Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 476

Глава 476 - Пить X не забывая о XX

После дальнейших исследований Бэнджаминь нашел в деревне двух подходящих талантливых подростков.

Для маленькой деревни из ста человек, это был неплохой результат. Бэнджаминь учил их магическим знаниям начального уровня, и они с радостью принимали их, быстро став магами-учениками.

Однако жители деревни все еще колебались, когда дело касалось вопросов сопротивления Церкви.

«Престол был украден плохими люди, это действительно возмутительное дело, но... Не похоже, чтобы мы что-то могли с этим поделать, верно?»

В доме главы деревни, глава тепло поприветствовал их, в то время, как он налил две кружки отменного пива Бэнджамину и Королю. Но он, очевидно, все еще был обеспокоен, когда высказал свое мнение.

Бэнджаминь мог понять его.

С точки зрения жителей деревни, достоинство трона нужно было сохранить, но они были лишь обычными жителями и горожанами, это была не их обязанность.

Более того, они уже позволили Бэнджамину и остальным остаться в деревне и приветливо к ним относились. Это само по себе было рискованно.

Но Бэнджаминь внезапно изменил тему, и беззаботно спросил: «Давайте не будем об этом говорить... Верно, я заметил, что расположение этой деревни немного удаленное. Удобно ли это для вас и ваших жителей?»

Глава деревни не совсем понял, почему Бэнджаминь поднял эту тему, но все же кивнул в ответ на вопрос.

«Это всего лишь небольшая проблема», - пробормотал он, заговорив медленно, с обеспокоенным взглядом: «Место здесь не слишком хорошее. Каждый раз, когда нам нужна вода, нам приходится рано вставать для трудоемкой поездки. Кроме того, в соседних горах есть группа горных бандитов, которые время от времени посещают нашу деревню. Мы написали много писем в столицу, надеясь, что они отправят кого-то, чтобы позаботиться об этом, но мы до сих пор не услышали от них никакого ответа…»

Услышав, как сокрушается глава деревни, Бэнджаминь быстро вмешался и улыбнулся: «Понимаю. Это небольшие проблемы, с которыми мы можем вам помочь».

Глава деревни был потрясен: «П-правда?»

Король также показал довольно озадаченный взгляд, словно не понимая причины, почему Бэнджаминь беспокоится о таких мелочах.

Бэнджаминь кивнул и пообещал начальнику деревни, что они помогут выкопать колодец для деревни и уничтожить горных бандитов. Глава деревни был настолько тронут, что он чуть не опустился на колени в знак благодарности.

Затем Бэнджаминь покинул дом главы деревни с Его Величеством.

«Почему вы решили заняться этим? Не лучше ли отправиться в следующую деревню?» Когда вокруг не было никого, Король не мог не спросить.

Бэнджаминь покачал головой.

«Ваше Величество были королем столько лет. Разве вы не поняли, насколько важно, чтобы люди чувствовали узы с вами?»

«Узы... что это?»

Король был в полном изумлении.

«Хорошо, Ваше Величество, вы скоро поймете», - Бэнджаминь покачал головой и сменил тему: «Ладно, я хотел спросить вас о короне, а также об этой печати, где Ваше Величество их достали?»

Король немного колебался, прежде чем объяснить: «Я взял их с собой, когда бежал из дворца».

Бэнджаминь нахмурился: «Но Ваше Величество, вы не упоминали о них раньше».

Корона и королевская печать. Эти два предмета были лучшим доказательством личности Короля. Почему он не показал их раньше?

Король помолчал мгновение, прежде чем ответить: «Это мои единственные оставшиеся средства. Без них я никто. Поэтому я боялся рассказывать о них».

Бэнджаминь кивнул и больше ничего не сказал.

Итак, Король все еще сдерживался, хах...

Но, если Король теперь показал эти два предмета, это могло означать только то, что он теперь полностью доверяет Бэнджамину. К настоящему моменту он, должно быть, почувствовал, что у Бэнджамина не было никакого желания посягать на престол, и он не воспользуется им для этой цели.

Если это так, Бэнджаминь был доволен.

Время поджимало. Поэтому он начал выполнять обещания, данные начальнику деревни, так быстро, как только мог. Он использовал метод восприятия водного элемента для поиска подземных источников воды, а затем собрал жителей деревни в определенном месте.

Затем он сказал жителям деревни, что они будут рыть колодец.

Не было никакого смысла быть тайным Сантой; Ему нужна была слава, поэтому, чем выше планка, тем лучше.

Жители деревни были вне себя от радости, услышав, что Бэнджаминь будет помогать им строить колодец. По указанию Бэнджамина Король также выступил с речью перед народом.

«Это моя страна, а вы - мой народ. Возможно, в прежние времена я ничего не делал для вас, но с сегодняшнего дня я обещаю, что буду много работать, чтобы улучшить вашу жизнь».

Хотя его слова казались избитыми, но жителям деревни казалось, что сам Король пришел к ним, чтобы помочь улучшить их образ жизни. Лишь это было потрясающей новостью.

Затем Бэнджаминь и его подчиненные призвали магию и начали рыть землю. С помощью магии все шло быстро, и вскоре они построили колодец.

«Здесь действительно есть вода ...»

Жители деревни смотрели на бесконечный поток воды.

Это был момент, когда они поняли, что магия - это божественная способность, которая существует, чтобы улучшить их жизнь, а не какой-то дешевый трюк демона.

Бэнджаминь кивнул головой.

«Уже прошло много времени. Если вы не возражаете, мы уйдем отсюда, чтобы уничтожить горных бандитов. Когда эта область будет очищена от этих бандитов, вы сможете спокойно жить своей жизнью».

Бэнджаминь и несколько магов взлетели, как только закончили свою речь. Они поднялись в небо и вскоре исчезли из виду жителей деревни.

Лица сельских жителей были пораженными.

Честно говоря, Бэнджаминь с большим энтузиазмом относился к каждому движению и слову, поскольку он продолжал посылать одно и то же сообщение жителям деревни: «Слушайте, мы хорошие парни! Мы делаем хорошие вещи! Вы должны поддержать нас!»

Но они действительно приносили улучшения в жизнь жителей деревни. Следовательно, жители деревни не считали их претенциозными.

Как бы то ни было, они были благодетелями этих жителей.

«Слава Его Величеству Королю! Как и сэр Маг, вы оба хорошие люди!»

«Спасибо, Ваше Величество ... Вы действительно добрый король. Мы вырежем ваше имя на колодце, и будем вспоминать о вас каждый раз, когда мы приносим воду - ваше доброе имя будет жить на протяжении поколений!»

«Магия велика. Если бы у меня был талант к ней...»

Король был в восторге и чувствовал себя польщенным ответом жителей деревни. На протяжении всей своей жизни ему постоянно льстили и подхалимничали. Однако это был первый раз, когда он был так доволен.

Люди, да...

Король вздрогнул от мысли, что вся нация будет относиться к нему точно так же.

В этот момент на его лице показались слезы и его глаза загорелись от ненависти: «Эти бандиты... Они опозорили мою сестру. Если вы действительно собираетесь их убить, тогда я буду навеки обязан вам. Я даже помогу вам остановить армию, если это понадобится!»

http://tl.rulate.ru/book/8363/276543

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Смотри за ошыбками
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь