Готовый перевод A Mistaken Marriage Match: Record of Washed Away Injustices / Брак по ошибке: Запись о смытой несправедливости.: Глава 68

68. Настоящий преступник, часть 1

 Мадам Янг.

Прибыв ко двору семьи Янг, они просто увидели, что Янг Ши стояла на табурете в стороне небольшого двора, чтобы ухаживать за цветами и растениями. Ее руки были грязными, Янг Ши обернулась, чтобы взглянуть на них, тихим голосом она сказала:

 Пожалуйста, заходите, дверь двора не заперта.

Поспешно проходя через дверь и входя во внутреннюю часть двора, они обнаружили, что цветы и растения красиво расцвели, это были разные сорта растений и цветов. Гу Юнь не интересовали цветы и растения, но она обычно смотрела на них, Чжо Цин пошла в сторону цветов и спросила:

 Вы сажали эти цветы?

Янг Ши с помощью руки переместила цветочный горшок, с улыбкой сказал:

 Ен. Я обычно не занята и люблю наскоро садить цветы.

 Вы очень хорошо посадили их - Осмотрев несколько горшков цветов лаванды на верхней части полки, которая была очень красивой, каждая веточка цветка была особенной, Чжо Цин спросила:

 Какие это цветы?

Пока она говорила, рука Чжо Цин слегка погладила лепестки.

 Будьте осторожны!- Голос, которым говорила Янг Ши все еще не замолк, Чжо Цин уже вскрикнула, и она быстро убрала руку, ее тело бессознательно отступило, но она была не осторожна и стукнулась об сторону цветочной полки. К счастью, Янг Ши, которая стояла в стороне, поддержала ее своим плечом, чтобы она не упала.

Услышав ее крики, Гу Юн поспешила и срочно сказала:

 Как ты?

Покачав головой, Чжо Цин ответила:

 Я в порядке - На ее пальце осталось только небольшое жало, она немного испугалась минуту назад, больше ничего. Она посмотрела на эти тонкие, красочные и прекрасные маленькие цветы, Чжо Цин спросила с любопытством:

 Что это цветы, у них неожиданно есть длинные шипы!

Янг Ши спустилась с табурета и объяснила:

 Это цветы с моего родного города, они называются ароматическими травами, эти цветы будут довольно ароматными в ночное время. Аромат может отпугивать и уничтожать комаров, поэтому я посадила некоторые из них дома.

 Откуда вы мадам Янг? - Гу Юнь обыкновенно спрашивала, на лице Янг Ши промелькнул след слабого огорчения и она ответила:

 Я из округа Хуай Чжоу Ли.

Почему ей было грустно, когда она рассказывала о родном городе своей семьи?

Легко, хлопая ладошами удаляя грязь с её рук, Янг Ши сказала тихим голосом:

 Давайте войдем в дом, чтобы поговорить, ладно, но внутри сильный беспорядок.

 Хорошо - Чжо Цин и Янг Ши пошли вовнутрь дома.

Поворачивая голову, чтобы взглянуть сбоку на цветную полку, глаза Гу Юнь мелькали по разным цветам. Но она только взглянула одним взглядом, а затем вошла внутрь дома вместе с ними.

 Пожалуйста, пейте чай - Янг Ши поставила чай перед ними. Не дожидаясь, пока она правильно поставит чашку, Гу Юнь сказал с тяжелым голосом:

 Ли Чжи мертв.

 Что?!- Рука Янг Ши, которая все еще держала чашку чая, задрожала, она срочно сказала:

 Кто убил его?

Гу Юнь слегка подняла брови, она сказала:

 Кто его убил? - Казалось, что она знала, что он был убит, ах!

Прикрывая сияющие глаза, Гу Юнь ответила:

 Власти обнаружили оружие убийства, которое было использовано для убийства Янг Лю в доме его семьи. С тех пор, как Ли Чжи неоднократно заимствовал деньги у Янг Лю, он был должен ему большую сумму денег, поэтому мы подозревали, что он хотел сбежать из-за долгов и убил Янг Лю. Но он настаивал на том, что он никого не убивал и все еще говорит, что у него есть доказательства того, что деньги были предоставлены ему добровольно Янг Лю. Первоначально он был бы готов вернуться домой, чтобы получить эти так называемые доказательства, но он был отравлен в тюрьме!

Янг Ши снова опустила голову, Гу Юнь не могла ясно видеть ее выражение, поэтому она могла только продолжать говорить:

 Мы пришли в этот раз, так как просто хотели спросить вас, говорили ли Янг Лю когда-либо вам, есть ли у Ли Чжи какая-либо информация, в его руках, которая может быть использована против него. Возможно, вы слышали, когда они обсуждали какое-то странное дело.

Янг Ши слегка покачала головой, но она все еще не подняла голову.

Гу Юнь посмотрела на Чжо Цин, чтобы послать осмысленный взгляд, та всё ясно поняла. Чжо Цин нежно взяла руку госпожи Янг и сказала:

 Госпожа Янг, пожалуйста, посмотрите на меня.

Янг Ши наконец подняла голову, Чжо Цин успокаивающе сказала:

 Убийца убил вашего мужа, переложил вину на Цянь Цзина и отравил Ли Чжи. Возможно, вы просто человек, на которого он нацелился в следующий раз, надеюсь, что вы будете сотрудничать с нами и поможете привлечь к ответственности убийцу. Мало того, что это успокоит душу и дух вашего мужа, но мы также можем гарантировать вашу безопасность.

Янг Ши несколько задумалась, она ответила через продолжительное время:

 Я также хотела бы помочь вам, но он никогда не говорил об этом со мной, они всегда меня отсылали, когда говорили, я действительно ничего не знаю.

Она снова лгала!

Гу Юнь слегка прищурилась и внезапно встала, она сказала:

 Хорошо, ладно, так как всё так, мы не будем вас беспокоить.

Они обе снова покинули дом Янг Ши, но, сравнивая их в то время, когда они пришли, у них в глазах, кажется, были следы понимания многого. Посмотрев друг на друга, Гу Юнь рассмеялась и сказала:

 Мы далее отправимся к Дань Юй Ланю.

……………………………………………………………………………………………………

Внутри тюрьмы Цянь Цзин все еще держал свою высокую ногу на другой ноге, на своей кровати, но в его рту не было сухой травы, а он жевал жирную куриную ногу.

Бегая весь день, живот Чжо Цин до сих пор был пуст, поэтому, когда она смотрела на расслабленные и свободные глаза мужчины перед ней, она не могла сдержать ругательств и сказала:

 Мы работаем до смерти , напротив, ты настолько свободны и неограничен, ах.

Сидя, Цянь Цзин рассмеялся и сказал:

 Я ничего не могу с этим поделать, кто-то заставляет меня быть преступником.

Её спина слегка прислонилась к прохладной каменной стене, Гу Юнь взглянула на окно за черным небом, и спросила:

 Разве они еще не пришли? - Был уже вечер, и с другой стороны она боялась, что они пропустили хорошее шоу.

При жестоком взгляде Чжо Цин, Цзянь Цзин, который с несчастьем ел, пожал плечами и сказал с равнодушной улыбкой:

 Еще нет, они, естественно, появятся, когда придет время - Если бы они скрывали движения и следы, то это не были бы эти два человека, он никогда не видел тех, кто любил быть таким таинственным!

Бросив взгляд, Чжо Цин ворчала, если бы она знала раньше, она должна была поесть, пока полностью не наелась, прежде чем снова сюда приходить!

Гу Юнь вдруг спросила:

 Как всё прошло? Вы что-нибудь нашли?

Чжо Цин обернулась и увидела только Дань Юй Ланя, который пришел с изнурительным лицом. Покачав головой, Дань Юй Лань со вздохом сказал:

 Вся еда в тюрьме подаётся с одного места, с едой других людей не было никаких проблем, кроме еды Ли Чжи, в которой был яд.

Чжо Цин слегка подняла брови, еда тюрьмы подавалась для всех с одного места? Затем, что это было в руке Цянь Цзина, еда в тюрьме была уже настолько хороша, что каждая порция могла иметь куриную ногу?!

Закончив есть цыпленка и бросая кость в бумажный мешочек, Цянь Цзинь ворчливо сказал:

 Не смотрите на меня, я прошу приятеля, который охраняет, чтобы купил это для меня. Я не тот, кто говорит это, но пища, которая предоставляется в этой тюремной камере, не может быть действительно едой человека! - Она по-прежнему стоила ему трех монет (денег), эта плата за поручения, отбирала его деньги!

Дань Юй Лань не обратил внимания на ворчание Цянь Цзина, он продолжал говорить холодным голосом:

 Судебный пристав, который отвечал за раздачу тюремной пищи, уже за решеткой. После расследования ,в течение одного дня, он настаивал на том, что он был обвинен ошибочно, не признавая, что это он подсыпал яд. Было четыре императорских телохранителя, которые патрулируют в тюрьму, и они также не видели подозрительного человека.

Другими словами, этот день они провели напрасно, у него не было никакого благоприятного впечатления по отношению к должностным лицам Министерства юстиции, Цянь Цзин тут же с издёвкой сказал:

 Другими словами, секретная и причудливая смерть Ли Чжи, я понял, что имперская тюрьма в Министерстве юстиции - самое опасное место!

Дань Юй Лань расследовал целый день, и он не добился даже небольшого прогресса. Теперь он слушал комментарий Цянь Цзина, и его цвет лица стал черным и несколько пугающим. Чжо Цин слегка кашлянула, усердно думаю о том, что сказать, чтобы смягчить атмосферу, просто прямо держа свое тело, один черный и один красный силуэт уже стояли у ворот императорской тюрьмы, казалось, что они пришли уже давно.

Лица Цянь Цзина и Гу Юнь были безмятежны, как будто они уже раньше обнаружили их прибытие. Даже Дань Юй Лань также сохранял спокойствие перед такой неожиданностью, но Чжо Цин не могла терпеть и низко выкрикнула:

 Пожалуйста! Можете ли вы или нет в следующий раз появляться, как обычные люди! Вы пугаете людей до смерти! – Она не владела боевыми искусствами, поэтому было невозможно оставаться спокойной в таком случае, ок?

К сожалению, Е Мей и Ао Тянь абсолютно проигнорировали ее, они вошли внутрь тюрьмы и взглянули на Дань Юй Ланя, но ничего не сказали.

Дань Юй Лань мало взаимодействовал с ними, но имена этих двух людей были хорошо известны по их репутации. Они практически передали в руки правосудия всех преступников, которых министерство юстиции и военное министерство не могли арестовать.

Гу Юнь не нужно было объяснять, почему Дань Юй Лань был тут с ними, она считала, что они уже об этом догадались. Случай с золотом имел широкое вовличение, если бы не было ни одного правительственного чиновеика, который взял на себя инициативу, они не смогли бы многое сделать.

Глядя на цвет неба (чтобы узнать время), Гу Юнь не ходила вокруг да около, сразу сказала:

 Мы все здесь, я скажу, чтобы добиться успеха, ок. Что касается дела Янг Лю, мы уже нашли оружие убийства, Цянь Цзин может в основном освободиться от обвинения в преступления. Но поскольку Ли Чжи мертв, он до своей смерти не признал что он убийца, поэтому Цянь Цзин до сих пор является подозреваемым в уголовном преступление, нам нужно временно заточить его. Я подозреваю, что убийца, который убил Янг Лю и Ли Чжи, также был сильно связан с делом о золоте, но их обоих убили. Мой след тут уже потерян, вы что-нибудь нашли?

Они уже помогли Цянь Цзиню избавиться от уголовного обвинение? Неплохо, что они сотрудничают с ними, чтобы расследовать это дело, поэтому это не считалось как неправильное решение.

Е Мей все еще не делал никаких даже коротких замечаний и только стоял в стороне, Ао Тянь без выражений объясняла результат за три дня:

 Во время дела о золоте, были причастными Министерство Юстиции, Министерство Контактов и Военное Министерство, эти три министерства собрались и охотились вместе за информацией. Среди них было пять человек, и у них была возможность получить контроль над этим делом, соответственно они были, министром юстиции в то время, заместителем министра юстиции был Фан Ю Ань, Пинь Ран руководил министерством контактов, был помощник министра, Тай Синь, министр среднего звена Министерства по Контактам. Хуан Чжун Цюань, помощник министра военного министерства У Го Чэн. Кроме того, было три человека, с которыми у Янг Лю были контакты – это Фан Ю Ань, Пинь Ран и У Го Чэн. Цюй Цзэ, Янг Лю и Ли Чжи были подчиненными министерства обороны У Го Чэна. В то время, когда Янг Лю вернулся, чтобы сообщить, У Го Чэна не было, это был Пинь Ран, который развернул войска для оказания помощи. В результате, когда они прибыли в пещеру, было то, что они видели только много следов от повозок на земле, золото уже исчезло.

Гу Юнь спросила:

 Где сейчас эти трое? - Они тоже умерли, верно? С того дня у нее всегда было такое чувство, что на нее смотрели пара мрачных и холодных глаз. Холодные глаза, которые смотрели на них, пока они делали небольшой прогресс, они взяли на себя эту задачу. Это чувство было ужасно!

 Поскольку он не делал все возможное, чтобы расследовать это дело, Фан Ю Ань был переведён и назначен губернатором провинции Тонг Чжоу. Из-за старости он должен был сложить полномочия и уйти в отставку, чтобы вернуться домой на второй год, и он умер от болезни в начале этого года. Пинь Ран был также понижен в должности, он был понижен до министра среднего звания министерства обороны, в связи с его тремя годами хороших результатов он в этом году был назначен помощником министра. Поскольку подчиненные управляющего У Го Чэна не делали все возможное, он должен был покинуть свою должность министра среднего звания, как только он споткнулся, он так и не смог до сих пор подняться.

Казалось, что не было причин для подозрений, Гу Юнь продолжала спрашивать:

 Каково их финансовое состояние?

Состояние финансов? За исключением Чжо Цин, все остальные недоумённо посмотрели, Чжо Цин слегка улыбнулась:

 Смысл ее слов заключался в расходах на еду и одежду, недвижимости, банковских депозитах, независимо от того, превысили ли они размер их официальных зарплат.

Продолжая, Ао Тянь продолжала отвечать:

 После смерти Фан Ю Аня семью Фан посетила удачу, их текущая жизнь немного лучше, чем у обычных людей. Что касается Пинь Рана, он всегда был честным и верным человеком, состояние его дома не лучше обычного чиновника. У Го Чэн весь день чрезмерно пьет, он должен много денег за выпивку.

Цянь Цзин издал свистящий звук, с улыбкой сказал:

 Смысл этого слова в том, что они еще беднее.

Гу Юнь слегка вздохнула и сказала:

 1 миллион таэлей золота, им понадобится как минимум 7-8 повозок, если бы они разделили их, чтобы погрузить их в повозки. В то время, когда это случилось, уже была группа людей, которые немедленно преследовали их, они неожиданно не обнаружили следов золота, это тоже было очень странно! - С тех пор прошло три года, как это произошло, возможно, ли, что руководитель этого дела был не глупым человеком. Было также возможно, что он мог тщательно скрыть богатство. Но это было большое количество золота, его нужно было разделить, верно, невозможно было исчезнуть без какой-либо причины или повода!

Дань Юй Лань молчал от начала до конца и просто слушал их объяснения и анализ. За это время случай с золотом сделал много шума, он всегда отвечал за надзор за судебной ошибкой, поэтому он не был знаком с этим вопросом. Но этот случай трёх летней давности, Ао Тянь не был посредником властей, неожиданно он смог использовать три дня, чтобы действительно изучить это дело тщательно и подробно.

Эти люди теперь стояли в тюрьме, если бы они смогли пойти и служить официальными лицами, тогда это было бы очень хорошо. Но он также понимал, что пытаться убедить их будет нелегко.

Гу Юнь вдруг спросила:

 Вы, наконец, нашли конкретное расположение этой скалистой пещеры?

Ао Тянь холодно кивнул головой.

 Если будет необходимо, то завтра можно отправиться исследовать положение скалистой пещеры, может быть, мы сможем обнаружить что-то новое - Из-за окна Гу Юнь в третий раз посмотрела на цвет неба, хмуро улыбаясь:

 Нам просто нужно посмотреть, попалась ли рыбка сейчас на приманку!

В чём смысл этого? На этот раз Ао Тянь и другие люди были в растерянности, Цянь Цзин слабо подумал, что сегодня вечером он сможет увидеть хорошее шоу, и он крикнул:

 Я тоже хочу пойти!

Чжо Цин бросила на него косой взгляд, она смертельно серьезно ответила:

 Пожалуйста, не забывай, что теперь ты преступник!

После того, как он до отвала наелся, он думал посмотреть шоу? Ни за что!

Гу Юнь рассмеялась, Цянь Цзин действительно столкнулся с железной стеной, он не знал, почему у Цин было больше всего недоброжелательности к нему ......

……………………………………………………………………………………………………

Ночь, огромное количество густой растительности было совершенно бесшумной, позади сырого дома из черепицы, за дверью охраняли два пристава. В этот дом со сломанной черепичной крышей Дарен послал кого-то искать, но они не могли найти ничего ценного, они не могли понять, почему требовалалось охранять то место! Ночное дежурство было самым скучным делом, эти люди лениво слонялись вокруг ворота. Один человек обратил внимание на состояние окружения, в то время как другой человек засыпая, закрывал глаза.

Мимо пронеслась одна черная тень, и быстро исчезла среди пестрого дерева под лунным светом, форма тела быстро заставила людей поверить, что они просто смутно увидели свои собственные тени.

Серебристый свет вспыхнул в ночном небе, он мог слышать только приглушённый стон, голос охраняющего судебного пристава затих. Судебный пристав, оторвав глаза, услышал странный звук, едва открыл глаза, чтобы он не смочь ясно увидеть тень перед его глазами. Он только ощутил острую боль на шее, и он уже был без сознания.

Человек в чёрной одежде ловко потащил двух людей без сознания во двор, слегка закрыл дверь дома, прыгнул, чтобы быстро войти внутрь дома и начал рыться, что-то ища. Он не пропускал все углы, внутренняя комната после обыска была в полном беспорядке. Человек в чёрной одежде не нашёл того, что искал, его выражение было холодным. Человек в чёрной одежде неожиданно из угла поднял железную мотыгу и начал копать под кухонным столом, в углах и других местах.

Вскоре дом был заполнен летящей пылью ... ..

 Он же не хочет разбивать стену, верно?! - Услышав сомнительный и насмешливый женский голос, который слегка отозвался эхом.

Еще один ясный и яркий женский голос с улыбкой сказал:

 Такое очень возможно.

В темноте, в нежилом доме раздавались внезапные шумы и несколько расслабленные смешки, было несколько странно слушать звуки. Человек с черной тенью был в большой тревоге и внезапно повернул свое тело, холодные зрачки слегка сузились, чтобы внимательно следить за расположением голосов. Он отбросил железную мотыгу, которая была в его руке, и вытащил длинный меч со своей талии, серебряннно-белые холодные лучи луны был особенно ослепительными для глаз.

http://tl.rulate.ru/book/8345/307197

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь