Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 204

Глава 204: Рыба, которая попалась на крючок

После завершения процесса и официального размещения миссии Бэньджаминь покинул Наемническую ассоциацию.

Идея «поискать себя» была простой: когда появился незнакомый юноша, он утверждал, что он наемник, и «Женщина», казалось, тоже была близка ему. Возможно, это был бы хороший способ заманить их.

Наемническая ассоциация имела уникально эффективный способ рассеивания информации, миссия, размещенная в одном месте, мгновенно принималась в другой. Следовательно, даже если незнакомая молодой человек и «Женщина» были в Регине, они тоже смогли бы услышать и принять эту миссию.

Бэньджаминь не ожидал, что они сразу прыгнут прямо в его ловушку, но 200 золотых монет тоже не являются маленькой суммой. Даже если они не заинтересованы в работе, они, по крайней мере, «показали бы свои головы», чтобы взглянуть, отправившись в отделение Наемнической ассоциации, чтобы узнать новости.

Этот акт «выскакивания» - это все, на что Бэньджаминь должен их поймать.

Он тоже не боялся отдать себя, так как Наемническая ассоциация отнесла заявку на розыск к своим покровителям, поэтому никто не знал, что тот, кто разместил «поиск Бэньджаминьа», был фактически сам Бэньджаминь.

Несмотря на огромную кучу денег, Бэньджаминь вообще не чувствовал потери. Оставив Наемническую ассоциацию, он спустился по главной дороге для одинокой прогулки к выходу из города ордена Подвязки.

Пришло время, когда он направился в Регину.

В это время Маги тоже начали выполнять свои роли в соответствии с планом. После маскировки они отправились небольшими группами по два и три человека, а Бэньджаминь остался последним, так как он должен был убедиться, что все здесь было закончено правильно.

Когда он ушел, он мог видеть замаскированных магов в их различных маскарадах, когда они прятались в толпе и делали вид, что не знают друг друга. Некоторые ехали в каретах, а остальные шли небольшими группами.

Бэньджаминь также был очень удивлен, обнаружив, что улицы заполнены людьми. С толпой такого размера, магам было невероятно легко пройти незаметно.

«Так много людей покидают город ... и все направляются в одном направлении», - увидев это, вдруг появилась Система.

«Хотя я мало что знаю, Гильдия магов, похоже, проводит в столице большое событие, а не просто оправдание пригласить меня», - Бэньджаминь поморщился: «Плюс, посмотрите на все это! Скрыться нам намного легче, чем мы думали».

Хотя это было не так много, как во время, когда граждане старались убежать от «чумы» из Хэвенрайта, но все-таки это была потрясающая толпа, настолько большая, что Бэньджаминь не мог не активировать Водяной Элемент Метода зондирования, чтобы он мог сказать, где маги находятся в толпе.

Несмотря на огромное количество людей, все было странно упорядоченным. Как будто это было что-то, что происходило через день.

Из-за этого путешествие было беспрецедентным, даже Бэньджаминь не попадал ни в какие несчастные случаи. После полутора дней путешествия они, наконец, прибыли в столицу Икора, Регину.

Стены города были такими темными, как ночь, бесконечно протянувшись к горам с обеих сторон, охватывая сердце Королевства в своих объятиях. Регина не всегда была «Регина», это был просто еще один средний город Западного Гелиуса, пока принцесса из Гелиуса не решила назвать себя королевой и сформировать Икор как независимую нацию, выбрав этот город как свою столицу. Принцесса стала королевой, а термин «Регина», который относится к царствующему монарху, стал названием города.

Возможно, из-за отсутствия длинной истории, Регина выглядела немного потрепанной по сравнению со столицей Гелиуса.

Однако одно было точно: город был очень оживленный, даже когда Бэньджаминь прибыл поздно ночью.

Торговые конвои перемещались в город и выезжали из него по плоским дорожкам, специально предназначенным для их вагонов, перевозящих ценные товары. Если рассматривать Хэвенрайт как два, столкнувшихся со своей внутренней и внешней сегрегацией, Регина будет похожа на агрессивного молодого предпринимателя, который только что заработал свой первый миллион и пытается реинвестировать его для еще большего богатства.

Прогуливаясь по улицам Регины, кроме его граждан, светящихся целый день, Бэньджаминь также заметил, что на многих из магазинов и домов висели цветные флаги. Даже деревья на улицах были украшены яркими флагами. Весь город отражал ауру праздника.

«У вас есть данные о культуре Регины? Какой фестиваль они празднуют?», - Бэньджаминь спросил Систему в своем сердце.

«Даже вы никогда не видели, что-то подобное, откуда вы ожидаете, что я получу данные?», - Система ответила мгновенно.

Это было правдой ...

Бэньджаминь мог только покачать головой.

Именно так, все три группы Магов и Бэньджаминь, наконец, попали в Регину. Они забронировали номера в трех разных гостиницах близко друг к другу. После этого все они собрались в одной из этих комнат для краткого обсуждения того, что было следующим в

их охоте, прежде чем вернуться в свои комнаты, прежде чем кто-нибудь сможет разглядеть их маскировку.

Поскольку это был не совсем ранний час, они решили просто понаблюдать сегодня и начать искать информацию завтра.

Что касается Бэньджаминьа, он принял тот же взгляд, когда он посетил Наемническую ассоциацию и отправился в свой филиал в Регине, чтобы узнать, вытащила ли его приманка крыс из своих ям.

То, что он услышал, когда он прибыл, было сверх всех ожиданий.

«Сэр, миссия, которую вы опубликовали, была завершена», - ответил ему старик у стойки: «Вы можете установить время и место для встречи с наемником. После встречи он сообщит вам о миссии, и если вы что можете дать для платежа, мы заплатим наемнику».

Услышав это, Бэньджаминь был ошеломлен.

Завершена?

Он намеревался просто выманить парня, но он не ожидал, что незнакомый молодой человек будет выходить прямо на него!

В этот момент он не знал, должен ли он быть счастливым или подозрительным.

Конфиденциальность Наемнической ассоциации, когда дело касается привилегий клиента, не вызывает сомнений, иначе у них не будет такой репутации, как сегодня. Следовательно, молодой человек, вероятно, не знает, что это ловушка.

После всего этого обсуждения Бэньджаминь мог только заключить: этот незнакомый человек должен действительно, действительно, за деньги.

Возможно, это была привлекательность 200-т золотых монет, которые заставляли незнакомого юношу взять на себя работу, как будто это был быстрый способ заработать деньги.

Хотя это кажется смешным, это тоже не невероятно.

«Хорошо, давайте больше не будем ждать, давайте встретимся сегодня вечером», - внезапно сказал Бэньджаминь: «Сегодня вечером в 11 часов, гостиница Эпсон на юге города, 5-й этаж, 5-я комната. Скажите ему, что я буду ждать его там».

Если возможно, он хотел найти Аугустинэ как можно скорее, а затем покинуть Регину, прежде чем что-нибудь еще произойдет. Бэньджаминь боялся, что долгое пребывание в городе может привести к ненужным осложнениям.

«О ... давай посмотрим. Да, ладно», - старик вынул странную книгу и перевернул ее: «Вам повезло, что наемник, оказывается, в городе, мы сможем связаться с ним».

Бэньджаминь улыбнулся в знак одобрения и кивнул.

После подтверждения некоторых деталей Бэньджаминь развернулся и покинул Наемническую ассоциацию. Он посмотрел на время, это было немного больше 9-ти вечера, у него еще было как минимум 2 часа на подготовку.

В первый раз, когда он познакомился с незнакомым молодым человеком, он не думал об использовании Волшебного зелья для повышения своих способностей, поэтому он был в невыгодном положении. На этот раз, однако, это будет незнакомый молодой человек, пойманный неподготовленным.

Подумав об этом, Бэньджаминь не мог не улыбнуться.

Этот дурак пригласил его в Икор, написав приглашение на куске ткани. Теперь, из уважения, он должен вернуть благосклонность.

http://tl.rulate.ru/book/8363/207353

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
чет мне подсказывает, что дурак тут не тот челик, а гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь