Готовый перевод Жизнь Гно или Восставший из пустоши. / Жизнь Гно или Восставший из пустоши.: 16 глава. Побег.

16 глава. Побег.

Прошла неделя с тех пор как Гно и Лян попали в Ай-рон. Лян жила в своей палате, ожидая возвращения Гно. Гно же сейчас был на грани жизни и смерти. Прошедшую неделю он находился во сне, но сегодня он открыл глаза. Виктор и Дибо заметили это.

Контейнер в котором находился Гно был пуст. Весь харонит был поглощен телом Гно. Контейнер открылся, и Гно, держась руками за его края, начал подниматься. Его волосы были растрепанны, а глаза были полны ярости. Он посмотрел на Виктора и Дибо, а потом на солдат, которые их окружали. Дибо сказал

- Ты очнулся. Хех! Отлично! Поздравляю, теперь ты станешь тем, кто начнет новую эру в истории эволюции человека! - Дибо и Виктор начали объяснять ему происходящее, а в конце один из стражей кинул Гно копье. Это было очень красивое копье, сделано оно было из нефрита и специального черного металла - кагорита. Оно называлось - копье регалии. Это было не просто оружие, оно имело много интересных функций, о которых рассказывали профессор Виктор и Дибо.

Они рассказали о том, что в его теле течет жидкий металл харонит. Он обеспечит ему мощь и защиту. Его тело вышло на новый уровень. Теперь его потомки смогут пройти эту операцию менее болезненно и с большим шансом на успех, а через несколько поколений, харонит будет в их телах с рождения. Мудрецы хотели усилить тело человека, чтобы тот смог справиться с трудностями без помощи роботов. Они хотели разделить людей на классы в зависимости от количества харонита в из телах.

Гно взмахнул копьем. По его мнению оно весило несколько тонн, но благодаря усиленному телу он мог с легкостью поднять несколько десятков тонн! Также пули не смогут навредить ему. Гно посмотрел на Виктора. Тот, видя его взгляд, признался

- Гно, я... твой отец. Твой дед Кепчук на самом деле мой брат - твой дядя. У тебя есть старшая сестра - Нара.

Выслушав Виктора, Гно перехватил копье поудобнее. Единственное, что привлекло его внимание - наличие сестры. Еще раз взглянув на Виктора, он перевел взгляд на Дибо. Немного подумав... Гно прыгнул к Виктору и пронзил его копьем! Кровь вытекала изо рта и живота Виктора, он с непониманием смотрел на Гно. В его глазах застыл вопрос " Почему?". Гно посмотрел на Дибо и рванул к нему, но стражи успели среагировать. Они окружили Гно, но он не испугался и начал драться. Каждый взмах его копья сминал стража в консервную банку, но если он использовал колющее удары, то стражи продолжали сражаться даже с огромной дырой в теле.

За время битвы Дибо успел сбежать. Гно понял, что ему здесь больше нечего делать и побежал к выходу. По пути он увидел Лян, сидящую в палате. Гно перекинул её через плечо и побежал дальше.

Разобравшись со всеми встреченными стражами, Гно оказался перед выходом. Он выбил дверь ногой, и его взору открылся вид на город. Он был залит различными огнями, везде бурлила жизнь, куда ни глянь все было сделано из металла. Это был первый район Ай-рона, он был для обычных граждан, но они жили даже лучше глав крупных племен в пустоши. Были и другие районы, но о них позже. От Лян он знал, что валюта в Ай-роне называлась "кирса", средний заработок в год составляет 240 кирс. Вспоминая об этом, Гно с перекинутой через плечо Лян побежал в ближайшую подворотню.

http://tl.rulate.ru/book/8529/161502

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь