Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 21. Начало нападения!

------------5 дней спустя------------

      

     ­Мэри вместе с отцом Йонасом стояла перед войском из авантюристов, горожан, эльфов и священников. Они смотрели на равнины перед гробницей, которая очень выделялась на фоне равнинной долины.

– Похоже, время пришло, – заявил Йонас.

     Мэри кивнула. – Что насчет распределение талисманов, успешно?

     Он покачал головой. – Количество людей желающее присоединится, сделало невозможным обеспечить их всех, но каждый достаточно сильный имеет защиту против одержимости. Всё-таки, это не станет проблемой, покуда наша магическая защита остается сильна.

     Мэри кивнула. – Да, поддержка эльфов и других горожан была сюрпризом, но ее было очень приятно увидеть. Теперь, мы все вместе.

     Отец Йонас бросил на нее долги взгляд искоса, прежде чем сказать: – А ваши зверолюди; я их тут не вижу?

– У них есть своя собственная миссия, если будет успешна, то переломит ход битвы, – просто ответила она.

     Он покачал головой, но не стал ничего говорить вслух. Всё равно было слишком поздно что-то делать.

     Мэри шагнула вперед к толпе бойцов.

– Мужчины, женщины, авантюристы, священники, шахтеры, эльфы!  – крикнула она. – Мы собрались для битвы, но не только за наши жизни, но и за жизни тех, кто придет после нас! А может, вы хотите махнуть на всё рукой и умереть в своей постели никчемной бесполезной смертью?

– НЕТ! – завопил нестройный хор голосов.

– ТОГДА ПРИГОТОВЬТЕСЬ, ПОТОМУ ЧТО ОБ ЭТОМ ДНЕ БУДУТ ГОВОРИТЬ СОТНЮ ЛЕТ! – взревела она, и толпа в ответ загремела оружием, поднимая шум до небес.

      

     Земля задрожала, и перед подземельем поднялось пять фигур.

     Мэри сузила глаза. – Должно быть пять генералов: уровень 3 Скелет: Некромант, уровень 4 Спектр, уровень 3 Мумия, уровень 3 Скелет: Рыцарь Ужаса, и уровень 3 Вампир.

     Йонас сплюнул.– Все сильные монстры, а этот 4-й уровень мы даже не заставим воспользоваться всей силой. Становится трудновато.

     Некромант поднял руки, и в землю влетел сгусток черноты. Гнилые руки и скелетные кисти вышли из земли, армия нежити прокапывала себе путь сквозь землю. Рыцарь Ужаса пошел вперед на своей лошади-нежити, его аура задела ближайших скелетов и трансформировала их в мечников, щитоносцев и воинов. Вампир скастовал магию крови, трансформируя зомби в гулей.

     Мэри подняла оружие, кроваво-красную саблю и жезл, и закричала. – Маги, лучники, ОГОНЬ!

     Как они учились, каждый маг и лучник впустил свой заряд, благословленные стрелы и магия  слилась в дождь перед ордой нежити. Скелеты взрывались, зомби охватывал огонь, а вампиру пришлось спасаться от пламени.

     Рыцарь Ужаса взвыл и бросился вперед с легионом воинов нежити.

– ВСЕ! БЕЙТЕСЬ ЗА ВАШЕ БУДУЩЕЕ!!

      

     Ухо Джара дернулось, он обернулся посмотреть на битву вдалеке. – Они похоже только что начали.

     Анхель потянул руку брата. – Я знаю ты чувствуешь вину, что не будешь там, с ними, большой брат, но нам нужно спешить. План зависит от нас, посему мы боле не можем тратить время.

– Поспеши, Джар, нужно идти, – крикнула Фиора.

     Джар неохотно повернулся и кивнул. – Ладно, поторопимся.

      

     Две группы авантюристов зашли в подземелье слизи и побежали вниз к центральной комнате, где их ожидал волшебник.

     Он любезно махнул. – Хорошо, что вы семеро присоединились ко мне. Вы полностью готовы к ожидающему нас?

     Он посмотрел на решительные взгляды и соглашаясь кивнул.– Хорошо; не стесняйтесь обращаться ко мне когда и как захотите, поскольку я являюсь личностью и творческой и исходной, – и он указал на глиф. – Наш пункт назначения уже добавлен, поэтому если один из вас может выбрать его, то можем начать.

– Почему сам не можешь? – спросила Нат.

     Тот покачал головой. – Я не могу позволить тратить слишком много маны, поскольку я всего лишь воплощение, а взаимодействовать с такими вещами, будет хлопотным делом.

     Джар и Фиора кивнули и вместе коснулись символа. Когда варианты выбора этажей всплыли, они оба нажали на новый этаж, этаж «вторжения».

     Восемь человек обнаружили себя в одной комнате с большим, темным туннелем, ведущим в темноту. Когда они осмотрели комнату, маленький слизень упал с потолка, следом еще, затем двое, пока вся комната не заполнилась слизнями. Слизни не атаковали, а просто ждали.

– Ладно, похоже у нас есть своя команда вторжения, – жизнерадостно сказал Фэлкон. – Туннель приведет нас на 25-й этаж гробницы, затем с которого мы пробьемся с боем до 50-о и преодолеем все 4-и испытания. Эти слизни будут нашим авангардом.

     Когда он закончил говорить, два желатиновых слизня приземлились со звуком «шлеп» и направились вниз по туннелю.

– Пошли! – объявил Джар, и штурмовой отряд побежал в черный туннель.

      

– Они идут, – указала Клэр, наблюдая как отряд заходит в туннель.

     Док вздохнул. – Ну, полагаю, теперь мы можем только пожелать им удачи. Я буду работать слизнями, как смогу, но всё зависит от них.

– Ага, умрут они или выживут, будет зависеть от их навыков и удачи, – кивнула Клэр, отдыхая на своем слизне. – Если честно, такого рода битвы, мне они не очень нравятся. Они слишком эпичны, как будто я если увижу, то сразу стану приклеена к зрелищу перед собой.

     Док поднял свою вымышленную бровь. – Ох, так ты не хочешь, чтобы я показал сражение?

– Я не говорила такого.

      

     Когда штурмовой отряд вышел из туннеля, они обнаружили себя в длинном коридоре. В стенах были выложены длинные ниши, каждая заполнена мертвым телом.

     Анхель от отвращения сморщил нос. – Вот теперь, настоящая гробница. Мы не видели этого, когда были в последний раз.

     Уильям покачал головой. – Плохой запах, выход потерян.

     Джар повернулся к остальным пятерым. – Мы не сможем ощутить путь сквозь этаж. Видимо придется бегать вокруг, пока не найдем лестницу.

     Фэлкон закрыл глаза и сказал: – Я могу ощутить неясный поток магии, вот здесь, и похоже он исходит из этого направления.

     Тотчас желатиновый слизень начал двигаться на высокой скорости вниз по коридору, его масса заполнила пространство, как будто двигалась стена.

     Фиора свирепо усмехнулась. – Похоже, мы здесь наперегонки, парни. Проход на скорость!

     Они бросились за двумя желатиновыми слизнями, отряд других слизней двигался за ними.

– Смотрите, здесь лестница! – Гран указал вперед. Безусловно, не прошло и пяти минут, после входа, а они уже нашли первую лестницу.

– Враги впереди тоже есть! – Джонас приготовил заклинание, но желатиновые слизни набросились на скелетов. Группа неловко наблюдала как монстры медленно растворяются внутри здоровых слизней.

– Ну, полагаю мы будем излишне, – хихикнул Фэлкон. – Давайте, пока мы быстры, мы сможем легко очистить этажи, особенно когда подземелье себя полностью посвятило битве наверху.

      

     Между тем, над землей вовсю бушевала битва. Две силы столкнулись друг с другом и битва началась всерьез.

     Священники взывали к своим богам, святая магия опускалась вниз, исцеляя союзников и нанося ущерб нежити. Впрочем, некроманты привели к тому, что своими темными заклинаниями они усиливали своих неживых союзников. На этой мертвой точке, Мэри повела вперед нескольких С- ранговых авантюристов, в атаку на вражеский отряд магов.

– ДАВАЙТЕ, ДОКАЖИТЕ МНЕ ЧТО НЕ ЖАЛКИЕ СЛАБАКИ!!! ПРОКЛЯТЫЕ УБЛЮДКИ! Я ВЫРВУ ВАШИ МЕРЗКИЕ ДУШОНКИ ИЗ ВАШИХ ЖАЛКИХ ТЕЛ! – кричала Мэри.

      

     Ее лицо было пугающим, она скалилась и нарезала каждого на своем пути. Ее сабля посылала в полет к союзникам скелета за скелетом, очищая путь там где она ударила. Ее жезл сиял красным, когда красный свет стрелял вперед и приводил к взрыву, всякий раз ударяясь об врага.

     Йонас мрачно улыбался, со своего места в тылу. Он, и другие сильнейшие священники защищали магов и целителей, с помощью своей магической силой. Сам Йонас был окован ветром, используя два смертельных веера посылая спирали воздуха в приближающихся врагов. Мини торнадо не сдвигало ни друга, ни союзника, но скелеты, один за одним отправлялись в полет.

– ВЫ ПРОГНИВШИЕ МЕШКИ С МЕРЗОСТЬЮ! МИР НЕ НУЖДАЕТСЯ В ТАКИХ КАК ВЫ, ВЕРНИТЕСЬ В НИЧТО И УМРИТЕ!

– Боже, они реально соответствуют своим именам, – пробормотал заговорщицки авантюрист своим друзьям, откидывая скелета и вдогонку бросая ему удар снизу вверх.

– Заткнись и бейся, или они могут прорваться здесь из-за тебя!

     По мере буйства сражения, казалось, что армия нежити, по каким-то причинам колеблется. Несколько скелетов даже развернулось и начало идти в сторону подземелья.

     Пользуясь шансом, Мэри пробила себе дорогу и проложила путь к магам нежити. Ликующе смеясь, ее сабля сразила магов и наконец обезглавила некромантов.

– ХА ХА, СЛИШКОМ ЛЕГКО! И ЭТО СТРАШНЕЙШАЯ ГРОБНИЦА ЗАБЫТОГО КОРОЛЯ? КАК ЖЕ СКУЧНО! – закричала Мэри, прикончив последнего мага.

 

     Похоже, вся армия нежити вздрогнула, а затем начал возникать вой гнева.

– Вот так, идите сволочи только на нас, – с улыбкой прошептала Мэри. – Нам нужно выиграть им больше времени.

     Земля сотряслась, появилась новая армия, более смертоносная чем прошлая. Появился отряд рыцарей ужаса, ведомый рыцарем с черным шлемом, рыцарем рока. Также появились пироманты, криоманты, электроманты и еще больше некромантов, а еще исцеляющие скелеты, такие как служители и нечестивцы.

      

     Спектр завопил, призывая свою братию к битве. Появились призраки и элементные души, чтобы помучить доблестных защитников; приковывая души, сжигая души, замораживая души и утрачивая души.

     Мумия вздрогнула, изменяясь, становясь легендарным Фараоном со столь же пугающей стражей, сформировавшейся вокруг него. Вампиры упали навзничь, при выходе благородных вампиров, их когти сияли белым, даже сегодня днем.

     Хуже всего, из входа вышел скелет-бегемот. Ужасающий монстр 5-о уровня, девяти метров в высоту и сделанный из бесчисленного числа костей. Он зарычал, и бой возобновился.

     Мэри пришлось отступить со своим отрядом, когда мертвые рыцари и стража фараона атаковала ее. Она едва ли могла защищать отступление, пока они бежали обратно на свою сторону поля боя.

– Битва только что стала намного более интересной, – с гримасой сказал отец Йонас, его смерчи стали меньше контролировать толпу. – Так, вот она какая истинная сила легендарного подземелья.

– Выглядит так; я ошиблась с оценкой, похоже, у него как минимум А ранг подземелья, – теперь Мэри начала нервничать. А если это только половина силы противника, тогда будут ли вторженцы внутри подземелья в безопасности? Всё ставилось на их успех, и армия продержится достаточно долго, чтобы отвлекать противника.

     Мэри перевернула руку, нажимая жезлом на саблю. Жезл втянулся в оружие, образ жезла появился на мече, в виде картинки. Одним взмахом, она отправила волну взрывной энергии, отправляя врагов в полет назад, но также и союзников. Йонас начал танцевать, и ветер окружил его, становясь броней из воздуха и света.

     Их глаза закрылись, и вновь открылись, сияя красным и желтым соответственно их силе.

– ИДИТЕ СЮДА, ПОСМОТРИМ, СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ УСТОЯТЬ! – хором закричали они и прыгнули прямо в поток орды. 

      

http://tl.rulate.ru/book/880/105982

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Эпичненько,спасибо за старания
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь