Готовый перевод Жизнь Гно или Восставший из пустоши. / Жизнь Гно или Восставший из пустоши.: 14 глава. Прощание и слово.

14 глава. Прощание и слово.

- ... ты должен восстановить справедливость! Из-за него моя семья была убита! Я хочу, чтобы ты убил его!

- !?

То что услышал Гно шокировало его. Есть другой, иной, "железный мир"? Он не мог в это поверить. Он хотел что-то сказать, но Август продолжил

- Ай-рон находится под землей. Чтобы туда попасть, нужно пройти через железные врата. Но есть две проблемы. Первая, железные врата еще надо открыть, вторая, врат находятся в основном секторе, в котором живут сверхдемоны... но я уверен ты справишься.

Гно не ответил и лишь молча кивнул. На этом моменте он перестал рассказывать про Ай-рон. Август сказал, что его жизнь близится к концу, и он скоро умрет. Он просил забрать Лян с собой в Ай-рон, когда настанет его время. После Гно вернулся к себе и стал обдумывать все случившееся.

"Ай-рон значит. Хмм... интересно... там я должен найти ответы на свои вопросы. Что стало с миром? Кто или что в этом виновато? Почему нельзя было пустить людей из пустоши в город?..."

Гно мучили множество вопросов. Раньше у него не было конкретной цели, но теперь она появилась - город железа и мудрецов - Ай-рон.!

Наступила весна. К этому времени Гно достиг уровня сверхчеловека и 9 дана в каратэ. Большую часть тренировок занимало каратэ, поэтому Гно достиг в нем большого мастерства. Также причиной его скорости оказался талант.

Коричневый за это время вырос до 8 метров, что превышало рост обычных демонических медведей. В будущем, рост Коричневого достигнет 10 метров, и он станет сильнейшим демоническим медведем, равным по силе сверх демонам.

Август находился в своей комнате и не выходил на протяжении нескольких недель. Пару месяцев назад он отпустил Сорна. Сегодня, пригласив Гно и Лян к себе, он сказал, что им пора уходить

- Нет! Дедушка, почему! Я не хочу оставлять тебя одного! - всхлипывала Лян

- Вам пора. Я не хочу видеть твои слезы, когда буду умирать. Не хочу причинять тебе боль...

- Д-дед...уш...ка... *всхлип*

Они ушли вдвоем, но только Гно знал, что как только они закрыли дверь, Август умер. Он держался из последних сил, лишь бы продержаться до их ухода.

Теперь они путешествуют вдвоем. Их цель - железные врата, ведущие в Ай-рон!

________________________________________________________________

Под землей, на вершине башни, что находится в Ай-роне.

Глядя на город внизу, стояли двое мужчин. Первый на вид лет 40, а второй с полностью седой головой. Оба были одеты в лабораторные халаты. Сорокалетний на вид мужчина сказал

- Мы должны продолжить работу над проектами A.R.K. и B.S.S. , но из-за того, что умер твой брат, как его... Кепчук? Ты отказываешься работать! Все было бы нормально если бы ты бросил последний, но бросить A.R.K. нельзя! Ты понимаешь, что от этого зависит ВСЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ РАСЫ!? Я понимаю, что ниже тебя по рангу, но ...

- Достаточно! Профессор Дибо, я услышал тебя... я знаю,что ты прав... но для того же проекта B.S.S. нам нужен человек до 25 лет и с мышечной силой, способной поднять 1000 кг !!! Даже в пустоши нет таких!

- Хмм. - посмотрев на ручные часы, Дибо продолжил - Есть. Такой человек есть. Он ближе, чем ты думаешь. Пойдем!

На лице седого мужчины появилось удивление. На лифте они спустились на нужный этаж и отправились ко входу в пустошь.

_____________________________________________________________

Гно и Лян находились в основном секторе и сейчас перед ними стоял сверх демон. Этот демон был таким же, которого видел Гно! Вид этого демона наполнил его злобой, и Гно обнажил саблю.

В прыжке Гно нанес вертикальный удар саблей, и она не выдержав этого сломалась. Осколки лезвия отскочили, и Гно ни секунды не сомневаясь выкинул рукоять сабли. Приземлившись и оттолкнувшись вновь, он полетел в живот-рот. Демон закрыл пасть, когда попал туда. Демон думал, что победил, но вдруг его скрутило от боли, и из его спины вышел Гно. Он быстро оказался около сердца демона и, нанеся удар нога-копье, разрушил его. Демон упал и рассыпался на части.

- Значит я стал настолько сильным... - Гно ушел в раздумия

Они находились здесь около недели, за это время Гно убил 12-13 сверхдемонов. Убивая их, он понял, что их сила заметно отличается. К примеру демон, который разрушил племя "Сухой Ветер" имел сильную защиту и относительно мощную атаку, но малую подвижность. Этого демона звали "Живая Гора".

Другой же демон "Звуковой-демон-волк" имел клыки когти настолько же острые, как сабля Гно. В дополнение к его скорости он был настоящим скоростным разрушителем.

Гно с Лян шли еще несколько дней, пока не увидели гигантские железные врата, находящиеся в скале. Неожиданно от скалы откололись 4 части , это оказались 4 "Живые Горы"!

Гно схватил Лян и побежал к вратам. Он нанес серию ударов ногами, но на вратах не было ни следа! Гно пришла идея, он встал перед вратами ожидая врагов. Когда они хотели нанести удары, Гно уклонился, и удары попали по вратам, но не возымели никакого эффекта! Поняв, что это не сработает, он разобрался с ними.

Гно начал бить кулаками и ногами, но все это было бесполезно. Врата были непоколебимы! Так продолжалось на протяжении всего дня. Гно уже собирался отступить, но вдруг врата стали открываться! Гно и Лян залил яркий белый свет, и они закрыли глаза, когда они их открыли, то увидели двух мужчин в белых халатах... но кроме них, там находились несколько дюжин солдат, вооруженных непонятным оружием!

Арка вторая "Пустошь" конец...

http://tl.rulate.ru/book/8529/161500

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь