Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 755 (1826) - В почете

Том 2 Глава 755 (1826) - В почете

Бум! Мо Лайк со всей силы яростно ударил по столу и сказал: «Сформировать защитный строй! Мы отступаем!» Он действительно не хотел отдавать подобный приказ, но ему пришлось это сделать. С начала противостояния прошло лишь 7 часов, но за это время они потеряли 100.000, повредили свои Великие магические артефакты и даже эксперты стадии долголетия оказались в не самой лучшей ситуации.

Иными словами, если сейчас они не отступят, то из-за усталости солдат их потери еще больше возрастут.

Впрочем, это была далеко не единственная причина. Так Мо Лайк заметил, что во время сражения их противник меняет своих солдат. Иными словами, пока одни сражаются, остальные отдыхают. Благодаря этому эксперты мира Сокровищ не испытывали настолько же огромное давление.

Более того, не следовало забывать, что во время отдыха эксперты вполне могли себе позволить принять пилюли и выпить эликсиры. Иными словами, они практически полностью восстанавливали свои силы.

Мо Лайк явно являлся не простым экспертом. Он и в самом деле весьма умело командовал 5 миллионной армией. Именно поэтому Мо Лайк считал, что его способности как командующего весьма хороши. Однако теперь он начал в этом сомневаться.

Так, заметив, что солдаты врага меняют друг друга и уходят отдыхать, Мо Лайк возжелал повторить этот трюк, но у него ничего не получилось. Как только он хотел отправить группу демонов отдыхать, на них тут же нападали.

Мо Лайк знал, что все это из-за Чжао. Похоже, способности последнего превышают его собственные. Именно поэтому ему и не удавалось воспользоваться численным преимуществом. Мо Лайк даже был совершенно уверен, что их потери составили 100.000 лишь потому, что Небесные демоны намного сильнее экспертов мира Совершенствования. В противном случае урон оказался бы намного выше.

Тем не менее, сейчас атака Небесных демонов достигла своего предела, и именно поэтому командующий приказал своим подчиненным отступать.

Под командованием Мо Лайка армия Небесных демонов медленно отступала, точно также поступили и их Верховные старейшины. Более того, старики даже начали прикрывать обычных солдат.

Когда Чжао посмотрел на все происходящее, то не стал приказывать преследовать отступающих врагов. Несмотря на то, что его подчиненные периодически отдыхали, однако за эти восемь часов они также чувствовали весьма сильную усталость.

Иными словами, обе армии начали медленно отступать. В целом на этот раз победа снова осталась за миром Совершенствования. Да, они понесли некоторые потери, но весьма скромные.

Тем временем глава клана Буда пригласил к себе всех Верховных старейшин. Глядя на них, глава клана Буда сложил кулаки, а потом глубоким голосом: «Старшие, спасибо за то, что вы пришли выслушали меня. Безусловно, сегодня мы достигли такого результата лишь благодаря вам. Поэтому я искренне хотел бы поблагодарить вас».

Когда Верховные старейшины услышали слова Чжао, то встали, а потом один из них тихо рассмеялся: «Младший Чжао, ты слишком вежлив. Твоя способность командовать и в самом деле удивительна, так что мы готовы продолжить выполнять твои приказы!»

После этих слов все остальные кивнули головами. Несомненно, сегодня они увидели, что глава клана Буда и в самом деле весьма талантливый командир.

Ранее Верховным старейшинам очень сильно не нравилось, что глава клана Буда отдавал им приказы. Тем не менее, никто из них не решался их оспорить, так как это могло повлечь за собой весьма неблагоприятные последствия для их сект. Разумеется, что никто из них не желал доводить до подобного.

Но во время сегодняшней битвы они поняли, насколько эффективен Чжао в качестве командующего. Потеряв менее 20.000 экспертов, они сумели уничтожить почти 200.000. Конечно же подобное заставило их изменить свои взгляды.

Когда Чжао услышал эти слова, то почувствовал облегчение, а потом произнес: «Мастера, я хотел бы поблагодарить вас и поэтому приготовил небольшой подарок. Прошу, примите его». Сказав эти слова, он вынул несколько бутылок с вином, а потом достал нефритовые чаши. Более того в комнате появились как столы, так и стулья.

Разумеется, что Верховные старейшины не стали играть в излишнюю вежливость. Они сели и начали пить, шутить и смеяться. С другой же стороны, Чжао их покинул.

Как только Чжао вышел из комнаты, один из экспертов стадии долголетия не мог не вздохнуть: «Похоже, Черной тигровой банде весьма повезло. Я не ожидал, что человек, прибывший из нижнего мира, может оказаться настолько сильным».

Тем временем второй Верховный старейшина сказал: «Этот парень все делает последовательно и организовано. Когда нужно мы атакуем или отступаем. Что не говори, а этот парень весьма редкий талант. Но самое главное, он действительно очень силен и весьма опытен. Более того говорят, что его статус в Черной тигровой банде не ниже, чем у главы секты. Честно говоря, если ранее я в это не верил, но теперь уверен, что все это весьма похоже на правду».

Услышав это, все кивнули. Но в это время они внезапно вспомнили, что старик Сюаньгуи также находился рядом с ними, и тут же посмотрели на него.

Тот в свою очередь слегка улыбнулся и сказал: «Я не так уж давно присоединился к Черной тигровой банде, но все же кое-что о ней знаю. Она и в самом деле очень сильна. Более того, Черная тигровая банда хорошо подготовилась к вторжению Небесных демонов. Однако, что интересно, они начали это делать из-за Чжао. Он участвовал в покорении пространства Небесных демонов и убедил Черную тигровую банду в том, что вскоре произойдет вторжение. Разумеется, что Чжао являлся далеко не единственным, кто вернулся из этой экспедиции. Однако все остальные ничего не заметили. Впрочем, именно из-за этого, когда Черные тигры попытались рассказать об угрозе всем остальным, им никто не поверил».

Произнеся эти слова, старик Сюаньгуи не мог не вздохнуть, но потом он продолжил: «Вот только можете мне верить или же нет. Черная тигровая банда настолько хорошо подготовилась, что смогла бы выдержать натиск Небесных демонов и без поддержки сторонних сил».

После этих слов Верховные старейшины на некоторое время замолчали, но потом один из них посмотрел на старика и спросил: «Брат, неужели ты и в самом деле решил присоединиться к Черной тигровой банде?»

Когда же Сюангуй взглянул на мужчину, то обнаружил, что это был старейшина Шазонга. Он также понимал, что все это значит. Этот парень спрашивал его, так как хотел вбить клин между ним и Черной тигровой бандой.

Так что Старик Сюаньгуи слегка улыбнулся, а потом ответил: «И почему я должен покинуть Черную тигровую банду? Раньше я являлся старейшиной Черной черепахи, однако из-за определенных обстоятельств она оказалась в не самом лучшем положении. Естественно, мне ничего не стоит начать все заново, но зачем? Зачем мне опять взваливать на свою шею столько забот, если мне достаточно присоединиться к Черной тигровой банде и получать все самое лучшее. Естественно, что я никуда не уйду».

Как только все услышали эти слова, то просто кивнули. Сейчас они достигли такого возраста, что уже куда больше думали о своем собственном здоровье и силе. Естественно, что при возникновении несчастного случая, гораздо выгоднее примкнуть к кому-то более могущественному, чем начинать сначала.

Для экспертов существовало три самые главные вещи. Во-первых, - сила, во-вторых, - жизнь и, в-третьих, - наследие. Иными словами, все стремились стать как можно сильнее. После этого хотели прожить как можно дольше. А вот желание передать свой опыт находилось только на третьем месте, и им можно было пожертвовать, в случае если возникает угроза для первых двух.

Иными словами, теперь, когда у старика Сюаньгуи есть сила и жизнь, но вот с наследием проблема. Тем не менее, он не мог открывать врата, как делал в юности. Создание секты - это весьма тяжелая и опасная работа, а Верховный старейшина желал сосредоточиться на своем совершенствовании. Так что решил принять к себе определенное количество учеников, не покидая Черную тигровую банду.

Все старейшины, собравшиеся в комнате - это элита. Поэтому как они могут этого не знать? Тем не менее, благодаря весьма откровенным словам старика, атмосфера в помещении стала несколько теплее.

После этого Верховные старейшины продолжили пить и шутить. Естественно, они не смотрели за тем, что происходило снаружи. Тем временем первая армия Альянса свободы вернулась на свою временную базу. Последней служил Главный зал небольшой секты. Его вполне можно было использовать в качестве цитадели или как точку для получения снабжения.

Также это место обладало весьма удобным географическим положением. Главный зал находился на высокой горе, и поэтому армия демонов не могла пройти незамеченной. Ей в любом случае пришлось бы столкнуться с силами Альянса свободы.

Прибыв на базу, Чжао немедленно отправил всех отдыхать. Организовал помощь раненым, а также отправил тела погибших в их секты, чтобы те могли похоронить их с необходимыми почестями.

С другой стороны, Небесным демонам не нужно было беспокоиться о своих погибших, так как все они стали нежитью Чжао.

Тем не менее, Чжао даже не думал об использовании этих существ нежити в сражениях с врагами, потому что был уверен, как только Небесные демоны все поймут, то тут же лишат его возможности собирать павших.

Чжао знал, что уже и так слишком сильно привлек к себе внимание, когда использовал бессмертных Верховных старейшин. Поэтому он не мог себе позволить раскрыть и все остальные свои секреты.

Глава клана Буда прекрасно осознавал, что обычный эксперт способен подымать ограниченное количество немертвых. Иными словами, все зависит от качества нежити и магического резерва. С другой стороны, Пространственная ферма не имела таких ограничений.

Разобравшись с этими вещами, Чжао немедленно вынул Нефритовый меч и отправил письмо в банду. Он хотел расспросить о ситуации со Второй армией. На самом деле Чжао и так все это знал, но не мог себе позволить продемонстрировать, насколько же он хорошо проинформирован. В противном случае у многих может начаться самая настоящая паранойя.

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/866272

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ранее он свободно говорил, что он разведывает всё с помощью насекомых нежити, а сейчас... Даже нет желания оправдать автора.
Развернуть
#
Может расстояние большое, или ещё что. Да и лишняя шумиха тоже не нужна.
Развернуть
#
Тут действительно странно, ведь раньше он говорил что он может контролировать нежить даже в пространстве небесных демонов
Развернуть
#
так не все в теме об этом если он начнет рассказывать то часть "союзников" может начать чудить
Развернуть
#
Да забейте!! Автор надавал Чжао столько разных роялей и возможностей, что сам забыл как минимум о 95%. Автор иногда забывает о том, что Чжао в прошлой главе использовал 😄 Почему например Плутон перестал использовать артилерию против демонов? Ведь Чжао ее уже усилил перед нападением на 5 кланов. А что с башней-пагодой? Она же часть серебряного посоха? А куда делась черепаха с крепостью и артилерией на панцере? Она же тоже в долголетии... Короче автор забыл и вы забейте 😜
Развернуть
#
То, что их не используют вполне оправдано. Если их использовать то потери других сект будут минимальны, а это не выгодно. А черепаха вообще помереть может, она же не его посох, который неуничтожим
Развернуть
#
Помереть? Ну, во первых, применять все нужно не по отдельности, а в комплексе, как Чжао это делал ранее - он же умеет применять и управлять множеством артефактов одновременно, да еще гарем за мониторами сидит...
Во вторых- ну помрет и что? Чжао мановением руки превращает черепаху в нежить и снова в бой...
А в третьих- SPOILER Читайте на свой страх и риск
я уже читаю на 1200 глав дальше и больше черепаха не возникнет вообще, то есть она уже и так "мертва" для повествования (автор про нее просто забыл, как и про остальные 99% прибамбасов, полученых ГГ)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь