ранее. Мой запрос заключается в завершении покорения подземелья и изъятия кристалла подземелья.

     Комната разразилась в аргументах; некоторые призывали к разрушению, а другие к защите подземелья. Принц Джеймс ударил мечом об стол, утихомиривая всех.

– Как я говорил и ранее, отче, – тихо сказал он, – дайте нам вескую причину и я рассмотрю ваш запрос. А на сей момент, подземелье нам услужило. Мы получили прибыль из шахт и упавшей добычи, и даже в битве с подземельем нежити. Итак, я так понимаю, все его действия были эгоистичны, совершались с целью сохранить себя, но мы ничем не отличимы в этом плане. Я не разрешу уничтожение без надлежащей причины, и это окончательно.

     Принц Джеймс достал деревянный молоток из складок мантии и ударил им по столу, объявляя что решение принято.

     Отец Тобиас обдумал вопрос, затем соглашаясь кивнул. – Понял, ваше величество, я не затрону эту тему вновь.

     Его спокойны ответ удивил всех в комнате.

– Отец, почему вы столь спокойны в данном решении? – с удивлением спросил волшебник Ганус, высказывая мнение многих.

     Священник хихикнул, и ответил с ноткой легкой мрачности в голосе. – Естественно, с тем как все прошло, подземелье вскоре само создаст себе гибель. Нам просто нужно дождаться следующего бедствия.

     Комната погрузилась в тишину, пока каждый обдумывал зловещее пророчество.

     Лорд Маннис прокашлялся. – Как бы то ни было, перейдем к следующей теме обсуждения, – он отвесил поклон головой в сторону Принца. – Ваше Величество, в отчетах четко указывается, что ваш отец поддался горю и слег от слабоумия в постель. Город не может без правителя, поэтому я предлагаю начать планировать вашу церемонию восхождения, дабы стать новым королем Дюрана.

     Джеймс раздумывая почесал голову. – Пускай я и согласен с вами лорд Маннис, я все еще не желаю отказываться от своего отца. У меня есть несколько идей, что могут ему помочь с выздоровлением; слухи, что мне предстоит подтвердить позднее. А пока, давайте отложим это в сторону. Я вызываю наших шпионов с имперского фронта войны.

      

◆   ◆   ◆

– Он уже проснулся?

– Нет, мой лорд.

– Он уже проснулся?

– Неа.

– Он еще не проснулся?

– Пока нет, Папочка.

– ….А сейчас?

– НЕТ!

     Три голоса закричали хором на Дока, оторвав его от наблюдения за коконом в его комнате сердца. Он с угрюмым выражением повернулся к источнику голосов; его феи партнеру Клэр и двум воргам, которых он принял как дочерей.

– Вам не нужно было кричать, – пробурчал он им.

     Клэр сложила руки на бедрах. – Ты постоянно спрашивал нас о нем, на протяжении дней, Док. Сейчас, только Анади воспринимает тебя всерьез.

     Анади, синий слизень появившийся из бывшей принцессы, радостно улыбалась Доку, отдавая честь. – Рада служить, моему лорду.

     Клэр хлопнула ее по голове, посылая вибрацию по ее телу. – Ты должна прекратить поощрять его, иначе, это будет продолжаться вечность.

– Мне нравится слушать голос моего лорда! – радостно воскликнула Анади.

     Клэр завыла и положил руки на лицо. – Не могу поверить, мне приходится иметь дело с вами двумя, – пожаловалась она. – Почему ты не можешь побыть немного умной?

– Потому что я слизень.

– …И то правда, – кивнула Клэр, принимая поражение от Анади, которая подмигнула и подтянулась к ней, для объятий. Клэр уклонилась от объятий щупалец и нырнула в мех своих дочерей.

– Не обнимай! Не обнимай! – закричала Клэр из безопасного меха. Два ворга шутливо зарычали, их внутренние голоса смеялись над сценой.

     Док весело улыбнулся. – Так приятно иметь много людей, есть с кем поговорить. Не могу дождаться нашего нового босса… как ты называешь их? Шалости?

– Не, помогает Док, – раздался из меха приглушенный голос Клэр. – Тебе следует получше удерживать своих боссов, так чтобы они не пытались меня сожрать.

– Мы не пытаемся тебя съесть, мамочка, – в один голос сказали ворги.

– Я знаю, и за это я люблю вас еще больше, – ответила со счастливой улыбкой Клэр, когда ее голова выскочила из меха. – В отличии от некоторых, постоянно пытающихся похоронить меня в слизи.

     Анади улыбнулась, на лице была легкая запутанность. – Я думала, что когда двое становятся одним, является наивысшей формой близостей для моей Леди?

     Все уставились на нее.

– Ты пожираешь людей, потому что любишь их? – Док отреагировал первым.

     Анади покраснела и положила руки на щечки, она очень мило выглядела. Видимо, слизни могут краснеть, меняя цвета; Док познавал нечто новое каждый день.

– Нет, мой Лорд; когда я ем их, они присоединяются к вам, что в свою очередь, тоже позволяет мне присоединится к вам. Это…. мои жертвы верности вам.

     Клэр размышляя почесала голову. – Ну, она не совсем ошибается; хотя, от того что она делает, у меня мурашки по спине.

– Мы съедим больше авантюристов, отправим их к папочке! – хором, радостно заявили близняшки.

– Нет, ах, просто продолжайте делать то, что делали, – Док попытался отговорить их. – Я думаю, Анади немного не понимает, значение любви и лояльности.

– Любовь - становление одним целым, а лояльность - это предложение своей собранной любви, – четко и ясно ответила Анади.

– Ага, – сухо сказала Клэр. – Но, не думаю что любовь состоит из костей и крови. Именно поэтому ты меня тоже обнимаешь?

– Ох нет, моя Леди; вы просто очень хороши на вкус, прямо как мой Лорд, когда я обнимаю его, – восторженно улыбнулась Анади.

     Клэр теперь ужасно запуталась; знание, что она такая же как Док, конфликтовало с тем, что она рассматривалась как деликатес. Док ощущал похожую дилемму.

– Ладно, – Клэр переключилась. – Наш новый друг должен проснутся в течении нескольких дней, поэтому давайте приложим все усилия, чтобы сделать наше подземелье классным, насколько возможно, чтобы представить его ему.

– Я пойду прибираться, – сказал Док.

– Мы съедим все останки, – хором ответили три монстра.

     Клэр скрестила руки. – Ладно, это всё. Я пойду соберу еще немного растений для подземелья и моего дома.

     Она исчезла внутри вспышки фиолетового света, полетев в туннель выводящий к лесу.

     Док уставился туда где она только что была.

– Она уже вернулась?

– Нет, мой Лорд...

      

http://tl.rulate.ru/book/880/113871

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
А сейчас?
Развернуть
#
Неа...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Я фигею с их логики ....Словно *город-подземелье * стоит там где стоит уже десятилетия.Небыло-бы людей рядом появилась-ли там гробница ? Небыло-бы там подземелья появилась-ли тогда гробница ?
Развернуть
#
гробницу приманили те 2 демоницы из за подземелья и город им не важен (о чём никто не знает)
но сама гробница охотилось на города и подземелье её(его\призрака) не интересовало (что мало кого интересует)
итого нужны были оба фактора но правда никому не интереса
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь