Готовый перевод Shēngcún zuòyè / Домашнее задание на выживание: Глава 153. Прощай, Линь Хуай

Увидев, что Чжэн Ян снова догоняет его, Линь Хуай бросился в сторону призраков. По пути он быстро исцелялся, поэтому спокойно шел сквозь строй призраков.

Однако Линь Хуай все-таки был ранен. Он не мог полностью исцелить себя, потому что приходилось следить за действиями Чжэн Яна. А делать два действия одновременно, значит, ничего не делать правильно.

Таким образом, расстояние между Линь Хуаем и Чжэн Яном постепенно сокращалось.

- Цзе-Цзе, Линь Хуай, не убегай. Рано или поздно я догоню тебя. Лучше послушно сдайся без боя, и я дам тебе умереть счастливо, - смеялся Чжэн Ян.

Лицо Линь Хуая тоже помрачнело. Если бы он действительно был схвачен Чжэн Яном, то он не смог бы сдаться без боя. Даже если он в итоге умрет, он доставит как можно больше неприятностей четвертому королю!

Видя, что Линь Хуай игнорирует его, Чжэн Ян холодно фыркнул, замолчал и сосредоточился на преследовании.

Вскоре расстояние между ними сократилось до двух шагов. Еще секунда, и Чжэн Ян нанесет Линь Хуаю удар.

Чувствуя, как колебания призрачной ауры становятся ближе, выражение лица Линь Хуая стало холодным, и сразу же величественная призрачная аура хлынула из его ладони, а затем он ударил наотмашь.

Чжэн Ян усмехнулся, протянул свою единственную оставшуюся ладонь и яростно коснулся руки Линь Хуая.

…Бум!..

С громким хлопком Линь Хуай был отброшен на несколько шагов назад, в то время как Чжэн Ян, с другой стороны, был отброшен всего на шаг назад.

Из уголка рта Линь Хуая медленно потекла струйка крови.

- Линь Хуай, почему сила твоей призрачной ауры похожа на щекотку? Означает ли это, что ты истощен? Или мой маленький рог причинил тебе слишком сильную боль? - Чжэн Ян улыбнулся. - Хе-хе, однако, твоя способность использовать призрачную ци довольно хороша, но жаль, что твоя сила все еще слишком мала.

После этих слов в глазах Чжэн Яна вспыхнул холодный огонек, он немедленно подошел к Линь Хуаю, а затем ударил ногой по его телу.

…Пуфф!..

Удар перевернул Линь Хуая с ног на голову, из его рта снова хлынула кровь. Проехав по земле более десяти метров, он медленно остановился.

- Черт возьми, этот маленький рог сильно ранил меня... - Линь Хуай немедленно поднялся с земли, и в его глазах тут же мелькнуло безумие. Поскольку Чжэн Ян хотел, чтобы он умер, он должен был заплатить за это!

- Тсс...Тсс... Линь Хуай, в конце концов, тебе не избежать смерти, - Чжэн Ян посмотрел на Линь Хуая с жалостью. - После того, как я верну тебе должок, я заставлю тебя заплатить болезненную цену. Я дам тебе понять, что иногда даже смерть - это роскошь!

- Даже если я умру, я заставлю тебя заплатить болезненную цену, - Линь Хуай усмехнулся. - И цена, вероятно, - твоя вторая рука. Хе-хе, нелегко быть лишенным двух рук, верно?

На лице Чжэн Яна появился оттенок гнева. С исказившимся от гнева лицом, он посмотрел на Линь Хуая с убийственным намерением.

- Не волнуйся, я отплачу тебе за унижение, - сказал Чжэн Ян. -  Сломав тебе руку, и я переломаю кости в твоем теле… Дюйм за дюймом!

На подошвах ног Чжэн Яна появилась удивительная призрачная аура, и он сразу же ударил ногой Линь Хуая.

Лицо Линь Хуая слегка напряглось. Он собрался поднять руку, чтобы блокировать удар, но был потрясен, увидев, что перед ним появилась чрезвычайно знакомая фигура молодого человека. На спине молодой человек нес кого-то, покрытого кровью и умирающего.

Молодым человеком, естественно, был я, а на спине я нес Ян Вана.

Когда я увидел страшный удар, который моему другу хотел нанести Чжэн Ян, я быстро сбросил со спины Ян Вана и выставил его словно щит, повернув лицом к Чжэн Яну.

- Восьмой брат? – увидев лицо Ян Вана, глаза Чжэн Яна расширились, и он, приложив усилия, сменил траекторию ноги, которой хотел пнуть Линь Хуая.

Отступив на шаг назад, я посмотрел на Линь Хуая, слегка улыбнулся и спросил:

- Брат Линь Хуай, как дела?

- Ха-ха, - рассмеялся Линь Хуай. - Е Янь, я знал, что это ты.

- Да, - я улыбнулся и перевел взгляд на четвертого короля. – Четвертый король, ты знаешь этого человека?

Я достал кинжал злого духа и приставил его к горлу Ян Вана.

- Мальчик, кто ты такой? Осмелился предпринять действия против меня? - спокойно спросил Чжэн Ян.

- Хе-хе, человек, который специально ищет неприятности с тобой, - сказал я, улыбаясь. - Тебе не обязательно угрожать мне. Я уже давно знаю, что рано или поздно нам придется столкнуться в битве. Так что можешь не тратить свои силы на угрозы. Я отпущу его, если ты сначала отпустишь Линь Хуая.

Лицо Чжэн Яна исказилось.

Убитые Линь Хуаем шестой и девятый братья сильно подорвали могущество королей. Если умрет восьмой король, это означает, что погибнет три короля. Если главный король узнает об этом, он будет в ярости. Поэтому Чжэн Яну нужно найти возможность спасти восьмого брата.

Однако именно Линь Хуай был виновен в смерти шестого и девятого королей, что говорило о невозможности даровать ему милость и свободу. Но… восьмой брат был в руках другого молодого человека. Ему достаточно пошевелить пальцем руки, чтобы восьмой обрат отправился по дороге смерти. Чжэн Ян оказался перед дилеммой.

- Мальчик, если ты сейчас отпустишь моего брата, я сделаю вид, что ничего не было и отпущу тебя целым и невредимым, - с мрачным лицом произнес Чжэн Ян.

Я усмехнулся и сказал:

- Четвертый король, ты действительно думаешь, что я неразумное дитя? Как только я отпущу Ян Вана, то стану первым, кого ты захочешь убить.

- Тогда, как ты можешь отпустить восьмого брата? – нахмурившись, спросил Чжэн Ян.

- Отойди на пятьсот метров, и я отпущу его, - слегка улыбнувшись, сказал я. – Даю тебе десять секунд. Если ты не отойдешь, я убью его.

- Нет, - решительно отказался Чжэн Ян. – Между мной и Линь Хуаем смертельная вражда, я не могу отказаться от такой хорошей возможности. Более того, кто знает, ты сказал правду или нет? Скорее всего, как только я отойду, ты убьешь Ян Вана. Поэтому я лучше сразу начну мстить на восьмого брата!

Поскольку Ян Ван все равно не избежал бы смерти, Чжэн Ян перестал о нем переживать. Конец есть конец. Но агрессивного молодого человека, стоявшего перед ним, он убьет, чтобы отомстить за Ян Вана.

В глазах Чжэн Яна появился холод, когда он думал об этом. Над его телом вспыхнула сумасшедшая призрачная аура, и он холодно крикнул:

- Мальчик, я дам тебе последний шанс. Моя цель - только Линь Хуай. Если ты оставишь восьмого брата в живых, я подарю тебе жизнь. В противном случае, я лично оторву головы вам обоим, чтобы отдать дань уважения восьмому брату! Я даю тебе всего три секунды, чтобы подумать об этом!

- Три! – холодный свет вспыхнул в глазах Чжэн Яна, и призрачная аура медленно потекла по его телу.

Мое сердце тревожно сжалось. Я предполагал, что четвертый король может проигнорировать Ян Вана. Это был худший сценарий, который мысленно нарисовал я. Если такое произойдет, то мне придется встать рядом с Линь Хуаем, чтобы сразиться с врагом.

С другой стороны ситуация не так уж плоха. Четвертого короля не волнует, будет ли жить Ян Ван или умрет. Он просто думает, что если отступит, Ян Ван все равно умрет.

Поэтому, если я смогу заставить четвертого короля думать, что Ян Ван может выжить, тогда, возможно, они смогут уйти вместе с Линь Хуаем.

- Два! – холодно вскрикнул Чжэн Ян. Блеск в его глазах говорил, что он принял решение, и эти двое перед ним определенно умрут.

Мои глаза на мгновение замерцали, а затем мой взгляд обратился к Ян Вану, который уже умирал.

- Один! – лицо Чжэн Яна исказилось, ужасающая волна призрачной ауры появилась на подошвах его ног. Он оттолкнулся от земли и устремился к Линь Хуаю и ко мне.

В моих глазах вспыхнул холодный свет, и сразу же на моей ладони появилась сильная призрачная аура. Я похлопал Ян Вана по телу, схватил его за руку и, собрав все свои силы, швырнул его в жилое здание в десятках метров от меня. Я бросил его очень метко, он влетел в окно.

- Четвертый король, я только что оставил сильную призрачную ауру в теле Ян Вана. Если ты не идиот, естественно, знаешь, что разные призрачные ауры взаимоисключают друг друга. Текущее состояние Ян Вана не позволит ему избавиться от призрачной ауры без помощи. Если ты не поможешь Ян Вану избавиться от моей призрачной ауры, то когда она взорвется, он умрет!

Лицо Чжэн Яна продолжало меняться. После того, как он неохотно взглянул на меня и Линь Хуая, он взревел и немедленно побежал к Ян Вану.

- Уходим! – увидев, что четвертый король бросился спасать своего брата, я расцвел от радости. Схватив Линь Хуая, я быстро побежал в противоположном направлении.

- Е Янь, твою мать! - Линь Хуай поднял большой палец вверх и похвалил. – Только ты мог придумать подобное.

 - Я солгал ему, - сказал я на бегу. – Я не оставлял призрачной ауры в его теле. Кто знает, когда бы она взорвалась? У меня совершенно нет опыта в этих делах. Если бы она взорвалась, как только попала в его тело, разве нам не была бы сейчас крышка?

- Когда я похлопал его ладонью, могло показаться, что я поместил в тело Ян Вана свою призрачную ауру, но на самом деле это был мой защитный покров, который не позволял ему умереть. С его ранами, боюсь, он упал бы на землю и сразу умер.

- Ха-а, Е Янь, ты невероятен, - рассмеялся Линь Хуай. – Когда Чжэн Ян узнает, что Ян Вану ничего не угрожает, разве он не придет в ярость? Ха-ха-ха, Е Янь, ты проделал отличную работу.

- Хе-хе, - улыбнулся я. – Давай действовать быстро. Со скоростью четвертого короля, ему потребуется меньше двадцати секунд, чтобы добраться до Ян Вана, так что нам нужно двигаться быстро!

- Да, - кивнул  Линь Хуай.

Собрав свои силы, мы быстро побежали вперед. Я намеренно забросил Ян Вана в жилое здание на четвертый этаж, чтобы четвертому королю потребовалось больше времени добраться до Ян Вана. Так что у нас было несколько лишних секунд на побег.

Мы пробежали более ста метров. Я прикинул, что четвертый король уже должен добраться до Ян Вана, поэтому сказал:

- Линь Хуай, давай сольем призрачную ауру и побежим на физической силе.

- Хорошо, - кивнул Линь Хуай, и мы остановили колебания нашей призрачной ауры. Затем мы быстро побежали в другом направлении.

Поскольку четвертый король мог следовать за колебаниями призрачной ауры, после ее замедления мы решили, что нужно сменить направление.

В это время издалека донеслась ужасающая волна призрачной ауры, похожая на извержение вулкана.

- Ха-ха, четвертый король, ты понял, что в твоем брате нет моей призрачной ауры? – уголки моего рта насмешливо приподнялись, и я слабо улыбнулся.

Могу определенно сказать, что голос четвертого короля достаточно громкий. По крайней мере, на расстоянии более ста метров я продолжал слышать его свирепый рев.

В его крике я чувствовал бескрайний гнев, похожий на рев злого духа из преисподней.

- Мальчик, я клянусь своей жизнью, я буду охотиться за тобой до края земли, и я буду ломать твои кости дюйм за дюймом, чтобы ты не смог выжить и не смог умереть!

Слушая его брань, Линь Хуай улыбнулся и сказал:

Волна призрачной ауры быстро приближалась, но направление, в которое она неслась, было тем место, которое мы только что покинули, спрятав нашу призрачную ауру.

- Хе-хе, -  сказал я. – Четвертый король вот-вот догонит нас. Давай найдем место, где можно спрятаться.

Несмотря на то, что мы не использовали призрачную ауру, бежали мы довольно быстро. Вскоре впереди мы увидели жилой комплекс и быстро побежали внутрь.

Нам нужно спрятаться. Нам нельзя использовать призрачную ци, чтобы Чжэн Ян не нашел нас. Чжэн Ян с его силой мог бежать быстро, поэтому если бы мы продолжили бежать, то рано или поздно, он нашел бы нас. Сейчас спрятаться – это лучший способ для нас.

Жилые комплексы часто являются самыми безопасными местами, потому что здесь много жилых зданий. Если нам повезет найти квартиру, где можно спрятаться, нас вряд ли поймают.

Мы быстро вбежали на территорию жилого комплекса, выбрали здание в середине и быстро побежали наверх.

Мы не стали поднимать на самый верхний этаж, но и внизу не остались. Мы выбрали скромный четвертый этаж, потому что дверь второй квартиры на этом этаже была открыта. Быстро войдя внутрь, мы аккуратно закрыли дверь.

В квартире не было призраков. Мы вошли в розовую комнату, похоже, хозяйкой была девушка.

Войдя внутрь, мы вздохнули с облегчением.

Я чувствовал, что четвертый король пошел в этом направлении. Должен сказать, что этот парень довольно чувствителен и может следовать за нами. Однако сказать, что он может найти нас двоих среди множества жилых зданий, равносильно несбыточной мечте.

- Е Янь, спасибо тебе, - сказал Линь Хуай. – Если бы не ты, я, вероятно, умер бы сегодня от руки четвертого короля.

- О чем ты говоришь, - я похлопал его по плечу. – Я твой брат и не хочу видеть твоей смерти.

Я не могу рассчитывать на помощь Линь Хуая. Я могу только сказать, что это братство безмолвно хранится в моем сердце, и я отплачу ему за помощь, если у меня будет шанс в будущем.

- Хорошо, - кивнул Линь Хуай и больше ничего не сказал. Иногда при таком братстве не нужно много говорить, просто нужно хранить это в сердце.

- Линь Хуай, ты должен был пойти спасать Ян Цзысюаня, верно?- спросил я.

- После того, как Ян Цзысюань был схвачен, Ю Тин позвонила мне, чтобы сообщить об этом. Но в итоге она раскрыла себя, - сказал Линь Хуай. - Однако они благополучно сбежали, так что нет необходимости беспокоиться об их безопасности.

- А что с Ю Тин? – я продолжал спрашивать.

- Ю Тин, как и я, после спасения Ян Цзысюаня убежала, но за ней погнался пятый король. С его силой он не должен догнать Ю Тин, - обеспокоенно сказал Линь Хуай. - Нет, я все же немного волнуюсь, Е Янь. Мне нужно позвонить Ю Тин.

- Да, - кивнул я.

- Эй, здесь есть бинокль.

Пока Линь Хуай звонил, я осмотрел комнату и увидел на столе бинокль. Взяв его, я раздвинул шторы в углу и осторожно выглянул в окно.

Четвертый король действительно нашел нас. В этот момент он уничтожал все, что попадалось ему на глаза. Стены первого этажа многих жилых зданий были снесены им. Однако это повреждение не разрушит все здание, так что мне не нужно беспокоиться о том, что здание рухнет.

Глядя в окно, я пробормотал:

- Четвертый король, сейчас я не так хорош, как ты, поэтому я могу только убежать, но когда я встречу тебя в следующий раз, я заберу твою собачью жизнь!

Я видел, что Чжэн Ян собирался убить Линь Хуая. Он также пытался убить Ян Цзысюаня, так что мое намерение убить его было не слабее, чем намерение Линь Хуая к нему.

Восьмой король Ян Ван впервые тоже сильно ранил меня, но теперь мы с ним поменялись местами. Я верю, что если у меня будет немного времени, рано или поздно я буду лучше четвертого короля!

В это время Линь Хуай подключился к телефону.

- Алло? Ю Тин, как у тебя дела?- спросил Линь Хуай.

- Я сбежала от пятого короля, - обеспокоенно сказала Ю Тин. - Линь Хуай, а как насчет тебя? Ты избавился от четвертого короля?

- Здорово, что с тобой все в порядке, - Линь Хуай облегченно улыбнулся. – Я тоже избавился от четвертого короля, но это благодаря помощи Е Яня.

- Е Янь? Е Янь здесь!? - удивленно воскликнула Ю Тин.  

- Да, - сказал Линь Хуай. – Е Янь сейчас со мной, мы прячемся в жилом здании. Четвертый король сходит с ума внизу, но это бесполезно

- Линь Хуай, ты и Е Янь должны быть осторожны, чтобы не быть обнаруженными четвертым королем, - проинструктировал Ю Тин.

- Не волнуйся. Ю Тин, подожди меня немного. После того, как четвертый король уйдет, я вернусь. Обращай внимание на безопасность, находясь в центре города.

- Что ж, хорошо, - тихо сказал Ю Тин.

- Тогда я отключаюсь, - сказал Линь Хуай и отключился.

- Е Янь, жаль, что здесь нет вина, мы бы могли хорошенько выпить, - с сожалением сказал Линь Хуай, глядя на меня.

- Все в порядке, выпьем в следующий раз, - я хотел еще что-то добавить, но моя призрачная карта завибрировала.

На призрачной карте рядом с моим номером появилась цифра три. Это был номер Е Юй. Кажется, мне звонила сестра.

Я ответил.

 

http://tl.rulate.ru/book/83453/2863926

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь