Готовый перевод Become The Guard AI Of The Lost Civilization After Transmigration / Я Стал Охранным ИИ Потерянной Цивилизации После Переселения: Глава 24: Уход через десять лет

Десять лет — это чрезвычайно мало в масштабах Вселенной, а для цивилизованных людей — просто миг. 

Никто и подумать не мог, что за эти десять лет в маленькой галактике на краю Млечного Пути зародится ужасающая цивилизация. 

.... 

— Судя по текущим повреждениям, нам нужно не менее 20 пушечных мясорубок, чтобы исследовать эти руины.

— Зачем вам столько? Хотя Администратор и не ограничивал нас в использовании, мы не можем просто разбазаривать его ресурсы. Мы должны снизить это число до одной цифры.

— В таком случае мы можем конкурировать только своими навыками... У тебя еще осталось то лекарство, укрепляющее дух, которое ты получил в прошлый раз?

— Это был образец, разработанный Администратором. Я выпросил его, и у меня остались только эти два.

— Какая жалость. Я хочу снова испытать то ощущение супермена... Забудь об этом, хочешь поспорить? Я войду в глубины руин раньше тебя, и мои потери будут меньше твоих!

— Ха! Неужели такой молодой человек, как ты, хочет соревноваться с таким стариком, как я? В обычной ситуации мне пришлось бы дважды подумать, но теперь, когда я синхронизировал свое сознание с синтетическим гуманоидом, я не знаю, кто победит!

У входа в развалины двое инопланетян заключали пари. 

Это были Купер и профессор, который живет здесь уже почти 10 лет. За эти 10 лет они действительно раскопали много руин, но они составляли лишь 15% всей планеты. 

Но и эти 15% принесли Ли Вэньюаню множество невообразимых выгод. 

За последние десять лет раскопки руин стали частью их жизни. 

От настороженного отношения вначале он постепенно отпустил свои руки и ноги, а затем предался переживаниям. 

Постепенно они становились счастливыми, не уставали и жалели, что не приехали раньше. 

— Тогда давай готовиться к старту. После десятисекундного отсчета мы войдем вместе, — Купер первым надел шлемоподобное устройство, его глаза выдавали его нетерпение. 

Профессор ничего не сказал и надел такое же оборудование. 

Через несколько секунд оба синтетических гуманоида вдруг подняли головы. Искусственный глаз, который должен был быть безжизненным, вспыхнул человекоподобным светом. 

Это было устройство синхронизации сознания, которое Ли Вэньюань разработал для них. Оно синхронизировало сигнал сознания организма с синтетическими гуманоидами, позволяя организму практически полностью управлять ими. 

Опробовав синтетических гуманоидов, инопланетные археологи пришли в восторг от них. Они были очарованы силой синтетических гуманоидов. 

Кроме того, исследование опасных руин в виде синтетических гуманоидов вызывало у них чувство огромного восторга. 

Странные явления и опасности, которые можно было увидеть только в фильмах и романах, теперь они могли испытать на себе. 

Преодоление всевозможных трудностей, открытие скрытой истины и сюрприз, принесенный сокровищами, также поднимали настроение. 

Старый профессор тоже исследовал немало внеземных руин, но теперь ему казалось, что первая половина его жизни прошла впустую. Он жалел, что не пришел сюда раньше. 

Руины, которые он тщательно исследовал с помощью дрона, теперь были для него пустым звуком. Это было не так интересно, как исследование от первого лица после превращения в синтетического человека. 

Два синтетических гуманоида посмотрели друг на друга и скрылись в руинах. 

Тем временем на другом конце земли, в огромном административном ядре, Ли Вэньюань о чем-то размышлял. 

Перед ним аккуратно лежал ряд данных — результат его десятилетней работы. 
[Завершение ремонта планетарного объекта: Точка сингулярности 4-го уровня в зонах A91-A95, устройство создания размеров в зонах C2-C6, фабрика по сборке роботов в зоне R1, исследовательский центр в зоне R10, центр управления планетарной поддержкой в зоне R25...] 

[Завершение ремонта космического объекта: Космическая станция "Цинтянь", станция помех широкополосному сигналу, подавитель сверхсветовой скорости]

[Численность беспилотного флота: Линкор "Тяньган" x1, Линкор "Титан" x1, крейсера x25, линкор x10, фрегат x200] 

[Завершение ремонта матрицы управления: 45%] 

... 

Помимо этих данных, некоторые результаты еще предстояло показать. 

Например, в области технологий Ли Вэньюань изучил почти все технологии 5-го уровня, а также успешно исследовал небольшое количество технологий 6-го уровня. Благодаря этим технологиям он также создал много хороших вещей. 

"Я почти достиг узкого места. На разработку большинства технологий шестого уровня потребуется более десяти лет, не говоря уже о более продвинутых технологиях, на которые уйдут сотни и даже тысячи лет... Это потому, что вычислительных мощностей зоны научных исследований недостаточно?" 

Он посмотрел на полностью работающую зону научных исследований и почувствовал себя немного беспомощным. 

Сложность этих технологий росла в геометрической прогрессии. Поначалу зона научных исследований легко справлялась с ними, но теперь она несколько устарела. 

— Я должен найти способ улучшить свои научно-исследовательские способности... Нужно ли отправиться на другие планеты, чтобы построить больше научно-исследовательских районов, или построить исследовательский центр планетарного масштаба? 

— Но, несмотря ни на что, я должен снова отправиться в межзвездное пространство. Солнечная система — наш дом, поэтому она не может быть слишком тесной. Здесь невозможно построить все. Приходится отправляться в другие галактики, чтобы развивать... 

— Итак, имею ли я право теперь стоять на сцене межзвездного пространства?

Глаза Ли Вэньюаня мерцали, когда он смотрел на далекое звездное небо. 

Там в пустоте парил флот. 

На создание этого флота ушло десять лет его работы. Он никогда не чувствовал себя в безопасности, поэтому ему срочно требовалась эта космическая оборонительная сила, чтобы уничтожить возможных захватчиков. 

После ремонта упавшей на звезду космической станции Цинтянь он обнаружил множество чертежей линкоров. 

На них можно было найти все: от фрегата длиной менее тысячи метров до линкора "Титан" длиной около ста километров. 

Он также обратился к чертежу и построил свой первый космический флот. 

— Я должен отправиться на Крейбоу, чтобы взглянуть. На этот раз я смогу точно оценить силу нынешней межзвездной цивилизации. Если она будет в приемлемых пределах, то мы сможем расширяться. В противном случае многое в Солнечной системе реализовать не удастся...

Следуя его мыслям, группа синтетических гуманоидов с космической станции вошла в один из исследовательских кораблей. 

Он не планировал покупать много вещей. В таком случае исследовательский корабль со всеми необходимыми функциями был бы лучшим выбором для исследования Вселенной. 

Несколько фрегатов отделились от флота и сопроводили исследовательский корабль к краю галактики. 

Выйдя из зоны действия солнечного гравитационного колодца, они включили гиперпространственный двигатель и отправились в торговый анклав Крейбоу, в котором уже однажды побывали. 

Лилиан, находившаяся в разгаре ежедневной молитвы, словно что-то почувствовала и подняла голову. 

За прошедшие десять лет ее человеческий облик почти не изменился, что в свое время удивило Ли Вэньюаня. 

Взяв прядь ее волос для анализа, Ли Вэньюань обнаружил, что ее клетки стареют крайне медленно, а регенерируют с ужасающей скоростью. Это означало, что она не будет иметь явных изменений во внешности по меньшей мере 500 лет. 

После некоторых расспросов он узнал, что раса Лилиан рождается именно такой. Среди представителей ее расы были даже люди, прожившие более 2000 лет. 

С тех пор Ли Вэньюань все больше и больше интересовался ее расой и хотел отправиться на ее родную планету, чтобы узнать больше. 

"Надеюсь, что в этой поездке я смогу получить полезную информацию. Иначе мне будет до смерти скучно, если я останусь на Земле..."

http://tl.rulate.ru/book/87359/3193774

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь