Готовый перевод A Mistaken Marriage Match: Record of Washed Away Injustices / Брак по ошибке: Запись о смытой несправедливости.: Глава 80

80. Инцидент

Холл Дворца Цин Сюань.

За резным деревянным окном было красивое грушевое дерево, было жаль, что сезон цветения уже прошел, единственное, чего не хватало, - это красивого цветения груши, но между изумрудно-зелеными листьями можно было неясно увидеть маленькие незрелые плоды.

С другой стороны окна красивая тень мягко прислонялась к кровати, ее глаза были в тумане и внимательно смотрели на грушевое дерево снаружи, красивые глаза, но никто не мог понять, были ли они грустными, сердитыми, обиженными или жалкими. Розовый лёгкий муслин внутри комнаты был нежным и красивым, и неторопливый прохладный ветерок играл с ним, но никто не был в настроении наслаждаться этим.

В комнате на коленях стояли горничные, обеими руками держали всевозможные вкусные деликатесы, но женщина просто смотрела в окно.

Сколько дней прошло? После того, как принцесса вернулась из усадьбы премьер-министра, она всегда была такой, она не плакала и не шумела, а молчала. Предложи ей съесть что-нибудь, и она просто съест это, она почти не пережевала и сразу же проглатывала их. Сяо Лян не посмела заставить ее есть слишком много твердых вещей, она только кормила её супом из женьшеня, задыхаясь от эмоций, она сказала:

 Принцесса, выпейте этот суп из женьшеня, хорошо.

Глаза Янь Ру Сюань всегда внимательно смотрели в окно, ее рот бессознательно раскрывался, она проглатывала еду. Покормив её несколькими глотками, Сяо Лян не решался снова кормить, если она не ошибалась, то после нескольких кормлений она скоро бы все выбросила(выблевала). Изначально у неё было утончённое лицо, сейчас оно выглядело тонким, и были видны только кости.

Отдав суп из женьшеня, который был в ее руке, молодой дворцовой горничной позади нее, Сяо Лян только что увидела, что Вдовствующая Императрицы стояла позади них. Сяо Лян был поражена и поспешно опустилась на колени, чтобы воздать должное:

 Пусть Вдовствующая Императрица имеет тысячу бдагодатей и мира.

Не обращая внимания на горничную, которая стояла на коленях на земле, Янь Чжи Лан слегка ласкала бледное, тощее и сморщенное лицо Яна Ру Сюань, она не могла контролировать свою душевную боль. Эта ее единственная дочь, о которой она заботилась так много лет, ей действительно было очень больно, так что ее взгляд на самом деле стал таким изможденным! Как ее мать, как она не могла переживать?

Прижав Янь Ру Сюань к своей груди, Янь Чжи Лан мягко задабривая, сказала:

 Сюань-эр, чего ты хочешь? Только когда ты скажешь:

 Имперская мать наверняка подумает о том, как ты это получишь!

Она хотела выйти замуж за Лоу Си Яня? Если бы это было единственное, что могло заставить ее жить, она просто вынудила бы Лоу Си Яня жениться на ней!

Янь Ру Сюань, похоже, ничего не слышала, она все еще молча смотрела за окно и не реагировала ни на кого и ни на что-либо.

Глядя на ее внешность, Янь Чжи Лан любовно пожала плечами, тихо начала всхлипывать, и сказала:

 Как ты можешь быть такой глупой, ах! Ты так мучаешь себя, будучи с разбитым сердцем, а я всего лишь только мать, ах!

Независимо от того, как она трясла и шлепала ее, Янь Ру Сюань все еще была как марионетка и ничего не говорила, Янь Чжи Лан держала свою худую дочь на своей груди, она смотрела на слегка голубой горизонт снаружи, тихо полились ее слезы.

Небеса, почему вы делаете это со мной?!

Я уже потеряла сына, вы все еще хотите, чтобы я потеряла дочь?!

Какая, в конце концов, вражда у меня с семьей Лоу, во-первых, это был Лоу Су Синь, теперь снова, это - Лоу Си Янь! Я действительно ненавижу, ах.

*****

Холл дворца Си Ся

Внутри дворцового зала не было ни души, только Янь Чжи Лан сидел прямо на главном сидении, Сяо Лянь опустила голову и все еще стояла сбоку.

 В чём, в конце концов, дело, Сюань-эр только на день отправилась в усадьбу премьер-министра, и как она могла так измениться?!

Цвет лица Янь Чжи Лан был мрачным и холодным, ее обычная внешность выглядела совсем по-другому, Сяо Лян поспешно опустилась на пол, тихо всхлипнула и сказала:

 Вдовствующая Императрица, пожалуйста, предоставьте принцессе своё правосудие ах, премьер-министр Лоу невыносимо издевался над ней!

Это был действительно Лоу Си Янь! Янь Чжи Лан в тайне стиснула зубы, ее голос все еще не дрогнул:

 Нет никакого вреда, говори то, что ты думаешь.

Сяо Лянь тайно считала, что во всём был виноват Лоу Си Янь, принцесса изменилась и стала так выглядеть, она, конечно же, не должна позволить ему так легко отделаться! Но он был премьер-министром страны, а также племянником Вдовствующей Восточной Императрицы, даже если она хотела обвинить его перед Вдовствующей Императрицей, как могла бы Вдовствующая Императрица трактовать это!

Он так ценил Цин Лин, она хотела, чтобы она умерла! Пусть он узнает и почувствует ту боль, которая проникнет в его сердце!

Планируя решение в своём сердце, Сяо Лянь опустила голову и заплакала, тогда она сказала:

 После того, как вы ушли, премьер-министр Лоу взял Цин Лин и вернулся в здание Лань Юэ, они, очевидно, знали, что принцесса была в павильоне Чжай Син. Очень отчётливо любой мог увидеть пруд с лотосами перед зданием Лан Юэ, но они все же сознательно не пошли в комнату, они целовались во дворе, в то время в комнате плакала принцесса. Во второй половине дня принцесса переступила через свой благородный статус и захотела поговорить с Цин Лин и прекрасно пообщалась с ней, кто бы мог подумать, что манеры этой женщины были очень неприятными.

Закончив говорить, Сяо Лянь намеренно остановилась, осторожно подняла голову, чтобы посмотреть на цвет лица Янь Чжи Лан, ее цвет лица был не таким, как раньше, но он не изменился к худшему, она только холодным голосом сказала:

 Продолжай.

В тайне сжимая зубы, неужели Вдовствующая Императрица всё еще не сердилась?! Нужно работать усерднее, Сяо Лянь еще больше исказила факты и громко закричала:

 Принцесса упомянула о том, что хочет жениться на премьер-министре Лоу, но Цин Лин только злобно говорила, что не будет делиться одним мужем с Принцессой, потому что она не позволила бы премьер-министру взять наложницу. Используя привязанность премьер-министра к ней, она использовала это в качестве оружия, она просто считала, что все остальные ниже неё! В ночь, когда у принцессы был кошмар, она просыпалась, постоянно плача, эта слуга отправилась в здание Лан Юэ, чтобы попросить премьер-министра Лоу прийти, чтобы посмотреть, Цин Лин неожиданно не позволила премьер-министру Лоу прийти. После долгого ожидания премьер-министр Лоу наконец пришел, он все еще говорил, что он не выйдет замуж за принцессу, и любит только Цин Лин, жестоко ранил сердце принцессе, он раньше не сказал бы сурового слова принцессе.

Наконец, Сяо Лянь просто бросился на землю, она сделала низкий поклон, и закричала:

 Вдовствующая Императрица, это было все из-за той женщины, которая спровоцировала и сбила с толку премьер-министра Лоу, и это она нанесла вред и сделала принцессу такой. Прошу Вдовствующую Императрицу помочь принцессе с этой жалобой!!

Глаза Янь Чжи Лань были слегка сужены, Цин Лин не выглядел глупым человеком, может быть, она неправильно оценила её?! Независимо от этого, Лоу Си Янь любил её до безумия, и ясно видно, что она не должна жить!

Несмотря на то, что ее сердце уже приняло решение, но Янь Чжи Лань просто сказала:

 Ты сказала, что она полагается на то, что Лоу Си Янь дорожит ею, и она не обращает никакого внимания ни на кого, если у нее будут непредвиденные обстоятельства, маловероятно, что Лоу Си Янь пустит это на самотёк.

Эта молодая девушка была на самом деле очень лояльна к Сюань-эр, но она не уверена, сможет ли она использовать ее, она хотела увидеть, достаточно ли у нее ума!

Смысл слов Вдовствующей императрицы было ... ###, ###.

Отвечая:

 Никто не сговаривался убить ее, но на этой земле неизбежно произходит много неожиданных инцидентов.

Угол ее рта, наконец, оживился, показалась выражение улыбки, Янь Чжи Лан кивнула головой, слабо улыбнулась и сказала:

 Да, ах, несчастного случая всегда будет трудно избежать.

Павильон Чжай Син

После того, как Янь Ру Сюань ушла, Чжо Цин вернулась жить в павильоне Чжай Син. Во-первых, Лоу Си Янь не позволял бы другим людям распускать сплетни, а во-вторых, он всегда возвращался очень поздно, она уже спала, он не хотел шумом будить ее. Он спал на маленькой кровати рядом, у Чжо Цин замирало сердце, когда она видела, как его высокая фигура спит на этой маленькой кровати, поэтому она просто переехала.

Гу Юнь отправилась уничтожать бандитов, дело также было закрыто, она снова возобновила свою скучную жизнь. Она пыталась спать допоздна каждый день, чтобы ее скучное время было как можно немного короче, но в течение ее утомительной жизни она всегда просыпалась до десяти, просто лежа на мягкой кровати, она только не хотела вставать, смотря безучастно на портьеры.

Что она могла делать на протяжении дня? Ничего не делать весь день, кроме как наслаждаться цветами, играть в шахматы, переходя на чтение стихов бабочки??? Думая исключительно об этом, Чжо Цин не могла не засмеяться, живя как молодая леди в доме, не все могли испытать это, но она не хотела!

Позволяя воображению разыграться, звук срочного стука в дверь испугал ее, что она даже подпрыгнула!

Чжо Цин нахмурилась, обычная служанка не решилась бы так стучаться в дверь, Лоу Си Янь тоже не мог быть, кто бы это был? Подняв стеганое одеяло, Чжо Цин подошла к окну, отделяемое тонкой бумагой окно, она посмотрела во внешний двор. Там была группа женщин, которые стояли во дворе, на руках у некоторых женщин были подносы, но она не могла понять, что это было. И их неожиданно возглавляла Лоу Си Ву?!

Чжо Цин была озадачена, но она все еще открыла дверь и спросила:

 Что ты делаешь первым делом с утра?

Лоу Си Ву вошла в дом, вместе с дюжиной женщин, которые пришли вместе, Лоу Си Ву слегка приподняла руку, где-то тридцать женщин сразу вошли, они были заняты, стягивая её одежду.

Во время сна ее обычная одежда была тонкой без подвязки, они стянули её, Чжо Цин осталась практически голой. Чжо Цин, схватила кусочек одежды, срочно сказала:

 Эй! Что вы все делаете!

Нескольких женщин просто не волновало, когда она закричала, они просто продолжали стягивать одежду, у Чжо Цин заканчивалось терпение, она схватила запястья двух женщин, которые тянули ее одежду, и сказала холодным голосом:

 Если вы не отпустите, я ударю вас!

Обеим женщинам было больно, с низким криком, сбоку другие женщины отступили на один шаг, когда увидели проявление гнева Чжо Цин и не осмелились снова трогать ее одежду.

Отпустив руки двух женщин, Чжо Цин подошла к Лоу Си Ву, с раздражённым лицом, она впилась взглядом в нее, и холодным голосом она фыркнула:

 Лоу Си Ву, тебе же будет лучше, если ты дашь мне объяснение, иначе я буду груба с тобой!

Лоу Си Ву проглотила слюну, слегка отступила на один шаг, но она все еще уверенно ответила:

 Я пришла сегодня по двум вопросам! Во-первых, ты не были дома в последние два дня, но старший брат уже публично объявил в доме, что хочет жениться на тебе. Я также не знала, о чем он беспокоился, короче говоря, время было напряженным, и мне очень повезло, что старший брат хотел, чтобы я всё устроила и приготовила свадебное платье - Она не хотела, просто провоцировать ее ах, это дело будет более подходящим для второй матери, правильно! Но старший брат просто предоставил ей это дело, он также дал ей только один месяц.

Она ни в коем случае не пыталась причинить никаких неприятностей, кто бы мог подумать, что темперамент Цин Лин был таким большим!

Указывая на тех нескольких женщин, которые испугались и отступили минуту назад, Лоу Си Ву сказала:

 Они лучшие работники по вышивке в тысячной мастерской шелка, они хотят сейчас снять с тебя мерки. Им нужно спешить, чтобы в течение месяца собрать коллекцию для члена королевской семьи свадебную одежду, поэтому тебе будет лучше сотрудничать. В противном случае, если они не смогут закончить это вовремя, в то время будет много неудачливых людей!

Чжо Цин безучастно уставилась на нее, она услышала это только два дня назад, что Лоу Си Янь хотел немедленно выйти замуж, она все еще думала, что он шутит. Как минимум, они должны подождать, пока он не закончит занятие празднованием, чтобы начать подготовку, верно. Глядя на это, похоже он хотел жениться перед празднованием?!

Глядя на Чжо Цин, которая молчала, Лоу Си Ву удобно сказал обо втором вопросе:  Здесь есть несколько коллекций хорошей одежды, мне нужно, чтобы ты их примерила, и выбрала коллекцию, мы сегодня днем пойдем в Имперский дворец, чтобы посетить банкет.

Подняв свой взгляд на подносы, на которых был слой за слоем одежды, также сбоку были представлены яркие и разноцветные виды жемчуга, Чжо Цин не понимала и спросила:

 Почему я должна пойти в Имперский дворец?

 Вдовствующая Императрица упомянула твоё имя в императорском указе, поэтому ты должна пойти - Вторая мать все еще долго сердилась из-за этого, потому что у нее никогда не было возможности пойти в императорский дворец до сегодняшнего дня, и она видела, как она топала ногами, чувствуя себя такой несчастной.

Чжо Цин слабо почувствовала себя неловко, почему Вдовствующая Императрица вызвала ее в Имперский дворец без причины и повода, было ли это связано с заботой об Янь Ру Сюань? Может, Лоу Си Янь что-то знал, поэтому он хотел срочно выйти замуж?

Вновь застряв в своих собственных мыслях, и, ожидая, когда Чжо Цин восстановится, эти несколько женщин уже очень быстро снимают ее размеры, а Лоу Си Ву эгоистично взяла эти драгоценные украшения для одежды и сравнивала их с ее телом.

Они не подходили Чжо Цин, которая даже не думала, это одно сравнение с ее телом, Чжо Цин обернулась и сразу продемонстрировала презрительный взгляд. Эта одежда имела несколько слоёв, было несколько слоев внутри и снаружи, в этот жаркий день, можно ли было человеку жить в них?

Затем была еще длинная юбка, которая падала на землю, ей сразу можно было подметать пол, верно!

Бросив косой взгляд на голову Лоу Си Ву, она подсчитала, что украшение для волос из золотистого жадеита может весить около десяти слитков (один слиток равен 0,5 кг). Это озеро синего цвета с золотой шелковой вышивкой чеонг сам с головы до ног было настолько чрезмерным, Чжо Цин тихо засмеялась и сказала:

 Входить в Императорский дворец в порядке, но почему я должна одеться как новогодняя елка!? Ведя я уже посещала Имперский дворец, заберите все эти вещи, у меня есть платье, что бы одеть.

Лоу Си Ву не понимала, что такое рождественская елка, но она услышала издевательство от Чжо Цин над её платьем, она схватила длинную золотую юбку и сжимала ее в руках, Лоу Си Ву фыркнула и сказала:

 Прийти во дворец на этот раз не так же как обычно, для моего старшего брата и репутации усадьбы премьер-министра, ты должна надеть их!

Сегодня Лоу Си Ву немного странная, Чжо Цин тоже не хотела ссориться с ней, сразу сказала:

 Объясни яснее.

Присев сбоку на деревянный стул, Лоу Си Ву была несколько взволнована, и она сказала:

 Трехлетний молитвенный праздник Ционг Юэ - это не только грандиозное событие Цюн Юэ, но и великий случай для шести стран, торговцы из каждой страны, высокопоставленные чиновники и благородные люди, важные придворные министры, даже родственники императора, все придут, чтобы выразить добрые пожелания Ционг Юэ, я не могу точно сказать, сможете ли ты увидеть своих друзей из Хао Юэ.

Чжо Цин нахмурилась:

 Скажи, что за важный момент! - Заставляя ее слушать ее беззаботный разговор, когда это закончится!

Отвернувшись в сторону и скручивая губы, Лоу Си Ву ответила:

 Важным моментом является то, что празднование не может обойтись без представления, естественно, после прибытия каждой страны, все они не просто простые и обычные люди. Ционг Юэ, как глава шести стран, не может быть человека, которому не хватает манер перед этими людьми, безусловно, важно выбирать женщин из Ционг Юэ с хорошим внешним видом и лучшими талантами, которые будут показывать художественные навыки. Престижные семьи, дочери из аристократических семей будут первыми на выбор, на этот раз это цель отправиться на Императорский банкет, чтобы празднование было абсолютно безопасным, обе из Вдовствующих Императриц выбирают десять знаменитых талантливых и красивых молодых женщин в качестве резервов.

Как оказалось, они просто собирались выбрать элегантных женщин сегодня днем! Чжо Цин насмешливо рассмеялась и сказала:

 Какое это имеет отношение ко мне? - Говоря о ее внешности, она была изуродована, говоря о талантах, ей нравится делать вскрытие. У нее не было таланта, которым она могла бы похвастаться, зачем она туда должна идти?

Хотя Лоу Си Ву также был озадачена тем, что Вдовствующая Императрица заставила Цин Лин пойти, но императорский указ уже был оглашён, у нее не было выбора. Взяв жемчужину из жадеитового нефрита и повесив его на шею Чжо Цин, Лоу Си Ву улыбнулась:

 Теперь ты жена семьи Лоу, это твоя связь с посещением дворца, поскольку Вдовствующая Императрица вызвала тебя прийти, это тоже тебя касается.

 Дерьмо! - Чжо Цин тихо ругнулась.

 Что ты имеешь в виду? - Она сегодня сказала несколько терминов, которые она не понимала, Лоу Си Ву было действительно любопытно.

Чжо Цин уставилась на тяжелое и великолепное платье из жемчуга, бессильно ответила:

 Ты не захочешь узнать!

Она действительно хотела украсить её, как елку ?! НЕТ!

Бросив одежду обратно Лоу Си Ву, Чжо Цин слегка подняла брови, с улыбкой сказала:

 Я могу надеть платье, но у меня будет последнее слово в том, какое именно платье!

http://tl.rulate.ru/book/8345/320564

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь