Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 1064 - Безграничное сокровище

Глава 1064 - Безграничное сокровище

Когда Тиандер посмотрел на Чжао, то тут же насторожился. Он прекрасно понимал, что хотя его соперник не использовал летающий клинок, но глава клана Буда прекрасно орудовал своим посохом. Оружие Чжао, не являясь летающим клинком, обладало своими преимуществами.

Внезапно глава клана Буда кинул свой посох в Тиандера, чем довольно сильно удивил своего противника. Естественно, после этого зомби еще больше насторожился, ведь Чжао, безусловно, сделал это не просто так.

Вот только под пристальным взглядом Тиандера посох Чжао не упал на землю. Он начал парить в воздухе, но делал это не так гибко, как его летающий меч.

Тиандер все еще внимательно наблюдал за Чжао. Он не осмеливался смотреть на своего соперника свысока. Ведь недооценивать человека, который самостоятельно одолел Призрачного императора, глупо. Безусловно, зомби понимал, что правитель фанатиков являлся лишь проекцией и не мог сражаться в полную силу. Однако это совершенно не преуменьшало его опасность.

Именно поэтому Тиандер очень осторожно относился к Чжао.

Ведь, по его мнению, даже имея в своем распоряжении летающий клинок, ему не удалось бы одолеть Призрачного императора.

Чжао посмотрел на Тиандера и хмыкнул: «Кажется вы говорили, что мой покровитель не предоставил мне летающего меча? Все дело в том, что мой мастер прекрасно понимал, в Подземном мире один единственный высокоуровневый клинок не сможет существенно изменить ситуацию, и поэтому предоставил мне запечатанное оружие!»

Когда Тиандер услышал эти слова, его лицо попросту не могло не изменится, ведь он прекрасно понимал, что означает наличие у его соперника запечатанного артефакта.

Так называемые печати используются не для того, чтобы что-либо запечатывать. Их основная задача поместить один вид инструмента в другой. Таким образом культиваторы защищали себя от воздействия невероятно могущественного, но очень опасного демонического оружия.

Все дело в том, что в Царстве бессмертных всех культиваторов можно было разделить на две категории. К первой принадлежали такие эксперты, как Лю Вей. Они полагались на использование различных сокровищ и магических массивов. С другой же стороны, им противостояли люди на подобии Призрачного императора. Они использовали одно и тоже вооружение, из-за чего последнее начинало развиваться.

Вот только если подобное будет происходить не равномерно. То слишком сильное оружие попросту поглотит своего владельца. Именно поэтому такие артефакты и называли демоническими. Естественно, хуже всего ситуация была в тех случаях, когда использовалась агрессивная энергия Инь.

Поэтому, как правило, подобные инструменты уничтожали в тот же момент, как только их владельцы начинали ощущать, что теряют над ними контроль.

Тем не менее, терять инструменты, созданные из очень ценных и редких материалов, было довольно прискорбно. Поэтому культиваторы разработали способ, позволяющий сдерживать подобное вооружение.

Если же говорить о запечатывании, то речь идет о следующем. Демоническое оружие помещалось в другой объект и понемногу сливалось с ним. Таким образом вы получали еще одну возможность подчинить своей воле ценный для вас артефакт.

Тем не менее, существовал и иной способ. Если запечатать демоническое оружие в низкоуровневом артефакте, то во время сражения с противником вы получали возможность моментально высвободить всю его мощь.

Обо всем этом глава клана Буда узнал не от народа Хранителей, а благодаря осколкам души Лю Вэя. В них имелась подобная информация, так как культиватор когда-то потерял свое запечатанное оружие и очень сильно переживал по этому поводу.

Сейчас же, благодаря способности его посоха изменяться, глава клана Буда сумел убедить зомби, что у него в руках именно запечатанное оружие.

Если Чжао на самом деле использует запечатанное оружие, то это просто ужасно. Создание подобного артефакта невероятно сложная задача. Можно сказать, что далеко не каждый культиватор может себе позволить провести подобную операцию, ведь для этого необходимо заручиться поддержкой эксперта, что способен подавить волю демонического оружия и создать достаточно мощную печать.

Иными словами, любое запечатанное оружие никак не может быть чем-то обычным, поэтому совершенно не удивительно, что Тиандер и в самом деле испугался.

В этот же момент Чжао внезапно произнес: «Снять ограничения!»

После этих слов посох, который все еще плавал в воздухе, внезапно вспыхнул красным светом, после чего произошел большой взрыв. А уже в следующий момент появился огромный красный котел, который буквально через мгновение перевернулся и упал на зомби. Все произошло настолько быстро, что Тиандер даже не успел отреагировать на происходящее.

Затем появилась пространственная трещина, и Тиандера затянуло в пространственную ферму. Вот только глава клана Буда не стал отправляться вслед за ним. Вместо этого он прибыл в башню Тиандера и немедленно разрушил транспортировочный массив.

Сделав это, глава клана Буда наконец сумел почувствовать облегчение. Теперь Подземный мир действительно принадлежал только ему.

Даже сражаясь в финальной битве с Тиандером, глава клана Буда продолжал лгать. Он переживал, что покровители Альянса из Царства бессмертных продолжали наблюдать за ними, и поэтому не смел выходить из своего образа. Однако, разрушив транспортировочный магический массив, Чжао наконец смог перестать волноваться о том, что культиваторы смогут вмешаться в произошедшее.

Хотя Чжао прекрасно знал, что Тиандер связывался с людьми из Царства бессмертных через свитки и он мог бы воспользоваться этим, но все же решил не рисковать. Глава клана Буда очень сильно переживал, что культиваторы, каким-то образом узнав о произошедшем, устроят ему весьма неприятную ловушку. Более того, он уже достиг своей цели и вполне успешно подставил Лю Вея.

Чжао всегда был очень осторожным человеком и предпочел упустить возможность, вместо того, чтобы зайти слишком далеко. Да, таким образом скорость его развития значительно снижалась, но, тем не менее, Чжао предпочитал синицу в руке, а не журавля в небе.

Когда Чжао закончил все дела в башне, он вернулся в пространственную ферму. Сделав это, глава клана Буда заметил, что его девушки все еще продолжали играть с нежитью и даже не замечали его.

Тем не менее, Чжао был очень рад, что у его возлюбленных очень хорошее настроение и они довольно счастливы.

Глава клана Буда не стал их беспокоить, вместо этого он вернулся в свою комнату, а затем призвал к себе Тиандера. Как только зомби появился в помещении, тут же прозвучало сообщение:

[Обнаружена враждебная программа.]

[Вношу исправление.]

[Обнаружена несанкционированная связь.]

[Вношу коррективы...]

[Перестройка программы завершена.]

Когда глава клана Буда услышал это сообщение, то сумел понять, что зомби действительно мог быть связан с Царством бессмертных и без транспортного массива. Подумав об этом, Чжао сразу же посмотрел на Тиандера и спросил: «Неужели ты действительно связан с Царством бессмертных и можешь сообщить им о случившемся?»

Но услышав это, Тиандер покачал головой и сказал: «Прошу простить меня, молодой мастер, но я могу связаться с Царством бессмертных только при помощи свитков и транспортного массива.»

Чжао же нахмурился и спросил: «Но тогда о какой связи шла речь?»

На что Тиандер сразу же ответил: «В данном случае речь идет об экстренном сообщении. В случае моей смерти покровители из Царства бессмертных тут же узнают об этом. И совершенно естественно, что я не могу это как либо контролировать.»

Услышав это, Чжао кивнул. Он прекрасно понимал, что именно происходит. Так как на Земле имелась подобная система слежения. Она внимательно наблюдала за сердцебиением человека и отправляла сообщение в соответствующие организации, если пульс внезапно ослабевал или и вовсе пропадал.

Подумав об этом, Чжао вздохнул и, посмотрев на зомби, сказал: «Скажи, ты действительно принадлежишь к Царству бессмертных?»

Услышав это, Тиандер кивнул, а потом ответил: «Я являюсь одним из последователей торговой фирмы Безграничное сокровище. Она является одной из пяти крупнейших коммерческих фирм в Царстве бессмертных. Каким-то образом их старейшинам удалось обнаружить координаты этого места. Как только это произошло, было принято решение создать в Подземном мире свое представительство.»

Выслушав все это, Чжао посмотрел на зомби и спросил: «Откуда тебе все это известно?»

На что Тиандер через некоторое время ответил: «Все дело в том, что я родился не в Подземном мире. На самом деле меня превратили в зомби. А до этого момента я был самым обычным учеником в Царстве бессмертных!»

Редакторы: Blandrom, Enigma, Adamsonich

http://tl.rulate.ru/book/87/500464

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо большое!!!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Хе-хе, заварушка началась...
Бедненький лювей... Ему кранты...
Нищебродское спасибо.
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Не судьба запульнуть осколок посоха в мир культиваторов, гг как был тупым, так и остался
Развернуть
#
Ну тут Чжао совсем не виноват 😊 Автор не способен по определению прыгнуть выше себя - герои никогда не станут разумнее автора! 😜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь