Готовый перевод By A Slight Mistake / Вследствие Небольшой Ошибки: Глава 8

Решив одну неприятную проблему, моя студенческая жизнь стала ярче.

Теперь, когда Сува восстановил самообладание, я чувствую, что наконец-то вернула себе спокойную повседневную жизнь. Промежуточные экзамены тоже закончились благополучно, и в этот раз я заняла 1-е место.

Как и ожидалось, получить полную оценку действительно невозможно. Я также усердно занимаюсь дома. В конце концов, нет такого понятия, как "списывать". То, что я изучала один раз, легче понять, если просмотреть несколько раз и дополнить те части, которые я забыла. Сейчас я могу понять даже то, что не понимал в прошлой жизни, если услышу объяснение. Почему ты не пересматривала несколько раз, прошлая я?! Ты бы могла поступить в хороший университет, если бы поступила! Вот такие у меня сейчас мысли.

Это действительно правда, что "бесполезно плакать над пролитым молоком".

Сува тоже вернулся к своему нормальному состоянию и на этот раз занял 2-е место. Когда я спросила о его предыдущих оценках, "Пожалуйста, не спрашивай", - попросил он с серьезным выражением лица. Я хочу спросить, но мне кажется, что его сердце разорвется, если я это сделаю, поэтому я пообещала не спрашивать.

Мы вступаем в сезон дождей, поэтому мое физическое состояние немного ухудшилось. Как последствие старых ран, полученных во время инцидента, все мое тело чувствует себя вялым и болезненным. Люди, которые знают о ситуации, обращаются ко мне с беспокойством, говоря, что я выгляжу нездоровой, поэтому я стараюсь не показывать им часто свой слабый вид.

Я не хочу прогуливать школу по возможности, поэтому я немного в растерянности. Я очень благодарна им за заботу, но всякий раз, когда они говорят со мной, выражения лиц Сувы и Хаятэ становятся напряженными, и я теряю всякую возможность общаться с ними.

В один из таких дождливых дней мне вручили письменное приглашение.

"...Сува, что это значит?".

На моей руке лежит конверт, настолько белый, что его можно описать такими словами, как чисто белый, белоснежный или безупречный. Сува был тем, кто передал его, а отправитель - его мать.

"Мама хочет поговорить с тобой во что бы то ни стало, поэтому она попросила меня пригласить тебя на чай".

"Я бы хотела отказаться всеми силами".

Когда я честно ответила, Сува сделала возмущенное выражение лица.

"Разве нельзя устроить просто чаепитие?".

"Могу ли я сказать, какой ты наивный?"

Это всего лишь чаепитие, но даже так, это чаепитие. Мещанская жена планирует и осуществляет немыслимое во время чаепития. Пожалуйста, не смотрите на чаепитие свысока.

"Но...!"

"Я говорю тебе, Сува. Ты знаешь, что чаепитие - это страшная вещь, в которой властвуют злые духи? Если я неосторожно посещу это чаепитие, что ты будешь делать, если они решат, что я стану твоей невестой прямо там и тогда?"

Родители - это существа, которые идут наперекор желаниям своих детей и произвольно навязывают им реальность. Можно потерять жизнь, если быть беспечным.

"Это будет проблемой!"

"Тогда не приводи их ко мне до конца света. Я буду отказываться со всей своей силой, пока они не превратятся в пыль".

"В твоих словах есть истина. Уже так поздно, но я вижу тебя в новом свете. В конце концов, ты - Мастер. Я буду следовать твоим словам".

Если смотреть на нас издалека, другие могут подумать: "Что это за сценка?", но на самом деле мы предельно серьезны.

"Бесполезно отказываться от того, что ты принес. На этот раз у меня нет другого выбора, кроме как присутствовать. На данный момент я советую тебе не бунтовать против того, что говорит твоя мать. Не обращай внимание ни на что. Пожалуйста, продолжай откровенно игнорировать их. Я разберусь с этим".

"Понятно. Я буду иметь это в виду".

После того, как мы продолжили говорить с серьезным выражением лица, оба вместе посмотрели на белый конверт и глубоко вздохнули.

Итак, Босс вышел, как и ожидалось.

Что бы сделала непредсказуемая матриарх Сува? Я размышляла об этом, слегка прикусив губу.

Через несколько дней в назначенное время я посетила поместье главы Сува.

Сегодняшняя одежда - комон эпохи Эдо. Другими словами, кимоно. Я одеваюсь в кимоно во время официальных выходов в свет. Я ношу мужскую форму, когда хожу в школу, но женщина, одевающаяся в брюки для формальных случаев, считается неприемлемой. Думая о том, какое платье будет приемлемым и сможет скрыть мои раны, я, наконец, пришла к идее носить кимоно.

По счастливой случайности, в настоящее время я являюсь начинающим дизайнером юдзэн. Нет ничего противоестественного в том, чтобы носить кимоно, которое я сама разработала, на публике. Это также не странно, даже если я надену другие кимоно. Я еще не работаю на полную ставку, поэтому моих работ очень мало. Кроме того, Сагара - это старая семья, продолжающаяся уже несколько поколений. Если говорить о старинных кимоно, то у них их столько, что можно даже открыть целый музей. Никто не найдет недостатков в моих заторможенных движениях, если я надену кимоно. Обычно кимоно можно носить самостоятельно, но мне все равно помогают завязать оби, потому что у меня все еще слабая правая рука.

Существуют также правила ношения кимоно на торжественных мероприятиях. Яркие оттенки и узоры лучше всего подходят для ярких случаев, простые оттенки и узоры - для небольшого посещения и так далее. Существует также множество способов завязывания оби (пояса). Способ завязывания зависит от времени года, возраста, уровня социального статуса и узора кимоно. Вы даже можете выбрать цвет и узор дзюбана (нижней рубашки) и сусоёкэ (нижней юбки) в зависимости от случая. Одеваться в кимоно сложно, но это очень глубокая вещь, позвольте мне заявить, что это весело.

Но на самом деле мне больше нравятся доги (форма для боевых искусств) и хакама, потому что они более удобны.

"Боже, Боже! Мизуки-сама. Это очень красивое кимоно".

Обычно меня проводят в комнату ожидания, а затем направляют к месту проведения чаепития, где меня встречает хозяин вечеринки. Есть много ситуаций, которые следуют такому ходу событий, но Рицуко-сама, которая славится тем, что ненавидит мелочи, лично пришла встретить меня.

"Спасибо, что пригласили меня сегодня. Рицуко-сама, желаю вам хорошего дня..."

"Не надо так чопорно приветствовать. Прошу простить меня за грубое предположение о вашем согласии на мое приглашение, Мизуки-сама. А теперь входите".

Рицуко-сама прервала мое приветствие на полуслове, взяла меня за руку и пригласила войти. Я думаю, что глава семьи Сува - это люди, которые привыкли стоять выше других. Их поведение может показаться властным, но это не производит неприятного впечатления.

Это дом в западном стиле, поэтому мне не нужно снимать зури (тапочки). Это действительно огромное облегчение для меня. Мы вошли внутрь, Рицуко-сама по-прежнему вела меня. Меня провели в комнату для приема гостей, куда попадает солнечный свет, так называемый салон.

Мне сказали, что это будет чаепитие, но я не вижу других гостей. Должно быть, она это подстроила, но я ожидала этого.

"Присядьте здесь, хорошо? Вам холодно? Все в порядке?"

"Пожалуйста, не волнуйтесь. Нет никаких проблем".

Я села на диван с архаичной улыбкой. Я уже передала свой подарок. Кому вы спрашиваете? Я отдала их горничной. Это предпочтение Рицуко-сама, так называемая униформа горничной, которую носят женщины, работающие здесь. Белая и черная одежда, выдаваемая работницам, навевает моэ и романтику. Если бы это была моя подруга из прошлой жизни, она, наверное, смогла бы съесть как минимум 3 донбури, увидев внешний вид женщин. Интересно, что сейчас делают мои друзья, сидящие на диете?

Бесполезно беспокоиться об этом, подумалв я, глядя на горничную и слегка залюбовавшись ею.

Да. Форма горничной наполнена моэ.

Рицуко-сама заваривает черный чай в чайном сервизе, который приготовила горничная. Хозяин делает это у меня на глазах. Дворецкий и слуги готовят чай после этого, похоже, это одно из правил чаепития. Этикет меняется в зависимости от вида чая, подаваемого на чаепитии. В моем случае, я принадлежу к той группе людей, которые лучше учатся на опыте, чем в теории.

"У него очень хороший аромат. Это..."

Когда я назвалв марку чая и страну происхождения, Рицуко-сама широко раскрыла глаза, словно удивившись.

"Определить его только по запаху, вы действительно удивительны. Значит, слухи о том, что младшая принцесса Сагара хорошо разбирается в чае, правда".

"На самом деле это очень стыдно. Когда я была ребенком, я хотела стать дворецким своего старшего брата и с энтузиазмом изучала чай".

Убежденная в том, что быть дворецким - лучший способ оставаться рядом со своим любимым старшим братом как можно дольше, Мидзухиме с самого раннего возраста усердно изучала чай. Я и сама считаю, что у нее был довольно экстремальный характер. Теперь, когда воспоминания о моей прошлой жизни вернулись, хотя я четко осознаю, что прошлая я - это все еще нынешняя я, бывают моменты, когда мне кажется, что это чужие проблемы. Знание есть знание, хотя к нему нужно правильно привыкнуть.

"Я слышала от всех, что у вас очень хорошие отношения".

"Нет, я думаю, что они просто нормальные".

У моих братьев и сестер неслыханные характеры. Двух моих старших сестер за глаза называют императрицей и королевой, а моих братьев - холодными, суровыми и отстраненными дворянами. Это действительно популярная история, что они очень милы со своим младшим братом и сестрой, поэтому люди думают, что мы очень хорошо ладим. Если не обращать на это внимания, я думаю, что мы обычные братья и сестры.

Рицуко-сама, матриарх клана Сува, подняла безобидную тему и подтвердила мою реакцию. Уклоняясь и создавая дымовую завесу, я наблюдала за ее реакцией.

"О, точно. На днях Иори был малоподвижен, но вдруг стал оживленным. Я слышала, что это все благодаря вам".

Рицуко-сама перешла к основной теме, демонстрируя лучезарную, похвальную улыбку.

"Я понятия не имею, что..."

"Хе-хе-хе, обманывать меня бесполезно. Я подумала, что я и мой муж должны выразить нашу благодарность во что бы то ни стало".

Рицуко-сама повернулась к дверному проему, продолжая улыбаться.

Почему у меня очень плохое предчувствие?

Дверь открылась, и вошел мужчина в костюме. Очевидно, что высокий мужчина, похожий на британского джентльмена, действительно напоминал Сува, даже без проверки его ДНК.

То, что Сува берет с него пример, скорее всего, правильная интерпретация.

Кровное родство - это действительно сложная и страшная вещь.

Размышляя над происходящим, я медленно встала с дивана, чтобы поприветствовать его.

http://tl.rulate.ru/book/8792/1660595

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь