Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 5. Если ты мужчина, тогда пойдем со мной

Глава 5. Если ты мужчина, тогда пойдем со мной

Как только Нин Сяояо приземлилась, она осмотрелась вокруг, чтобы понять куда бежать дальше, и вдруг послышались голоса. Кто-то громко кричал — несправедливость к Верховному Командующему. Голос был похож на голос человека, который ворвался в ее покои и вызвал у неё обморок. Нин Сяояо долго размышляла, прежде чем решила, что человек, стоящий за этим голосом, может стать хорошим союзником.

***

Имперские охранники заставили Фан Тана встать на колени. В этот момент его соотечественники из армии были полны горя и негодования, но у них не было другого выбора, кроме как встать рядом. Чуть ранее, Фан Тан ворвался в спальные покои императрицы и напугал её до обморочного состояния. Он знал, что обреченна смерть, поэтому он открыл рот и начал кричать.

— Мы следовали за Верховным Командующим, чтобы с горечью сразиться с Северным Ху в Перевале Ночного Ворона. Верховный Командующий был ранен шестью стрелами, но остался на передовой, не отступая! После того, как мы отбили Северный Ху, нас отозвали в столицу, прежде чем мы даже успели снять нашу броню. Вы, бездельники, сидели мирно, не поднимая и пальца, а теперь чем вы занимаетесь? Обвиняете Верховного Командующего в связях с варварами и предательстве собственной страны? Тьфу!

— Заткните его! — Громко приказал командир императорской гвардии. Два императорских гвардейца шагнули вперед держа в руках кляп. Некоторые из офицеров в тяжелой броне видели, какие оскорбления причиняют Фан Тану, но они могли лишь беспомощно стоять. Можно было бы применить кулаки, но что тогда случится с их семьями в столице? Они были не против умереть в попытках помочь ему, но разве могли они приплетать свои семьи?

Именно в этот момент перед Фан Таном молча появилась Нин Сяояо.

— Ваше Величество? — Командир императорской гвардии признал Нин Сяояо. Увидев, что она пришла одна, он впал в ступор. Почему Её Величество бродит здесь в одиночестве?

Услышав слова командира, остальные гвардейцы преклонили колено. Нин Сяояо не обратила на них внимания. Она протянула руку, помогла встать Фан Тану и спросила: — Верховный Командующий невиновен?

Внезапное появление Нин Сяояо напугало Фан Тана. Но как только он услышал вопросы, связанные с Верховным Командующим Лу, он поспешно заговорил. — Ваше Величество, Верховный Командующий был ложно обвинен. Слуга… — Он сделал небольшую паузу и вытащил из халата куски ткани и развернул их для Нин Сяояо. Внутри было шесть кровавых наконечников стрел с крючками.

— Ваше Величество, эти наконечники вытащили из тела Верховного Командующего, — красными глазами сказал Фан Тан. — Верховному Командующему еще предстоит оправиться от травм. Ваше Величество, Верховный Командующий не мог предать страну. Слуга просит Ваше Величество…

— Хватит, не продолжай, — Нин Сяояо погладил плечо Фан Тана. — Веди, время выручать Верховного командующего.

Фан Тан, и все остальные были в шоке. Им не показалось? Император, воспитанный Великим Наставником, сказал, что хочет спасти Верховного Командующего?

— Если ты мужчина, то пойдешь со мной, — Нин Сяояо была невысокая, но стояла твёрдо. — Если ничто не сработает, применим силу. Не струсишь?

Перед тем, как Фан Тан смог ответить, высокий и крепкий генерал бросился к Нин Сяояо и громко спросил: — Ваше Величество, вы это серьезно?

Нин Сяояо ответила: — Серьезно. Клянусь своим характером и верным словом.

Несколько генералов обменялись взглядами. Конечно, они спасли бы Верховного Командующего, если бы был шанс, но что, если это ловушка старого Великого Наставника Се? Что, если император заманивает их на место казни, чтобы их смогли обвинить в преступлениях на поле битвы и убить вместе?

Тем временем острый глаз Нин Сяояо заметила, как командир императорской гвардии отправлял подчиненного, вероятно, чтобы отчитаться Вдовствующей Императрице. Она схватила меч у гвардейца рядом с ней и бросила его.

— Ах! — Гвардеец, направлявшийся ко Вдовствующей Императрице, получил удар в голову и рухнул на землю.

— … — Все замолкли. Никто еще не слышал о Его Величестве, практикующим боевые искусства!

Повалив гвардейца на землю, Нин Сяояо нетерпеливо спросила: — Вы идете или нет? Если нет, я пойду один. — Нин Сяояо не была достаточно сильна, чтобы сражаться на фронтах в своем старом мире. Но, судя по реакции горничной и этой имперской гвардии, ее боевые навыки оказались не такими уж плохими для этого мира. Даже если все пойдет плохо, она выступит на полную, чтобы спасти Верховного Командующего по имени Лу Цзыгуй.

— Слуга будет следовать за Вашим Величеством, — Фан Тан вытер лицо, прежде чем серьезно ответить Нин Сяояо. Неважно, был ли это хитрый план старого Великого Наставника, он был готов попытаться, пока у него был шанс спасти Верховного Командующего.

— Тогда пойдем, — Нин Сяояо махнула рукой и побежала к соседним воротам. Поскольку над ним стояла сторожевая башня, это был, вероятно, выход из дворца.

http://tl.rulate.ru/book/8391/283626

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь