Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 203

Глава 203: Наемническая ассоциация

Маги постепенно собрались вскоре после того, как двое вернулись в гостиницу. Все они собрались в комнате скромного размера и начали делиться новостями, которые они получили каждый отдельно.

После того как они объединили свои находки, они узнали, что «Женщина» оставила довольно сильное впечатление в пределах города ордена Подвязки. Помимо магазина зелий, она и таинственный юноша оставили свои следы во множестве мест, таких как Кузнецы, паб и ветвь Наемнической ассоциации.

Из описания пешеходов оба из них проявляли своеобразные отношения - они всегда сражались, но их мечи были прикованы к бедру, они никогда их не доставали, независимо от того, когда и где они были.

Бэньджаминь был озадачен этим известием. Он сидел как будто на булавках и иглах, когда узнал о незнакомом молодом человеке. Не было никаких сомнений в том, что эти двое были сообщниками, а «Женщина» определенно стреляла в Бэньджаминьа. Они даже знали, что Бэньджаминь не был «Гжаньт», которого Церковь объявила в розыск по всему миру. О чем они были проинформированы?

Однако зачем им похищать Аугустинэ, если их единственной целью был Бэньджаминь? В конце концов, таинственный юноша имел возможность противостоять Бэньджаминьу без страха, и они могли сразу выложить то, что хотели, без всякого этого длинного дерьма. Зачем им нужно кого-то схватить и уйти?

Что-то здесь было не так ....

«На севере города есть филиал Гильдии магов. Мы не осмелились там расследовать, но эти двое, скорее всего, прошли мимо этого района. Пойдем и спросим?», - Энди предложил.

Бэньджаминь покачал головой. «Нет. Мы потратили много усилий, чтобы убедить людей из Гильдии магов, что мы направляемся к границам. Они никогда не ожидали, что мы вернемся сюда», - сказал Бэньджаминь. «Если Гильдия магов обнаружила наши следы, как бы Я могу войти в Регину?».

Кроме того, что рассказал Фжаньк, они уже знали из собранной информации, что «Женщина» покинула Город ордена Подвязки три дня назад. Регина лежит в направлении их путешествия, и есть 90%-ый шанс, что они будут встречаться с Сыднэиом, о чем упоминалось в письме.

Вот почему им нужно было как можно скорее войти в столицу.

Будучи столицей Икора, Регина была не только федеральным административным центром королевы, но также там располагалась штаб-квартира Гильдии магов. Начальник Гильдии послал людей пригласить Бэньджаминьа посетить штаб-квартиру, и он как-то оставим записку, чтобы предупредить Бэньджаминьа для посещения. Сериал поведения был настолько сумасшедшим, что Бэньджаминь понятия не имел, что с ним случилось.

Эти своеобразные обстоятельства стали причиной того, что Бэньджаминь чувствовал, что им нужно было прокрасться в Регину, не предупредив Гильдию магов.

«Тогда ... должны ли мы сегодня отправиться в Регину?» - взволнованно спросила Джоанна.

Бэньджаминь кивнул: «Мы пойдем днем. Не забудьте идти отдельно, мы не должны показываться все сразу вместе. Это слишком будет подозрительно».

После того, как они начали скрывать свою личность, они были разделены на 4-5 групп. Некоторые из них были впереди, а остальные были сзади, и хотя они не были слишком далеки друг от друга, они делали вид, будто не знали друг друга. Они хотели не привлекать слишком много внимания, как группа из 20 человек, где люди могли связать их с группой магов, которые убежали из Ворот.

Тем не менее, Бэньджаминьу все еще было чем заняться, прежде чем покинуть Город ордена Подвязки в спешке. После еще одной дискуссии с остальными он покинул гостиницу один и направился к ветке Наемнической ассоциации, которая была расположена к западу от города ордена Подвязки.

В отличие от Гильдии магов, Наемническая ассоциация не имела политической позиции - они свободная организация стран и управляется людьми из общества. После некоторого расследования Бэньджаминь узнал, что их штаб-квартира находилась в Ферельденье. Они также имеют филиалы в двух других странах и являются гораздо более крупной организацией, чем Гильдия магов.

Хотя Наемническая ассоциация гигантская, она не налагает строгих правил на членов. Это не потребует, чтобы наемники выполняли определенные задачи, а также не требовали полной проверки от каждого из своих членов. Вся деятельность Системы Ассоциации была очень простой - помогать покровителям отправлять миссии, позволять наемникам брать на себя миссии, обеспечивать справедливую сделку и, наконец, взимать административную пошлину.

Хотя эта метафора была довольно странной, Бэньджаминь думал, что Ассоциация была похожа на супер-организацию, хотя и медленнее и неудобнее.

Проходя мимо длинного коридора, возле которого стояли наемники, он почувствовал напряжение в воздухе, когда наемники смотрели ему в глаза. Не затронутый, Бэньджаминь улыбнулся, когда он открыл магию, чтобы втереть веки наемникам, на которые он наложил волшебного клею. Он вошел в расстроенный зал и пошел к стойке службы.

По какой-то причине этот процесс был похож на то, что он подавал заявку на карточку в банке. Но в этом месте не было удобного кондиционера. Окружающая среда была более шумной.

«Чем я могу помочь, сэр?», - старик сидел у прилавка, его лицо было украшено шрамами. Его усталость запечатлелась в его глазах. Он зевнул, слегка раздраженный.

Бэньджаминь не почувствовал ни малейшего недовольства.

По-видимому, те, кто работал в Залах Наемников, все были отставные наемники. Они были слишком стары, потеряли свое боевое мастерство или слишком ранены, чтобы сражаться еще раз. У них нет выбора и нет возможности зарабатывать на жизнь, и они могут использовать свои знания в бизнесе наемников, чтобы стать «портье», которого они презирали, когда они были молоды. Это происходило в каждом поколении наемников, и цикл никогда не останавливался.

Таким образом, никто не будет ожидать хорошего обслуживания клиентов.

«Приветствую, я здесь, чтобы узнать местонахождение Цыэла и Лоуиса» -

Бэньджаминь встретил этих двух наемников в городе Кжэвэ по обстоятельствам, и он в конечном итоге попросил их выкопать товары, которые он спрятал в Королевстве. В то время два наемника сказали ему, что он сможет их найти, если спросит о них в Наемнической ассоциации.

«Цыэл и Лоуис? Что на этот раз сделали эти два брата?», - человек неожиданно рассмеялся, и его изуродованное шрамами лицо заставило его выглядеть очень пугающе: «Сэр, если вы здесь для мести, я думаю, вы могли бы просто отказаться сейчас».

Бэньджаминь поднял брови: «Нет, я просто спрашиваю, вернулись ли они из Королевства Гелиуса. У меня ... есть личный вопрос, чтобы интересоваться ими».

«О, они были готовы рассказать вам что-то подобное? Вы знали, что они отправились в Королевство?», - улыбка мужчины была издевательством. «Слишком плохо, они еще не вернулись. Возможно, они умерли в этом забытом богом месте, где повсюду ползают священники. Боюсь, они не сможем помочь им встретиться с вами».

«Да неужели?», - Бэньджаминь небрежно пожал плечами: «Хорошо, у меня есть миссия. Я хочу найти кого-то, и я готов выложить за это 100 золотых монет».

Пожилой мужчина был удивлен словами Бэньджаминьа.

«Вауу, 100 золотых монет, не слишком ли ты экстравагантный?», - мужчина взял с прилавка старый блокнот и начал писать на нем. «Скажите мне, кто это, что вы ищете? Расскажите мне как можно больше подробностей, это значительно увеличит шанс для наемников найти человека, которого вы хотите».

Бэньджаминь кивнул, губы искривились в таинственной улыбке.

«Его зовут Бэньджаминь, но я понятия не имею, какова его фамилия. Он очень молодой маг, и он снова появился в городе Ханьке. Его часто видели с еще одной группой магов, около 20 человек», - он сознательно сделал паузу. «Если кто-то знает, как его фамилия, я готов заплатить еще 100».

Он достал мешок с золотыми монетами и бросил его на прилавок. Сумка упала на прилавок с твердым ударом, и какой-то золотой оттенок отразился от золотых монет в страшных глазах служащего за стойкой, и некоторых людей, стоящих поблизости. Монеты можно было смутно увидеть из полуоткрытого денежного мешка.

http://tl.rulate.ru/book/8363/207352

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь