Готовый перевод Boku wa Tomodachi ga Sukunai / Haganai / I Don't Have Many Friends / У меня мало друзей.: Мама

Глава 9 - Мама

Конец апреля, до Золотой недели несколько дней, обеденный перерыв.

-«Не встретишься ли ты с моей многоуважаемой матерью?» спросила безразлично Юкимура.

-«Пфф!Пху!»

Я аж поперхнулся от столь эффективного удара. Мой полупрожёванный омлет лежал на полу во всей его полупрожеванной красе. Мне жаль, что я так сорю своей едой, честно.

-«Ты имеешь в виду встречу с твоей м-матерью? А? Эээ!? Зачем!?»

Я имею в виду, что прошло уже 5 месяцев с Рождества, и наши отношения хорошо развивались. Несмотря на то, что мы разного возраста мы всё же находим время быть друг с другом. Мы едим вместе во время обеденного перерыва, мы вместе помогаем студенческому совету, и мы вместе проводим наши выходные. Шоппинг, походы в библиотеку, просмотры фильмов, караоке, боулинг, игровые автоматы, даже настольный теннис — мы делаем все стандартные действия для старшеклассников. Не забывая и про романтику.

И мне очень нравится быть парой. Обычно апатичная Юкимура в режиме свидания открывалась и светилась от радости. С ней было легко веселиться.

Она рассказала мне о своей любимой работе Эра Сэнгоку, которую мы вместе прочитали. Тогда же я порекомендовал ей что-то из «Летописи Трех Королевств», убедившись, что военный командир тоже дарит товары в качестве подарков.

Вы можете назвать это проигрышем или решительностью, поскольку обе стороны - две стороны одной монеты, но я терпеть не могу проигрывать. Особенно девушке. Пока я не сдаюсь Юкимура будет продолжать играть со мной, не признавая победу и, конечно, не теряя её. Какая продуманная девушка. Тем не менее, Юкимура была чудовищем в компьютерных играх. Я бы не назвал себя профаном, но против неё я ничто. Поэтому я был доволен тем, что просто наблюдал за её умелым прохождением любой игры в игровом автомате, на которую она положила руки.

Прошло 5 месяцев, и, честно говоря, Юкимура мне чертовски нравится. И не подумал бы, что буду благословлен такой милой, честной и привлекательной девушкой во время моей школьной жизни. Я, будучи первокурсником из средней школы отверг бы это как ложь, даже если бы услышал это от себя самого из будущего. Вы, должно быть, приняли меня за Хасэгава Кодаку из другой параллельной вселенной, сказал бы я ему.

И становится только лучше. Я был готов перейти к следующему этапу, но было ли сейчас подходящее время? Сколько времени нужно парам, чтобы стать более близкими? Может ли быть что сейчас тот момент? Я не знаю. Но я готов сделать скачок. Вернее, Стелла-сан позаботилась о том, чтобы у меня всегда было что-то для такого случая.

О, дерьмо, я слишком отвлёкся, разволновался так, что слова Юкимуры почти ускользнули от меня. Не хотел бы ты встретиться с моей мамой, подразумевая, не хотите ли вы познакомится с родителями вашей девушки. Первая из будущих встреч, возможно, и та, которая завершится такими словами как:

-«С-свадьба?!»

-«Прости что?»

-«Ничего. Просто расскажи поподробнее.»

Юкимура кивнула и спокойно начала объяснять. Она действительно ничего не подразумевает под этой просьбой?

-«Когда я сказала маме, что начала встречаться с Кодакой-сэмпаем, она настоятельно попросила о встрече с тобой. Это было неудобно для всех в прошлом году, так как много чего произошло, но теперь, когда все успокоилось, я хотела воспользоваться этой возможностью, чтобы пригласить Кодаку-сэмпая во время Золотой недели. Это было давнее желание моей матери, и я хочу его исполнить, так что, ты не против?»

-«Да, конечно. Хорошо, нет проблем.»

Похоже, она просто хочет встретиться с парнем, с которым встречается её дочь, и дать знак одобрения. Надеюсь, это просто случай родительского беспокойства.

Не то чтобы это заставляло меня меньше нервничать. Тем не менее, небольшая часть меня была взволнована, увидев, в какой среде выросла Юкимура. Она упомянула, что её мать была председателем в игровой компании, что объясняет её ауру «принцессы». Она не выставляла напоказ свой статус, но были намеки на её прошлое. Она всегда использовала новейший флагманский телефон, хорошо разбиралась в играх, в которые играла, и была откровенно беззаботной. Тогда это не должно было удивлять, что Юкимура была дочерью такой женщины, но тем не менее это было так.

«Ээ? Кусуноки? Глава игровой компании? Не говорите мне, что вы это про президента Химеко Кусуноки из «Peerless Games»!? Той, что выпустила «Warring Kingdoms RANSE»!?»

Рика вылетела из ниоткуда. Боже, успокойся. Я чуть не потерял ещё один омлет.

Рика оттолкнула меня в сторону, не обращая внимания на своё внезапное появление.

-«А, если подумать, она упоминала кое-что о создании игры, которая называлась примерно так» - невозмутимо продолжила Юкимура.

-«Шутки в сторону…»

-«Она такая известная личность?»

-«Конечно!»

Серьезно? Юкимура ты понятия не имела, как знаменита твоя мама? Кроме того, Рика, ты должна быть спокойней. Совсем не женственно так фанатеть, с пеной у рта.

«В сообществе фудзёси нет ни одного человека, который бы не слышал о Sengkoku Rance! Если продолжить говорить о гениях, то президента Химеко Кусонки прозвали Принцессой Химеко, Богиней-Создателем! Воплощением богини! Она гордится тем, что она известна не только среди фудзёси, но даже среди мужчин-геймеров! Её популярность подобна айдолам и заслужила прозвище Искра Создателя! В течение пяти лет подряд она занимала первое место в опросе одного из игровых журналов «Любимая женщина-разработчик»! И она входит в пятёрку самых уважаемых людей Рики!»

Я мог только пошатнуться перед ошеломляющим фанатизмом Рики.

-«... Кстати, а кто остальные четверо?»

-«Никола Тесла, Фон Браун, Гэннай Хирага и Нобель»

-«Она на одном уровне с этими людьми!? ... Погоди, если подумать, Эдисон не включен, да? Хотя он и король изобретений.»

-«Это потому, что он обычный успешный говнюк. Я принимаю его величие, но не уважаю его».

Выплюнула Рика, упомянув его имя, прежде чем взгрустнуть.

-«Хотя я и знала, что штаб-квартира Peerless Games находится в этой префектуре, но я не могу поверить, что Юкимура-кун - дочь президента… Это самое большое поражение Сигумы Рики в жизни!»

Я даже не знал, что она была такой большой шишкой в игровой индустрии.

-«... если это возможно, может ли Принцесса Кусоноки подписать Рике «Warring Kingdoms RANSE 3 Legends of the Courageous Generals»?»

-«Ты можешь попросить Юкимуру о возможности встретиться с ней лицом к лицу, раз уж ты такая фанатка».

-«Хм, я не хочу»

Она надулась, как маленький ребенок, который не получил то, что хотел. Как это было мило.

Неожиданно наступила Золотая неделя. И вот я в доме моей подруги Юкимуры Кусуноки.

Если присмотреться 15-этажный высокий особняк, был наполнен консьержами, сотрудниками службы безопасности, системами видеонаблюдения, автоматическими замками и множеством других функций. Прямо дом для королей. Если бы меня не пригласили в этот престижный район, я бы чувствовал себя совсем неудобно в этом здании. Я действительно пришел в нужное место? Чёрт, могу ли я уйти прямо сейчас?

Не то чтобы у меня был шанс сбежать.

-«Пожалуйста, входите, Кодака-сэмпай» - поприветствовала она меня, видимо почувствовав мой дискомфорт.

«Извините за вторжение…» - смиренно ответил я, следуя её указаниям. Чувак, я выглядел таким жалким.

Мы прошли по покрытому ковром полу в гостиную. На диване одиноко сидела женщина. На вид ей было около тридцати, у неё были льняные волосы и стройная фигура. Она излучала нежную, интеллектуальную красоту. Она определенно была в родстве с Юкимурой.

Одетая в деловой костюм, она была воплощением талантливой женщины, даже если это было неуместно в домашней обстановке. Она восприняла это как официальную встречу? У неё есть другие планы? Неужели она ждет не парня Юкимуры, а делового клиента? Юкимура забыла упомянуть, что у неё есть старшая сестра??

-«Мама, я привела Кодаку-сэмпай».

А?

Аа???

Аа??????

Я машинально поклонился и поприветствовал её. Господи спаси меня!

-«Рада встречи с тобой. Я мама Юкимуры, Химэко Кусоноки»

-«Д-да! Мне тоже приятно познакомиться! Хм, хм. Я, нет, я-я в настоящее время встречаюсь с Юкимурой-Сан...Я Кодака Хасэгава! С-Спасибо, что любезно пригласили меня!»

Какой ужас! И что это был за пронзительный тон в конце? Гаах!

Химэко-сан, то ли невозмутимо то ли молча осуждая меня, спокойно предложила мне присесть.

-«Мама, я приготовлю чай» - сказала Юкимура и направилась на кухню, оставляя нас наедине.

-«... Моя дочь большого о тебе мнения» - она разбила лед, говоря с подавляющим взглядом.

-«Н-нет, скорее я о ней».

Химэко-сан больше ничего не сказала, молча уставившись на меня. Я не был уверен, ждала ли она, пока я заговорю, или просто чувствовала себя неловко из-за молодого парня.

Ища, о чём можно поговорить, я указал на то, что изначально меня зацепило.

-«Вы носите костюм даже дома?»

-«... Единственная одежда, которая у меня есть, чтобы встречаться с людьми - это костюмы для интервью в СМИ» - неловко ответила Химэко-сан.

-«Мама всегда ходит в майке, будь то дома или в офисе» - сказала Юкимура, подавая чай.

-«Серьезно…»

Наверняка, высшее руководство думает иначе? Я бы тоже не подумал.

Это сделало бы третью убийственную красавицу в майке, после Ёдзоры и Хинаты-сан. Хм, я узнал что-то новое о себе? Честно говоря, я не хотел это узнавать.

-«Формальные платья и майки - единственная одежда, которая нам нужна».

В глубине души я чувствовал, как это надутое лицо и невинная защита дергают за струны моего сердца. Чёрт. Она и так была молодой, а, вела себя еще моложе, я не знал, сможет ли мое сердце выдержать ещё больший удар. И это несмотря на то, что её реальный возраст старше моего отца и Пегаса-сан.

-«... Хасэгава-кун» - она попыталась перевести разговор, на этот раз почти свирепо. От стыдливого до холодного, да?

-«Меня интересует кое-что»

-«Д-да! Что же?»

-«... Эти волосы. Ты их красишь?»

Ну, конечно. Наконец она обратила внимание на слона в комнате. Я имею в виду, я ожидал, что она обратит на это внимание, поэтому я уже был готов к этому и объяснил, что это не искусственная окраска, и даже немного рассказал о моем происхождении.

Ей потребовалось некоторое время, чтобы переварить мои слова, как будто что-то тяготило её.

-«... Так вот почему ... мне жаль, что я спросила что-то столь грубое … По правде говоря, в прошлом были неприятные мужчины, которые выглядели так, и я просто заблуждалась на фоне осторожности. На самом деле, мне жаль, что я несправедливо осудила тебя.» Она даже склонила голову, чтобы показать свою искренность.

-«Н-нет, ничего страшного! Я уже привык, что меня осуждают! Раз вы понимаете, всё в порядке!»

Почему-то, даже несмотря на то, что она извинилась, я вместо облегчения почувствовал себя хуже.

К счастью, присоединилась Юкимура, и разговор перешел на более «молодежные» темы, такие как школа и наши отношения. Она просто хотела услышать о жизни своей дочери, да? Романтической жизни, в частности.

-«Ну, теперь я понимаю, что Хасэгава-кун серьезно относится к этим отношениям. Но я, как мать, всё ещё переживаю за свою дочь...»

-«О чём ты, мама?»

-«Ну ...поскольку вы оба ещё молоды ...боюсь, если я оставлю вас наедине…»

-«Ты волнуешься, будем ли мы заниматься сексом?»

Эй! Притормози Юкимура! Подождите, Химэко-сан! Не краснеть сейчас! Это просто сделает всё ещё более неловким! Ааа!

-«В-верно» Химэко-сан кивнула соглашаясь, вернув себе самообладание.

-«... Я не против того, чтобы ты встречалась с Х-Хасэгава-кун ... Но я чувствую, что вам нужно больше времени, чтобы лучше понять друг друга. Если это не доверительные отношения, тогда ...»

Ух, это так неловко! Но я не могу отвлечь свое внимание! По крайней мере, было очевидно, что Химэко-сан очень сильно заботилась о своей дочери. В этом не было её вины.

Но потом.

Дочь Юкимура решила совершить быстрое убийство. Как раз в тот момент, когда её мать ещё шаталась от первого выстрела.

-«Если так, то можно ли прямо сейчас заняться сексом с Кодакой-сэмпаем?»

Быстро и решительно.

Не было необходимости в мелкой игре.

И это окупилось.

-«К-Когда!?» Ммм ... Химэко-сан проиграла своей дочери.

-«... По крайней мере, через год. Вы должны решить после года отношений. Согласны?»

-«Я понимаю. Я подожду»

Я правильно расслышал? Подождать? Это было у неё на уме, и она всё это время думала об этом? О боже.

Перед лицом такой решительной решимости со стороны Юкимуры и доброты со стороны Химэко-сан я согласился. Не то чтобы у меня был большой выбор.

После того, как всё было сказано и сделано, Химэко-сан позволила нам протестировать предварительную версию «Sengkoku Rance». Все генералы были задуманы как красивые мужчины и имели отличный характер. Теперь я понимал, почему Рика с нетерпением ждала этого. Пойти на свидание с Масамунэ, слугой главного героя. Его телосложение и характер напоминают привлекательного блондина, да и в целом это довольно уникальный дизайн для персонажа. Эксперт во владении стрелковым оружием, он ещё и мастер меча. В довершение всего, он способен пробудить силу дракона, запечатанную в его пустой глазнице.

Удивительно, но вдохновение для этого персонажа пришло от конкретного человека, с которым Химэко-сан познакомилась 20 лет назад, когда она ещё была студенткой университета. Она встретила светловолосую красавицу с повязкой на глазу и преувеличенными манерами. Её впечатление продержалось всё это время, да?

Кстати говоря, был ли кто-то вроде Кобато 20 лет назад? Мне стало интересно, были ли какие-то таинственные силы в игре.

Я и не знал, но оказалось, что были. Скоро я узнаю, что за человек эта так называемая блондинка с повязкой на глазу.

http://tl.rulate.ru/book/8347/375430

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Не понимаю Кодака любит Юкимуру или использует что бы понять кого он любит на самом деле. Но с мамкой конечно забавно)
Развернуть
#
Скорее всего любит у меня есть подозрения что слова про светловолосую девушку в конце относились к маме Кодаки.
Развернуть
#
Автор мог бы сделать отдельную главу, где показывал бы, как ГГ с Юкимурой ходят на свидание, по игровым автоматам и так далее, а вместо этого он решил это просто упомянуть парой строк. Эх, обидно...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь