Готовый перевод Shēngcún zuòyè / Домашнее задание на выживание: Глава 92. Метки

Прошло почти двадцать минут с тех пор, как мы покинули врата черного тумана мира Линь Хуая, и мы уже вышли из относительно безопасной зоны. Перед нами было полно движущихся растений и отвратительных ужасающих животных.

- Ты… - я посмотрел на птиц, время от времени пролетающих мимо в далеком небе, и серьезно спросил: - Как, черт возьми, тебе удалось добраться до меня под носом этих ужасающих существ? Дорога занимала не менее 9 км, верно?

- Благодаря Коке, - Е Юй прикоснулась к пушистой голове собаки по кличке Кока, а затем сказала с ухмылкой: - После того, как призрачная аура Коки вышла наружу, эти растения и животные с низким iq стали относиться к ней как к себе подобным и не нападали на нее. Поэтому Кока везла меня на себе всю дорогу, и препятствий практически не было. Если бы нам не приходилось время от времени останавливаться и принюхиваться в поисках твоего запаха, мы нашли бы тебя давно.

- Ясно, - кивнул я. Я видел, как изменилась собака после выхода призрачной ауры. Когда черная призрачная аура окутала ее, собака увеличилась в размерах, поэтому такую миниатюрную девушку для нее подвезти не сложно.

- Ну, тогда ты идешь с Кокой, а я с Линь Вэй, - я обнял Линь Вэй, достал плащ из своего рюкзака и накинул его на нас с Линь Вэй.

Задолго до того, как отправиться на поиск врат черного тумана, я подготовил рюкзак с плащом, достаточным количеством воды, несколькими прессованными бисквитами и черным мелом, который дал мне Линь Хуай.

- Хм! – холодно фыркнула Е Юй и, бросив на меня понимающий взгляд, сказала: - Я думаю, ты просто хочешь воспользоваться ситуацией и пообниматься с Линь Вэй!

- Что же делать? Кока уже на пределе, ей и тебя одной более чем достаточно, - я пожал плечами. – Ты можешь поменяться местами с Линь Вэй, и я пойду, обнимая тебя…

- Нет! – лицо Е Юй внезапно покраснело. Она внимательно посмотрела на меня и сказала: - Ты извращенец, я твоя сестра... Как ты можешь говорить, что хочешь обнимать меня?

- Эй, я совсем не хочу воспользоваться ситуацией, чтобы обниматься с Линь Вэй, но я могу только так распределить нас, - сказал я, немного покраснев.

Но на самом деле я действительно хотел обнимать Линь Вэй…

- Ты такой толстокожий… - Е Юй бросила на меня непонимающий взгляд и пробормотала тихим голосом.

- И когда я был ребенком, я часто тебя обнимал. Когда мама была в командировке, кто боялся спать в одиночестве? Кто пробирался в мою кровать с игрушечным медведем…

- Я тогда была ребенком!!! – прервала меня Е Юй. Ее лицо, которое сначала было немного пунцовым, стало еще краснее. Она была похожа на маленькую кошечку, шерсть которой встала дыбом. Притворившись злой, она сказала: - Как ты можешь припоминать то, что было давно? Когда я была маленькой, ты часто разыгрывал меня… Черт возьми, Е Хуохуо, я хочу ударить тебя!

Взмахнув своим маленьким кулачком, Е Юй ударила меня.

Сначала я не придавал этому большого внимания. В любом случае, Е Юй сейчас ударит пару раз и успокоится, ну… еще она могла укусить, как это было несколько дней назад… Однако, когда я увидел птицу в небе, которая бросила на нас острый взгляд, мое лицо внезапно изменилось.

- Иди сюда, зверь в небе обнаружил нас.

Е Юй бросилась ко мне, я подхватил ее, как маленького цыпленка и обнял свободной рукой.

- Ой! – инстинктивно воскликнула Е Юй, но тут же закрыла рот рукой и осторожно обняла меня.

К счастью, мы трое довольно худые, а Линь Вэй и Е Юй - две девушки, так что этот плащ хоть и с трудом, все же укрыл нас.

Птица некоторое время парила над нашими головами, но не обнаружила наших следов. Недовольно покричав, она улетела.

- Улетела, - я вздохнул с облегчением, стянул плащ и отпустил Е Юй.

- Е Юй… - я осторожно посмотрел на нее. – Только что была опасная ситуация…

Лицо Е Юй в этот момент было таким красным, что от него можно было прикуривать. Она осторожно взглянула на меня и тихо сказала:

- Я знаю... Пойдем.

Я боялся, что это было затишье перед бурей, поэтому ни на секунду не ослаблял бдительность. Оглядевшись, я осторожно спросил:

- Это... Может пойдем потихоньку?

- Хорошо, - Е Юй быстро взяла себя в руки, но на ее хорошеньком личике все еще был румянец. Она похлопала Коку, села на собаку и сказала:

- Пошли, мы должны прибыть до того, как уйдет автобус-призрак.

- Да, - кивнул я. – Вперед.

Поскольку на этот раз нас вела Кока, скорость возвращения должна быть выше, чем когда мы шли в первый раз. Я примерно подсчитал, что от ворот черного тумана мира Линь Хуая до места, где мы вышли из автобуса, страшно сказать, получалось около 10-15 километров. При нашей скорости, даже если мы не будем останавливаться и отдыхать на всем пути, боюсь, это займет около восьми часов. В конце концов, в дороге нам мешает слишком много вещей, и скорость определенно не будет высокой.

В сочетании со временем отдыха, боюсь, нам потребуется десять часов, чтобы добраться до места высадки.

Сейчас было 6.30, воскресный вечер. По моим оценкам, примерно через два часа будет темно. Это приведет к тому, что мы станем передвигаться еще медленнее.

Однако, мы должны попытаться добраться до места высадки как можно скорее. Если мы опоздаем хотя бы на один шаг, мы потеряем последний шанс вернуться. Нам останется только вернуть в мир Линь Хуая и сражаться с ними против ужасной учительницы-призрака их школы.

Через каждые десять метров пути я доставал кинжал злого духа и делал глубокие отметки в форме стрелы на деревьях, растениях или камнях. К счастью, сейчас у меня была призрачная аура, поэтому кинжалом злого духа, покрытым призрачной аурой вырезать метки было намного легче и быстрее.

Если в будущем я смогу пересекать ворота черного тумана, я по меткам смогу найти Линь Хуая и остальных.

Я посмотрел на птиц в небе, зверей на земле и странные растения и подумал про себя, что если в будущем наша сила будет серьезно увеличена, мы должны расчистить проход между мирами, чтобы безопасно переходить из одного мира в другой. Сейчас я был уверен, что со временем, путешествие в мир Линь Хуая будет таким же простым, как сходить куда-нибудь перекусить.

Про себя я решил, что должен как можно скорее увеличить свою силу, а затем убрать с пути этих свирепых и странных существ.

Как я и ожидал, через два часа пути стало совершенно темно. Поскольку мы спешили, мы продолжили путь в темноте. На мне есть плащ, который защитит нас, а Кока, которая была движущимся компасом, не даст нам заблудиться.

Мы сделали небольшую остановку, отдохнули и перекусили, после чего продолжили идти дальше. Благодаря призрачной ауре в наших телах, наша выносливость стала больше, в противном случае мы не смогли бы так долго продержаться.

На следующий день, когда небо слегка посветлело, Кока начала ходить кругами, не останавливаясь, а затем дважды гавкнула на нас.

- Здесь? – спросила Е Юй.

- Гав! – кивнула собака.

- Черт возьми! – я удивленно посмотрел на Коку. – Она тебя может понимать?

- Да, Кока очень умная, - улыбнувшись, сказал Е Юй. – Должно быть это место то самое. Кока не допустила бы ошибки. Смотри, вон там, на земле, твои вонючие носки.

Я проследил за направлением пальцев Е Юй, не разыгрывает ли она меня? Там действительно одиноко лежал белый носок.

- Вроде бы ничего плохого нет в моем носке, - кивнул я, настороженно посмотрел на Е Юй и еле слышно сказал: - Но... Почему я чувствую, что хочу кого-то ударить?..

- Хе-хе, - Е Юй неохотно сделала шаг назад с улыбкой и сказала: - Разве это не лучшая приманка для собаки?

Я пожал плечами и обеспокоенно сказал:

- Автобус смерти еще не пришел или уже уехал?

- Должно быть, еще не время, - сказала Линь Вэй. - За исключением домашней работы на прошлых выходных, в первый и во второй раз ты вернулся после полудня в понедельник. Сейчас только раннее утро понедельника. Для автобуса смерти еще не время.

- Надеюсь, - я взглянул на телефон. Сейчас 5.40 утра.

- Давайте отдохнем здесь, - медленно произнес я и прислонился к дереву. – Мы будем ждать здесь сутки. Если автобуса еще не было, мы определенно его увидим до завтрашнего утра. Если же мы его пропустили, то вернемся обратно в мир Линь Хуая тем же путем. Убить их призрачного учителя вместе с Линь Хуаем и остальными - это большое дело!

- Да, - кивнули Линь Вэй и Е Юй и сели рядом со мной.

К восьми часам утра автобуса-призрака еще не было. Е Юй немного заскучала в ожидании, ее глаза расширились, а затем она сказала с улыбкой:

- Кока, покажи Е Хуохуо шоу, присядь!

- Гав!! – у Коки было недовольное выражение на морде, но она все равно медленно опустилась на землю.

- Кругом! – продолжила Е Юй.

Кока издала слабый лай и обернулась.

- Дай лапку Е Хуохуо! Служить!

Е Юй продолжала отдавать команды, которые с легкостью выполняла Кока.

- Она потрясающая, - изумленно сказала Линь Вэй.

- Гав! – услышав похвалу, Кока гордо подняла мохнатую голову.

- Да, Кока действительно потрясающая... – как раз в тот момент, когда я собирался похвалить собаку, я заметил вдалеке автобус с холодной аурой. Он медленно приближался.

http://tl.rulate.ru/book/83453/2781682

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь