Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 613 - Секреты

Глава 613 - Секреты

Чжао, выслушав королеву, сказал: «Ваше Величество, поскольку Вы хорошо знаете клан Буды, то и мои способности Вам известны. При помощи моей Черной Магии я могу создавать различных немертвых существ с необходимыми мне особенностями.»

Когда королева услышала, как Чжао произнес это, то не могла не понять, о чем идет речь. Поэтому она повернула голову, чтобы посмотреть на главу клана Буда: «Что вы имеете в виду? Как нам может помочь нежить?»

Чжао же слегка улыбнулся: «Ну, все зависит от того, с какими неприятностями Вы столкнулись.»

Королева посмотрела на главу клана Буда и через некоторое время глубоко вздохнула: «Да, у нас действительно возникли некоторые проблемы с определенными племенами.»

На самом деле глава клана Буда подозревал нечто подобное. Так как племя Креветок никогда бы не смогло организовать подобную встречу. Разве что произошло действительно серьезное восстание.

Чжао взглянул на королеву и слегка улыбнулся: «Поскольку мы заключили с Вами союз и стали союзниками, то, естественно, не можем просто стоять и смотреть на то, что вы оказались в сложной ситуации. Пожалуйста, Ваше Величество, расскажите, что произошло, и позвольте Вам помочь.»

Когда королева услышала это. То все равно не могла поверить, что Чжао действительно сможет помочь. Однако все же сказала: «Мы, Русалки, должны править морем, но оно слишком огромно. Так что нам не по силам управлять каждой Русалкой на каждом месте, да в последнее время мы слишком расслабились. И сейчас хотя статус Русалок все еще слишком высок, но в последние годы народы моря живут все хуже и хуже. Поэтому, чтобы узнать, что же происходит, мы провели секретное расследование. Которое показало, что в морях появилось могущественное племя Морских драконов. Все эти дни они собирали огромные налоги, но ничего из этого так и не оказалось в наших руках. Собранные ресурсы используются для привлечения других племен на их сторону. Благодаря чему было создан могущественный союз и мы потеряли контроль над восточным морским регионом. А сейчас Драконы собирают войска, чтобы прийти к нам. К тому же Русалки не отреагировали на это вовремя, и теперь мы находимся в невыгодном положении.»

Чжао, выслушав королеву, кивнул и сказал: «Итак, у нас все еще есть некоторое время. Ваше Величество, я могу использовать это время, чтобы создать нежить высокого уровня из магических животных, обитающих в морях. Думаю, подобная армия сможет Вам помочь?»

Когда королева услышала, как Чжао произнес это, то замерла на мгновение, а затем с улыбкой сказала: «Мне стоит обдумать ваше предложение. Лола, обустрой наших гостей, чтобы они могли отдохнуть.»

Лола после этих слов повернула голову и сказала Чжао: «Пожалуйста, пойдемте со мной.» Глава клана Буда поклонился королеве и отправился вслед за девушкой.

Когда Чжао вышел из зала, в него вошла еще одна Русалка, через маленькую и неприметную дверь. После чего она, обращаясь к королеве, сказала: «Ваше Величество, как Вы думаете, а не связано ли восстание Драконов с вторжением Богов.»

Королева кивнула: «История нашего народа действительно свидетельствует о том, что Драконы были самыми верными собаками Богов. А наших Морских драконов можно рассматривать как ветвь народа Драконов. Так что их восстание на самом деле настораживает. Кажется, что у нас проблема. Лулу, пойдите и проверь наши хроники. Найди, как именно Морские драконы участвовали в прошлом сражении с Богами.»

Русалка Лулу кивнула и затем сказала: «Ваше Величество, что Вы скажете о плане мистера Чжао? Неужели его нежить действительно сможет остановить Драконов?»

Королева же слегка улыбнулась и произнесла: «Глава клана Буда очень загадочен. Многие из могущественных сил шести империй проверяли его, но так ничего и не смогли найти. Однако, сейчас некоторые люди подозревают, что он также владеет колдовскими пространственными техниками. Кроме того, существа нежити, которые создает глава клана Буда, действительно необычайно сильны. И как минимум они позволят уменьшить наши потери. Так что распорядись, чтобы поймали как можно больше магических животных. Ибо, если у нас в руках будет армия нежити, которая не боится смерти, то Морские драконы не смогут выиграть эту войну.»

После этих слов Лулу кивнула и вышла из зала. А королева вздохнула и пробормотала: «Боги, неужели вы снова придете? Ох, верно, я все еще жду шанса отомстить. Морские же драконы просто клоуны, раз решили, что способны отобрать власть у Русалок.»

Чжао и Лаура, в это время уже проследовали за Лолой в другой зал. Он был не очень большой, но красивый и разделен на четыре комнаты. Первая - большая гостиная, в основном выложенная из синих отполированных камней.

Вторая - это обеденный зал с каменными столами и колонами. Стулья же были изготовлены из невероятно красивой древесины, так что их даже не красили, а просто покрыли лаком.

Третье - это спальня, что разделена на несколько комнат по меньше. И четвертая - ванная. Ее первый этаж состоял из синих раковин. Посередине имелся большой бассейн, на краю которого стояло несколько статуй рыб. Вода же вытекала прямо из их каменных ртов. Но бассейн не переполнялся, так как на определенном уровне находилось несколько отверстий.

После того как Лола привела их в этот зал, она показала им, где что находится. А затем Русалка, попрощавшись, сразу же покинула их.

Когда Лола ушла, Чжао немедленно отправился в небольшую гостиную в спальне, а затем открыл монитор. И Кай-эр показала им запись разговора королевы с Лулу.

После того, как Чжао просмотрел видеоролик, несколько человек некоторое время просто молчали. А затем Лаура повернулась к своему возлюбленному и сказала: «Брат Чжао, а тебе не кажется, что королева уж слишком спокойна?»

Чжао кивнул и вздохнул: «А что в этом удивительного? Русалки ведь управляют морями уже долгие годы. Так что вполне естественно, что у них имеются мощные средства, чтобы держать в узде всех остальных. Однако, то как она легко согласилась на наше предложение, показывает, что они используют их только в особом случае. Иначе до подобного никогда бы не дошло. И так, что вы думаете обо всем этом?»

Лаура кивнула, а Луиза нахмурилась: «Итак, действительно ли нам нужно помочь королеве на этот раз? У нее ведь есть способ справиться с этим бунтом. А так выходит мы ведь станем просто инструментом в ее руках?»

Чжао же слегка улыбнулся и ответил: «На этот раз мы позволим подобному произойти, так как таким образом нам удастся намного быстрее наладить отношения с ними. Что очень хорошо для наших будущих планов. Однако я не думал, что нашими соперниками могут оказаться Драконы. Похоже, они также являются частью теневого плана Церкви Света.»

Меган же посмотрела на главу клана Буда, произнесла: «Брат Чжао, на континенте Арк все эти годы, никто даже не слышал о Драконах. Но по слухам именно они обитают в горах Аккры. И если Драконы действительно лишь пешки, оставленные Богами, то за эти годы они стали намного сильнее. Возможно, им даже удалось взять под свой контроль магических зверей, что там обитают и довольно скоро горы Аккра, станут еще одним запретным местом. Естественно, это не может быть известно посторонним. Поэтому именно они убивают всех людей, что заходят слишком далеко на их территорию.»

После этих слов улыбка на лице Чжао исчезла, он кивнул и сказал: «Все это весьма возможно. Ранее упоминалось, что в горах Аккра хозяйничают Демоны, однако я не нашел этому никаких доказательств. Но, если за всем этим стоят Боги, то вполне вероятно, что таким образом они готовят плацдарм, для будущего вторжения.»

Лаура вздохнула: «Брат Чжао, похоже нам повезло, что мы не отправились туда ранее. Ведь если мы, не зная отношений между Драконами и Богами, отправились в Аккру. То, вероятно, драконы обязательно предупредили бы Богов о наших истинных возможностях.»

Чжао кивнул и сказал: «К счастью, мы приехали к морским народам. Ведь эльфы сейчас не доступны. И мы вполне могли отправиться к горам Аккра. Ведь там множество уникальных растений и животных, что способны значительно улучшить пространственную ферму.»

Меган же нахмурилась: «Странно, что об отношения между Драконами и Богами, никому неизвестно. Нет ни единого упоминания об этом. Возможно, за этим также стоит призрак Церкви Света.»

Чжао в свою очередь прохрипел: «Кажется, что Церковь Света заручилась поддержкой Богов намного раньше, чем мы предполагали. Похоже обитатели Царства Богов и в самом деле весьма настойчивы.»

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/338187

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю !
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Такими темпами скоро
*Шорох* "это церковь света!"
*Шелест* "церковь света нападает!"
*Шум ветра* "мы все умрёёёём!!!"
Развернуть
#
Так а что делать, если дебилов хоть и мало, но они повсюду и очень активничают не зная, что они не пупы вселенной и могут быть легко покараны :D
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь