Готовый перевод Game of Thrones: Holy Flame King / Игра Престолов: Король Священного Пламени: Глава 170

Глава 170 План битвы

"Брат, что у тебя в руках?"

Рано утром Дикон Тарли вошел в палатку Самвела и увидел, что его брат играет с камнем овальной формы.

"Яйцо дракона". Самвел не стал скрывать, потому что знал, что младший брат не поверит ему, если он скажет правду.

"Яйца дракона?" Дикон Тарли не мог не нахмуриться, вспоминая различные "драконьи реликвии", которые брат показывал ему раньше.

Нет!

Я должен хорошо убедить своего брата!

В это время Дикон посмотрел на брата так, словно смотрел на блудного сына, который заблудился.

"Брат, есть кое-что, что я давно хотел тебе сказать".

"В чем дело?"

"Просто... реликвии дракона, которыми ты дорожишь, на самом деле поддельные!"

"Как это возможно!" притворно закричал Самвел: "Я потратил огромную сумму денег, чтобы купить это, как это может быть подделкой!"

Дикон вздохнул: "Брат, сколько ты потратил на это "драконье яйцо"?"

"Не много, всего триста золотых драконов". Самвел небрежно сообщил цифру.

"Триста золотых драконов!" Глаза Дикона расширились. "Брат, какой бы щедрой ни была твоя награда за чемпионство, ты не можешь так растрачивать ее! Это "драконье яйцо" абсолютно фальшивое! Из него мог бы вылупиться дракон. Так много королей Дома Таргариенов пытались сделать это в течение стольких лет, но им так и не удалось!"

"У них не получилось, но это не значит, что и у меня не получится". сказал Сэмвелл с улыбкой.

Я подумал о Красной комете.

Если рассчитать время, то до прибытия красной кометы должно остаться меньше года. Когда "звезды заплачут кровью", мировой прилив демонов официально восстановится. В это время наступит время возвращения гигантского дракона.

Для этого ему еще нужно сделать кое-какие приготовления...

К сожалению, в глазах его младшего брата Дикона, самоуверенность Самвела является доказательством его одержимости:

"Брат! Ты не можешь больше так продолжать! Иначе ты растратишь богатство Инцзюйюй!".

"Ладно, ладно, я знаю. Давай не будем брать с него пример". Самвел послушался младшего брата, положил драконье яйцо на дно чемодана и спрятал его. "Кстати, когда мы начнем?"

"Прямо сейчас. Авангард уже отправился в путь, но наша армия в излучине реки идет последней, и должно пройти какое-то время."

"Хорошо, я посплю первым, а ты позовешь меня, когда придет наша очередь". Самвел зевнул и выгнал брата.

Мэймэй, вернувшись в клетку, догнала его, а Самвел встал по настоянию младшего брата. Наскоро приведя себя в порядок, он созвал солдат, последовал за большим войском и начал новый поход.

Армия двинулась на юг по костяной дороге, весь путь проходил по труднопроходимой горной дороге, скорость, естественно, не могла быть увеличена, и только через полмесяца они, наконец, прибыли к месту назначения...

Город Черная Гавань.

Город Черная Гавань расположен на границе Дорна. Это небольшой город, который не слишком велик. Темная базальтовая городская стена стоит высоко и окружена широким рвом, совсем как сильная военная крепость.

На самом деле, в начале создания этого замка, он был основан скорее из военных соображений, потому что стратегическое расположение города Черная Гавань действительно очень важно, охрана костяной дороги является первым барьером против северного вторжения Дорна.

Что касается Пограничных земель Дорна, то, хотя этот регион и носит название Дорн, на самом деле он не находится под юрисдикцией принца Дорна. Почти все лорды здесь являются вассалами герцога Штормового Конца, но странно то, что "хранитель границы" Этот титул всегда присваивался герцогу Хайгардена.

Так что, теоретически говоря, герцог Мейс Тирелл имеет право мобилизовать войска на границе Дорна. Что касается того, действительно ли здешний лорд подчинится его призыву, это уже другой вопрос.

Являясь буферной зоной между Речной излучиной, Штормовыми землями и Дорном, граница Дорна с древних времен находилась в состоянии войны. После того как Эйгон Завоеватель Таргариен объединил шесть королевств, Железный трон и Дорн сражались здесь. фронтир.

Владыкой города Черная Гавань является граф Берик Дондаррион, который поддерживает отношения с Сэмвеллом.

До этого в Звездопаде два прямых члена семьи Дейнов, которых Сэмвелл обвинял в убийстве - Эдрик и Алилия - умерли в Блэк-Харбор-Сити, причем последняя также была женой графа Берика.

Однако граф Берик никогда не беспокоил Самвела, и он кажется вполне здравомыслящим человеком.

Армия простояла в городе Черной Гавани полмесяца, прежде чем наконец дождалась войск из Речных земель, Долины и Севера. Теперь общее число войск достигло 170 000 человек.

Вы знаете, это только численность основной армии. Если посчитать людей, которые перевозили продукты, лоточников, которые продавали товары, и девушек из батальона, которые приходили за пожертвованиями... общее число могло превысить 300 000.

Будьте более толстокожими и смелыми, и вы сможете объявить внешнему миру, что 500 000 солдат отправятся на юг.

Посмотрите, сможете ли вы напугать **** дорнийца.

Только когда вы действительно в ней, вы можете понять, что такое армия на самом деле.

Плотно упакованные палатки похожи на грибы, которые дико растут, почти покрывая оба берега реки Чжоуми. Всевозможные звуки разносятся по полям, холмам и полям, наплывая, полностью подавляя шум бурной воды и свист ветра.

Чтобы сделать длинные шесты для знамен, все деревья в радиусе нескольких миль были срублены. Под солнечными лучами бесчисленные мечи и копья блестели, как ледяной лес из стали.

Когда наступает время еды, тысячи костров наполняют воздух бледным туманом.

"Лорд Цезарь, король приказал провести предвоенное совещание, прошу присутствовать немедленно".

"Хорошо."

Самвел быстро обгрыз оставшиеся кости, вытер руки и пошел к самому большому и роскошному шатру в центре лагеря.

Повсюду по дороге виднелись солдаты с мечами и доспехами, разнорабочие, несущие грузы, слуги, полирующие доспехи, и батальонные девушки... Иногда он не может не думать, сколько золотых драконов уходит на ежедневное содержание такой армии?

Жаль, что никто не может ответить на вопрос Самвела.

Возможно, министр финансов, отвечающий за логистику, знает, но "маленький дьявол" Тирион Ланнистер вернулся в Королевскую Гавань в день приезда Самвела, и говорят, что его отругал герцог Тайвин.

Чем дальше вы продвигаетесь к центру лагеря, тем больше вы видите флаг с коронованным оленем, развевающийся высоко над всеми флагами. Это, вероятно, самый большой флаг, который Сэмвелл когда-либо видел в своей жизни. Он размещен в качестве ковра в зале замка Всех Довольно.

Самвел вошел в шатер и увидел, что внутри уже много людей. Однако расположение было организовано, и его, маленького барона, стражники отвели в угол на самом дальнем краю.

Однако на троне восседал не молодой король, а мужчина средних лет.

Этот человек был одет в малиновое бархатное платье с гербом в виде ревущего льва на груди. Сэмвелл сразу догадался, что этот человек - Хранитель Запада, герцог Утеса Кастерли, Тайвин Ланнистер.

У герцога Тайвина серьезное лицо и холодное выражение. Говорят, что лорд Тайвин никогда не смеялся с тех пор, как его отец, герцог Тайтос, получил прозвище "Смеющийся Лев".

"Смеющийся лев" - слабый лорд. Когда он был у власти, вассалы Западного края занимали деньги у семьи Ланнистеров и отказывались их возвращать. Они часто игнорировали приказы о призыве. Некоторые даже осмеливались смеяться над герцогом Утёса Кастерли... Поэтому, когда к власти пришел его сын Тайвин, он впал в другую крайность - безжалостность.

Герцог Тайвин железом и кровью уничтожал вассалов, не подчинявшихся приказам, разрушал их замки, оставляя лишь руины, чтобы предупредить другие семьи, и постепенно с помощью ряда жестких мер вернул семью с грани краха и вернул ей былую славу.

Более того, этот человек также служил десницей короля "Безумного короля" Эйериса II Таргариена. Он занимал эту должность в течение двадцати лет. Престиж и любовь, даже превосходящие короля.

Но из-за этого он ревновал к "Безумному королю".

"Выше королей только боги".

Монарх и его министры постепенно настроились друг против друга, и герцогу Тайвину пришлось уйти с поста премьер-министра.

После начала Войны Отступников герцог Тайвин стоял на месте и наблюдал, как королевская армия сражается с мятежниками, пока Роберт Баратеон не убил принца Рейегара Таргариена молотом на реке Трезубец. Затем он повел армию с запада к Королевской Гавани.

Безумный король" думал, что его Десница пришел спасти его, поэтому он приказал кому-то открыть городские ворота. После этого герцог Тайвин приказал армии захватить Королевскую Гавань, а его сын Джеймс убил и самого "Безумного короля".

Однако в то время Союз Рыбы, Волка, Оленя и Орла был чрезвычайно силен. После захвата Королевской Гавани герцог Тайвин не поддался искушению сесть на железный стул. Вместо этого он передал трон Роберту Баратеону, а заодно передал и свою дочь Серсею.

После этого лев Западного края вернулся в город Кастерли Рок и продолжил пребывать в спячке.

До настоящего времени он вернулся в центр власти в Семи Королевствах.

Возможно, на этот раз лев Западной территории не собирался снова уходить.

"Все ли лорды здесь?" спросил герцог Тайвин, он сидел на главном сиденье, как король.

"Все в сборе".

Главное, что все принимают это как должное, и никто даже не спрашивает, куда делся Его Величество Джоффри.

Что касается нашей королевы-регентши Серсеи, то она сидит по правую руку от герцога Тайвина, изо всех сил стараясь играть роль благовоспитанной дочери.

"Минуточку! Ваше Величество еще не прибыло". Это говорил герцог Эд, десница короля.

Наконец-то кто-то еще помнит о короле.

"Ваше Величество устало и заснуло". объяснила Серсея.

Герцог Эд нахмурился, его взгляд задержался на Тайвине и его дочери. Хотя в душе он ненавидел высокомерие семьи Ланнистеров, он действительно не был готов напасть в это время.

Хотя он является десницей короля, у него нет титула регента, и он уже немного ниже Серсеи. Теперь, когда женщина готова передать власть его отцу, что он может сделать?

Более того, на этот раз он пришел сражаться с Рассветом, а герцог Эд очень не хотел сначала сразиться между собой.

Лишь с одним врагом за раз.

Герцог Эд все еще помнил совет, который дал ему барон Инцзюйюй.

На этот раз он пришел, чтобы отомстить за Джона Аррена. Что касается мести Роберта, то об этом мы поговорим позже.

Видя, что герцог Эд утих, Серсея изобразила гордую улыбку, а затем громко сказала:

"Милорды, Ваше Величество согласовали план относительно стратегии этой кампании против Дорна, и сейчас мой отец объяснит его вам".

Глаза герцога Тайвина медленно пробежались по лицам участников, а затем он сказал глубоким голосом:

"Этот крестовый поход против Дорна планируется разделить на четыре армии".

(конец этой главы)

http://tl.rulate.ru/book/86424/2997630

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь