Готовый перевод A Mistaken Marriage Match: Record of Washed Away Injustices / Брак по ошибке: Запись о смытой несправедливости.: Глава 52

Глава 52: День рождения (часть 1).

Так как она стала объектом всеобщего внимания, у Муронг Ши Ци не было другого выбора, кроме как подойти к Хэ Сян Цзюнь.

Некоторые люди не были знакомы с Муронг Ши Ци и им было очень любопытно посмотреть на женщину в шелковом платье и без макияжа. Она пошла по направлению к шикарному и элегантному банкету посвященному дню рождения, шла медленно, будто прогуливалась по тропинке в лесу. Простота и роскошь, нежность и изысканность - прекрасно сочетались друг с другом в одном человеке, казалось, что она была легкой, как перышко.

Сюань Тянь Син наслаждался наблюдая за женщиной, которая шла так неторопливо, женщиной, которая страдала от унижения днем и как обычно оделась в прекрасные одежды сейчас, для того, чтобы уничтожить свой дневной позор. Даже если на ней и не было заметно яркого макияжа, он был уверен, что она провела тщательную подготовку к сегодняшнему вечеру. Кроме того, по финансовым ресурсам с семьей Муронг могла сравниться только семья Ань, но не семья Дун Юй. Следовательно, если бы она захотела нарядиться в самую великолепную одежду, это было бы легко для нее. Но эта женщина Муронг Ши Ци была действительно уникальной. Она все еще была одета в шелковое зеленое платье, и даже волосы были заколоты шпилькой из соснового дерева.

Неудивительно, что Чу Цин так разозлилась, увидев что шелковый платок, который был на ее руках, был почти переплетен, она вообще не обращал внимания на ее провокацию. Казалось, что между этими двумя женщинами было противостояние, в котором одна сторона уже вытащила острый меч войны, но противник даже не обращал внимание на своего врага. Это выглядело, как будто Чу Цин нанесла ей тихий удар по лицу.

Хэ Сян Цзюнь с любовью потянул Мурон Ши Ци к себе и сказал: «Садись рядом со мной».

Муронг Ши Ци подошла к столу поклонилась всем сидящим и сказала: «Ши Ци с уважением ко всем присутствующим.» По правилам этикета Муронг Ши Ци должна была каждому из присутствующих здесь благородных людей отдать знак уважения, но ей это не нравилось, поэтому она в своем приветствие просто заменила слово тебе"на ко всем".

Приезд в столицу для Ци Юй был редким, поэтому в этот раз он еще не виделся с Муронг Ши Ци. Глядя на ее шелковую одежду и черные волосы, ее спокойную и легкую улыбку, направленную на всех, ее изысканную внешность, Ци Юй не мог не вспомнить ту Ши Ци, свою младшую сестру, почти не изменившуюся внешне много лет, которую он очень любил и которую так сильно избаловал. Глядя на Муронг Ши Ци он сказал с явной уверенностью и нежностью в голосе: «Ши Ци достойна быть дочерью Юэ-Эра.»

Эта похвала Ци Юйя спровоцировала всех остальных присутствующих на комплименты Ши Ци. Если по приходу сюда Чу Цин просто пребывала в негодование, то все это привело ее в бешенство, она не содержалась, Ши Ци приподнялся голову и улыбнулась всем в знак благодарности. Чу Цинь подождала пока все почтительно посмотрят на нее и медленно произнесла: «Я слышала, что мисс Ци Юэ в юнные года обладала несравненными талантами, ее стихи были очень хороши, ее навыки в шахматах, рисовании и каллиграфии были непревзойденными, ее пение и танцы были еще более известными среди жителей столицы, Мисс Муронг должна была унаследовать это. Сегодня большой праздник - день рождения Министра Ци почему бы ей не исполнить песню, чтобы пожелать счастливого дня рождения, кроме наслаждения это еще и подарит всем удачу и возможность увидеть ее великолепный талант.»

Много лет назад, когда она услышала о помолвке Муронг Ши Ци и Хуанюань Ю, она (Чу Цин) отправила кого-то к Муронг Ши Ци для выяснения правда ли это. Но она была всего лишь избалованной дочерью богатого торговца, с полным отсутствием таланта в поэзии. Она всего лишь хотела унизить Ши Ци в тот момент.

Подобной похвалой матери Ши Ци Принцесса смогла показать свою тонкую игру слов и порадовать членов семьи Ци. По правилам приличия, для того чтобы сохранить репутацию своей матери, дочь должна была показать этот талант. И конечно, она уже не была той 17-18 молодой девушкой, любящей быть в центре внимания, как ее мать и не обладала подобными талантами. Муронг Ши Ци, так великолепно представленной из уст Чу Цин, сказала: «Принцесса ошибается в своих похвалах в мою сторону, Ши Ци была непослушным и капризным ребенком, поэтому мои таланты вполне посредственны и не имеют ничего общего с прекрасными талантами моей матери.»

Просто зная, что у Ши Ци нет особенных талантов и она (Чу Цин) настаивала их показать, Чу Цин гордились в сердце, но ее лицо оставалось элегантным, и она с улыбкой сказала: «Мисс Муронг оставьте вашу скромность, дочь Ци Юэ не может обладать непосредственным талантами, если вы споете песню - это будет великолепное поздравление в день рождения (Министра Ци).»

Выглядя благородной Принцессой Чу Цин действительно была очень культурной и красивой и каждый кто был на ее стороне начал аплодировать один за другим. Если Мурон Ши Ци снова упадет, она будет выглядеть глупой и претенциозной. Чу Цин удивленно подняла брови и посмотрел на Муронг Ши Ци, которая стояла сбоку, она ждала падения"Ши Ци.

Мурон Ши Ци слегка кивнула головой и одобрительно сказала: «То, что сказала принцесса, было правдой». В момент когда Чу Цин уже практически начала праздновать победу в душе, Муронг Ши Ци взяла и кардинально изменила ход диалога, она с улыбкой сказала: «Ши Ци долго готовила подарок для своего дедушки по материнской линии, для того чтобы поздравить его с эти праздником рождения.»

Не дожидаясь, пока Принцесса опять начнет говорить свои язвительные слова Хе Сян Цзюнь сказала: «Очень хорошо, хорошо, Ши Ци очень внимательная.» Как только разговор был завершен она заставил Муронг Ши Ци сесть. Она знала свою внучку очень хорошо и вспомнила ее избалованный детство, поэтому о каких таланта можно было говорить. И не смотря на то, что она не видела Муронг Ши Ци три года, и внучка сильно изменилась, но тем не менее, она не могла поверить в то, что Ши Ци будет тренироваться ночи на пролет для того чтобы исполнить песню. Видя смущение на лице Ши Ци, Хэ Сян Цзюнь не могла допустить публичного унижения своей внучки.

Благосклонность Хэ Сян Цзюнь по отношению к Ши Ци, очень разозлила Чу Цин, она была Принцессой и создавалось впечатление, что она не может контролировать только одну Муронг Ши Ци. Чу Цин хотела видеть сравнится ли подарок Ши Ци с восемью цветными стеклянными лампами из ее Императорского дома и большой картиной каллиграфии Лю Руо Си.

Чу Цин небрежно сказал: «Где ваши поздравительные подарки? Дайте же Принцессе посмотреть на них.»

Муронг Ши Ци, уже присела и в сердцах вздохнула с облегчением, думая чем же она спровоцировала эту капризную женщину. Возможно причина была в том, из-за чего Хуанюань Ю отругал Ли И сегодня во второй половине дня и это очень сильно порадовало кого-то.

Но так как Принцесса выразила свое пожелание увидеть подарки, уже не важно что это было мул или лошадь - нужно было показывать. Муронг Ши Ци поручала Ли И отнести все поздравительные подарки к Тань Руи и оставить их в приемной, после чего он вернулся на задний двор.

Все смотрели на три подарка, которые были оставлены перед двором, размеры которых сильно отличались друг от друга. Первый подарок была красная шелковая коробка размером с половину человека, другим подарком был большой шкаф, перенести который нужно было бы задействовать четверых человек, а последней была квадратная коробкой из красного дерева, которую можно было держать в одной руке.

Муронг Ши Ци не встала и все еще сидела рядом с Хэ Сян Цзюнь, она игнорировала любопытные взгляды всех, ела торт и пила ароматный чай.

Человек, который шел к переднему двору, была Лу И, она подошла к красной шелковой коробке и слегка открыла ее. Резкий и ясный звук донесся, сопровождавшийся слабым сладким ароматом из этой коробки, она неторопливо сказала: «Семья Муронг дарит Мастеру Ци первый подарок - зимний женьшень. Желая чтобы Мастер Ци и Мадам Ци жили пока не достигнут 100 лет.»

Внутри маленькой коробки из парчи были два женьшеня, длина которых была почти два фута, они сияли в розовом блеске, женьшень был сырым, как будто его только что вынули из воды.

Снежный женьшень рос круглый год на вершине горы Сюэ, из-за того, что там было очень холодно, рост снежного женьшеня был очень медленным, поэтому даже на протяжении ста лет снежный женьшень мог вырасти только размером два пальца толщиной. Эти толстые и сочные корни снежного женьшеня были практически бесценны, только очень богатые люди могли себе позволить купить их.

Это было только два корешка женьшеня, но для Чу Цин они не были ценностью, ведь по ее мнения они не были из хранилища Императорского двора, она действительно была деревенщиной которая не видела мир.

По сравнению с реакцией Чу Цин, которая не знала чем отличается обычный женьшень от снежного женьшеня, Сюань Тянь Син понял отличие и был поражен подарком, вздыхая от изумления.

Мать Императрица была нездорова в течение последних нескольких лет, даже если кто-нибудь попытался для нее обыскать всю Империю, он нашел бы только пять корней снежного женьшеня, которые имели бы толщину три пальца. Муронг Ши Ци действительно смогла найти два самых лучших по качеству корешка снежного женьшеня и это заставило Сюань Тянь Сина еще больше уважать эту скромную и элегантную женщину.

Не дожидаясь, когда все звуки потрясения и изумления прекратятся, Лу И уже подошла к высокому шкафу, после того как слуги открыли его руками, можно было увидеть только огромный красный шелк, который покрывал объект, он напоминал огромную ширму как размером, так и внешнего видом. Ли И подняла руку, чтобы вытащить шелк, за которым была ширма, в которой отразился каждый присутствующий.

Ширма выглядела как будто чернила на ней еще свежие и не высохшие, толстый и одновременно легкий эскиз леса разной высоты деревьев, этот рисунок выглядел очень хаотичным и одновременно рождал в голове очень уютные и родные чувства. Казалось, что закат, не проникал в ширму, а был лишь отражением солнечного света, находился рядом с этой ширмой как слабый блеск луча.

«Ши Ци, это..» Ци Чжун Линю эта ширма тоже очень понравилась, но ему было еще больше любопытно из какого материала она сделана, казалось это был не шелк, но только шел мог проходить через блеск солнечного луча.

«Каменная ширма» - спокойно ответила Муронг Ши Ци.

Каменная ширма? Ее слова заставили всех присутствующих повернуться к ширме и испустить звуки большого удивления. Даже те, к кому ширма была расположена близко, подошли к ней чтобы убедиться потрогав ее своими собственными руками. Но как можно было использовать камень для такой большой ширмы, рисунок на ней выглядел как чернильный, при этом материал был настоящим природным камнем. Как возможно создать эту невообразимую, изящную и выдающуюся картину. Если бы это был только один вид камня, тогда он должен был получить духовное благословение с неба и земли и собрал в себе сущность солнца и луны, чтобы получился такой редкий и элегантный камень как и Юй Хуа (камень цветка дождя). Однако камень Юй Хуа был размером едва с кулак, однако никто никогда не слышал об огромном камне Юй Хуа, и никто его не видел. Но и нельзя было сказать, что кто-то изобретательно собрал этот огромный камень из многих маленьких по размеру камней в один.

Лу И не открыла третий подарок, она положила его в руку Муронг Ши Ци.

Два предыдущих подарка, были один реже другого, поэтому всем было любопытно, что было внутри этой квадратной коробки, которую держала Муронг Ши Ци.

Интерес Ци Юи вырвался на ружу, поэтому он с нетерпением сказал: «Шу Ци, какой третий подарок, быстрей вынимай его».

Муронг Ши Ци слабо улыбнулась, но ничего не сказала, она слегка подняла руку, деревянная маленькая коробка немедленно открывалась….

http://tl.rulate.ru/book/8345/279792

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Что-то я запуталась Муронг Яши цы - это откуда?
Развернуть
#
Это глава из какой-то другой новеллы
Развернуть
#
совсем на отцепись сделано, теперь вообще непонятно что это и откуда
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь