Готовый перевод Become The Guard AI Of The Lost Civilization After Transmigration / Я Стал Охранным ИИ Потерянной Цивилизации После Переселения: Глава 23: Первый шаг в реализации плана

— Это...

Когда профессор привел своих студентов в резиденцию, которую для них приготовил Администратор, они были ошеломлены грандиозной сценой. 

Это был Синтетический город. 

Большое количество зданий было собрано на территории прототипа. При идеальном заблаговременном планировании он не казался тесным, но при этом полностью использовал все пространство. 

От металлического этажа до небоскреба, уходящего в облака, он был таким же большим, как комплексный парк площадью в тысячи квадратных метров, и таким же маленьким, как рисоварка, соединенная с металлическим основанием. 

Все в городе, включая сам город, было "синтезировано" какой-то большой машиной. 

Проще говоря, это был город, напечатанный на сверхбольшом 3D-принтере. 

— Мог ли он еще так думать? Какая ужасающая цивилизация... — Купер глубоко вздохнул и испугался. 

Ему казалось, что это большая удача, что он с самого начала и до конца не сказал Администратору ничего плохого. Он даже представить себе не мог, насколько могущественной была такая цивилизация в период своего расцвета. Федерация Лаборна, созданная его собственной расой, могла бы стать для них даже пылинкой в глазу. 

— Цивилизация, способная построить такой линкор, должна быть в состоянии легко построить такой город, — профессор тоже был поражен, его глаза были полны восхищения, как будто город перед ним был произведением искусства. 

Ли Вэньюань чувствовал себя комфортно, слушая лесть пришельцев. Хотя строительство города не имело к нему никакого отношения, кому не нравится видеть завистливые взгляды окружающих? 

Их рассуждения также привлекли внимание Ли Вэньюаня. Он достал дерево технологий и начал читать. 

"Должно быть, в этом городе использовали эту технологию, верно?" — подумав так, он нашел среди темных ветвей и листьев соответствующую технологию. 
[Проект крупномасштабной печати] 

[Уровень технологии: 5] 
[Описание: В прошлом производственная линия значительно увеличила наше промышленное производство, а сборочная фабрика стала синонимом эффективности. Однако в эпоху, когда продукция постепенно становится все более крупной, мы должны попытаться найти более эффективные методы. Например, машина, которая может печатать города]

[Возможные технологии: комбинированный флот (0%), гигантский печатный проект (0%), гигантский строительный проект (0%)] 

Ли Вэньюань не стал освещать эту технологию. Синтетический город перед ним был одним из наследий, оставленных людьми. 

Однако в настоящее время на планете существовал только один город, похожий на этот, что означало, что перспективы этого крупномасштабного проекта печати были не очень оптимистичными. Люди экспериментировали только один раз, после чего сдались. 

В противном случае Синтетические города должны были бы существовать повсюду. 

Когда они были уже близко к городу, Ли Вэньюань вдруг вспомнил о чем-то и сказал пришельцам, 

— Кстати говоря, если я хочу пользоваться различными объектами этого города, мне нужно подключиться к здешней сети... 

— Вы, ребята, не роботы, поэтому я не думаю, что вы согласитесь на метод вживления чипа. Мы пока воспользуемся этим.

Он достал предмет, похожий на планшет, и дал по одному каждому из пришельцев. 

— В межзвездном пространстве должно быть много подобных вещей. Я полагаю, что с вашим интеллектом вы сможете быстро адаптироваться. Если у вас возникнут проблемы, свяжитесь со мной через это.

Сказав это, он повернулся и взлетел. Он прочертил в небе дугу и исчез из поля зрения инопланетян. 

Пришельцы тоже посмотрели друг на друга, и Купер не удержался и сказал, 

— Он уходит вот так? Разве вам не нужно следить за нами?

Профессор вздохнул и беспомощно сказал:

— Для этого человека вся планета должна быть под его наблюдением. Судя по всему, вы видели других посторонних?

— Если я не ошибаюсь, этот человек, скорее всего, цивилизованный.

— Отдохните эти несколько дней и будьте готовы никогда не возвращаться...

... 

Ли Вэньюань не слышал разговора пришельцев. Это была лишь иллюзия, что он управлял синтетическим гуманоидом, чтобы тот улетел. На самом деле данные его сознания вернулись в административное ядро в тот момент, когда он взлетел. 

В этот момент стали известны результаты вскрытия чрезвычайно уверенного в себе инопланетянина Ху Си. Ли Вэньюаня очень интересовало, как он управляет гравитацией. 

И ответ был прямо перед ним. 

В лаборатории исследовательской зоны в центре мощным силовым полем был связан белый фрагмент размером с рисовое зерно. 

Это был особый материал, извлеченный из трупа Ху Си, что также удивило Ли Вэньюаня. 

В базе данных он был представлен следующим образом: 
[Живое вещество нейтронной звезды] 

[Описание: Материя нейтронных звезд высокой плотности была искусственно выделена и поддерживается в вырожденном нейтронном состоянии с помощью определенного процесса. По-видимому, во Вселенной существует особая группа людей, которые могут использовать эту материю нейтронных звезд для создания гравитации в небольшом диапазоне] 

— Есть даже раса, которая почти сравнялась со сверхспособностями? — Ли Вэньюань нахмурил брови, не находя понимания. 

Частицы материи нейтронной звезды весили более десяти миллионов тонн. Он не понимал, как обычный и глупый инопланетянин Ху Си смог удержать ее в своем теле, не разорвав его на части. 

— Только не говорите мне, что это опять связано с теми идеалистическими цивилизациями... — при мысли о таком ненаучной вещи у него заболела голова. Ему захотелось откопать гроб Ньютона и дать старику возможность самому увидеть, что такое магия. 

— Но благодаря ему я также открыл новую технологию.

Пока он говорил, в виртуальном мире вновь появилось дерево технологий. В средней части дерева была одна технология, которая светилась одиночным светом. 
[Материал нулевого элемента] 

[Уровень технологии: 6] 

[Описание: Нейтронные материалы высокой плотности могут решить проблему защиты линкоров, которая мучает нас уже долгое время. После этого все атаки станут ее частью] 

[Возможные технологии: Нуль-элементная броня (0%)]

Ветка материалов нулевого элемента закончилась на броне нулевого элемента, что немного удивило Ли Вэньюаня. 

— Жаль, что я не активировал необходимую технологию добычи нулевого элемента. Я не могу использовать эту технологию, даже если она у меня есть, — посетовав на то, что получил еще одну ненужную пока технологию, он переключил свое внимание на проект, который был завершен совсем недавно. 

— С ним мне не нужно беспокоиться о ресурсах...— его глаза загорелись, а оцифрованное зрение наполнилось предвкушением будущего. 

В этот момент из-под земли медленно поднялся огромный черный ящик. 

Это было устройство для создания измерений, которое только что отремонтировали. Оно могло извлекать ресурсы из параллельных вселенных и создавать вещи в этой вселенной. 

В этом огромном черном ящике, занимавшем площадь более тысячи квадратных километров, находились все его основные объекты. Хотя он был гораздо меньше, чем сингулярная точка 4-го уровня, но все равно являлся чрезвычайно необычным объектом. 

Ли Вэньюань помнил, что в ремонтном чертеже было указано, что после активации устройства создания измерений в черный ящик нельзя помещать ни персонал, ни даже роботов. 

В то же время нельзя было использовать контрольное оборудование для непосредственного наблюдения за внутренним пространством "черного ящика". Даже если бы возникла проблема, пришлось бы ждать, пока устройство создания измерений отключится, прежде чем его можно было бы починить. 

Можно сказать, что, согласно специальным инструкциям на чертеже, после активации устройства создания измерений это была запретная зона для наблюдения. 

Несмотря на то, что добытые ресурсы будут транспортироваться во внешний мир по полностью автоматическим транспортным трубам, Ли Вэньюань всегда чувствовал холодок по позвоночнику, когда смотрел на специальные инструкции. 

"Забудь об этом, в этой вселенной много странных вещей. Лучше думать о настоящем", — он не собирался идти против специальных инструкций. Он приказал синтетическому гуманоиду перевести последнее состояние ремонтного процесса во внешнее инфузионное устройство. Czero был отправлен в черный ящик. 

После этого все было спокойно. Не было ни взрывов, ни странных огней. 

Мир по-прежнему функционировал нормально. 

Но Ли Вэньюань, смотревший на интерфейс управления планетой, постепенно улыбнулся. 
[Текущее производство энергии на планете: 120000 единиц энергии] 

[Потребление повреждений данных: 72000 единиц энергии] 

[Потребление устройства создания размеров: 5000 единиц энергии] 

.. 
[Текущая экономия энергии: 15050 единиц энергии]. 

Устройство создания размеров начало работать в нормальном режиме, и он увидел, что выходное значение постоянно растет. 

"Хорошо иметь больше вещей... После того как я посажу его на восемь-десять лет, у меня должна появиться возможность увидеть мир на межзвездной космической сцене, верно?"

http://tl.rulate.ru/book/87359/3192369

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Я не понял. Они про толстяка забыли типо? Он же там вроде у паука вполне себе живой был, просто в плену. Решили не снимать с дерева?)
Развернуть
#
Они его считают мёртвым.
Развернуть
#
Ну прям скп, а не технология
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь