Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 754 (1825) - Тупик

Том 2 Глава 754 (1825) - Тупик

 

Ли Куангге стоял с бледным лицом. Они вернулись во временный лагерь второй армии, и сейчас командующий находился в своем пещерном доме.

В этом же месте находились и представители других секты, а также некоторые Верховные старейшины. Однако самым неожиданным стало появление - Ти Чжаньтяня.

Именно бывший глава Черной тигровой банды являлся тем Верховным старейшиной, появление которого заставило армию Небесных демонов отступить. Можно сказать, что если бы не он, то вторая армия безусловно понесла огромные потери.

Атмосфера в зале оставалась очень удручающей. Никто ничего не говорил. Тем не менее, через некоторое время Ли Куангге все глубоким голосом сказал: «Я хочу извиниться перед всеми вами. Сегодня именно мои ошибки привели к огромным потерям. Пожалуйста, простите».

Когда прозвучали эти слова, присутствующие оказались ошеломлены, но затем покачали головой. Хотя Ли Куангге действительно допустил весьма существенные ошибки, но на момент сражения с Небесными демонами никто из них этого не заметил.

Раньше все они думали, что Небесные демоны не такой уж страшный противник. Однако все оказалось совершенно иначе. Эти парни использовали грязные трюки и сражались с яростью в глазах. Иными словами, справиться с таким противником было и в самом деле очень сложно.

Ли Куангге посмотрел на всех и глубоким голосом сказал: «Сегодня мы все смогли увидеть мощь Небесных демонов, и если все так продолжится, то у нас будут огромные проблемы. Даже на этот раз нас по сути спас старейшина Ти Чжаньтянь».

Услышав это, все кивнули, а Ли Куангге продолжил: «Похоже, что Небесные демоны куда более опасный противник, чем мы считали. Более того, мы мало что о нем знаем. Поэтому давайте вместо атаки сосредоточимся на защите. Создадим линию обороны, поставим магические массивы и блокируем их продвижение. Как вам мое предложение?»

После этих слов послышался гул голосов, поскольку предложение Ли Куангге действительно превзошло ожидания всех присутствующих. Тем не менее, именно так поступили и два других альянса, над которыми они ранее попросту смеялись.

Однако Ли Куангге ничего не сказал. Хотя он являлся командующим 2-й армией, он не обладал такой же огромной силой, как Чжао. Более того, ему не удалось завоевать и авторитет у своих подчиненных. Так что сейчас ему оставалось лишь выслушать их. Однако, если они откажутся, Ли Куангге никак не сможет на них повлиять.

В это время Си Хуацянь встал и глубоким голосом сказал: «Я согласен с командующим. Мы уже имели дело с Небесными демонами. Теперь понимаем, что значительно им уступаем. Так сейчас не время спасать лицо, так как на кону стоят наши жизни».

Услышав это, все кивнули. Хотя все это было не слишком приятно, но Си Хуацянь совершенно прав. Сейчас не до сохранения авторитета. В данный момент их приоритет просто выжить.

А тем временем Си Хуацянь продолжил: «На этот раз армия Небесных демонов нанесла удар уж слишком внезапно. Поэтому нам следует хорошо подготовиться, набраться опыта и лишь затем вышвырнуть их из мира Совершенствования».

Когда Си Хуацянь произнес эти слова, все зааплодировали. Тот, в свою очередь, прежде чем сесть, вежливо поклонился.

Разумеется, что Ли Куангге не мог не поддержать эти слова. Он все еще являлся командующим и вел за собой войска. Поэтому в данный момент ему следовало сделать все возможное, чтобы сохранить остатки своего авторитета. Если ему удастся это сделать, то в будущих столкновениях он сможет полностью его восстановить.

Разумеется, что Ли Куангге не мог не почувствовать облегчение. Разумеется, что больше всего он был благодарен именно Ти Чжаньтяну. Все же этот человек и в самом деле спас его от огромного позора.

Что же касается Ти Чжаньтяна, то он появился в нужное время и в нужном месте совершенно не случайно. Его попросил отправиться к второй армии Чжао.

Естественно, Ти Чжаньтянь чувствовал, что все это очень странно. Чжао каким-то образом заметил ситуацию, в которую попала вторая армия?

Но из-за доверия к Чжао Ти Чжаньтянь не стал сомневаться в его словах. Тем не менее, он не мог не беспокоиться. Все же ситуация у первой армии была куда сложнее.

Впрочем, все было не так уж плохо. Глава клана Буда блокировал атаки Небесных демонов при помощи великой формации. Разумеется, что из-за этого он не мог использовать Великие магические артефакты, однако и Небесные демоны ничего не могли предпринять.

Тем не менее, Чжао все же понес некоторые потери. Что неудивительно, ведь численность первой армии значительно уступала силам Небесных демонов.

Однако со временем Чжао сумел добиться того, чтобы его армия работала словно хорошо собранная машина. Более того, благодаря этому ее мощь также значительно возросла.

Впрочем, не стоит думать, что Небесные демоны не взаимодействовали друг с другом. Наоборот, они довольно долгое время тренировались, чтобы отточить совместные действия. Так что на этот раз Чжао столкнулся с весьма достойным соперником.

Так же следует упомянуть, что у первой армии у каждого командира имелся коммуникатор. Таким образом Чжао мог напрямую отдавать необходимые приказы. Можно сказать, что сейчас Чжао занимался тем, что играл в шахматы.

Честно говоря, человеком, который играл в шахматы, на самом деле являлся не глава клана Буда, а Луиза и Меган. Чжао прекрасно осознавал, что уступает девушкам, и поэтому передал командование им.

Только благодаря Луизе 3 миллионная армия смогла противостоять 5 миллионной. Более того, также девушка сумела не только сдержать силы противника, но и минимизировать потери.

Тем не менее, глава клана Буда так же не бездействовал. Он командовал своими немертвыми Верховными старейшинами. Чжао был уверен, что результат этой войны будет зависеть только от экспертов стадии долголетия.

Сегодня Чжао ничего не предпринимал, но внимательно следил за битвой Верховных старейшин. По этому параметру первая армия значительно уступала Небесным демонам. Поэтому гибель даже одного старика - это огромная потеря.

Битва велась уже в течение нескольких часов, и каждая из сторон получила определенный ущерб, но потери значительно отличались 100.000 к 10.000.

Естественно, что Мо Лайк прекрасно об этом знал, и поэтому сейчас его лицо было очень уродливым. Он снова проиграл. А ведь не так давно его коллега одержал блестящую победу.

Но в данный момент Мо Лайк ничего не мог с этим поделать. К огромному сожалению, все численное преимущество нивелировалось магической формацией. У Небесных демонов уходило слишком много сил, чтобы сломать ее. Поэтому сражения велись ограниченным количеством солдат. Первая группа ломала формацию, после чего вторая группа шла в наступление.

Разумеется, что глава клана Буда все это прекрасно понимал и, честно говоря, он опасался, что Мо Лайк и в самом деле может воспользоваться всеми своими силами.

В этом случае великая магическая формация может рухнуть значительно раньше, и тогда Небесные демоны сумеют полностью реализовать свои планы. Поэтому Чжао никуда не спешил и просто наблюдал за происходящим.

Впрочем, было совершено очевидно, что командующий силами Небесных демонов не глуп, поэтому он и не позволил своим подчиненным атаковать. Можно сказать, что обе стороны оказались в тупике.

Естественно, что действия главы клана Буда не могли не привлечь внимания. Что неудивительно, ведь его потери в противостоянии с демонами оставались самыми низкими.

Конечно же глава клана Буда знал, что на это имелся сразу ряд причин:

Во-первых, его личная сила. Чжао обладал достаточной мощью, чтобы вмешаться в битву Верховных старейшин и переломить ее ход.

Во-вторых, из-за различий в командовании. Так если и Небесные демоны, и мир Совершенствования уделял огромное внимание личной силе, то Чжао делал ставку на могущество отдельных отрядов. Именно поэтому он провел очень много работы, когда проводил реорганизацию своих войск.

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/866271

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Что-то наш "гений" Чжао забыл о третьей причине малого урона его армии 😁 Там же Луиза и Меган командовали, а не этот дебил! 🙆
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь